Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Политическая арена (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Российские специалисты усовершенствуют ПВО Сирии после атаки ВВС Израиля (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=62648)

taffy 30.09.2007 11:12

Российские специалисты усовершенствуют ПВО Сирии после атаки ВВС Израиля
 
Россия отправила своих техников для усовершенствования систем ПВО, установленных Сирии, пишет сегодня британский еженедельник The Sunday Times. Как отмечает корреспондент этого издания на Ближнем Востоке Узи Махнаими, решение о необходимости усовершенствовать сирийские системы ПВО было принято после того, как 6 сентября израильским ВВС удалось осуществить успешную атаку на объект в районе Дир аз-Заур.

The Sunday Times пишет: "Израильские ВВС использовали сложную систему радиоэлектронной войны, которая управлялась с борта реактивных самолетов F-15i и специального самолета для ведения радиоэлектронной войны, находившегося в Средиземноморье во время атаки на возможный ядерный объект". По данным британского еженедельника, эта "особо секретная система" подавления вражеской ПВО использовалась впервые. Возможно, израильтяне опробовали ее перед атаками на иранские ядерные объекты, предполагает The Sunday Times.

Напомним, что в минувшую пятницу кувейтское издание "Аль-Ватан" сообщало, что при атаке на сирийский объект, осуществленный ВВС Израиля 6 сентября, израильские летчики координировали свои действия с американскими ПВО, дислоцированными на территории Ирака, которые прикрывали отступление израильских боевых самолетов. При этом отмечалось, что операция была тщательно спланирована, и израильтянам удалось заглушить два радара на территории Сирии, поставленных Россией и обслуживаемых российскими специалистами. Один из этих радаров расположен около Дамаска, второй – ближе к сирийско-турецкой границе.

По утверждению "Аль-Ватан", российские специалисты до сих пор не могут определить, каким образом израильтянам удалось блокировать работу радаров и незаметно вторгнуться в воздушное пространство Сирии. "Заглушка" была столь мощной, говорится в сообщении, что помехи ощущались не только в работе средств телекоммуникаций в самой Сирии, но также в Израиле, Ливане и Турции.

newsru

raskumarin 30.09.2007 11:22

Пустые понты. Арабы все-равно не просекут, как эта шайтан-машина работает. :mrgreen:

taffy 30.09.2007 13:17

raskumarin , хорошо бы!!! :mrgreen:

bezruk 30.09.2007 15:35

raskumarin,
вот тут не все так просто, если до этого Россия просто поставила шайтан-арбу, то сейчас к ней приложит специалистов, потому как это практически личное оскорбление получилось...

Niger 30.09.2007 16:03

Израильские электронщики лучшие в мире, так что поводов для беспокойства я не вижу :wink:

Mice 30.09.2007 21:37

Цитата:

Сообщение от taffy
Россия отправила своих техников для усовершенствования систем ПВО

Цитата:

Сообщение от taffy
российские специалисты до сих пор не могут определить, каким образом израильтянам удалось блокировать работу радаров

Ну и как они собираются усовершенствовать, если не знают от чего?
Хотя, копейку (зелёную) за модернизацию срубят.

Влад Север 30.09.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от taffy
По утверждению "Аль-Ватан", российские специалисты до сих пор не могут определить, каким образом израильтянам удалось блокировать работу радаров и незаметно вторгнуться в воздушное пространство Сирии.

Да, если это так, то все джокеры на руках у нас... теперь ещё долго к нам соваться не будут, помятуя о своей практически полной незащищенности от авиации.

rvm1455 30.09.2007 23:00

Влад Север,
Ну почему? Сеичас, очевидно, начнут искать антизашиту. Не думаю, что это надолго.

raskumarin 30.09.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от rvm1455
Сеичас, очевидно, начнут искать антизашиту.

Защиту от чего? Никто же понятия не имеет чем израильтяне воспользовались.
Противоядие от всего сразу не бывает. Это панацея называется.
Я смотрю с оптимизмом. :-)

Mice 01.10.2007 05:25

Одна проблема, теперь если у кого спутниковое TV не будет работать, сразу скажут - израильтяне виноваты. А назавтра в газетах напишут в чём именно они виноваты.

barbakum 01.10.2007 06:18

Каждую неделю, в каком то очередном еженедельнике, всплывает какой то очередной израильский самолёт, учавствовавший в операции, про которую никто толком ничего не знает. Ждите на следующей неделе: израильский бомбардировщик-невидимка завис над небесами Пхеньяна во вемя атаки в Сирии...

А если по статье - не разделяю ироничных комментариев по поводу того, что мол нечего им искать защиту, они же даже не знают, что произошло. Если принимать иннформацию в статье как правду, то на то они и специалисты, чтобы разобраться - в итоге-то они поймут, чудес не бывает.

В одной нашей части, 8200 (сигинт), есть такая поговорка - всё что поднялось в воздух, можно это оттуда снять. Это хорошо работает у нас, у русских будет работать не хуже.

Bill_G 01.10.2007 06:52

Цитата:

Сообщение от bezruk
вот тут не все так просто, если до этого Россия просто поставила шайтан-арбу, то сейчас к ней приложит специалистов, потому как это практически личное оскорбление получилось...

Цитата:

Сообщение от taffy
израильтянам удалось заглушить два радара на территории Сирии, поставленных Россией и обслуживаемых российскими специалистами

... оскорбление получилось двойное... Россия никогда подельников не бросает!
Цитата:

Сообщение от barbakum
есть такая поговорка - всё что поднялось в воздух, можно это оттуда снять. Это хорошо работает у нас, у русских будет работать не хуже.

У Яндекса написанно - "Найдется все! Со временем!" Так вот - последнего , как обычно, никогда не хватает!

Mice 01.10.2007 10:46

barbakum, а вы, батенька, пессимист. Эта история может стать лишним подтверждением истории о снаряде и броне.
Придумывают непробиваемую броню. Потом придумывают снаряд, который её пробьёт. Затем новую, более непробиваемую броню. Потом новый бронебойный снаряд. И т.д. и т.п. И все при деле.
В идеале будет - израильтяне глушат, русские работают, а сирийцы платят. Ну а если не будет идеала... ну так не будет. Значит израильтяне будут думать, русские "глушить", а сирийцы платить.

barbakum 01.10.2007 11:31

Цитата:

Сообщение от Bill_G
Со временем!" Так вот - последнего , как обычно, никогда не хватает!

Двумя руками + всеми подавителями радаров - ЗА!!!


Цитата:

Сообщение от Mice
Значит израильтяне будут думать, русские "глушить", а сирийцы платить.

Двумя руками + всеми подавителями радаров - ЗА!!! :)

Как бы мне хотелось, чтобы израильтяне почаще думали (и не только о технологиях ламед"алеф). Кстати, а сирийцы действительно платят - или по традиции в "долг"?

raskumarin 01.10.2007 12:45

Цитата:

Сообщение от barbakum
сирийцы действительно платят - или по традиции в "долг"?

Конечно в долг, который потом простится. Разве России мало удовольствия столкнуть лбами две страны? За такое шоу никаких бабок не жалко! Израиль же, как полигон для России. Она с 60-х годов обкатывает там новые вооружения.

Vit0 01.10.2007 13:17

Цитата:

Сообщение от barbakum
Как бы мне хотелось, чтобы израильтяне почаще думали (и не только о технологиях ламед"алеф)

barbakum, как служивший в Ламед"Алеф, подтверждаю: думают они об этом много :)

Mice 01.10.2007 21:40

А что такое Ламед"Алеф?

Я не в курсе платит ли Сирия деньгами, но натурой точно расплачивается - Россия арендует у неё порт для свого ВМФ. На кой он России нужен, это уже другая тема, да и пустит ли Турция через Босфор военные корабли страны, активно занимающей антиНАТОвскую позицию, но Сирия согласна на российский ВМФ в её порту.

Vit0 02.10.2007 07:14

Цитата:

Сообщение от Mice
А что такое Ламед"Алеф?

Сокращённо: Лохама Электронит (Радиоэлектронная борьба)
Радиоэлектронная борьба (РЭБ) — совокупность мероприятий, имеющих целью получение сведений о параметрах режима работы и местонахождении радиоэлектронных средств противника, затруднение или нарушение их работы.

Постановка искусственных помех электронным системам обнаружения противника используется для скрытия реальных или создания ложных целей на его радиолокаторах. Как следствие - снижение вероятности поражения собственных сил огневыми средствами противника.

В простонародье: глушка :)

Omen v.1,3 02.10.2007 07:22

Цитата:

Сообщение от raskumarin (Сообщение 712391)
Израиль же, как полигон для России. Она с 60-х годов обкатывает там новые вооружения.

Полигон для США. С 60-ых годов Россия "обкатывала" свои вооружения в других точках, в частности на своей территории.

Bralis 02.10.2007 07:40

Ты если бы хоть раз посетил какой-нибудь израильский военный музей, немало бы удивился - такой коллекции советской военной техники времен 50-70-х позавидует любой музей "страны-производителя".
Просто об этом раньше говорить вообще не было принято, а теперь, в свете переписывния недалекой истории, просто не модно.
Да и не рекомендуется, я полагаю.

Omen v.1,3 02.10.2007 08:07

Ну так "стран производителей" хорошей военной техники не так много. Естественно- Россия и США лидируют.
А открытые военные действия "чешутся" провести только Штаты... так что полигон для США.

Чиполино 02.10.2007 08:32

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 712845)
Ну так "стран производителей" хорошей военной техники не так много. Естественно- Россия и США лидируют.
А открытые военные действия "чешутся" провести только Штаты... так что полигон для США.

Ну не понимают они что штатам надо .... и не поймут :-( аааа страдать предёться не штатам ... они Израилем прикрылись .... Много крови будет :-( и отнють не у штатов и России

Lubava 02.10.2007 08:41

Чиполино, вопрос на засыпку, скажи нам серым и ограниченным, чего же этим штатам всё-таки надо? разъясни и обоснуй только, а не толкай лозунги. Может мы прозреем и плюнем на старшего брата да и добровольно утопимся в море ;)

Omen v.1,3 02.10.2007 08:51

Цитата:

Сообщение от Чиполино (Сообщение 712856)
Много крови будет :-( и отнють не у штатов и России

у Штатов может тоже быть людские потери. Со своей военной техникой они и спецов своих шлют. Да и своих хваленных "рэмбо" могут послать... на верную смерть. Россия же открыто вмешиваться не будет, своих ребят губить не будем в этом конфликте.

Bralis 02.10.2007 09:11

2 Lubava

"Что Штатам надо?" - вопрос риторический, особенно, принимая во внимание местопребывание наших оппонентов.
Я уже пытался обяснить Omen13, что Ирану все равно, каких неверных бомбить - то ли в Тель-Авиве, то ли в Ростове. Ну не понимают они.
Нынешнее поколение молодых "россиян" не отличается особо глубокими познаниями в общественных науках, оно и правильно, так и жить легче, партия-то все обьяснит верно.
Да и подсчитывать людские потери "от Дана до Эйлата" легче, чем от Бреста до Урала.

Lubava 02.10.2007 09:29

Bralis,наше с тобой мнение как и других израилитян идентично, даже скучно ;)
Вдруг товарищ Чиполино, нас подкуёт с неожиданной стороны? Я жду с огромным нетерпением его объяснения, особенно заинтриговала фраза:
Цитата:

Сообщение от Чиполино
Ну не понимают они что штатам надо ....

они это то бишь мы (сирые, что поделать) и правда не понимаем, уже 60 лет мозги нам парят и парят, старшим братом прикидываются а мы и верим с детской наивностью. Так что Чиполино, ждём когда ты нам правду матку прямо в лоб скажешь, прояснишь ситуацию и фактами поделишься.

Чиполино 02.10.2007 10:28

Цитата:

Сообщение от Lubava (Сообщение 712858)
Чиполино, вопрос на засыпку, скажи нам серым и ограниченным, чего же этим штатам всё-таки надо? разъясни и обоснуй только, а не толкай лозунги. Может мы прозреем и плюнем на старшего брата да и добровольно утопимся в море ;)

Чтоб прозреть .. надо перестать считать себя богом избранным народом с единственным правильным мнением ... А штатам надо всего-лишь влияние на мир .... будь то нефть ( с влиянием на биржи ), буть то установление своих ракет и своих порядков .. ( можно много продолжать в этом направлении ) ... Нет ни одного !!! мирового конфликта - где штаты ( с их участием ) бы не преследовали именно эти цели ... Или меня просветите ?
Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 712862)
у Штатов может тоже быть людские потери. Со своей военной техникой они и спецов своих шлют. Да и своих хваленных "рэмбо" могут послать... на верную смерть. Россия же открыто вмешиваться не будет, своих ребят губить не будем в этом конфликте.

Точно ... а вот " Рэмбо 4 " случаем не про данный конфликт снимают :-D

Lubava 02.10.2007 10:39

Цитата:

Сообщение от Чиполино
надо перестать считать себя богом избранным народом с единственным правильным мнением

совет просто убийственный, а главное в тему и объясняющий почему штаты такие бяки :mrgreen: Чиполино,просила же тебя - подготовиться к беседе, обосновать и бить фактами, а ты как всегда мимо кассы, даже обидно. Но не удивил совсем. Больше вопросов нет ;)

Mice 02.10.2007 10:40

Чиполино, ой, прикрылись штаты нами. Ой, много крови будет (естессно нашей). Открытие века. Поздравляю! А мы такие ограниченые, что не понимаем, что нами пользуются в своих нехороших интересах. Давай, ответь на вопрос Lubavы, а мы, приговорённые Ахмединеджадом, тебя послушаем. Может ты совершишь другое открытие века и наша кровь не прольётся?

Mice 02.10.2007 10:47

О, пока писал и ответ появился.
Цитата:

Сообщение от Чиполино
надо перестать считать себя богом избранным народом с единственным правильным мнением

Спасибо тебе, дорогой товарищчь! Точно - второе открытие века, причём подряд. Знаешь, чтобы не говорить такие глупости (извини, но это глупость и есть) тебе достаточно приехать сюда, чтобы убедиться в том, что это не так. Но ты ведь не приедешь?

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека..." (с) А если к этому добавить, что и информацию он получает из "заслуживающих доверия источников", то...

Vit0 02.10.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от Чиполино
надо перестать считать себя богом избранным народом

Скажи, ты христианин? Тебе ничего не говорят эти строчки из Иоанна?
Цитата:

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоанн.15:16)
Выходит, все христиане - избранный народ.
Цитата:

Сообщение от Чиполино
А штатам надо всего-лишь влияние на мир

А Россия разве будет стоять за рингом и болеть за мир и спокойствие?

Нет. Если США идёт на запад, то Россия идёт на восток. Так всегда было и будет на этой планете. А, ну да: ещё у США есть баксы, а у России - водка.

Omen v.1,3 02.10.2007 11:14

Lubava
Цитата:

Bralis,наше с тобой мнение как и других израилитян идентично, даже скучно
Вот и наше с Чиполино идентично, даже скучно. Видать всему виною
Цитата:

информацию он получает из "заслуживающих доверия источников

Omen v.1,3 02.10.2007 11:19

Вступлюсь за соотечественника, пока в его отсутствие....

Цитата:

Сообщение от Vit0 (Сообщение 712915)
Скажи, ты христианин?
.

Нет, аттеист.

Цитата:

Сообщение от Vit0 (Сообщение 712915)
Если США идёт на запад, то Россия идёт на восток. Так всегда было и будет на этой планете. А, ну да: ещё у США есть баксы, а у России - водка.

Вот свежие события в Бирме (как она там сейчас? Мьянба вроде). Кто в первых рядах с войсками? - Штаты. Разве нет?
У США баксы, у нас водка... я считал вас умным собеседником. Это юмор?

Bralis 02.10.2007 11:28

Интерессна, а кто больше всех выиграл от войны в Ираке, и как следствие, резко возросших цен на "стратегические углеводороды" ? Давайте попытаемся ответить на этот непростой вопрос, посмотрев в сторону бюджетных доходов одной евроазиатской страны ....

Omen v.1,3 02.10.2007 11:32

Цитата:

Сообщение от Bralis (Сообщение 712921)
Интерессна, а кто больше всех выиграл от войны в Ираке, и как следствие, резко возросших цен на "стратегические углеводороды" ? Давайте попытаемся ответить на этот непростой вопрос, посмотрев в сторону бюджетных доходов одной евроазиатской страны ....

Дорогой друг! Вы совсем запутались в суждениях.:-) Россия в Ирак войска не вводила. Выйгрыш? Может и так, это только радует продуманной умной политике Кремля и прямому тупизму Штатов. По Вашей логике:mrgreen:

Lubava 02.10.2007 11:34

Цитата:

Сообщение от Omen13
Это юмор?

вот и я задаюсь этим вопросом, просто неудобно становится серьёзно рассуждать и что-то доказывать, когда на вполне конкретный вопрос, от Чиполины получаешь ответ достойный читателей Джанни Родари. Мне всё больше кажется, что над нами откровенно стебутся. 8)
Vit0, откровение от Чиполины круче чем от Иоанна, а главное оно исчерпывающе отвечает на все заданные мной вопросы. ;)

Piligrimm 02.10.2007 11:55

Цитата:

Сообщение от Omen13
Дорогой друг! Вы совсем запутались в суждениях. Россия в Ирак войска не вводила.

Я тут поковырялся немного. О вводе войск США:
1945-46 - Китай
1950-53 - Корея, Китай
1954 - Гватемала
1958 - Индонезия
1959-61 - Куба
1960 - Гватемала
1964 - Конго
1965 - Перу
1961-73 - Вьетнам
1964-73 - Лаос
1967-69 - Гватемала
1969-70 - Камбоджа (Кампучия)
1983 - Гренада
1983-84 - Ливан
1980... - Сальвадор
1980... - Никарагуа
1986 - Ливия
1987 - Иран
1989 - Панама
1991 - Ирак
1993 - Сомали
1998 - Судан
1998 - Афганистан
1999 - Югославия
2001- ... - Афганистан
2003- ... - Ирак

Bralis 02.10.2007 12:17

Я тут время от времени смотрю RTVi и слушаю Эхо Москвы, и может это кому-то покажеться смешным, но мнение экспертов для этих двух, хоть как-то независимых от мнения КГБ-ФСБ, каналов с моими суждениями совпадает.
Мне, вобщем-то, это ни к чему, тут простой логики достаточно, просто показательно.

Bralis 02.10.2007 12:26

А насчет
Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 712922)
продуманной умной политике Кремля

и радости по этому поводу...

Думается мне, что для умного Кремля, рост цен на нефть был такой же неожиданностю, как и их падение в начале 80-х.

Змий 02.10.2007 16:08

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 712922)
продуманной умной политике Кремля

В период до 1917 года????

Змий 02.10.2007 16:14

Цитата:

Сообщение от Чиполино (Сообщение 712893)
Чтоб прозреть .. надо перестать считать себя богом избранным народом с единственным правильным мнением ...

Признать В.В.Путина наместником Б-га на земле ипризнать продуманную мудрую политику кремля единственно правильной

Цитата:

Сообщение от Чиполино (Сообщение 712893)
А штатам надо всего-лишь влияние на мир .... будь то нефть ( с влиянием на биржи ), буть то установление своих ракет и своих порядков .. ( можно много продолжать в этом направлении ) ... Нет ни одного !!! мирового конфликта - где штаты ( с их участием ) бы не преследовали именно эти цели ... Или меня просветите ?

А России надо всего-лишь влияние на мир .... будь то нефть ( с влиянием на биржи ), буть то установление своих ракет и своих порядков .. ( можно много продолжать в этом направлении ) ... Нет ни одного !!! мирового конфликта - где Советы ( с их участием ) бы не преследовали именно эти цели ... Или меня просветите ?
Найдите хотя бы одно отличае......
А вообще, Чиполлино, поучи историю, особенно период этак с года 1917 и до наших дней. Много итересссного узнать можно.

valery65 02.10.2007 16:34

Перестаньте спорить.Никто из нас не знает,ЧТО было на самом деле в небе над Сирией.А,насчет того,что российские ПРо "обоср---сь",я лично сомневаюсь,у России ,опыт в военных технологиях намного больше,чем у любой страны мира.И,кстати,помимо людей различных национальностей,которые "корпят" над новейшими и передовыми разработками в военной области,есть там в ОКБ и евреи.Которые преданы России,а не Штатам.Расслабтесь,"политики"!

Piligrimm 02.10.2007 16:41

Вообще-то, хотел о мире на Востоке.
Давайте так.
Израиль существует уже 60 лет (с чем я его и поздравляю). За это время были сделаны какие-то шаги в государственности, инфраструктуре и т. д. и т. п. НО! не все жители Израиля согласны с существующим положением вещей. Некоторые из них решили отделиться и создать государство "Палестина".
Флаг в руки! Отделили.
Места мало. Отдали Газу. Опять места мало.
Повторюсь - Израилю нужен диктатор. Который смог бы провести такую политику, "чтобы к нам не совались"

Чиполино 02.10.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Lubava (Сообщение 712923)
вот и я задаюсь этим вопросом, просто неудобно становится серьёзно рассуждать и что-то доказывать, когда на вполне конкретный вопрос, от Чиполины получаешь ответ достойный читателей Джанни Родари. Мне всё больше кажется, что над нами откровенно стебутся. 8)
Vit0, откровение от Чиполины круче чем от Иоанна, а главное оно исчерпывающе отвечает на все заданные мной вопросы. ;)

Lubava - так как вы не удосужелись прочитать мой пост доконца ... Придёться растолковать -- Откровение от Чиполино -- ... Нас не интересуют экономические и политические цели штатов ( в отличии от вас ) Выше ЗМИЙ провёл МОЮ цитату ( которую вы не удосужились прочитать ) НО !! так я и не получил ответа на этот вопрос !!!!!
И только по этой причине !!!!! я буду за поставку оружия и техники в Сирию ( других причин у меня нет ) Не тока вашей крови будет .. но и в Сирии будет кровь .... Вопрос в другом ... Мы будем смотреть эту кровь по телевизору , штаты тоже ( за исключением крови Рэмбо 4-5-? )
P.S. Vit0 - нам гоям , не понять наверно :31:

Piligrimm 02.10.2007 16:49

Off Topic:

Чиполино, я поддерживаю твою пророссийскую политику, но что-нибудь своими мыслями, без лозунгов можешь высказать? А то становится скучно

Чиполино 02.10.2007 16:57

Piligrimm,
Пост выше --- Откровение от Чиполино --- вполне читаеться от личного мнения ....
Меня не интересуют политические и экономические взгляды штатов ........ .... ...... и я лично !!! ЗА поставку оружия ИМЕННО по этой причине ....
З.Ы. Данный пост не путать с лозунгами ... Моё личное мнение .

Lubava 02.10.2007 16:58

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
не все жители Израиля согласны с существующим положением вещей. Некоторые из них решили отделиться и создать государство "Палестина".
Флаг в руки! Отделили.

ты о чём? какие жители отделились в какое государство "Палестина"? :-o
Чиполино,ты опять о своём, тебе же посоветовали:
Цитата:

Сообщение от Змий
А вообще, Чиполлино, поучи историю, особенно период этак с года 1917 и до наших дней. Много итересссного узнать можно.

подкуйся, а потом сюда приходи, а то не серьёзно с тобой разговаривать проталкиваешь какие-то дешёвые лозунги, повторяешь заголовки статей, ну в самом деле пора бы уж перейти на более высокий уровень. Кстати, прекращай пытаться вызвать дешёвые скандалы своими высказываниями на тему евреи-***, всё равно не получится их спровоцировать ;)

Bralis 02.10.2007 17:05

<< у России ,опыт в военных технологиях намного больше,чем у любой страны мира >>

Вы еще сидите ? а вот я уже лежу ... Осталось только добавить, что русские яблоки самые яблочные в мире.

Грустно, девицы.

Чиполино 02.10.2007 17:05

Lubava,
Не пойму где вы в моих постах увидели ( тему - евреи -*** ) ??? Не тока этой темы ... Я появляюсь в теме ТОЛЬКО !!!! после наездов на Россию .... ну не нравиться вам политика России ... так-же как и мне не нравиться политика штатов .... а вы боитесь отстоять интерес штатов -))
З.Ы. Не стоит по еврейски передёргивать тему на себя ( единственный стёб на тему Евреи - ***** ) -)

Bralis 02.10.2007 17:13

2 Чиполино

А Вы клинически чувствуете себя единственно ответственным за правильное понимание остальным миром "миролюбивой политики Кремля" ?

Змий 02.10.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от Чиполино (Сообщение 713112)
.....я буду за поставку оружия и техники в Сирию ( других причин у меня нет ) Не тока вашей крови будет .. но и в Сирии будет кровь .... Вопрос в другом ... Мы будем смотреть эту кровь по телевизору ......

Не добавить, не убавить. Только какой год на дворе??? 1967? 1973? 1982? Уж больно знакомые высказывания звучат. И веет до боли родным и близким "совком".....
Мда......

Змий 02.10.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Piligrimm (Сообщение 713109)
........ Израилю нужен диктатор. Который смог бы провести такую политику, "чтобы к нам не совались"

Категорически против любой диктатуры, а вот харизматичный лидер с "железными яйцами" действительно не помешал бы.....:-)

Piligrimm 02.10.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Lubava
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
не все жители Израиля согласны с существующим положением вещей. Некоторые из них решили отделиться и создать государство "Палестина".
Флаг в руки! Отделили.
ты о чём? какие жители отделились в какое государство "Палестина"?

Я так, масла в огонь.
Про Газу. И про прошлогодний Ливан.
Офф-тор, конечно.

Lubava 02.10.2007 17:31

Piligrimm,ты не пугай так больше ;) а то я уж подумала что мы тут у себя прохлопали когда территории на себя статус государства нацепили и обозвались Палестиной, это же страшный сон, причём утопический 8O

Piligrimm 02.10.2007 17:56

Lubava, и перечитай соседний топик. Про диктаторов и диктатуру.
Если бы в году этак 67 прошлого века перевешали-перестреляли пару-тройку (ну, может, чуть больше) несогласных, глядишь, сейчас и жилось бы чуть веселее?

Vit0 02.10.2007 18:07

Цитата:

Сообщение от valery65
А,насчет того,что российские ПРо "обоср---сь",я лично сомневаюсь

Ну, если Вам будет приятнее, то "обкакались". Самолёты прилетели и улетели. Это факт. Что тут сомневаться?

Piligrimm 02.10.2007 18:09

Цитата:

Сообщение от Vit0
Ну, если Вам будет приятнее, то "обкакались". Самолёты прилетели и улетели. Это факт. Что тут сомневаться?

Обыдно, да?

Fasha 02.10.2007 18:41

Цитата:

Сообщение от Lubava (Сообщение 713162)
Piligrimm,ты не пугай так больше ;) а то я уж подумала что мы тут у себя прохлопали когда территории на себя статус государства нацепили и обозвались Палестиной, это же страшный сон, причём утопический 8O

Lubava, у меня еще с 2002 года из Рамаллы сувенир - тогда, когда "Защитная стена " была - я тогда под раздачу попал - мобилизовали (цав 8 ), так вот, трофейчик из резиденции арабских правителей - канцелярские принадлежности, на которых стоит
"Industrial Zone, Jerusalem, Palestine"

Так что эти территории давно себя палестиной считают...

Mariukas 02.10.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Чиполино (Сообщение 712893)
Чтоб прозреть .. надо перестать считать себя богом избранным народом с единственным правильным мнением

Перестанем, когда ты перестанешь называться и думать как Чиполино...

Piligrimm 02.10.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Перестанем, когда ты перестанешь называться и думать как Чиполино...

Хо-хо.
Off Topic:

Mariukas, а когда аватар сменишь?

Mariukas 02.10.2007 20:14

Цитата:

Сообщение от Piligrimm (Сообщение 713260)
Off Topic:

Мариукас, а когда аватар сменишь?

А зачем? Им , по моему, всё сказано!

Piligrimm 02.10.2007 20:23

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Им , по моему, всё сказано!

Верной дорогой идёте, товарищи?

Mice 02.10.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от Чиполино
а вы боитесь отстоять интерес штатов

А на кой мне сдалась политика штатов? Я что, гражданин США, чтобы её отстаивать?

И можно попросить тебя поменьше ставить знаков препинания, а то слишком много, и не понятно что сказать хочешь.

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Я тут поковырялся немного. О вводе войск США:

А можно для паритета о вводе войск СССР период с 1917-го года?

Piligrimm 02.10.2007 21:16

Mice,
Цитата:

Сообщение от Mice
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Я тут поковырялся немного. О вводе войск США:
А можно для паритета о вводе войск СССР период с 1917-го года?

А самому слабо?

Mice 02.10.2007 21:26

Piligrimm, в таком случае вряд ли твои сообщения можно считать объективными. Уж извини. Или боишься, что список выйдет длинее?

P.S. Уже давно вышел из того возраста, когда реагировал на фразу "слабо?!".

Piligrimm 02.10.2007 21:47

Mice, если ты не заметил - напоминаю - я никак не прокомментировал свои поиски.
Свою пророссийскую и антиамериканскую сушшшность не прячу.
Но я, всё-таки, желаю получить котлет отдельно от мухов.

Чиполино 02.10.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 713304)
А на кой мне сдалась политика штатов? Я что, гражданин США, чтобы её отстаивать?

И можно попросить тебя поменьше ставить знаков препинания, а то слишком много, и не понятно что сказать хочешь.

1- Ну тут наблюдаеться политика именно штатов ... а Израиль и Сирия это тока разменные монеты . Россия может быть и не полезла в этот конфликт , не будь там штатов .
2- хорошо
:wink:

Змий 03.10.2007 03:25

Цитата:

Сообщение от Чиполино (Сообщение 713320)
1- . Россия может быть и не полезла в этот конфликт , не будь там штатов .

Ну допустим, есть там штатов, ну и что? Что, в каждой дыре, где присутствует США должна быть и Россия?
Да и без штатов Россия бы здесь воду мутила бы еще поболее......

rvm1455 03.10.2007 04:24

Наверное, тему пора переносить в дискусcии?

Omen v.1,3 03.10.2007 05:07

Цитата:

Сообщение от Bralis (Сообщение 712948)
Я тут время от времени смотрю RTVi и слушаю Эхо Москвы, и может это кому-то покажеться смешным, но мнение экспертов для этих двух, хоть как-то независимых от мнения КГБ-ФСБ, каналов с моими суждениями совпадает.
.

Мне тоже нравятся эти СМИ, особенно Эхо, слушаю почти постоянно, на работе, в машине. Даже на их сайте можно посмотреть результаты голосований- никогда они не оправдывали агрессию, никогда анти русского ничего не пропагандируют. Так как это нонсенс быд бы, глупо. Ошибки истории, нынешней власти- ДА. Ошибки Израиля- ДА.

Чиполино абсолютно правильно сказал, что отвечает лишь на антироссийские темы. И в том, что он патриот, я не вижу ничего плохого. Ему, мне, обидно, когда ну во всех бедах винят Россию, "проститутки для американцев из России", "самые плохие туристы из России" и так далее...
А фактология его не уступает фактологии противоположной стороны.

Цитата:

Mice Цитата:

А можно для паритета о вводе войск СССР период с 1917-го года?
Российские солдаты есть в Сирии, Ираке и так далее? НЕТУ. Есть американские солдаты? ДА. Так кто всюду лезет??? Оружие российское- пожалуйста, покупайте. Оно хорошее.

Bill_G 03.10.2007 05:20

Цитата:

Сообщение от Omen13
Российские солдаты есть в Сирии, Ираке и так далее? НЕТУ

как же нету, дорогой! Есть!
Цитата:

Сообщение от taffy
израильтянам удалось заглушить два радара на территории Сирии, поставленных Россией и обслуживаемых российскими специалистами.

Или ты имеешь ввиду рядовой и прапорщицский состав? :-P
А то что они в Иране есть - почему не сказал? Солдатики русские, офицерчики российские! Да и солдатики сирийские, ливанские, палестинские и иракские, венесуэльские и севернокорейские - все родимые обучения в России -матушке проходят! Учаться там убивать правильно, уничтожать по научному жидов и прочую американскую сволочь!

Цитата:

Сообщение от Omen13
Оружие российское- пожалуйста, покупайте. Оно хорошее.

Omen13, уговорил! Заверни мне две!:x

Omen v.1,3 03.10.2007 05:23

Цитата:

Сообщение от Bill_G (Сообщение 713371)
Учаться там убивать правильно, уничтожать по научному жидов и прочую американскую сволочь!

и как вам ответить на это? Ведь отвечу в вашем стиле- нарушу Правила.
Хороший тон на форумах- не обращать внимания на БРЕДЯТИНУ.

Bill_G 03.10.2007 05:50

Цитата:

Сообщение от Omen13
Хороший тон на форумах- не обращать внимания на БРЕДЯТИНУ.

Что поделать - факты вещь упрямая, даже если их называть бредятиной! Официально Сирия находится в состоянии войны с Израилем! Надеюсь, Omen13, согласен с этим утверждением?!
А теперь смотрим сюда:
Цитата:

Министр обороны РФ Сергей Иванов встретился 28 сентября с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Сирии корпусным генералом Али Хабибом, находившимся с визитом в России.

Они обсудили комплекс вопросов двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. Были рассмотрены вопросы поставок в Сирию современного российского вооружения, модернизации ВВТ советского и российского производства, которыми оснащена сирийская армия, а также обучения сирийских военнослужащих в вузах Минобороны РФ. 29 сентября Али Хабиб провел встречи с главой Федеральной службы по ВТС Михаилом Дмитриевым и руководителями "Рособоронэкспорта". 27 сентября он посетил тульское "Конструкторское бюро приборостроения", где ознакомился с разработанными там образцами вооружений.
А вот еще одна "бредятина":

Цитата:

Однако, по его словам, это не значит, что Россия и Иран не будут обсуждать вопросы сотрудничества в военно-технической области. Он добавил, что между нашими странами возможны "обмен опытом, обучение иранских военнослужащих в наших учебных заведениях".
Дорогой Omen13, позволю себе напомнить, что Иран официально призвал арабский мир стереть Израиль с карты мира! Как раз солдатики иранские обучение прошли и к стиранию Израиля готовы!

Bill_G 03.10.2007 06:02

Что интересно - некоторые форумчане защищают российскую политику не понимая того, что она направленна прежде всего против них самих! Власть придержащие и денежные тузы зашибают деньгу, а российские матери хоронят солдат Российской Армии убитых палестинцами в Чечне:

Цитата:

Недавно нижегородский суд начал рассмотрение уголовного дела против международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир", с уроженцем палестинского города Хеврон в роли главного обвиняемого. По словам гособвинителя, палестинецу Аммару Аль-Жунайди инкриминируется подготовка терактов и организация деятельности "религиозного объединения", всячески раздувавшего "мировой джихад". Собраны доказательства того, что в 1991 г. хевронец добровольно вступил в организацию "Хизб-ут-Тахрир", имеющую целью устранение неисламских правительств и установление шариатского правления во всемирном масштабе путем создания "всемирного исламского халифата". Вместе с ним обвиняются также два уроженца Дагестана - Магомед Нурмагомедов и Юсуп Магомедов, которых Аммар Махму завербовал.

Удивляться этому не приходится, ведь среди палестинской молодежи в учебных заведениях автономии, в частности Хевронском университете, Американском университете в Дженине, ХАМАС и другие исламистские организации свободно распространяют компакт-диски, видеокассеты со сценами боев в Чечне, сопровождающиеся восхвалениями действий боевиков, призывами к джихаду против русских и утверждениями, что "все, кто погибает в войне с ними, попадает на небо, как шахид". Чеченские террористы выставляются героями и образцами для подражания, а Шамиль Басаев и Хаттаб превозносятся до небес. На одном из плакатов портрет Хаттаба сопровождается трогательной надписью: "О, великий герой и солдат, ушедший из земли джихада, в чьих глазах была сокрыта мечта, вызывавшая слезы". Фотографии Басаева и Хаттаба красуются на стенах палестинских домов вместе с Бен Ладеном и шейхом Ясином. Действия же Российской армии напротив расцениваются как "терроризм против исламского населения Чечни". "Огонь ожидает вас в будущей жизни, а чеченцы - в этой",- говорится в листовках по отношению к российским солдатам.

После десятилетий конфронтации Россия и Израиль неожиданно оказались в одной лодке. Участие арабских наемников в боевых действиях на Кавказе является наиболее сильным фактором, толкающим два государства в объятья друг друга. После трагедии в Беслане министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом выразил соболезнование жителям Северной Осетии и сказал, обращаясь уже к своему российскому коллеге Сергею Лаврову: "Мы должны установить единый фронт против убийц детей". Россия согласилась принять помощь израильтян в связи с бесланским терактом. Вскоре две страны заговорили о необходимости создания международного антитеррористического альянса. Но потом все благополучно заглохло. Слишком сильны еще стереотипы, разделявшие две страны на протяжении нескольких десятилетий.

УБРАТЬ "РУССКУЮ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ"

Но пока неповоротливые дипломатические машины двух государств разворачиваются, ветераны российского спецназа уже ведут свою маленькую войну с джихадом на территории Израиля.

Так недавно палестинцы обратились в российское посольство в Израиле с требованием убрать с территории автономии "русскую воинскую часть". По уверениям арабов, "батальон российского спецназа" принимает участие в боевых действиях на стороне ЦАХАЛ. Когда стали разбираться, то выяснилось, что, разумеется, никто из славян не оказался замешанным в исполнении "интернационального воинского долга" на территории Эрец Исраэль. Просто репатрианты из России - капитан разведывательно-диверсионной роты, воевавший в Приднестровье, и другой такой же "русский", два года командовавший в Афганистане парашютно-десантной ротой, решили собрать таких же евреев, проходивших службу в российском спецназе, и показать, чему их учили. В структурах израильской армии появилось специальное подразделение "кукушек", направленное на борьбу с палестинскими снайперами, которое на самом деле называется "батальон Алия". Так в Палестине открылся "русский фронт". Ветераны войн в Чечне и Афганистане числом, как говорят, до восьмисот "штыков" теперь охраняют еврейские поселения от арабских боевиков. Судя по жалобам в русское посольство, бойцы, только недавно снявшие погоны "непобедимой и легендарной", своих навыков не растеряли.

bezruk 03.10.2007 06:04

Цитата:

Сообщение от Omen13
Российские солдаты есть в Сирии, Ираке и так далее? НЕТУ.

Солдат может и нет, а вот специалисты есть. Вопрос, чем отличается вмешательство во внутренние дела государств, в чем обычно обвиняют США от политики науськивания и стравливания, проводимой ранее СССР а сегодня Россией?
И вообще, уважаемые россияне, никогда мы с вами не поймем друг друга, сколько бы не старались, потому как хоть и складываем слова из одинаковых букв, язык у нас получается разный... Вы нас обвиняете в поддержке США, хотя на самом деле это США поддерживают нас, не важно ради каких интересов, если это способствует сохранению Израиля как государства... Россия тоже поддерживает свои "израили". Вот только отличие моей страны от подопечных России в том, что мы просто пытаемся выжить, здесь, на исторически нашей земле, выжить, не угрожая никому уничтожением, захватом или сменой существующей религии. Россия же берет под свое крыло страны, распространяющие террор по всему миру, обещающие уничтожить другие страны и распространить повсеместно "более передовую религию".
А патриотизм - очень тонкий лед, чтобы по нему бегать. Чем отличается "Мы - Россияне!!!" от еврейской "избранности" в которой нас обиняют? Просто вот за этим то патриотизмом не думаю, что большинство вообще замечают
Цитата:

Сообщение от Omen13
Ошибки истории, нынешней власти


Omen v.1,3 03.10.2007 06:17

Bill_G,
милый друг! Вам перечислить сколько оружия и живых убийц готовили и готовят в США?
bezruk,
Цитата:

И вообще, уважаемые россияне, никогда мы с вами не поймем друг друга, сколько бы не старались, потому как хоть и складываем слова из одинаковых букв, язык у нас получается разный...
Вот это жалко. Да и ровнять всех под "одну гребёнку" не правильно. Ты человек разумный, думаю в глубине души согласен с этим. Хочется нормально торговать (не оружием), хочется развивать туризм. Лично я так считаю...

VaG 03.10.2007 06:24

Цитата:

Сообщение от taffy
По утверждению "Аль-Ватан", российские специалисты до сих пор не могут определить, каким образом израильтянам удалось блокировать работу радаров и незаметно вторгнуться в воздушное пространство Сирии.

ключевая фраза
интересно что они тогда собрались модифицировать если не знают с чем боротся?

bezruk 03.10.2007 06:31

Omen13,
но пока что мы говорим "жить хочется", а вы "американцы - гады"... На одном языке разговариваем?

Omen v.1,3 03.10.2007 06:43

Цитата:

Сообщение от bezruk (Сообщение 713393)
Omen13,
но пока что мы говорим "жить хочется", а вы "американцы - гады"... На одном языке разговариваем?

я капельку не соглашусь... ни в одном моём посте ты не найдешь фразу "американцы гады". А постов же "русские гады" даже поиском искать не надо, слишком много, через раз. Я говорю- хорошо бы дружить, мне в ответ- "вы нас не понимаете". Похоже тоже самое и на высших уровнях.

VaG 03.10.2007 06:47

Цитата:

Сообщение от Omen13
Вот это жалко. Да и ровнять всех под "одну гребёнку" не правильно. Ты человек разумный, думаю в глубине души согласен с этим. Хочется нормально торговать (не оружием), хочется развивать туризм. Лично я так считаю...

Допустим мы пришли с тобой к взаимопониманию. Но что это даст?
В наши времена один в поле не воин. В наши времена у каждого великого война должна быть команда за его спиной которая его прикрывает, великий пример Путин.
Я согласен с тобой что Россия и США отстаивают свои интересы, но они это делают путём уничтожения других, ни вчём не повинных государств. Вспомните Вьетнам, Афган и Ирак, а зачем это всё? Зачем водить войска, делать там затяжные войны на вражеской территории, нести большие потери, а потом уходить, при этом оставляя страну в руинах, а потом кричать вот такие мы хорошие мы дали свободу людям этих стран?
Или кто то хочет сказать что диктаторов в наше время нельзя убрать без военных действий?

bezruk 03.10.2007 06:58

Цитата:

Сообщение от Omen13
Я говорю- хорошо бы дружить, мне в ответ- "вы нас не понимаете". Похоже тоже самое и на высших уровнях.

На высших уровнях все с точностью до наоборот. Израиль говорит: Давайте дружить! (У нас больше миллиона бывших ваших граждан, у нас похожие проблемы с исламом, мы поддерживаем вашу войну в Чечне, мы можем помочь в борьбе с терроризмом и т.д. и т.п.) Россия: Конечно давайте, только вот я через пару секунд освобожусь, мне нужно срочно продать кое-что Сирии, построить кое-что в Иране и не дать ООН резолюцию принять... А потом будем дружить, сколько влезет...

Piligrimm 03.10.2007 07:12

bezruk, а что даст такая дружба России? Именно государству Россия, а не россиянам и нашему форуму? Где-то выше назывались цифры вливаний в израильскую экономику со стороны Америки. А то, что Сирия, Иран, Ирак, сидя на нефти, являются платёжеспособными - ни у кого сомнений не вызывает. Отсюда и и политика "на высших уровнях". С Сирией дружить просто выгоднее. А человеческие жизни - да кто их считал и кому они нужны?

Omen v.1,3 03.10.2007 07:17

Поэтому, так как вы всех очень любите, дружите ТОЛЬКО с США, которые кроме попкорна никогда никому ничего не продавали... и выдали миру Элвиса, кумира миллионов.
След такой политики- один друг на всей планете, американцы. Те, впрочем, пока не поменяли администрацию.... вечные войны самим американцам надоели. Результат- все идиоты, только вы одни правы. Прилетят инопланетяне, вы тех обвините в рассизме!:mrgreen:

Mariukas 03.10.2007 07:47

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 713373)
и как вам ответить на это? Ведь отвечу в вашем стиле- нарушу Правила.
Хороший тон на форумах- не обращать внимания на БРЕДЯТИНУ.

Это не бредятина дорогой мой. Муж моей свояченицы ( сестра жены) преподаёт в городе **** в высшем военном учебном заведении военным чинам из Сирии и Египта. Мы с ним в очень близких отношениях, уж поверь мне, то что он рассказывает мне, тянет как минимум у ВАС на 10 лет строгого режима, а узнаю я от него то, что мы ВСЕ тут и так знаем. Оффициальная МОСКВА за уничтожение Израиля руками арабов! Это КУРС который он преподаёт как российский офицер ПВО!!! И он к тому же не еврей, он белорусс, был бы евреем , не пустили бы преподавать, тем более арабам!
Скажешь бред? А вот и нет, мой тесть полковник на пенсии ракетных войск. А знешь почему не генерал? Потому, что еврей, ему так и говорили при каждом очередном повышении: " До герерала Вы никогда не дослужитесь"

bezruk 03.10.2007 07:49

Omen13,
последний пост точно не у Чиполины списывал? Как-то непохоже на тебя... У моего народа есть такое право - подозревать в рассизме. Нас вырезали, душили, жгли, травили, расстреливали, закапывали в землю заживо... Сейчас у нас вновь есть свое государство. Плохое ли, хорошее ли, наше, молодое, с ошибками молодыми и юношеским максимализмом. У нас есть наша армия, способная (пока во всяком случае) защитить нас от миллионов врагов, даже не пытающихся найти какие-то компромисы, желающих просто нас уничтожить, потому что кроме своей религии мы являемся так-же единственным демократическим государством в этом регионе. Поверь мне, ни одной из арабских стран нет дела до палестинцев, иначе давно бы уже их взял бы под свое крыло Египет или Иордания. Палестина здесь нужна как символ борьбы исламского мира против западной цивилизации. Ты спросишь, каким образом здесь присутствует Россия? Ответ простой, своей недальновидной политикой Россия способствует непрекращаемости конфликта путем вооружения и натравливания своих протеже на сторонников своих исторических врагов в лице США. Перепуганные террактами американцы сейчас готовы мочить всех ради сохранения своего былого спокойствия. Россия использует это в своих интересах, которые вы, россияне, приветствуете, забывая что интересы эти недолговечные, способствуют укреплению самых одиозных фигур и замороченных на религиозной идиологии режимов. На простом языке это называется рубить сук, на котором сидишь.
Теперь по поводу "ценностей", данных США миру... Если попкорн и Элвис - это все, что тебе известно о достижениях США, то чем ты отличаешься от американца в глубинке, уверенного в том, что по улицам России ходят медведи? Несерьезно как-то даже говорить об этом...
Мы же не дружим, как ты сказал (в наших новостях столько критики американской политики, что вашим и не снилось, просто она вменяема, в отличие от вашей, построенной на идеологии ненависти к Западу) с США, мы входим в число союзников, что означает что на данном этапе их планы и цели совпадают с нашими... В отличие от планов и непонятных целей вашей страны.

Omen v.1,3 03.10.2007 07:57

Mariukas,
о! теперь я поверил! "Муж моей свояченицы " это аргумент сильный, тут никакие факты не противопоставишь! "Правильным путём идёте, товарищ"... классификацию родственников до десятого колена предоставить? Чтоб у вапс все козыри были на руках? Нуну....

bezruk,
Цитата:

просто она вменяема, в отличие от вашей, построенной на идиологии ненависти к Западу
ошибочка вышла. Мы дружим и торгуем с западом, спокойно ездим друг к другу. Мы взаимно не считаем друг друга тупыми, мы взаимно не хотим чужих территорий и гибели наших детей. Это про вас.

Piligrimm 03.10.2007 08:11

Off Topic:

Omen13, сначала с тобой было интересней. Не обижайся

Vit0 03.10.2007 08:13

Цитата:

Сообщение от Omen13
мы взаимно не хотим чужих территорий и гибели наших детей. Это про вас.

Не поэтому ли, когда была война год назад, российское правительство даже не удосужилось предложить помощь своим же гражданам, проживающим в нашей стране даже в северных районах?
На их головы падали ракеты, любезно предоставленные собственной страной.

Omen v.1,3 03.10.2007 08:32

Vit0,
это уже не наши граждане. Те, кто покинул страну теперь граждане Израиля и, как видно, только ругают Россию. Зачем им помогать?

Omen v.1,3 03.10.2007 08:36

Цитата:

Сообщение от Piligrimm (Сообщение 713432)
Off Topic:

Omen13, сначала с тобой было интересней. Не обижайся

Какие тут обиды... смешно, но я тут один отстаиваю свою страну, какой бы она ни была. Пошли в юмор?:wink:

Mariukas 03.10.2007 08:41

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 713447)
Пошли в юмор?:щинк:

Какая страна, такой и юмор.

Mariukas 03.10.2007 08:43

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 713428)
Мариукас,
о! теперь я поверил! "Муж моей свояченицы " это аргумент сильный....

Неее, я поверю советским теле каналам а не ближайшим родственникам....
Не смеши людей, или ты не знаешь , что всё арабское офицерьё обучается в России?

Mariukas 03.10.2007 08:47

Цитата:

Сообщение от Omen13 (Сообщение 713444)
Вит0,
это уже не наши граждане. Те, кто покинул страну теперь граждане Израиля и, как видно, только ругают Россию. Зачем им помогать?

А разве Россия запрещает двойное гражданство? Они такие же граждане России как и Израиля. А вот ругают ли они её или просто посылают на 3 буквы, это их личное дело. Или все в России по твоему патриоты? 90% давно свалили бы , если бы имели возможность, потому , что Родина , сынок, это там где жопа в тепле, как сказал один киногерой....

Vit0 03.10.2007 08:52

Цитата:

Сообщение от Omen13
это уже не наши граждане. Те, кто покинул страну теперь граждане Израиля и, как видно, только ругают Россию. Зачем им помогать?

При чём тут граждане Израиля? Я говорю про 100.000 граждан России, проживающих в Израиле.
Тем не менее в России находятся 50.000 граждан Израиля, и это в 2 раза меньше. Россия не заботится ни о тех, ни о других.

Omen v.1,3 03.10.2007 08:56

Mariukas,
Цитата:

ты не знаешь , что всё арабское офицерьё обучается в России?
нет, не знаю. Бин Ладена обучила Америка.

Цитата:

Родина , сынок, это там где жопа в тепле, как сказал один киногерой....
герой был второго плана. А что сказал и как думал главный герой этого фильма, ты помнишь???

Piligrimm 03.10.2007 08:57

Цитата:

Сообщение от Omen13
Какие тут обиды... смешно, но я тут один отстаиваю свою страну, какой бы она ни была. Пошли в юмор?

Не один. Я повторюсь, я хочу видеть сильную Россию.
Но! - шоб Вы все так жили, а не - шоб Вы все сдохли. Понимаешь разницу?
Я не совсем русский, но родился в России. Вырос и жил - в Казахстане. Там я был "русским". Сейчас живу в Германии, где я, разумеется, "русский". У всех есть своя Родина, пусть моей Родиной будет Россия. Так вот, мне обидно за мою Родину, с которой я сбежал. Мне жалко старушек и бомжей, беспризорных детей, мужиков, которые, вроде как работают, но не могут обеспечить свою семью даже самым необходимым. А, в то же время - наши ракеты самые дальние, наши бомбы - самые сильные.
Я поддерживаю внешнюю политику с точки зрения силы - Россия должна быть сильной! Но!!! не любой ценой!

Bralis 03.10.2007 09:12

Странный подход у наших бывших соотечественников: о России или взахлеб-хвалебно, или никак. Ничего не напоминает ? Отпели уже ?

Mice 03.10.2007 09:15

Цитата:

Сообщение от Чиполино
Россия может быть и не полезла в этот конфликт , не будь там штатов .

Да ну! В момент создания гос-ва Израиль американцев там не было, а вот русские были. Так, что причина названа неверно. Ищи в другом месте.
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Но я, всё-таки, желаю получить котлет отдельно от мухов.

Тогда можно оправдывать кого угодно. Тех же чеченцев - написать ,что российская армия убивала мирных граждан в чечне. Можно списком предоставить данные. Как ты. будет ли это правильно?
Цитата:

Сообщение от Omen13
А фактология его не уступает фактологии противоположной стороны.

Стоп, а где же сами факты? Пока только лозунги (с его стороны) и неверные умозаключения, основанные на неверной информации.
Цитата:

Сообщение от Omen13
Российские солдаты есть в Сирии, Ираке и так далее? НЕТУ.

Ты хотел написать - УЖЕ нет? Т.е. в 1968-м были, 1973-м были (будешь оспаривать сей факт?), да и сейчас есть - если специалисты имеют воинское звание, то они служат в армии, следовательно они солдаты. Или ето спорно?
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
А то, что Сирия, Иран, Ирак, сидя на нефти, являются платёжеспособными - ни у кого сомнений не вызывает.

Наверное поетому свой долг России они не платят? :mrgreen: Долг исчисляется в миллиардах долларах. Что ето даёт России? Если распределить ети миллиарды на каждого россиянина, думаю неплохая материальная поддержка была бы. Так, что скорее ето не даёт, а наоборот.

Bill_G 03.10.2007 09:15

Цитата:

Сообщение от Omen13
Bill_G,
милый друг! Вам перечислить сколько оружия и живых убийц готовили и готовят в США?

Желательно! Можно со ссылками даже на "вражескую прессу"!
Ибо без этого, ваше утверждение, глубокоуважаемый Omen13 очень похожи на
Цитата:

Сообщение от Omen13
БРЕДЯТИНУ

-------------------
Цитата:

Сообщение от Omen13
А постов же "русские гады" даже поиском искать не надо, слишком много, через раз. Я говорю- хорошо бы дружить, мне в ответ- "вы нас не понимаете".

да, да, давайте дружить! Мы будем отказывать модифицировать оружие Грузии, а вы будете продавать ракеты Сирии ( а так-же через нее, "Хизбалле" и Ирану)
--------------------
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
а что даст такая дружба России?...С Сирией дружить просто выгоднее. А человеческие жизни - да кто их считал и кому они нужны?

Ну так и позвольте нам, израильтянам испытывать к государству Россия то, что испытывают нормальные люди к тем, кто подает убийцам оружие - неприязнь!
--------------------
Цитата:

Сообщение от Omen13
Поэтому, так как вы всех очень любите, дружите ТОЛЬКО с США, которые кроме попкорна никогда никому ничего не продавали

... сказал Omen13 небрежно выбрасывая в ближайший мусорник пачку стодолларовых банкнот! :-D

--------------------

Цитата:

Сообщение от Omen13
это уже не наши граждане. Те, кто покинул страну теперь граждане Израиля и, как видно, только ругают Россию. Зачем им помогать?

Дорогой, у меня такой-же паспорт, как и у тебя! Впрочем, по видимому ты и казненных в Ираке российских дипломатов тоже за россиян не считаешь!

Омен13, прикинь, а вдруг мы засланные?! типа передовой отряд борцов с империализмом! И работаем под прикрытием - прикинулись тут программистами, рабочими, сиделками, дворниками... а придет момент мы все как выскочим!
Блин... противно! Я видел "стремление к миру во всем мире" изнутри совка, а теперь вижу его еще и снаружи! И понимаю, очень хорошо понимаю Запад!

Omen v.1,3 03.10.2007 09:16

Цитата:

Сообщение от Piligrimm (Сообщение 713463)
Мне жалко старушек и бомжей, беспризорных детей, мужиков, которые, вроде как работают, но не могут обеспечить свою семью даже самым необходимым.

Кто работает- может. Возможности сейчас есть, даже хорошие. Водку пить меньше надо...
Гыыы.... можно подумать, таких вот бедных, нищих и бездомных нету в других странах.


Часовой пояс GMT, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.