Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Кулинарные рецепты (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Готовим в микроволновке (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=73298)

ezhiki 15.03.2008 06:52

Готовим в микроволновке
 
Предлагаю делиться проверенными на практике рецептами блюд в микроволновке. Все, что вам действительно понравилось и получилось!

Пудинг творожный
500гр. творога
соль - щепоточка,
сахар по вкусу - 2-3 ст. ложки, ванилин,
2 яйца,
3 ст. ложки манки.
Смешиваем.
Маленькие стекляные мисочки обмазываем маслом. раскладываем в них творожную массу. ставим на вращающуюся тарелку.
Режим: 10-12 минут на M-High.
Достаем из микроволнушки. Переворачиваем формочки на плоские тарелки. Полить пудинги сладкими фруктовыми йогуртами. Завтрак готов.

Рыба в сливочно –креветочном соусе
1 столовая ложка сливочного масла, 1 луковица, 1 столовая ложка с верхом муки, 300 мл кипяченого молока, 150 гр. 33% сливок, 1 столовая ложка горчицы, 100 гр. очищенных креветок, 2 чайные ложки лимонного сока, соль, перец, 500 гр. филе трески, зелень петрушки.
Масло растопить при максимальном мощности в течение 45 секунд, добавить порезанный лук, посуду прикрыть не полностью крышкой и пассировать в печи 6 минут. После этого добавить муку, перемешать и подержать смесь в печи 3 минуты. Затем добавить кипяченое горячее молоко, помешать и подержать в печи еще 2 минуты. Смешать сливки, горчицу, креветки, лимонный сок, посолить, поперчить и добавить к луку с молоком. Филе рыбы выложить в форму в один слой. Сверху полить приготовленным соусом и поставить в печь, 500 гр. рыбы под соусом готовить при полной мощности примерно 5 минут.

Квашеная капуста со свининой
700 гр. квашеной капусты, 500 гр. нежирной свинины, пол-литра мясного бульона, 1 стакан 20% сметаны, 2 луковицы, 1 картофелина / потереть на терке /,1 столовая ложка топленого масла, соль, перец.
Форму для приготовления блюда обильно смазать топленым маслом, положить нарезанный лук, налить говяжий бульон / можно из кубика /, готовить 3 минуты при полной мощности 800 Вт. Свинину порезать кубиками, приправить перцем и солью, положить в бульон с луком. Кастрюлю накрыть крышкой и готовить 20 минут при полной мощности. Затем добавить квашеную капусту, готовить 10 минут под крышкой. Сметану с тертой картофелиной смешать с капустой и мясом и готовить еще 15 минут. Один раз помешать. При подаче на стол посыпать зеленью.

shaetanna 12.08.2008 09:51

Запеканка из кабачков и картофеля(режим комбо - СВЧ+Гриль)
1 кабачок
10 картофелин
1 ст. сметаны
подсолнечное масло
черный душистый перец
соль

Нарезаем кабачок и картофель кружочками, слегка обжариваем в масле на сковородке, выкладываем слоями в стеклянную форму. Солим, перчим по вкусу и заливаем сметаной.
Запекаем на СВЧ+Гриль (600Вт) в течение 20 минут

fafirochka 09.09.2008 07:39

Я не готовлю в микроволновке....Даже не знаю почему....Только крылышки мне нравятся.
Берём крылышки кринные,перчим солим,маянезим.Пару ложек столового вина.Сверху обжаренный лук кольцами.
Запекаем на СВЧ+Гриль (850-900Вт) в течение 18-20 минут.Если не готово ещё минут 5.

Tirman 09.09.2008 23:56

Филе горбуши или форели промываем, ложим на блюдо и оставляем на несколько минут под салфеткой, чтобы просушить. Затем солим, перчим, добавляем кому что нравится (майонез, всевозможные приправы) и помещаем на 4етыре минуты в микроволновку предварительно накрыв рыбу салфеткой.
Перед подачей на стол можно украсить лимоном и зеленью. Лучше всего употре***** с охлажденным белым столовым вином. Приятного аппетита.

ксения 7 29.04.2009 20:10

я делаю в микроволновке маленкие безе

RedCat 29.04.2009 21:20

Судак, запеченный под белым соусом

* 500 г филе судака;
* 300 г картофеля;
* 1,5 - 2 стакана соуса;
* 2 ст. ложки панировочных сухарей;
* 1 ст. ложка масла или маргарина;
* перец и соль по вкусу.


Куски филе судака с кожей, но без костей, положить на блюдо, посыпать перцем, посолить и обложить ломтиками сырого картофеля.

Залить жидким белым соусом , посыпать панировочными сухарями и сбрызнуть растопленным сливочным маслом или маргарином. Запечь при половинной мощности 8 - 10 мин, а довести до готовности при полной мощности в течение 3 - 4 мин.

Таким же способом можно запечь и треску, щуку,

Anurohcka 01.05.2009 17:11

Отварная картошка
Чистим и складываем в полиэтиленовый мешок, туда же пару ложек воды.край мешка завызываем(должно остаться место для пара). 3-4 мин. на максимальной мощности. Все.

Anurohcka 01.05.2009 17:14

Омлет. В глубокую тарелку режу сосиску. яйца просто перемешиваю вилкой , чтобы соединился белок с желтком, кусочек сливочного масла сверху. Солю и на мак. мощность пока не поднимется и яйцо не пропечется (перестанет быть жидким).
Самое сложное потом тарелку отмыть.:lol:

Niger 01.05.2009 18:59

Кукуруза. Заворачиваю в пищевую плёнку и на максимальной скорости 4-10 минут в зависимости от количества (1-4 штук). Желательно в середине времени перевернуть кукурузу для лучшего приготовления.

Liss166 02.05.2009 04:49

Я не люблю готовить в свч. Но - готовится там очень быстро, например рис. стакан риса - 2 воды, в большую миску, накрыть бум. полотенцем.
Картофель - вообще варить не надо - по N - минут с каждой стороны - зависит от мощности и габаритов картошки :) ну скажем от 2 до 10.
Варенье яблочное - то ж быстро.

Про омлет интересно, надо будет попробовать.

Anurohcka 02.05.2009 08:08

Цитата:

Сообщение от Liss166 (Сообщение 980875)
Картофель - вообще варить не надо - по N - минут с каждой стороны - зависит от мощности и габаритов картошки :) ну скажем от 2 до 10.

Так весь кайф в варености.
Если делать в шкурке-получится карофель в мундире. А если подержать подольше- получится запеченый, как из костра, только без только без угольков.

Vikki2009 02.05.2009 10:06

Niger,
большое спасибо за рецепт по быстрому приготовлению кукурузы, которую я очень люблю. Здорово, столько времени экономится!

Olksike 04.05.2009 08:41

Цитата:

Redcat

Судак, запеченный под белым соусом

* 500 г филе судака;
* 300 г картофеля;
* 1,5 - 2 стакана соуса;
* 2 ст. ложки панировочных сухарей;
* 1 ст. ложка масла или маргарина;
* перец и соль по вкусу.


Куски филе судака с кожей, но без костей, положить на блюдо, посыпать перцем, посолить и обложить ломтиками сырого картофеля.

Залить жидким белым соусом , посыпать панировочными сухарями и сбрызнуть растопленным сливочным маслом или маргарином. Запечь при половинной мощности 8 - 10 мин, а довести до готовности при полной мощности в течение 3 - 4 мин.

Таким же способом можно запечь и треску, щуку.
Redcat, ты забыл добавить рецепт соуса:

Лимонный соус

* 500мл (2 стакана) воды,
* 160г (0,6стакана) сахара,
* 50г (2 ст. л.) пшеничной муки,
* 40 мл (2 ст. л.) лимонного сока,
* 40 г (2 ст. л.) сливочного масла или маргарина.
Смешать 350 мл (1,4 стакана) воды и сахар в небольшой стеклянной посуде. Варить 1,5—2,5 мин. на полной мощности до растворения сахара. Размешать и вылить в муку, разведенную оставшейся водой и лимонным соком.

Варить 1,5—2,5 мин. на полной мощности, пока соус не загустеет. Размешать и положить масло. Подавать, охладив.

gristian 06.05.2009 13:02

Я тоже готовлю в микроволновке рыбу классная получается

картошка тоже вкуснейшая получается

MaXimon 06.05.2009 17:21

А мой супруг сказал- невкусно....((((( а мне тоже нравиться картшечка печеная

Slana 06.05.2009 17:50

Я в прошлом году с помощью микроволновки компоты закрывала. У меня печь электрическая, кипятить воду очень долго. Так я в 3-х литровый баллон закладывала вымытую фрукту (малина, клубника, курага, абрикос, алыча, слива , кизил , вишня отдельно, что было) засыпала сахаром . Убирала из микроволновки крутящий поддон, боком засовывала баллок и минуты на 3 -4 минуты зависит от мощности, в это вркмя закипячивала в электрическом чайнике воду или в маленькой кастрюльке на печке и сразу заливала кипятком баллон и закатывала. Получалось очень быстро, закрывала по 7-10 баллонов. Внуки, дети чуть ли не каждый день приходили открывали банки с компотом. И в садик на праздники по паре баллонов забирали.
А года три назад мой муж ворчал, что "воду " закатываю. Сейчас сам попивает и молчит.

А в основном микроволнушка для разогрева,
еще гречку вечером залью водой, а утром минуты на 3 в микроволновку и каша готова.

Anurohcka 06.05.2009 18:19

А баллон -это 3-х литровая банка7

lenushka82 06.11.2009 08:57

Рулетики из ветчины
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- ветчина - 4 ломтика
- сливочного сыра - 100г
- тертый сыр (тертый) - 60г
- зеленый лук - по вкусу
- готовая горчица - 1/2 ч. л
Сливочный и тертый сыр разогреть до размягчения в маленькой кастрюльке при полной мощности 10-15 сек. Вмешать в расплавленный сыр, измельченный зеленый лук и горчицу.

Намазать сырную смесь на кусочки ветчины и свернуть в рулетики. Разрезать каждый кусочек на 4 части, скрепить их деревянной зубочисткой. Выложить на вращающийся поднос, накрытый слоем бумаги или на большую обеденную тарелку. Готовить при полной мощности 45-90 секунд.

kisunja 07.11.2009 13:08

Омлет, кура, рыба - это все понятно, а вот как приготовить в свч пельмени??? серьезно , была в гостях, по-быстрому хозяин запек пельмени в горшочке. вкусно и быстро, но как? не хочет рассказать. может кто-то знает?
подскажите пожалуйста.

Анеля 01.03.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от Anurohcka (Сообщение 980763)
Отварная картошка
Чистим и складываем в полиэтиленовый мешок, туда же пару ложек воды.край мешка завызываем(должно остаться место для пара). 3-4 мин. на максимальной мощности. Все.

А полиэтилен не расплавится?:oops: Стремно как-то.:x А по вкусу как такой картофель?

mixhelen 06.03.2010 07:04

Примити и мой рецепт, тефтели получаются очень вкусными, а соусы делаю разные, но с томатом больше нравиться

Тефтели в томате
Взять 400г мясного фарша с луком и специями, добавить яйцо и перемешать. Сформировать из фарша шарики 15-20 штук, обвалять в муке, уложить в посуду, добавить масло (2 ст.л.) и готовить при 800W 5 минут.
смешать 1 стакан мясного бульона (воды), 2 ст.л. томат-пюре, добавить 5-6 горошин черного перца, 2-3 зубчика растертого с солью чеснока, лавровый лист и залить тефтели. Закрыть крышкой и готовить на средней мощности 8-10 минут.
Приятного аппетита!

madav 28.02.2017 07:57

пуддинг - пирог

Marij 03.03.2017 21:03

Я в микроволновке только готовую пищу разогреваю, попкорн, и горячие бутерброды. А так больше мультиваркой люблю пользоваться. Как по мне, микроволновка не для приготовления пищи.

Демин 25.08.2017 14:48

а в какой посуде греете и готовите еду в микроволновой печи?

LilekPetri 28.08.2017 08:43

только в стеклянных тарелках, а стекло специальное, которое рассчитано на большие температуры.

MaR 28.08.2017 10:58

Мне когда то говорили, что лучше всего разогревать в посуде без рисунков, чтобы случайно он не расслоился и не шелушился, поэтому с тех пор я покупаю себе однотонные белые тарелки, чтобы в любой можно было разогреть и не переживать. Мне нравятся фарфоровые тарелки , хоть они и дорогие, но стоят того, даже есть как то приятнее из них, плюс эстетически довольно классно смотрятся. У моей мамы столовому набору из фарфора уже более 30 лет и до сих пор выглядит, как будто только купили. Еще один плюс, фарфор достаточно крепкий, несколько раз роняла тарелки, но они не разбились.
https://mirposudy.com.ua/img/catalog...ekora-26sm.jpg

Vikusia 30.08.2017 09:52

Я запекаю себе яблоки в микроволновке.

Sonata 08.09.2017 07:03

спасибо за рецепты))

LilekPetri 16.09.2017 09:57

А я специальные формочки взяла из силикона, которые можно ставить не только в духовку, но и микроволновую печь. Уже экспериментировала с ними, готовится намного быстрее, чем даже в стеклянных формах. Формочки заказывала на сайте магазина посуды https://dokuhni.ua/formy-dlya-vypechki , у них отличные цены на посуду и если мне нужно много всего, то выгоднее заказывать у них. Единственный минус, что они находятся в Житомире и приходится заказывать доставку новой почтой.

Макс88 27.01.2018 16:02

спасибо

JanaVak 23.02.2018 08:23

я в микроволновке только разогреваю еду

Wasin 03.03.2018 09:59

Кексы в кружке можно легко в микроволновке приготовить.

Angelya 11.09.2018 09:39

Спасибо, отличные рецепты.

Brungilda 18.07.2020 16:51

Я в микроволновке только готовую пищу разогреваю, попкорн, и горячие бутерброды. А так больше мультиваркой люблю пользоваться. Как по мне, микроволновка не для приготовления пищи.

Realmccoy 18.07.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от Vikki2009 (Сообщение 980951)
А что вы готовите в микроволновке? Что можно приготовить из блюд в микроволновой печи?​

Викки​, зависит от микроволновки конечно, если качественная, современная - то и функций много. У меня например микроволновка от Miele. Готовлю в ней и мясо, и рыбу, и овощи, а также гарниры различные, любимое блюдо мужа - шляпки шампиньонов с сыром, кекс в чашке, даже суп получается. Вот вчера рыбный карри делала. Но конечно приготовление блюд в микроволновке имеет свои тонкости. Здесь подробнее можете почитать что можно приготовить в микроволновой печи





https://picsovet1.kidstaff.net/uploa...cc_650x650.jpg

Bazyka 18.07.2020 21:24

Мне нравится картошка в микроволновке, 10 минут и готова)

Olegich 06.10.2020 17:06

Спасибо за рецепты!

cammie 07.10.2020 08:45

Где можно купить запчасти для микроволновых печей Daewoo?

Myhaslav 07.10.2020 08:51

Микроволновые печки Daewoo уже давно заняли свое место на кухне у многих хозяек. Это один из тех механизмов, которым пользуются все члены семьи. Хоть приготовить еду в микроволновке умеют не все, но разогреть завтрак или обед может каждый. Важность такой техники ощущается только тогда, когда она ломается. Наверное, из всех бытовых устройств, микроволновка Daewoo считается одной из самых надежных и долговечных. Как показывает статистика мастеров, в большинстве случаев печку можно отремонтировать на дому. В дальнейшем прибор во многом зависит от того, какие запчасти для микроволновых печей Daewoo https://satom.ru/k/zapchasti-dlya-mi...pechey-daewoo/ попадутся для ремонта.


Часовой пояс GMT, время: 04:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.