Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Выбор чемодана (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=109353)

ArMikael 13.06.2010 16:59

Выбор чемодана
 
В свете погибающего любимого чемодана, служившего верой и правдой на протяжении 5 лет, занялся поисками замены ему. Пробежавшись поиском по инету, вижу что большинство рекомендует чемоданы фирмы "Samsonite". Но в нашей любимой стране за них просят слишком неподъемные деньги... 1000 шек и выше за чемодан это дорого. Дорогое сообщество, подскажите продукцию каких фирм можно брать в наших чемоданно-сумочных магазинах, так чтобы с ним можно было провести несколько лет.

"Desley", "Atlantic", "TravelPro", "Stratic", "Roncato" - кто нибудь может сказать что нибудь хорошее или плохое об этих производителях? Инетересует тканевый чемодан.

Посоветуйте местные магазины и сайты, где можно попасть на хорошую цену за качественный чемодан.
Набрёл на такой вот замечательный интернет сайт http://www.luggagepros.com/ , там вроде и Samsonite можно взять в пределах 100$, но за доставку в Израиль прийдется выложить ещё примерно столько же. Поэтому весь смысл пропадает.

Vit0 13.06.2010 17:16

ИМХО:
Зачем тебе дорогой чемодан? Ты первым классом летаешь? У тебя частный самолёт? Или ты летаешь исключительно Delta Airlines? :)
Любой чемодан в Donbass-Aero так швырнут, что мало не покажется.
К тому же, важна не сколько фирма, а размер чемодана. У разных авиакомпаний разные ограничения по весу. Так, например, купишь большой чемодан, а больше 23 кило взять не сможешь. И будет он полупустой у тебя.
Месяц назад в Нетании были скидки, за 250 шек. можно было купить 2 чемодана: большой + средний. Фирму не запомнил, но выглядели отлично.
Я, конечно, за качество, но если оно соизмеримо возможностям :)
Цитата:

Сообщение от ArMikael
сайты

Чемоданы на сайтах я бы не покупал - это такая весч - надо "пощупать", отделения пооткрывать, проверить, что все молнии в порядке, поторговаться..
Короче, не слушай меня, и покупай что понравится :)

Omen v.1,3 13.06.2010 17:27

Desley
классика, надёжно, долговечно, не развалится, удобно. Дело не в имедже, дело в том- ценишь ли себя и свой отдых.

Ardour 13.06.2010 17:32

Vit0, неправ
Для тех кто путешествует именно как турист, а не автостопом по Европе, чемодан очень важная деталь. Это лицо туриста. По нему обслуживающий персонал в гостиницах оценивает туриста и соответственно обслуживает его. Попробуй как то поселиться в Хилтон или Мериот - увидишь разницу между рюкзаком и хорошим чемоданом :-)

Mariukas 13.06.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Vit0 (Сообщение 1122800)
ИМХО:
Или ты летаешь исключительно Делта Аирлинес? :)

Не понял при чём здесь Дельта?! Мы летим Дельтой! И билеты я выбил на много дешевле чем на самую паскудную Эйр Италиа!

Omen v.1,3 13.06.2010 17:39

Оффтопом
ArMikael,
как дела с печкой? работает ли пылесос? Welcome back, короче -)

Vit0 13.06.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Ardour
Vit0, неправ
Для тех кто путешествует именно как турист, а не автостопом по Европе, чемодан очень важная деталь. Это лицо туриста.

Обрати внимание, я и не советую покупать на арабских рынках.
Цитата:

Сообщение от Mariukas
Мы летим Дельтой! И билеты я выбил на много дешевле чем на самую паскудную Эйр Италиа!

Молодцы )

Mariukas 13.06.2010 17:46

ArMikael,
Слушай внимательно, бо год назад я проделал эту процедуру и сейчас, учитывая, что мы все летим в штаты и на долго, собираюсь покупать ещё!!!
Покупать только в магазинах и на распродажах!!!! Крутить яйца до последнего!!!! Желательно это делать в магазинах которые находятся один на против другого, что бы обоим продавцам было видно как ты идёшь туда и обратно!
Качественный товар во всех сетях : Рикошет, Тундра, Ха-метаель! Они есть во всех больших торговых центрах! Сейчас много скидок! Просто ходить и выбирать.
Теперь что конкретно брать!: Самсонит товар великолепный, но очень здесь дорогой! За ним следом идёт Киплинг, затем Ронкато и производная от Ронкато - Атлантик!
Самсонит, Киплинг, Ронкато - сносу просто нет + высочайшее качество замков и штрочек!
Атлантик очень не плохое качество за приемлемую цену простых чемоданов с гарантией от Ронкато!!!!
Ровно год назад, я брал Ронкато+Атлантик в Тундре за смешные цены...у них была распродажа.
Кроме того там же купил свой красный рюкзак от Ронкато+ Сумка на колёсах литров на 18 от Ронкато за шекелей 350-400!!!!! за 2 товара!!!! Они, по моему, что то перепутали и я быстро кинул их в кассу.....
Этому товару сносу нет, на всей Ронкате великолепный материал типа джинс/баллоний с ТРОЙНЫМИ строчками!!!
И главное не забыть купить стагивающие ремни, они стоят копейки по 15-20 шекелей за ремень!

Ardour 13.06.2010 17:46

Рекомендую английские Carlton - скромно, со вкусом и дорого :-)
Но у меня такой уже 5 лет и все еще как новенький

Mariukas 13.06.2010 17:47

ArMikael,
Рады, что ты здесь!!!! :-*

Mariukas 13.06.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Vit0 (Сообщение 1122808)
Молодцы )

Виталик, *** буду, совершенно случайно, даже не смотря что делали через близких людей...как говорится повезло!!!!
Уже через два дня билетов не было вообще!!!!
А если скажу какие места мы получили, то я сам не верю!!!!

Omen v.1,3 13.06.2010 17:51

У Desley лучшие встроенные замкИ. Может кто поспорит? Плюс- уверенность, что чемодан не порвётся в самый ответственный момент. И мАрка- это как в часах, при входе в гостиницу, персонал смотрит на две вещи- чемодан и часы. Ты можешь хоть с растёгнутой ширинкой быть, хоть вовсе без штанов- имидж у тебя уже составлен.

Mariukas 13.06.2010 17:53

Эх! Где все!!!!????

Ardour 13.06.2010 17:54

Mariukas, билеты заказывают через людей из Штатов
Я всегда прошу сестру заказать мне и выгода огромная


Omen v.1,3, без штанов это в соседней теме про Испанию :-)

Mariukas 13.06.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3 (Сообщение 1122819)
У Деслеы лучшие встроенные замкИ. Может кто поспорит? Плюс- уверенность, что чемодан не порвётся в самый ответственный момент. И мАрка- это как в часах, при входе в гостиницу, персонал смотрит на две вещи- чемодан и часы. Ты можешь хоть с растёгнутой ширинкой быть, хоть вовсе без штанов- имидж у тебя уже составлен.

1. Унас не уверен, что есть Desley
2. В 99.9% персонал ни на что не смотрит , так как :
а. За те деньги, что им платят они не хотят вообще ни на что смотреть.
б. Они не понимают на что смотреть.
3. В тех гостиницах в которых понимают и в которых смотрят , не бывает нас!

Mariukas 13.06.2010 18:08

ЧуВствую- новый БЕСТСЕЛЛЕР!!!

Ardour 13.06.2010 18:10

Неее, не потянет - силы на исходе после последних тем :-)

Ardour 13.06.2010 18:11

Mariukas, по Израилю с чемоданом не ездят по гостиницам. Здесь нужен мини холодильник дабы забить его халявное едой ;-)

Omen v.1,3 13.06.2010 18:18

Прошу прощения и хочу обратить внимание- я говорил о Брэнде "delsey"! Что такое- Desley, я не знаю, либо подделка либо дерьмо какое.... одна буква- а море разницы.
Хочешь увидеть вскрытым свой чемодан, не хочешь испытать радости, когда в него всё влезает- бери другое...
(эй, сволочи из рекламируеммого брэнда, номер кредитки вам по почте прислать?) -)))
Хороший чемодан, я путешествую часто, всей семьёй- ценю надёжность этой марки. Лет за 15 ни разу не подводила.

Ardour 13.06.2010 18:21

Вот какие надо покупать :-)
http://peredohni.ru/uploads/posts/20...z-kanistry.jpg

Boris123 13.06.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Vit0
Любой чемодан в Donbass-Aero так швырнут, что мало не покажется.

И как только получаешь в аэропорту разбитый чемодан, следует сразу обратиться там же в отдел по утере багажа и поломкам. И они компенсируют всё. Мне сломали в Люфтганза чемодан, так потом привезли новый. Главное надо знать свои права и ими пользоваться.

Omen v.1,3 13.06.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Boris123
следует сразу обратиться там же в отдел по утере багажа и поломкам

Классно + испорченный отдых. Не лучше ли решить проблемму раньше?

Ardour 13.06.2010 18:32

Omen v.1,3, почему испорченный? Значит у нас сервис на разных уровнях. В Милане мне выдали мой чемодан с оторванной ручкой и через 5 часов прямо в гостиницу доставили новенький прекрасный чемодан

Omen v.1,3 13.06.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от Ardour
В Милане мне выдали мой чемодан с оторванной ручкой и через 5 часов прямо в гостиницу доставили новенький прекрасный чемодан

Видать, я не еврей -))) А если серьёзно- слоган отдыха или путешествия- всё должно быть прекрано и на пятёрку. Всё бывает, но я не хочу чтобы чемодан ломался. Самсонайт и Делсэйт- не ломаются. Да- дорого. Но мы же не глупые люди... можно и ИКЕАвскую сумку взять ( был случай, кстати- ввыручила -)))

Ardour 13.06.2010 18:39

Тогда уж баул челночника - скромно и со вкусом :-)

ArMikael 13.06.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Mariukas
ЧуВствую- новый БЕСТСЕЛЛЕР!!!

Цитата:

Сообщение от Ardour
Неее, не потянет - силы на исходе после последних тем

Я хоть и не тот, за кого вы меня приняли, но постараюсь не дать вам соскучаться ;), если это то, чего вам так не хватало со времён последнего триллера. Попробую сохранить достойные традиции нашей семьи и содать подобающую атмосферу в теме.

А пока почитаю чего вы мне тут напоотвечали.

Boris123 13.06.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3 (Сообщение 1122851)
не ломаются

а если гвоздиком поцарапать, то сломать можно всё!
ИМХО выбирать чемодан стоит в магазине. Так как стоит подержать их в руках и посмотреть их на вес. Это важно так как в тяжелый чемодан можно положить меньше вещей чем в более легкий.

Omen v.1,3 13.06.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от ArMikael
Я хоть и не тот, за кого вы меня приняли

Интересно....
Цитата:

Сообщение от ArMikael
А пока почитаю чего вы мне тут напоотвечали

а я ЛИЧНО отпишу Админам, чтобы посмотрели на АЙПИ и прочие грешки. Мы к тебе со всей душой и добротой, а ты "выбираешь".... вшёл в ЖОПУ -)

ArMikael 13.06.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
а я ЛИЧНО отпишу Админам, чтобы посмотрели на АЙПИ и прочие грешки. Мы к тебе со всей душой и добротой, а ты...

Ну мы по-моему договорились в последний раз, что акаунт я всё же возвращаю себе и на этом использование акаунта двумя людьми (пусть и состоящими в родстве) прекращается. Чтобы не случалось больше недопониманий.

Omen v.1,3 13.06.2010 19:15

ArMikael,
да без проблем -) просто говорить неохота сразу

ArMikael 13.06.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3 (Сообщение 1122803)
классика, надёжно, долговечно, не развалится, удобно. Дело не в имедже, дело в том- ценишь ли себя и свой отдых.

Согласен. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые чемоданы. ))
По крайней мере не хотелось бы каждый год новый покупать.

http://1.bp.blogspot.com/_wavwYY_XSn...sistant+GI.jpg

ArMikael 13.06.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Mariukas
И главное не забыть купить стагивающие ремни, они стоят копейки по 15-20 шекелей за ремень!

Спасибо за много дельных советов и личное мнение. Непонятно только зачем стягивающие ремни? Я вроде на легке стараюсь путешевствовать и никогда к помощи ремней не прибегал. А вот "азиконами" иногда пользуюсь, особенно когда лечу в страны третьего мира или в совок. ))

Vit0 13.06.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от ArMikael
азиконами

Для интересующихся

Mariukas 13.06.2010 19:54

Omen v.1,3,
Ты , по мoему, сегодня в ударе..... :-)

Mariukas 13.06.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от ArMikael (Сообщение 1122889)
Спасибо за много дельных советов и личное мнение. Непонятно только зачем стягивающие ремни?

Повышенная жёсткость и живучесть замков/швов а так же снимает напряжение по центру. Что здесь странного и не понятного?

ArMikael 13.06.2010 20:11

Мне тут внизу движок форума подсказывает, что моя тема похожа на некоторые другие темы. Он мне куннилингусом типа предлагает заниматься вместо поиска чемодана? )) Призывается дух порядка в тему.
http://dl.dropbox.com/u/125652/same.png

P.S. А тема кстати оказалась класс! Посмеялся от души! :)

O-ля-ля 13.06.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от ArMikael
А тема кстати оказалась класс! Посмеялся от души!

Да у нас последнее время, что не тема, то смех и грех.. :-)

ArMikael 13.06.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
ArMikael,
как дела с печкой? работает ли пылесос? Welcome back, короче -)

Спасибо, с печкой всё слава Богу! Родители довольны, печка работает исправно и передаёт вам привет. ;) А вот по поводу пылесоса не скажу вам, так как его продукцией мне не довелось пользоваться, в отличие от вкусных блюд, заботливо выпеченных для меня печкой и её хозяйкой, по поводу моих приездов к родителям.

Ardour 13.06.2010 20:24

ArMikael, интересно, как ты пишешь слово чемодан что поиск выдал тебе куннилингус? ;-)

ArMikael 13.06.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Покупать только в магазинах и на распродажах!!!! Крутить яйца до последнего!!!! Желательно это делать в магазинах которые находятся один на против другого, что бы обоим продавцам было видно как ты идёшь туда и обратно!

Я как раз на прошлой недели был у родителей, так пошли с отцом кровать выбирать... А там у них мебельный напротив мебельного, в общем по очереди к ним пару раз сходили, рассказали о том, что готов предложить его конкурент и в конечном итоге взяли двуспальную кровать с матрасом по такой цене, что никто до сих пор не верит. )))

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Теперь что конкретно брать!: Самсонит товар великолепный, но очень здесь дорогой! За ним следом идёт Киплинг, затем Ронкато и производная от Ронкато - Атлантик!

Спасибо, учту. На Киплинга пока не попадал, кроме разве что как автора книг. А вот Атлантик и Ронкато много раз попадались пока искал... Вот в часности по довольно божейской цене вроде как. Да и физичнски адрес сверху указан, значит наверное можно приехать потрогать.

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Повышенная жёсткость и живучесть замков/швов а так же снимает напряжение по центру. Что здесь странного и не понятного?

Так я никогда с такими перегруженными чемоданами не летаю. Я наоборот маленький чемодан стараюсь брать.

Mariukas 13.06.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от ArMikael (Сообщение 1122939)
Я наоборот маленький чемодан стараюсь брать.

Так зачем тогда такая большай тема?
Я уже думал мы на пару закупимся так что дядя не горюй..уже губу раскатал за большую покупку получить в бонус в магазине ласты, спининг и плaстмассовых мух!
А он "маленький чемодан"....

Mariukas 13.06.2010 20:43

ArMikael,
А это всё оригинальные вещи? Бо цены уж очень аппетитные!
К тому же там есть венгер!!!! Всё остальное моижешь выкинуть...я просто забыл про эту швейцарскую фирму, но раз она там за такую смешную цену...странно...

Mariukas 13.06.2010 20:49

SUPER!!!

ArMikael 13.06.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Mariukas
А это всё оригинальные вещи? Бо цены уж очень аппетитные!

Шоб я так знав, дядька. Я ведь для этого с вами со всеми и советуюсь, чтобы и понять где чемоданы, а где веники вяжут.

Цитата:

Сообщение от Mariukas
К тому же там есть венгер!!!! Всё остальное моижешь выкинуть...я просто забыл про эту швейцарскую фирму, но раз она там за такую смешную цену...странно...

Выглядит симпатишно! А что, фирма дуже круче "Самсонита"? Ты кстати размер нужный теперь точно угадал. ))

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Я уже думал мы на пару закупимся так что дядя не горюй..уже губу раскатал за большую покупку получить в бонус в магазине ласты, спининг и плaстмассовых мух!

Ну так давай и встретимся там. Отпово -не оптово, но два покупателя для них всё-равно лучше, чем один. Заодно выясним настоящие или так... Made in Palestine.

ArMikael 14.06.2010 07:29

Посмотрел на карте, оказывается их новый сниф (филиал) в 200 метрах от места моей работы находится. Попробую к ним заглянуть сегодня после работы, посмотрим что у них там есть и что они из себя представляют.

gold hands 14.06.2010 09:43

а я вам сейчас интересную веСЧь расскажу.

я не знаю, во всех ли это авиакомпаниях, или это лично моему мужу повезло, но когда он летел в Штаты, его прямо в аэропорту предупредили, чтобы замки не вешали! потому что американская компания вскрывает багаж и проверяет по своему усмотрению. а если есть замки - ломают замок (могут и чемодан сломать)! и ответственности за это не несут. (об этом он узнал еще в позапрошлую поездку, когда получил чемодан с отломанной ножкой, а на его обращение к служащему аэропорта его ткнули носом в большое объявление "за сломанные чемоданы ответственность не несем!" )

вот такие у них порядки теперь!

Vit0 14.06.2010 10:03

gold hands, не знаю, у меня на обоих чемоданах были замки и ничего не открывали. Более того, практически у всего нашего рейса висели замки, а некоторые сумки были полностью замотаны липкой лентой :)

Конечно, если есть подозрения на что-то запрещённое, то замки не остановят ни одну авиакомпанию.

Mariukas 14.06.2010 10:22

Vit0,
gold hands,
Не пугайте меня....

ArMikael 14.06.2010 19:16

Побывал сегодня в нескольких магазинах, включая вышеуказанный, а теперь докладываю...

Магазин сети "Альтер" оказался самим внушительным в плане размеров, ассортимента производителей и моделей и возможности вдоволь всем поиграться. В магазине на большинство чемоданов есть 30% и 40% скидки. Но забегая вперёд, хочу сказать, что такие скидки практически во всех магазинах и цены не особо то и отличаются.

В процессе выбора я выяснил, что размер который я ищу на самом деле является не "маленьким", а "средним" (24-25"). После долгого тестирования со всех сторон и вождения чемодана за ручку по магазину моим хитом стал "Swiss" (не знаю, откуда появилась приставка WENGER, я всюду видел, что пишится именно Swiss). Даже в отличии от более дорогих собратьев, по качеству сборки и материалам он мне понравился больше. Причём понравился больше именно 4-колесный вариант...

Интересно послушать, что вы думаете по поводу 4 колёс с крутящимися осями. Они безусловно более удобные в вождении чемоданов, и даже нааг хадаш (молодой водитель) легко справится с управлением. )) Правда есть подозрение, что те модели, где по два колеса на уголках более надежные, так как там колеса поглубже вроде сидят и более масивные. Есть мнение по этому поводу?

Активно он мне пропагандировал фирму "Leader", которая по его словам лучшая по соотношению цена-качество. Наиболее дешевая модель после скидок выходит порядка 325 шек. Вроде бы всё ничего, но если учесть, что немного доплатив, можно взять тот же Swiss, то Leader по-моему не к месту вообще с такой ценой. Кстати, наиболее выгодная цена на Swiss оказалась в "Машбире". У них тоже на них скидка 30% и в конечном итоге по цене получается на 5% дешевле чем у всех.

В "ЛеМетаэль" и "Рикошете" мне тоже активно пихали Leader со скидками, который у них похоже выгодней получался.

Но кто меня точно удивил, так это "Office Depot"... У них я обнаружил очень интересную фирму "Foray", которая помимо довольно приемлимых цен (350-400шек за чумодан) ещё и дают 25% поверх. По сути сумка получается за 250 шек. Вроде и колеса хорошие и на уголках пластик\резинка и там где потертости, тоже резинки стоят, чтобы не стерлось. Но вот само происхождение фирмы наводит на руздумия. Название мне показалось знакомым. А вернувшись домой, пробежался по инету и понял, что это наше израильское производство... Foray вроде как принадлежит Office Depot... (или во всяком случае Офис Дипо является их основным диллером на территории Израиля) Вот очень интересует ваше мнение по отношению к такому производителю. Ещё раз повторюсь, что выглядит всё на уровне и замки бегают хорошо, а вот можно ли довериться им на несколько лет?

Жду ваших отзывов.

P.S. Продавец в "Альтере" слабенько и вяло отреагировал на предложение массовой покупки и сказал, что больше 10-15 шекелей не скинет. Да и не особо обрадовался такому предложению. Так что думаю вариант с большой общей покупкой отпадает.

Ardour 14.06.2010 19:22

ArMikael, бери контейнер - всего 5000 шекелей. Но зато какие вместимость и гарантия от возможных поломок

Mariukas 14.06.2010 19:50

ArMikael,
Однозначно Венгер!!!!!
И спасибо за отличный отчёт!!!!

Вот тебе WENGER !!!!
Он же один из лучших в мире производитель ножей , часов, сумок...

ArMikael 14.06.2010 19:59

Mariukas, всегда пожалуйста.
А что скажешь по поводу колес?
Ведь у того же WENGERа есть как двухколесный, так и четырехколесный вариант.
Думал вообще в эту сторону?

Mariukas 14.06.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от ArMikael (Сообщение 1123201)
Мариукас, всегда пожалуйста.
А что скажешь по поводу колес?
Ведь у того же ЩЕНГЕРа есть как двухколесный, так и четырехколесный вариант.
Думал вообще в эту сторону?

4 колеса, конечно.

ArMikael 20.06.2010 17:52

Крутился сегодня снова в машбире... Собрался покупать Wenger... Но взяли меня сомнения по поводу оригинальности бренда. Фишка в том, что нигде снаружи на нём не написанно WENGER... Стоят только доготипы на замках... (белый крест на красном фоне). Странно и то, что на этикетке привязанной к чемоданну нигде не написанно "WENGER". Зато гордо написанно "Travel Club". Внутри правда на внутренней подкладке вроде бы написанно "Wenger Noblr". Поиск в Гугле по такому словосочетанию привел меня только на японские сайты. Что ещё интересней, на этикетке цена с задней стороны указанна в йенах. Чего это за фокусы такие?! Интересно прямо стало.

С другой стороны, ну не будет же Машбир брать какие-то подделки. Им же скандалы не нужны. Но почему на том же Альтере снаружи на этой же модели стоят повсюду названия фирмы. В общем, взяли меня сомнения, развейте пожалуйста их, если сможете.

Mariukas 20.06.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от ArMikael (Сообщение 1124897)
Крутился сегодня снова в машбире... Собрался покупать Щенгер... Но взяли меня сомнения по поводу оригинальности бренда. Фишка в том, что нигде снаружи на нём не написанно ЩЕНГЕР... Стоят только доготипы на замках... (белый крест на красном фоне). Странно и то, что на этикетке привязанной к чемоданну нигде не написанно "ЩЕНГЕР". Зато гордо написанно "Травел Цлуб". Внутри правда на внутренней подкладке вроде бы написанно "Щенгер Ноблр". Поиск в Гугле по такому словосочетанию привел меня только на японские сайты. Что ещё интересней, на этикетке цена с задней стороны указанна в йенах. Чего это за фокусы такие?! Интересно прямо стало.

С другой стороны, ну не будет же Машбир брать какие-то подделки. Им же скандалы не нужны. Но почему на том же Альтере снаружи на этой же модели стоят повсюду названия фирмы. В общем, взяли меня сомнения, развейте пожалуйста их, если сможете.

Отвечаю. В машбире ВЕНГЕР который не ВЕНГЕР, ну так его ИХ поставщик называет!!!
Венгер оригинальный не стыдится наклейки майд ин свисс.

ArMikael 20.06.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Отвечаю. В машбире ВЕНГЕР который не ВЕНГЕР, ну так его ИХ поставщик называет!!!
Венгер оригинальный не стыдится наклейки майд ин свисс.

Такой наклейки замеченно не было. Вот же паразиты какие!
Блииин, ну серьёзная же сеть и на тебе!

Mariukas 04.07.2010 10:30

Пришло время покупать чемоданы.
Не знаю какой тип предпочтительней: жёсткие ( пластик/поликарбонат) или обыкновенные?!

Boris123 09.09.2010 13:49



надо правильно упаковывать чемодан.

Pav 22.07.2018 15:10

Чемоданы http://www.chest.com.ua/v-dorogu/chemodany.html отличного качества по приятным ценам представлены в магазине Chest.
Едим с мужем на море... Купила недавно нам хороший чемодан у этих ребят.

TalarMy 05.09.2018 19:33

А мне вообще без разницы какая фирма, лишь бы чемодан не сломался!

EvgenMic 05.09.2018 19:39

Вот именно, чтобы чемодан не сломался! Поэтому мне не все равно и я купила себе чемодан Wenger. Очень часто летаю заграницу, и он меня еще ни разу не подводил - ни колесо не отваливалось, ни ручка не заедала. Вот никогда китайские варианты не куплю, ведь есть хорошие фирмы. Тут и модельный ряд широкий, и цветовая гамма большая, да и сами по себе чемоданы надежные, качество на уровне, так что рекомендую.

Vikusia 06.09.2018 06:07

Сейчас хороший выбор.

sasha1982 07.12.2018 15:50

Не найдя нужного мне чемодана на колесах, на нашем вещевом рынке, начал искать в интернете! Спустя две недели поисков в интернете, наткнулся на https://supersumka.com.ua/g773959-ch...-sumki-kolesah В котором купил чемодан малый тканевый Suitcase.

Sabbina 13.08.2019 12:35

Я убедилась уже 100 раз в том, что лучше купить качественный чемодан. Пусть он будет стоить дороже, но выдержит много поездок. Я купила себе чемодан https://www.wittchen.ua/leathergoods.../7/bagazh.html Wittchen с большой скидкой. Вот он надёжный и не нужно переживать, что порвётся или сломается в дороге. :-)

Makar28 06.09.2019 15:12

мне понравился выбор чемоданов тут mir-chemodanov.ru/ в магазине. у них довольно большой ассортимент, так что каждый найдёт то, что им понравится по внешнему виду, материалу и параметрам
да и цены там вполне адекватные, посмотрите каталог, мне кажется, вы найдёте там что ищете

Indio 14.11.2019 01:59

Специально для вас у меня на примете есть очень хороший интернет магазин.
Вот Thule - известный и уважаемый во всем мире шведский бренд товаров для туризма, автопутешествий и активного отдыха.
Интернет-магазин Pack&Go - официальный дилер и магазин в России.
Посмотреть каталог товаров (в том числе и чемоданов) вы можете на этом сайте https://packandgo.ru/
Советую вам не затягивать с покупкой.

LenaD 01.10.2020 05:28

Я нам перед поездкой в отпуск на море летом пластиковый чемодан Krabi вот здесь https://boxvoyage.ru/ взяла. Так вот во время нашей поездки я ни разу о сделанном выборе не пожалела. Удобный, вместительный и прочный чемодан. Кстати, покупала я его со скидкой 30%.

sasha1982 01.10.2020 11:44

На сайте интернет магазина CAPRON https://capron.com.ua/metalofurnitura вы можете выбрать и купить фурнитуру для сумок в режиме онлайн. Вся металлофурнитура для сумок в данном разделе каталога, отличается отменным качеством исполнения, благодаря чему, сумочки, созданные на их основе, будут радовать длительным эксплуатационным сроком и элегантным внешним видом. Второй год заказываю фурнитуру на этом сайте, всем довольна. Рекомендую.


Часовой пояс GMT, время: 05:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.