Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Детский калейдоскоп (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Программы лечения детей-аутистов (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=110488)

youry1982 21.07.2010 05:35

Программы лечения детей-аутистов
 
какие конкретно программы лечения детей аутистов и детей с аутическими признаками существуют в Израиле?
в Сохнуте узнавал, сказали на месте узнаете а хотелось-бы заранее знать

Vit0 21.07.2010 07:19

Нашёл такую ссылку - не знаю, если пригодится:
http://www.drlevit.com/russian.php
Это про один из таких центров в Тель-Авиве.
Пока что единственный сайт на русском, который удалось найти. У других сайты только на иврите, или их вообще нет.

Alalex 21.07.2010 07:25

Здесь данные этого центра.Mifne Office in Tel Aviv: 111 Ibn-Gabirol Street, Telefax: 03-5270147
mifne-autism



Цитата:

В мире начинают лечить аутизм по-израильски
Швейцарская психиатрическая клиника при Базельском университете открывает отделение, в котором будут лечить детский аутизм по израильской методике, разработанной специалистами амуты Мифне.

Методика ранней диагностики и интенсивного лечения аутизма у детей младшего возраста одобрена швейцарским минздравом, сообщает NRG-Maariv. Университетская клиника приурочит открытие отделения, где будет применяться метод "Мифне", к празднованию 550-летия Базельского университета, которое состоится в марте 2010 года.

В Базельскую клинику едут родители детей-аутистов со всей Европы. Израильские специалисты очень горды тем, что в этой знаменитой клинике собираются перейти на израильскую методику лечения.

Методом амуты "Мифне" интересуются и в других странах. Центр лечения по этому методу собираются открыть в Лос-Анджелесе; заинтересованность в применении израильской методики выражают и другие американские клиники.

По данным центра "Мифне", 74.7% маленьких детей с диагнозом аутизма, прошедшие курс интенсивного лечения в младенчестве, впоследствии ходят в обычные детские сады и школы, нормально учатся и контактируют со сверстниками.

israelinfo.ru

youry1982 21.07.2010 12:02

и еще вопрос
я хочу узнать как скоро после приезда Даня сможет лечение получать, учитывая что в России у него поставлена инвалидность по аутизму, и как скоро заявление на получение пособия по инвалидности в битуах леуми рассматривается

VaG 21.07.2010 13:04

youry1982, по поводу лечения у врачей ничего не могу сказать. но в Битуах Леуми займёт от полу года до года подтвердить инвалидность и начать получать пособие по инвалидности на ребёнка

сайт битуах леуми на русском

youry1982 21.07.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от VaG
сайт битуах леуми на русском

спасибо, очень ценная информация
а без определения инвалидности ребенка в специализированный сад определить можно? т.к. полгода-год терять очень обидно, потом можно не наверстать это время

VaG 21.07.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от youry1982
а без определения инвалидности ребенка в специализированный сад определить можно? т.к. полгода-год терять очень обидно, потом можно не наверстать это время

не думаю, так как в таких садах часы работы намного больше чем в обычных садах, да и за детьми нужен особенный уход. Разве что в частный садик для детей инвалидов если такие есть

AlexaCo 21.07.2010 16:22

прежде всего ребенку необходимо будет пройти диагностику ( איבחון ) в центре развития ребенка ( מרכז להתפתחות הילד ) . Направление получают у педиатра, дет. психолога, а так же, воспитательница в самом обычном детском саду может посоветовать куда обратиться.
При некоторых диагностических центрах есть дет. сады для аутистов. Там же получают направление в специальные садики или спец. классы школы. Для сложных случаев есть особые интернаты со школой, поликлиникой, развивающими кружками, психиатром и т.д.

youry1982 21.07.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от AlexaCo
прежде всего ребенку необходимо будет пройти диагностику ( איבחון ) в центре развития ребенка ( מרכז להתפתחות הילד ) . Направление получают у педиатра, дет. психолога, а так же, воспитательница в самом обычном детском саду может посоветовать куда обратиться.
При некоторых диагностических центрах есть дет. сады для аутистов. Там же получают направление в специальные садики или спец. классы школы. Для сложных случаев есть особые интернаты со школой, поликлиникой, развивающими кружками, психиатром и т.д.

а сразу по прилету пройти диагностику можно?

Mice 21.07.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от VaG
youry1982, по поводу лечения у врачей ничего не могу сказать. но в Битуах Леуми займёт от полу года до года подтвердить инвалидность и начать получать пособие по инвалидности на ребёнка

А на мой взгляд, информация не верна. Много времени уйдёт, чтобы подтвердить в Израиле диагноз, но после этого Битуах Леуми очень быстро даёт подтверждение и льготы.
С садиком сложнее. Есть ган мешулав, в котором есть и обычные дети и с отклонениями (в зависимости от диагноза), но для обычных детей он до 12.30, а для детей, требующих ухода занятия продолжаются до 16.30.

А вот подтвердят ли сразу российский диагноз или будут футболить по израильским проверкам - этого я не знаю.

AlexaCo 21.07.2010 17:16

Сразу после прилета необходимо записаться в больничную кассу . Потом записаться на прием к педиатру. Не хочется, что бы это прозвучало рекламой, но как правило в маккаби меньше очереди и больший выбор врачей и корзины услуг. Если по каким либо причинам педиатр тормозит направление на диагностику, стоит потребовать у него направление к психологу. Как правило, проблем с этим не возникает.
Врач дает направление, где указано в какой центр обратиться, может быть несколько мест на выбор. Необходимо или самим позвонить и заказать очередь или попросить кого-то. может помочь секретарша врача. Время ожидания зависит от загрузки в конкретном центре. В разных городах может быть разное время ожидания. Можете поинтересоваться в больничной кассе сколько стоит частная диагностика ( если очень спешите ). Когда-то это было порядка 1.500 шек.

youry1982 21.07.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от AlexaCo
Время ожидания зависит от загрузки в конкретном центре.

а в каких пределах это время неделя?месяц?

VaG 21.07.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 1132162)
по инвалидности на ребёнка

Цитата:

Сообщение от Mice
А на мой взгляд, информация не верна. Много времени уйдёт, чтобы подтвердить в Израиле диагноз, но после этого Битуах Леуми очень быстро даёт подтверждение и льготы.

ну посмотрим с момента их приезда сколько займёт

gold hands 21.07.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Mice
А вот подтвердят ли сразу российский диагноз или будут футболить по израильским проверкам - этого я не знаю.

российские диагнозы у нас не принимают, на все требуется подтверждение местного врача. знакомый сейчас проходит врачей, уже прошло 8 месяцев (так что быстрого решения вашего вопроса не ждите). правда, мой знакомый - ветеран войны, инвалид по нескольким статьям, но он все еще ждет заключений мед комиссий, а пока ему не платят пособие, а человеку уже 91-й год!
кстати, в сохнуте ему обещали и пособие с первого дня, и квартиру амигуровскую. не верьте подобным заявлениям сохнутовских работников, они получают свою зарплату за килограммы лапши на ушах. всего придется добиваться самостоятельно!

youry1982 21.07.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от gold hands
российские диагнозы у нас не принимают, на все требуется подтверждение местного врача. знакомый сейчас проходит врачей, уже прошло 8 месяцев (так что быстрого решения вашего вопроса не ждите). правда, мой знакомый - ветеран войны, инвалид по нескольким статьям, но он все еще ждет заключений мед комиссий, а пока ему не платят пособие, а человеку уже 91-й год!
кстати, в сохнуте ему обещали и пособие с первого дня, и квартиру амигуровскую. не верьте подобным заявлениям сохнутовских работников, они получают свою зарплату за килограммы лапши на ушах. всего придется добиваться самостоятельно!

а можно это ускорить, например если мед документы перевести и апостилем заверить?

AlexaCo 21.07.2010 19:00

думаю, вам не стоит упорствовать в подтверждении российского диагноза, они бывают ошибочны. позвольте врачам сделать диагностику с нуля. в итоге ребенок только выиграет. расскажите мнение и выводы российских специалистов и этого хватит. никто не будет здесь полагаться на мед. документы с заграницы, пусть даже дважды заверенные . это здесь никого не интересует. какая разница как "назовут" отклонение, главное ведь, что бы помощь была правильно подобрана.
В Израиле есть амутот (עמותות )-не комерческие объединения для больных аутизмом и их родственников. Очень советую туда обратиться. Они помогают с диагностикой, рассказывают о правах, создают группы поддержки, экскурсии, материальную помощь , а самое главное предоставляют необходимую информацию. ссылка на иврите, но как правило в каждой амуте есть рускоговорящие.

Список амутот :
http://counseling.edu.haifa.ac.il/20...e%20tmecka.htm

http://www.alut.org.il/

oxi13 29.08.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от youry1982 (Сообщение 1132160)
а сразу по прилету пройти диагностику можно?

не знаю актуально ли еще для вас информация об обследованиях. все зависит от того, сколько ребенку лет. для маленьких до 6 лет существуют кроме махон ле итпатхут а елед где действительно очереди по несколько месяцев ждать. есть еще яхида ле гиль а рах. под управлением минестерства здравоохранения. вот там гораздо быстрее можно что то сделать. а еще в мисрад а раваха по месту жительства можно обратиться и спросить какой социальный работник занимается детьми аутистами. могут помочь а в каком городе живете?

youry1982 29.08.2010 17:09

oxi13, спасибо, мы прилетаем в октябре этого года, жить планируем в Нетании
AlexaCo, спасибо очень ценная информация

youry1982 06.10.2010 19:03

вопрос, есть ли ипотерапия(занятия с лошадьми для детей инвалидов) и занятия с дельфинами для детей в Израиле?

Mice 07.10.2010 03:36

Цитата:

Сообщение от youry1982
занятия с дельфинами для детей

В Нетании однозначно нет. Ну разве если приманишь в море. А про лошадей... сначала убедись, что ребёнок их не боится. А то бывает.

youry1982 07.10.2010 15:53

Mice, ребенок их не только не боится, но и с июня уже в Питере занимается на лошадях, потому и продолжить в Израиле ипотерапию желательно

Mice 07.10.2010 16:12

Про ипотерапию не скажу (может и есть, а может частным путём). А гидротерапию можно получить. Кста, недавно ограничили количество субсидируемых занятий.

oxi13 21.04.2011 21:23

на счет гидротрапии информация не верна. Мы ходим, ограничений по количеству занятий нет. Детям до 9 лет сколько хочешь. касса оплачивает 85% от стоимости урока. урок стоит 120 мы платим 25

oxi13 21.04.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от youry1982 (Сообщение 1151830)
Mice, ребенок их не только не боится, но и с июня уже в Питере занимается на лошадях, потому и продолжить в Израиле ипотерапию желательно

есть встречный вопрос. а ипотерапия помогает вам?

Troi 22.02.2018 10:48

Если что, могу подсказать где найти хорошего невролога для ребенка по отзывам – вдруг кому понадобится. На сайте поиска детских врачей https://pediatry.online/msk/nevrolog/ можно выбрать врача, записаться к нему на прием или даже вызвать его в частном порядке на дом.

Снежанна 31.10.2019 10:37

Да, невролога хорошего сейчас трудно найти. Но благо, что мне удалось это сделать после долгих поисков в клинике Остеомед https://osteomed-clinic.ru/ . Ребёнок стал себя чувствовать на порядок лучше, и проблемы с координацией движения у него исчезли. Очень благодарна специалистам!

karolika 07.06.2020 19:51

Для лечения таких деток есть еще метод высокочастотной терапии от Влады Тарасенко. У нее есть специальные программы, которые положительно влияют на развитие мозга. Ребенок может проходить такое лечение даже и дома, но в первую очередь нужно проконсультироваться с Владой. На сайте найдете контакты для записи на прием.

Sanza 18.09.2020 06:46

у меня вот знакомая для сына коляску инвалидную ищет, из детской он вырос уже

Snegka 18.09.2020 07:13

инвалидные коляски разные бывают, поэтому лучше попробовать в аренду взять, у меня знакомые коляску тут арендовали https://next2u.ru/moskva/medicinskij...idnye-kolyaski вполне по выгодной цене, она удобная и при этом управляется легко


Часовой пояс GMT, время: 17:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.