Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Сетевой журнал "ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Фрейм - Выпуск #9 (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=10199)

VaG 15.05.2005 18:26

Фрейм - Выпуск #9
 
этот выпуск вышел на славу
хорошо поработали ребята :wink: :25:

Flik 15.05.2005 19:05

Счмтаю возможным опубликовать здесь редакционную статью 9-го номера журнала "ФРЕЙМ"

Добро Пожаловать! - 9

На нашем Форуме был журнал "Фрейм". Вы его наверняка читали. Что, не читали? Ну тогда хотя бы слышали про него. Тоже нет? А как вы здесь оказались? Значит все-таки слышали! Или даже читали! И, возможно, знаете, что "Фрейм" приказал долго жить.

Не верьте! Журнал возвращается к вам. Сменилась команда, изменилась направленность, но сам журнал жив. О том, что он будет из себя представлять и пойдёт речь.


Итак, кто мы? Мы - это: Admin, Flik, Lala, Biniamin, Michael79.

Мы пришли, потому что считаем, что хорошее начинание не должно погибать. Мы пришли, потому что любим наш форум и хотим, чтобы он стал ещё интереснее. Мы пришли, потому что нам интересно творчески работать. И если вы считаете так же - мы ждём вас в редколлегии или среди авторов. Мы верим, что вместе у нас все получится.

Концепция журнала так же изменилась. Теперь он превратится в своеобразный дайджест Форума - добавятся разделы, посвящённые форуму и форумчанам: "Самый популярный топ"( в девятом номере мы расскажем о подфоруме "Энциклопедии и словари"), "Общественное мнение", где каждому из форумчан может быть предоставлена трибуна в журнальном Гайд-парке (сегодня своими мыслями поделятся Mobilniy Guru и Pocherk). Мы постараемся регулярно знакомить вас с результатами социологических исследований, которые редакция будет проводить на нашем сайте(раздел "Удивительная статистика"). Вашему вниманию представляется новая рубрика "Форум шутит", авторами которой станут форумчане, афоризмы и шутки которых нам покажутся наиболее интересными. В подготовке этого раздела, как и многих других, мы ждем активной помощи от форумчан. В следующих номерах мы постараемся реализовать и другие задумки, о которых мы пока умолчим...

Вместе с тем сохранится и преемственность - вы по-прежнему сможете поближе познакомиться с интересными людьми в "Кто есть кто" и отправиться в интересные места с нашими гидами в "Путевых заметках", прочитать рецензии на избранные книги и фильмы и насладиться творчеством наших форумчан.

Главным же изменением в журнале будет повышение его интерактивности, т.е. вы сами сможете в значительной мере влиять на его содержание, выбирая то, что вам интересно.


Теперь вы знаете, что "Фрейм" не умер.

Спешите же читать.



http://frame.friends-forum.com/

sleepwalker 15.05.2005 19:08

Молодцы !!!! :wink:

Gho_st 15.05.2005 19:10

Admin, Flik, Lala, Biniamin, Michael79
Молодцы!Так держать!! :25:

Flik 15.05.2005 19:22

Спасибо всей редколлегии и, конечно, нашим авторам. :D

Boris123 15.05.2005 19:34

Спасибо!
Я тут разрываюсь и на форуме поучаствовать надо и там много интересного, надо второй компьютор рядом ставить. А то уже устал перепрыгивать с окна на окно в проводнике :wink:

ArMikael 15.05.2005 19:46

Admin, Flik, Lala, Biniamin, Michael79
Молодцы, что вернули его к жизни!
Я уже весь во чтении. :arrow:

barzel3 15.05.2005 19:51

Ребята, молодцы. Я еще не читала, но что не забросили эту идею уже здорово.
Жалко только, что Бьюти нет с вами. :(

palmitos 15.05.2005 19:54

Столько много статей, всё за раз не прочитаешь.Пойду запасусь кофем и бутерами. :lol: Молодцы ребята,что не дали умереть хорошему начинанию.

NIKITA 15.05.2005 20:15

Cпасибчики, что не изменили ни одного слова ( даже ошибки сохранили) в моем интервью :wink:

Lubava 15.05.2005 20:45

Очень здорово получилось! Каждая статья - сокровище и самое главное - НАШЕ :!:

DMITRY_TCH 15.05.2005 21:34

:cry:
Невозможно отобразить страницу
:cry: :roll:
Хотел, понимашь, почитать... А мне тут такое вот. А как хвалят, так еще больше почитать хочется :wink:

Flik 15.05.2005 21:44

DMITRY_TCH, Попробуй зайти с Главной. Там есть кнопка ЖУРНАЛ.

Или нажми слово ФРЕЙМ, которое 2 раза повторено в объявлении о выходе журнала на той же Главной.

Я оттуда захожу без проблем. А кукисы почистить не пробовал?

Flik 15.05.2005 21:48

NIKITA,
Цитата:

не изменили ни одного слова ( даже ошибки сохранили)
Назови в привате, что исправить, еще не поздно. :wink:

DMITRY_TCH 15.05.2005 21:49

Flik, спасибо. Но не помогло.
Кукисы почистил - не помогает. А кнопка "Журнал" дает такой же результат. Может попозже наладят... Тогда почитаю - уже поставил себе "памятку" :wink:

Flik 15.05.2005 21:51

DMITRY_TCH,
Цитата:

нажми слово ФРЕЙМ, которое 2 раза повторено в Объявлении о выходе журнала на Главной.
А так пробовал?

Santanika 15.05.2005 21:53

у меня та же фигня :cry:
1fd81], Вагу как-то помогла чистка кукисов и перезагрузка компа, но я пока не готова комп перезагрузить, ослик хорошо качает и я хлам на компе разбираю :cry:

DMITRY_TCH 15.05.2005 21:55

А вот эта ссылка работает! :wink:
Ну кто же знал, что тут так все устроено... :lol:
Еще раз пасиба!

Flik 15.05.2005 21:57

Santanika, сейчас такое же и у меня. :evil: Может быть через чур много читателей. что с одной стороны и приятно. :wink:

Yanka 16.05.2005 05:32

Admin, Flik, Lala, Biniamin, Michael79, какие же вы молодцы, что реанимировали журнал :25: это ведь действительно классная идея! так держать!!!

Mice 16.05.2005 05:44

Ребята, спасибо! Вышло здорово. Без претензии и очень хорошо. Ближе к нам. :)

IronFeliks 16.05.2005 05:59

Хе... в разделе "мы шутим" IronFeliks мелькает через 3 строчки на четвертую... этак скоро раздел придется в "уголок флудометчика" переименовывать... или "он таки дошутился" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Flik 16.05.2005 07:47

Mice,

Цитата:

Без претензии и очень хорошо. Ближе к нам.
Так и задумано. :wink:

Flik 16.05.2005 07:49

IronFeliks,

Цитата:

он таки дошутился
Тезка, не заставляй нас выискивать перлы. Сам аккуратно собери и пришли в личку кому-либо из редколлегии. Насколько ты упростишь нашу работу... :wink:

IronFeliks 16.05.2005 08:11

Цитата:

не заставляй нас выискивать перлы. Сам аккуратно собери
:mrgreen: мечта любого админа - чтобы юзера мусорили строго в отведенном для этого месте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

NIKITA 16.05.2005 08:20

Цитата:

Ближе к нам.
ь, опередил, как раз зашла написать об этом.
Журнал стал очень близком, приятным на ощупь, без вредных запахов и испарений. Чудесный, живой и добрый.

Вот вам.
http://zhurnal.lib.ru/img/p/polowink...za_w_knige.jpg

Lala 16.05.2005 09:38

IronFeliks, честно: мне пришлось некоторые твои удалить... не посвящать же тебе одному раздел :mrgreen: :D

Mice, Yanka, Lubava, barzel3, ArMikael, Boris123, sleepwalker, Gho_st, Спасибо за "Так держать!" :wink: Держать мы "это" будем и отпускать не собираемся, ура! :lol: :P :wink:

Flik, главные слова благодарности - тебе, Феликс! :)

Flik 16.05.2005 10:41

Lala,

Цитата:

главные слова благодарности - тебе, Феликс!
Если быть честным, то всем редакторам и авторам(без них никуда) и в первую голову Админу. Его идея, а мы лишь инструмент для ее осуществления. :wink:

Santanika 16.05.2005 12:30

Ура!!! У меня открылся вчера все-таки журнал :) , хочу сказать всем спасибо за интересный номер :) Молодцы!!! :flowers:

Lala 16.05.2005 13:01

И у меня тоже! :lol: :lol: :lol: :lol:

рное интервью! :) Хотя.. какой человек, такое и интервью! :roll: :) Здорово. Спасибо.

Flik 16.05.2005 15:01

Santanika,

Мне кажется , я стал догадываться, в чем причина отсутствия возможности коннекта с журналом - это большое число читателей.

И , как не странно, 80% из них анонимы, то есть гости форума.И сидят они в журнале до часа. :wink: может и более(там есть контроль времени).

А движок журнала закрывает доступ после 11-го читателя. Возможно, не тянет.ИМХО. Это может прояснить лишь Админ.

Flik 16.05.2005 15:04

Я не расхваливаю каждую статью в журнале и каждого автора, так как надеюсь, что их произведения говорят сами за себя.
Общая им всем благодарность от редколлегии и, я надеюсь, от читателей..

Gho_st 16.05.2005 17:53

Flik,Santanika, Странно, я в любое время захожу

Neta 16.05.2005 18:12

ребята вы молодцы! мне очень понравилось. читается очень легко. ия под которыми я готова подписатся, согласна с каждым словом. стихи от Есения уже в который раз "берут за душу". еще раз спасибо вам всем!

Flik 16.05.2005 18:23

Neta,

Цитата:

еще раз спасибо вам всем!
И тебе спасибо. А как тебе наш раздел прозы?

Neta 16.05.2005 18:29

Flik, говорю же понравилось все! авторы статей меня удивили в самом лучшем смысле этого слова.

Flik 16.05.2005 21:12

Neta, Спасибо теперь и от имени авторов. :wink:

Ребята-авторы, вы нравитесь читателям.
Продолжим их радовать?
Тогда ждем ваши новые работы.

Admin 16.05.2005 21:39

Flik, навряд ли проблемы из за коннекта.
журнал на том же сервере сидит ;)
я попробую поковыряться там....


Да, хочу тоже поблагодарить всех тех, кто возродил журнал. Всех, кто предоставил свои материалы, всех авторов.

Похоже начинает сбываться мечта - журнал становится "ФрЕндовым"(дружественным). Немного, как говорят, ближе к народу и теплее.

Я уверен, что творческих личностей у нас на сайте предостаточно, и их творчества хватит на годы работы журнала. ;)
присоединяйтесь! пишите, творите, рассказывайте.
Ну, а мы предоставим вам освещение и трибуну ;)

rusflorida 17.05.2005 08:41

Цитата:

Сообщение от Flik
Ребята-авторы, вы нравитесь читателям.
Продолжим их радовать?
Тогда ждем ваши новые работы.

:oops: какое счастье, что я не стала афишировать себя в прошлом номере.. :D :oops:

Flik 17.05.2005 10:04

Для тех, кто имеет затруднения со входом в журнал, предлагаю иную ссылку( с ней никаких проблем у меня не бывает):

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/17.html



l]http://frame.friends-forum.com/[/url]

Admin 17.05.2005 12:19

Flik, сделал.
И кое что поправил в самом журнале - возможно поможет ;)

Flik 17.05.2005 19:26

Обращаю внимание читателей журнала на прекрасный фоторепортаж ЛЕОНА125 из Пекина. Посмотрите, как в Китае побываете.

http://frame.friends-forum.com/spaw/...image002_1.jpg

http://frame.friends-forum.com/spaw/...mage001_17.jpg

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/17.html

или http://frame.friends-forum.com/Gazeta/17/16/335.html

barzel3 18.05.2005 05:00

понравилось интервью с Никитой. Ну, Никита, удачи тебе во всех твоих начинаниях.
ты точно бушующее море, ураган :)

leon125 18.05.2005 05:10

Flik, спасибо! :)

Yanka 18.05.2005 07:29

замечательные статьи о нравах и обычаях. Lala так советовала не ехать в эти "праздничные" дни в Норвегию, что желание увидеть все эти "ужасы" своими глазами растет с каждым днем :wink:
Palmitos замечательно описала свадебные тарадиции - действительно весело и ужасно заманчиво :lol: сразу вспомнила как у нас (по крайней мере на Украине)раньше гуляли - 3 дня, с переодеваниями, цыганским днем и провозом новоиспеченных тещи и свекрови в тачке. кто нибудь был на таких свадьбах?
очень бы хотелось узнать про свадебные обряды и традиции других стран и народов.

Flik 18.05.2005 07:37

Yanka,

Цитата:

сразу вспомнила как у нас (по крайней мере на Украине)раньше гуляли - 3 дня, с переодеваниями, цыганским днем и провозом новоиспеченных тещи и свекрови в тачке.
Спасибо за теплый отзыв. Вот и напиши в журнал об этом.
А кроме того мы ждем продолжения твоих репортажей и статей, начало которым было положено в этом выпуске журнала. Они должны стать традиционными.

Flik 18.05.2005 08:02

leon125,

Цитата:

спасибо!
"Спасибо" не отделаешься - за тобой продолжение.:wink:

Kleo 18.05.2005 12:39

Прочитала "от корки до корки".
Молодцы ребята ред. колегия и в особенности ала много интересного.
"Красные штаны" от ng:ac0da67779] интересная подборка. Заинтересовал . Почаще выстовляй новинки.

Чего только стоит икскурсия по Турку? Я уже хочу туда. " Мой Турку. Путешествие с продолжением." Очень позновательно. Спасибо 9]Palmitos[/eng:ac0da67779]. Хорошая тродиция.

" Встречи форумчан в реале" Автор: за тюльпаны.

И всем остальным огромное спасибо, продолзайте в том же духе.

Flik 18.05.2005 13:56

Kleo, Спасибо за подробный анализ. А наша проза. Почему о ней ни слова?

Kleo 18.05.2005 14:48

Flik, только тебе шопотом , чтобы авторы не услышали. Ну, наверное, проза хороша, только я там ничего не поняла.

Flik 18.05.2005 15:56

Kleo, Хотел приберечь, :wink:но придется, видимо, расстаться с прекрасной аннотацией, написанной Biniamin_ом к чудесным миниатюрам Влада Соболева:

Вещи, которые нас окружают, живут своей жизнью. Их восприятие отлично от нашего, но они все понимают. Иногда даже лучше, чем люди, потому что видят все кусочки головоломки. Потому что читают наши мысли и знают о подоплеке наших поступков. Они могли бы рассказать многое, но для того, чтобы их услышать нужен особый талант. Для того, чтобы сев на скамейку услышать рассказ о любви и смерти, а посмотрев в зеркало, увидеть раздвоение реальности или подобрав выброшеную кем-то соковыжималку узнать, что такое расплата.
Вместе с тем, это всего лишь вещи и они не понимают многого из того, что видят и слышат. Поэтому автор возлагает на читателя сложную задачу - понять. И самое главное - верить, что наш мир не ограничен серыми рамками реальности!

Galateya 18.05.2005 18:34

Flik,
Цитата:

Поэтому автор возлагает на читателя сложную задачу - понять.
понять - задача, оказалась действительно сложной :roll: это все, что я могу пока сказать о миниатюрах Соболева....

Никита, ты чудо, желаю тебе успехов в любых начинаниях.....

Есения - читала на одном дыхании, каждая строчка прямиком в душу, спасибо тебе огромное....

остальное дочитаю чуть позже, пусть не обижаются те. кого пока не отметила :D

Flik 19.05.2005 08:57

ПРОШЛИ РУБЕЖ В 1000 ПРОСМОТРОВ 9-го ВЫПУСКА ЖУРНАЛА. :D

Всех поздравляю!

leon125 19.05.2005 12:07

Flik,вас тоже поздравляю и всю редакцию журнала!

http://friends-forum.com/modules/My_...5/DSC00814.jpg

Flik 19.05.2005 13:37

leon125, спасибо. очень красивый снимок. Тюльпаны -как бокалы и они наполнены солнцем. :D

ahtita 23.05.2005 20:25

Flik, какое красивое сравнение... я также присоединяю свои поздравления в связи с юбилеем журнала.

ahtita 23.05.2005 20:41

Да, 1000 просмотров - это своеобразный &lt;<юбилей>>, редакция хорошо поработала, молодцы! Я же обещаю ещё кое-что интересное из жизни Турку; но, об этом - в следующем номере журнала...

Flik 23.05.2005 20:46

ahtita,
Цитата:

Я же обещаю ещё кое-что интересное из жизни Турку; но, об этом - в следующем номере журнала...
Уже там... :wink:

Flik 25.05.2005 10:58

Любители необычного в кино и литературе!

Полюбопытствуйте:

Из цикла «Литературные промоины» Кто из Вас не жаждал невозможного? А знаете ли Вы, что НЕВОЗМОЖНОЕ - вокруг Вас? Идите и берите ЕГО! И ничего не бойтесь! Впрочем, бояться стоит. Самих себя.....

Автор: Влад Соболев( на форуме mangeim)

http://frame.friends-forum.com/

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/17.html

Flik 25.05.2005 11:15

Через несколько дней праздник ПОБЕДЫ СВЕТА НАД ТЬМОЙ - ЛАГ-ба- ОМЕР.

Если вы не все о нем знаете, кроме того, что на всех пустырях Израиля в этот вечер и всю ночь будут гореть костры - мы поможем:

Лаг ба-Омер. Истоки традиции

Лаг ба-Омер, праздник костров и единения еврейского народа имеет древние исторические корни и несколько совершенно различных толкований....


http://frame.friends-forum.com/

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/17.html

Flik 25.05.2005 19:22

Гость форума и форумчанин! А ты знаешь почему Лала предупреждает:

Уважаемые туристы, ни в коем случае, ни по какой причине и ни под каким предлогом не посещайте Норвегию в период с 20 апреля по 17 мая

В этом году ты уже опоздал, но в будущем... :wink: :mrgreen:

Flik 26.05.2005 11:55

Прочтите, пожалуйста:

Здравствуй!
Неплохо совсем для начала!
Мой парусник гонит волной от причала
И якорь оборван и сил уже нет,
Но где-то у края наступит рассвет.
Мы вновь возродимся из пены морской
И вдаль к горизонту умчимся с тобой!
И там у истоков начала начал
Опять обретем долгожданный причал!..

Это и другие прекрасные стихотворения очаровательной ЕСЕНИИ ждут вас в рубрике Любовь глазами женщины :

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/17/28/319.html

ArMikael 26.05.2005 12:43

Lala
Как жалко, что в этом году на этот "карнавал" уже не попасть.
А то, была идея съездить именно в скандинавские страны.
Это что же получается, что норвежцы пораспущеней американцев. :lol:

Biniamin
Спасибо за интервью с Никитой!
Да и тебе Никита спасибо, за то, что его дала.
У нас под носом находится столько не ординарные люди, а мы даже не подозреваем.
Хорошо, что есть место, где можно узнать про них немножко больше. :wink:


ArMikael 26.05.2005 20:50

Прочел "Советы новичка", замечательная идея у кого-то родилась.
Интересно было послушать о первых впечатлениях нового форумчанина.
Pocherk
Пока не натыкался на твои посты, но в любом случае -Добро пожаловать!

Понравилась статейка "МЫ ШУТИМ".
Девушки (Lala & Santanika) не подвели, сдали статью на пять! :wink:

Цитата:

Тема: Скажи, какая у тебя мелодия, и я скажу кто ты.
rusflorida: когда ещё в таллинне жила - у меня гимн советского союза была мелодия..
Vp: народ в трамвае не вставал?
Пару лет назад, когда до Израиля ещ не добрались все эти навороченные мобилы,
у меня была Нокия 3210 (первый сотовичок с встроенным синтезатором).
Так вот, был у меня один друг с музыкальным слухом.
Что вы думаете? Подобрал таки атикву на нём и сохранил.
А поскольку людям было в новинку слышат новые мелодии, они таки порывались вставать. :lol: Так что история реальная...

Но на мой взгляд, лучшая шутка была от Scarlet Rose!
Цитата:

Тема: Ваше имя на японском.
Lubava : Rubaba я теперь
Scarlet Rose: русская девушка типа??
Хорошо сказала, однако!!! :D :lol: :mrgreen:

Flik 27.05.2005 14:05

Скажу Вам по секрету, у меня есть такая волшебная замочная скажина, через которую прекрасно видны все читатели ЖУРНАЛА.
Так вот вчера ок. 12 часов ночи там был поставлен рекорд: одновременно журнал просматривали 22 человека. Может быть бывало и больше, но не уследишь, глаз устает подглядывать. :wink:

mangeim 27.05.2005 16:22

"Как хороши, как свежи будут розы" - парафраз. Это - про материалы Журнала.

Flik 28.05.2005 06:30

Приближаемся к второму рубежу - цифре 2000!

Кто из Вас хочет получить виртуальный букет, который мы вручим 2000-му читателю журнала? :wink:

Flik 28.05.2005 12:42

16.00. Как-то буднично проскочили отметку 2000. :( Уже 2028.

Lala 29.05.2005 14:38

По рассказам Влада Соболева...

Цитата:

ВОСЕМНАДЦАТАЯ СКАМЕЙКА

Ну, дорогой? Что мы будем делать сегодня? Не надо меня пачкать шоколадом! Лучше купил бы коньяка… Ты забыл, что завтра будет поздно? Потому что сегодня – ещё рано! В смысле – до вечера. Утро!!!
Пакет – тот же самый. Никем не надорванный. Чистенький. Прозрачный. С – гранулами. А вчера ты не осмелился. Пожалел. Себя. Правильно сделал! Утро надо встречать каждый день.
Её там нет. И – там тоже. Она – дома. Что делает? Собирается. Что-то забыла. Ищет. Находит. Довольна! Она готова, чтобы выйти. Думает. Набирает номер. В трубке – занято. Морщится. Набирает опять. Долгие гудки. Приготовила улыбку. И – опять занято. Села. Плачет.
Ты не ответил? Не захотел? Не – тебе? В – прачечную? Он там работает? Подрабатывает? Оригинально! А теперь позвони ей. Та-ак! Долгие гудки. Подожди! Нет? У неё сломалась стиральная машина. Вызвал мастера – и всё в порядке? Приходил без тебя? Тоже – утром? Ты уверен в том, - чтобы сломать?
Плечи, как плечи! У тебя тоже такие плечи. Кто сказал? Дорис? Она тебе это говорит уже давно! Не слышишь? У него – шире? И пиджак на нём лежит, как на Марлоне Брандо?
Сам виноват! …Она взяла, взяла твой стакан! Не пьёт. Уже неделю не пьёт. Подносит к губам, и не пьёт! Возвращайся, и предложи выпить на брудершафт. Перепутаешь стаканы?
Дозвонилась! Мастер – в дороге. …Стучит! Да, да, звонок не работает. Входит. Исправляет. Быстро, как назло! Просит смочить горло. Она подносит ему твой стакан. Мальчишка пьёт. Вышел.
Ты не доволен? Вставай! Уходишь? В парке нас всего восемнадцать. Если считать с начала, то я – восемнадцатая. Если считать с конца, - первая. Как тебе удобно? Эй! …След простыл.
А ты? Надрался! Живот болит? Присядь. Откинься. Та-ак! Смотри, какое утро! Больно? У меня тут недоеденная плитка шоколада. Хочешь? Эй! Что это с ним? И – никого! А парню плохо…! Расстегни куртку. Легче? Не надо пачкать меня …визиткой! «Фирма «Терра». Ремонт стиральных машин». Ты зачем меня – головой?! Пьяный, что ли?
Я так и знала! Полиция. Умер?! Надо же! - А муженёк-то – не промах! Я уверена, что завтра он опять придёт. Сломается кофемолка.
Что поражает сразу: одна большая несобственно-прямая речь. Кто знает, может ещё и от разных персонажей. Кто-нибудь угадал, сколько их? Классическое многоголосье. В этом-то, наверное, и заключается всё "запутанность" рассказа. Тут есть два способа прочтения: 1 - хвататься за смысл, 2 - хвататься за речь. Первый требует мозговой деятельности, история детективная, кто кому изменяет, кто кого хотел отравить, и почему умер мальчишка-мастер.. так-так. Это непростая задача. Хвататься за *озвучку* проще. Проговаривая живые диалоги, все герои - как на ладони. У каждого своя манера, интонации, выбор слов.. Ярче разделение - искуснее автор.

Но, моя версия такова: героиня одна. Не жена... Любовница. Вся речь - её! В начале полагала, что она и есть руководитель операции по убийству жены. Но последние строки говорят о том, что муж действует согласно своим планам. Вопрос остается открытым: зачем же 18ой скамейке-то так "шифроваться"?

По приёмам: очевидная метафора с шоколадом и визиткой. Ох, как ни старайся, дорогая, ты уже испачкана... испачкана так, что отмыться будет трудно. Риторические вопросы наводят на мысль, что ты, конечно, в прачечной не работаешь. Ирония, ирония, ирония... Милая, милая. Твоё самомнение тебя погубило.

Lala 29.05.2005 15:05

По рассказу ЗЕРКАЛО

Мда... что только с мужчинами не происходит в кризис среднего возраста! Стало страшно? нет в жизни счастья? Что тебе неймётся, друг? Жена есть, девочка-дочь тоже имеется, работа - в порядке. Нет! Ему понадобилось "зеркало души". Напугался, что жизнь подходит к концу? Пожалуйста, ты добился своего - похорошел. Только теперь у тебя нет работы, доверие жены и дочери висит на волоске... как говорят американцы, семейный банк выдает счёт только один раз. потеряешь доверие - кредит заберут.

Хотя стойте... С любовницей ты уже 30 лет? О, да, дорогой пациент, у вас точно проблемы. Советский фильм "Осенний марафон"! не больше не меньше.
Цитата:

В конце концов, имею я право бриться в обыкновенном зеркале?! …Да, да, в – этом! Заверните, пожалуйста.
Нет.. не имеешь! Обыкновенное зеркало слишком хорошо для тебя. Это женщина не выйдет за тебя замуж - разведись ты хоть 10 раз. Твоя стезя - вооон тот фонтанчик! А зеркало по выходным! :lol:

Цитата:

Сколько с меня?
Скоро узнаешь. Всё тайное всегда становится... вот-вот. :wink:

Lala 29.05.2005 15:24

О СОКОВЫЖИМАЛКЕ

По стилю напоминает не рассказ, а притчу. У меня тысяча версий, что она означает. От банальной - помоги ближнему, до высосанной из пальца - яблоко раздора. Райское яблочко по тематике тоже подходит. Хорошо бы если бы автор высказался на сей счёт. Не хочется тыкать пальцем в небо. :wink:

А попрошайка всё-таки негодяй... :D

mangeim 29.05.2005 21:29

Приветствую своих читателей.
Хорошо, когда - тысяча версий, правда? Не мне Вам объяснять, что в "этом" случае есть над чем подумать.
А ведь каждая из этих новелл ( Вы их называете "миниатюрами" ) была написана спонтанно. Я хочу сказать лишь только то, что "записывал со слов" тех самых вещей, о которых идет речь. Есть такое понятие "отстраненность"...
И так ли Вы уверены Lala, что имеющаяся у вас дома соковыжималка "знает чуть меньше по сравнению с чуть большим"?
Ваш анализ - великолепен!

Lala 30.05.2005 11:00

mangeim, ну что вы, я только учусь... :oops:

А может нам нужны наши соковыжималки. :( :) Что же париться в своём соку? :P Кто же нас потрепет, помучает, кроме нашей собственной совести/соковыжималки?

ПС. по другим интерпретациям возражения, добавления, комментарии есть?

mangeim 30.05.2005 21:45

Вы знаете, Lala, я тоже учусь. "Ожерелье" Ги де Мопассана читали? - Моя любимая новелла. Своеобразная точка отсчета "Литературных промоин".

Lala 30.05.2005 22:02

mangeim, О, Ожерелье... это ужасная вещь. Я ночами не спала после этой книги. Всегда думала, что женщина воспринимает такие вещи острее, хотя...

mangeim 30.05.2005 22:07

Если речь идет о новелле ( "Ожерелье" )..., но если речь идет о книге, то "под книгу" я спал.

Lala 31.05.2005 08:00

mangeim, стыдно признаться, :oops: :( :) но книгу я не читала, только новеллу. Честно, очень люблю его женские романчики Пышка и т.д.

mangeim 01.06.2005 00:26

Lala, ты меня прости! Такой книги просто нет, а вот новелла есть. Простишь?

Lala 01.06.2005 10:56

mangeim, всегда! :lol: :lol: :lol:

pocherk 01.06.2005 20:51

Цитата:

Сообщение от Flik
/eng:f778157596], Спасибо теперь и от имени авторов. :wink:

Ребята-авторы, вы нравитесь читателям.
Продолжим их радовать?
Тогда ждем ваши новые работы.

Мимо этого пройти не могу. Я маленько наваял очередной опус . Это пожалуй описание причины моего долгого отсутствия на Форуме

Lala 01.06.2005 20:52

pocherk, я бы с удовольствием почитала. :wink: :)

Flik 03.06.2005 04:38

Lala,

Цитата:

я бы с удовольствием почитала.
И это станет возможным в 10-м номере. Заметка уже там. :wink:

А пока, дорогие форумчане и гости нашего сайта, читайте предыдущие номера, в том числе номер 9:
http://frame.friends-forum.com/

Flik 07.06.2005 21:40

ДАМЫ и ГОСПОДА!

Ровно через неделю мы выпускаем 10-й номер журнала "Фрейм".
Все, кто еще не прочитал наш 9-й номер, спешите это сделать.

Мы также ждем Ваши заявки. Может быть мы успеем их удовлетворить.

ror 13.06.2005 22:22

Цитата:

Сообщение от Lala
b][/eng:ac0e652ce6], всегда! :lol: :lol: :lol:

Lala :lol: давай по общаймся

Lala 13.06.2005 23:10

ror, не флудим! :!:


Часовой пояс GMT, время: 20:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.