Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Цифровая фотография (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Покупка фотоаппарата - советы аксакалов (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=78895)

Kiber 17.07.2007 19:56

Покупка фотоаппарата - советы аксакалов
 
Ввиду повторяющихся вопросов какую камеру купить и чтобы не повторяться, я открыл дополнительную тему, где я буду размещать камеры, которые я рекомендую.
Прежде чем задать свой вопрос - почитайте сначала тут.

nataleon 30.08.2007 18:22

Помощь в покупке дигитальной видеокамеры
 
Вот надумала купить дигитальную видеокамеру. Они есть 3-х типов - кассетные, DVD-дисковые и хард-дисковые. Не знаю на чем остановить свой выбор и на какой фирме-производителе. На какие технические характеристики стоит обратить внимание. Посоветуйте что-то хорошее и качественное из того множества, что есть сейчас на рынке.:?

Вован46 04.09.2007 09:08

Объективы к Canon EOS 300, 400, 10, и пр. D.
 
Есть у меня камера Canon EOS 500n Но, как это не горько сознавать, пришло время цифры. И вот я хчу узнать подойдут ли мои объективы, с плёночной зеркалки Canon EOS на цифровую зеркалку Cenon EOS D? Удасться ли хоть на этом сэкономить?
Спасибо.

Bill_G 04.09.2007 09:18

Цитата:

Сообщение от Вован46
Есть у меня камера Canon EOS 500n Но, как это не горько сознавать, пришло время цифры. И вот я хчу узнать подойдут ли мои объективы, с плёночной зеркалки Canon EOS на цифровую зеркалку Cenon EOS D? Удасться ли хоть на этом сэкономить?
Спасибо

Подойдут, единственное - т.к. объективы расчитаны на полный кадр (ФФ), то их фокусное расстояние изменится для кропа - увеличится в 1.6 раза. Так, к примеру объектив 28-80мм превратится в 44 -128мм! но работать будут без проблем!

Kiber 15.09.2007 14:58

nataleon,

1. В какой ценовой категории?
2. Что ты собираешься делать с отснятым материалом?

Kiber 15.09.2007 15:05

Вован46,

можно купить Кэнон 20Д мехудаш с гарантией на год за 3500 боди. Вопрос сколько у тебя и каких этих Кэноновских обьективов? Если 1 и недорогой, то продай его в yad2.co.il и возьми себе Никон Д40 с обьективом 18-55 за 2880 шек в магазине. Это очень хороший аппарат.

Mark666,

5700 - отличная машинка за свои деньги. Бери.

Kiber 15.09.2007 15:10

Engel87,

1. Сколько можешь вложить?
2. Что будешь снимать?

Kiber 15.09.2007 15:10

Engel87,

1. Сколько можешь вложить?
2. Что будешь снимать?

nataleon 15.09.2007 16:57

Kiber

1. максимум до 4 тыс шек.
2. фоткать и снимать фильмы. видимо хранить на DVD дисках или в компе. А что люди делают обычно с отснятым материалом?

У тебя есть варианты? Я ищу что-то качественное, но не супер пупер и не барахло тоже.

Kiber 15.09.2007 17:09

nataleon,

ну, например, редактируют материал и компилируют фильм, или подписывают кассету/диск и кладут на полк. Ты из первых или из вторых?

nataleon 15.09.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Kiber (Сообщение 702182)
nataleon,

Ты из первых или из вторых?

Я посередке:oops: . Сначала редактирую, потом кладу на полку, потом периодически просматриваю в узком семейном кругу. А что это както повлияет на выбор фирмы или модели?

Kiber 15.09.2007 19:00

nataleon,

это влияет на выбор формата. Если "редактирование" для тебя запросто, то бери видеокамеры формата MiniDV. Такие камеры обеспечивают самое высокое качество из всех существующих бытовых форматов записи. Если ты готова вложить до 4К, то стоит обратить внимание на модели с матрицей 3CCD, как например: Panasonic NV-GS320 (+ - 2800 ш).

Покупая камеру MiniDV надо иметь ввиду, что для подключения камеры к компу нужен кабель FireWire. Если такого разьема в твоем компе нет, то его можно добавить всего за 80ш.

Кассеты MiniDV, которых хватает на 60-90мин, стоят в среднем 90ш за 5 штук.

Да, и вот еще что, одна оцифрованая кассета MiniDV после переноса на комп 1:1 весит 15 GB.

nataleon 16.09.2007 05:04

Kiber

Я тут как-то заглянула в один магазин электроники, стали уговаривать на SONY HDD. Что ты об этом думаешь? СтОит или нет? :oops: :roll: по сравнению с MiniDV (Panasonic NV-GS320):wink:

Вован46 16.09.2007 06:11

Цитата:

Сообщение от Kiber
Вопрос сколько у тебя и каких этих Кэноновских обьективов?

У меня два объектива. Родной 28мм-80мм и 100мм- 300мм.
Я приглядел в интернетмагазине Canon 300D за 2600. Посмотрим.

Bill_G 17.09.2007 07:19

Цитата:

Сообщение от gold hands
что я хочу: не хочу выдвигающийся объектив,
быстрый ( фотографировать детей),
важна цветопередача и хорошее макро,
недорого (1000 +шах).
печатаю я обычно 10х15см, максимум понравившиеся фотки - 20х30 (очень редко

Не выдвигающийся объектив относит камеру в разряд ультракомпактов - отсюда и будем плясать!
Nikon COOLPIX S5/S6
Можно даже поискать Minolta Dimage X - на 10х15 сойдет, да и стоимость ее сегодня не будет превышать шек 400!
Больше аппаратов с внутренним зумированием я не знаю - хотя наверняка они есть!

Оба этих аппарата ( Nikon на 100%) удовлетворяют твоим потребностям, но... ронять не желательно даже чугунный утюг, ( можно ногу ушибить!!!) не говоря уже о фотоаппарате! И топить его не стоит - для подводной съемки есть специальные боксы и чехлы.
Желаю удачи!

Bill_G 17.09.2007 07:21

Цитата:

Сообщение от Вован46
Я приглядел в интернетмагазине Canon 300D за 2600. Посмотрим.

Очень дорого! Его сегодня можно взять за 1900 шек!

Kiber 18.09.2007 16:06

nataleon,

HDD - это конечно выглядит удобно. Хотя качество записи в разы ниже МиниДивишного, тем более 3CCD.

Я думаю, что тебя стали уговаривать взять этот сони, потому что ты сказала, что готова вложить до 4К. А HDD Sony примерно так и стоят. Магазинам выгодней сделать более дорогую продажу, как правило.

В любом случае, расспроси у них про обмен одного аппарата на другой в случае если в течение дня-двух после покупки ты решишь, что тебе такое не подходит. Обычно, если аппарат как новый, все пакетики/коробочки на месте и меняшь на более дорогой аппарат с доплатой, они соглашаются.

Kiber 18.09.2007 16:34

Вован46,

имей тока ввиду, что новых 300Д уже нету, тока мехудашот. Поэтому имея ввиду, что обьективу у тебя недорогие, я бы порекомендовал продать их в яд2 и взять новый современный аппарат Никон д40 с китовым обьективом 18-55 (в формате 35мм = 28-80) . Это обойдется тебе где-то в 2900ш, минус сумма с продажи кэноновских обьективов. Т.е. где-то 2200ш.

Если позволяет банковский щёт, то он есть другой кит с обьективом 18-135 (35мм = 28-200) за 4000ш.

Bill_G,

Цитата:

Его сегодня можно взять за 1900 шек!
можно, но это б/у 2-3-4 года. А Вован46 говорит о новом.

raskumarin 18.09.2007 19:03

Вот в каталоге нашел такую категорию камер, как Bridge.
Цены от 200 до 500 евро. То есть, как я понимаю, это именно то, что прописываю доктора. Это любительские камеры хорошего качества сьемки, как мне представляется. То есть с мыльницей за ту же цену невозможно добитьья того, что ловит большой обьектив. Я прав в чем-то?
Пример

Kiber 18.09.2007 21:51

raskumarin,

не понял вопроса. В твоей ссылке только мыльницы и есть, обладающие большими наворотами и большими зумами, чем их более дешевые и менее крупные собратья.

raskumarin 18.09.2007 23:04

Kiber, В моем понимании мыльницы, это компактные аппараты с крохотными обьективами. То есть вот такие:
Compact camera
http://pan.fotovista.com/dev/9/7/000...t_00028779.jpghttp://pan.fotovista.com/dev/1/3/000...t_00034131.jpghttp://pan.fotovista.com/dev/7/9/000...t_00040197.jpg

Затем следует класс посерьезнее:
Bridge camera
http://pan.fotovista.com/dev/2/3/000...t_00013632.jpghttp://pan.fotovista.com/dev/1/9/000...t_00031591.jpghttp://pan.fotovista.com/dev/9/5/000...t_00033059.jpg
Затем уже Consumer SLR camera, Semi-professional SLR camera и так далее.
Я ошибся? Bridge camera так же относится к мыльницам и получить достойное изображение на ней не получится? Стоит обратить внимание только на Consumer SLR camera и полупрофи? Так?
Видишь ли, хотелось бы получить простенькую информацию от пользователя. Я могу прибегнуть и уже прибегал к обзорам и статьям по камерам, но я там совершенно ничего не понял, так как даже слов таких не знаю о чем там говорится. Мне бы простое человеческое обьяснение о видах камер и их технических возможностях. И в чем различие между классами этих аппаратов.

Kiber 19.09.2007 05:23

raskumarin,

поясни плз что имеется ввиду под "достойным изображением"?

Алиса77 19.09.2007 05:45

Я знаю одно... главное чтобы аппарат нравился и был удобным! А если от хоть 100 раз навороченый и снимает чисто, но не влезает в дамскую с умочку - увы... потом станет раздражать и будет пылиться на полке

Bill_G 19.09.2007 05:49

Ребята, да успокойтесь вы - с нормальными руками и без необходимости использования спецвозможностей профи камер вы попросту не отличите снимки сделаные зеркалкой и мыльницей! Вот вам пример
Canon A80 vs' Nikon D50 (Nikkor F50mm f1.8 )

http://foto.rambler.ru/public/ustas1...ize-webbig.jpghttp://foto.rambler.ru/public/ustas1...033-webbig.jpg

Bill_G 19.09.2007 05:52

Цитата:

Сообщение от raskumarin
Semi-professional SLR camera

...не cуществующая в природе категория, введеная исключительно для одного аппарата в мире - Nikon D200 - маркетинг оказался неудачным, и Nikon D300 уже позицируется как профи SLR/

Kiber 19.09.2007 05:59

Стоимость фотоаппарата никак не влияет на получения достойного изображения. Чем меньше ты ломаешь голову над тем, какой фотоаппарат лучше для тебя, тем больше его остается для создания "достойных изображений".

А классификация по видам для тебя должна быть подобная:

1. Компактные - обычно недорогие, с зумом х3-6, можно таскать везде с собой.
2. Для продвинутых любителей - отличаются от компактов бОльшим размером, бОльшим зумом, наличием разных фичей, порой ненужных, и бОльшей ценой. Если тебе нужен зум х10-18 и более удобная рукоятка, а размер тебя не беспокоит, то это твой выбор.
3. Зеркалки. Если ты зарабатываешь фотографией, например, ты свадебный фотограф, фотожурналист или у тебя студия, то тебе нужна быстро-реагирующая камера с приличной скорострельностью, с большим ресурсом работы, с возможностью смены обьектива, работой с внешней или несколькими вспышками и даже синхроконтактом для подключения к студийному освещению. И это также твой выбор, если ты думаешь, что с камерой как у профессионалов ты автоматически будешь получат снимки не хуже, чем в National Geografic.

Kiber 19.09.2007 06:09

Пример из жизни. У меня для работы Nikon D200 и D70, ряд обьективов и студийные вспышки. Но если я куда-то еду, то я либо снимаю 1.3МП камерой что в телефоне, либо беру Canon a640 (я купил его для жены, но больше снимаю сам :oops: ).

Вован46 19.09.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Bill_G
Цитата:
Сообщение от Вован46
Я приглядел в интернетмагазине Canon 300D за 2600. Посмотрим.

Очень дорого! Его сегодня можно взять за 1900 шек!

Прошу прощеня - описка. Не 300Д, а 350д. Но без оптики (Боди). Но если найти 300д первой свежести за 1900, было бы не плохо.

raskumarin 19.09.2007 16:01

У меня "Samsung 350SE". Замучился я с шумом, слабой резкостью и баллансом белого. Настоек совсем мало и все достаточно грубые, даже сказал бы, условные. Вот хочу менять камеру и занялся изучением этой проблемы. Потому что, без приличной обработки на фото больно смотреть. Проги эту проблему несколько решают, но все уже задрало!!!!

Bill_G 19.09.2007 16:15

raskumarin, хочешь достойный аппарат, и тебя не смущают его размеры - на сегодняшний день рекомендую Фуджи 6500 ( полный аналог 9100, с меньшим числом пикселей, и с меньшими шумами) - машинка просто класс - Nikon d40(x) рекомендовать не могу - отсутствует отверточный механизм, на котором работае БОЛЬШИНСТВО объективов сторонних производителей! Поэтому - если зеркалка - поищи Nikon 50D ( самая малошумящая на сегодняшний день матрица у Nikon - ов) либо, если позволят финансы - D80.
В связи со скорым появлением в продаже Nikon D300 ожидается выброс на рынок второручных Nikon D200 - это куда предпочтительнее даже нового D80 - гарантированные 100 000 срабатываний затвора, 5 FPS, 11 точек фокусировки и прочие прелести ( спроси у Гаррика - он подтвердит!) Уже попадаются б\у D200 за 4000 шек!!! (тушки)

Bill_G 19.09.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от Kiber
снимки не хуже, чем в National Geografic.

там 70% снимков сделаны на Mamiya, Rolleiflex или на Hasselblad.

raskumarin 19.09.2007 16:25

Bill_G,
этот?
Я на него тоже слюну опустил. Деньги-то не большие совсем. Вот и подозрительно. :roll:
Конечно на твое мнение я расчитываю.

Bill_G 20.09.2007 04:45

raskumarin, именно! Я тоже удивлен весьма скромными запросами производителя - но факт остается фактом! Собираюсь через месяц купить своей - ее Canon a80 уже морально устарел :)

Kiber 20.09.2007 05:47

[ENGБилл_Г[/ENG],

не, с такими камерами по джунглям и прериям не таскаются, у них ни приличных дальнобойных обьективов, ни зумов, ни скорострельности, ни герметизации, ни батарейного блока, не говоря уже о цене. Штатных фотографов у Н.Дж. человек 5, т.е. 99.9% публикующихся фотографов - фрилансеры. Т.е обычные люди, которые вложились в аппаратуру и поехали искать счатья. По цене автофокусной Мамии с самым недорогим дигитальным задником и обьективом 80мм ( а в среднем формате 80мм это то же, что 50мм в обычном) можно купить пару Марков 2 с двумя тремя суперзумами. Как ты думаешь, что они выберут?

raskumarin,

если ищещь компактность, простоту управления, надежность, возможность полуавтоматического/ручного управления, и все это вкупе с небольшой ценой, то рассмотри Кэноны 540/570is. Если нужен зум побольше то Фуджи(ки) 5700/6500. Если зеркалка, то Никон д40 с фирменным обьективом 18-55,18-135 или 18-200, в зависимости от распологаемых средств.

Вован46 20.09.2007 08:17

Цитата:

Сообщение от Bill_G
Собираюсь через месяц купить своей

Господи, это кому "своей" - извини за нескромность? Такую Фуджи? Может она навороченный профи-фотограф? Такие бабки!!! И что? Пикники семейные снимать?.

Bill_G 20.09.2007 09:36

Цитата:

Сообщение от Вован46
Господи, это кому "своей" - извини за нескромность? Такую Фуджи? Может она навороченный профи-фотограф? Такие бабки!!! И что? Пикники семейные снимать?.

Своей - это жене! Или подруге - как хочешь понимай!
Ты считаешь, что аппарат за 1400 шек навороченный? А что сказать за двухформатный Nikon 3D стоимостью 5000$ в США?! Или тот же Mark III?



Цитата:

Сообщение от Kiber
не, с такими камерами по джунглям и прериям не таскаются, у них ни приличных дальнобойных обьективов, ни зумов, ни скорострельности, ни герметизации, ни батарейного блока, не говоря уже о цене. Штатных фотографов у Н.Дж. человек 5, т.е. 99.9% публикующихся фотографов - фрилансеры

Отчасти соглашусь - очень много снимков сделанных средним форматом! Но Kiber, ты не представляешь, какие навороченные дядьки лазиют по миру! Я сам недавно видел такого - на нем аппаратуры на 80 к$ минимум! Два Pentax-са среднеформатные висят с цифрозадниками! Тов... вспоминать, только расстраиваться!

Bill_G 20.09.2007 09:40

Цитата:

Сообщение от Kiber
если ищещь компактность, простоту управления, надежность, возможность полуавтоматического/ручного управления, и все это вкупе с небольшой ценой, то рассмотри Кэноны 540/570is. Если нужен зум побольше то Фуджи(ки) 5700/6500. Если зеркалка, то Никон д40 с фирменным обьективом 18-55,18-135 или 18-200, в зависимости от распологаемых средств.

вот мы и пришли к "золотой середине" - Фуджи 6500! Что и настоятельно рекомендую - одно ручное (кольцом ) зуммирование, уже многого стоит! А если еще учесть фокусное расстояние 28-300мм - то аппарат блеск, если не ставить перед собой профессиональных задач!

Вован46 20.09.2007 09:51

Цитата:

Сообщение от Kiber
Стоимость фотоаппарата никак не влияет на получения достойного изображения

Конечно!! Всё едино: сделан снимок с пелефона с пластиковой линзочкой или цейсковской оптикой с ручной шлифовкой стекла, с улльтроантивибртором. А зенитовские тряпочные штоки... - каждый раз при одних условиях разный результат. Не ребята, не согласен. Может быть копозиционно - согласен - выразительный снимок хорощий фотограф сделает и спичечным коробком. Но для технических грамотных снимков нужна фотоаппартура, Увелечитель с хорошим рассеевателем и точным реле, чистые химикаты... Да что там, даже термометр показывающий в кипящей ваоде разную температуру, уже врг хорошего отпечатка.

Вован46 20.09.2007 10:05

Bill_G,
Дело в том, что сбегав по ссылке я наткнулся на Фуджи и не рассматривая дльше принял его за широкоформатный аппарт. да и ты перед этим перечислял:
Цитата:

Сообщение от Bill_G
Mamiya, Rolleiflex или на Hasselblad

А как я млел когда-то от одних названий этих фирм. В Союзе я их видал только на картинках и читал техописания с полным ртом слюны.
Ну а жена, конечно, достойна хорошей камеры. Поздравляю её.

raskumarin 20.09.2007 10:15

Bill_G, в воскресенье пойду на аукцион. Програмку уже получил, правда не подробную, но есть много интересного. Там же будет и Фуджи, только не написано шестерка или девятка. Там посмотрим. Начинают все фотоаппараты с 60Е. И еще среди лотов увидел xард- драив на 320гб. начинают с 25Е. Тоже не дурно бы заполучить. :mrgreen:

Kiber 20.09.2007 10:28

Вован46,

что значит
Цитата:

технических грамотных снимков?
Цитата:

Увелечитель с хорошим рассеевателем и точным реле, чистые химикаты...
А если у меня только фотоаппарат, а все остальное делается в лаборатории, то так не получить хорошего изображения?! Ты пробовал проявлять дома современную цветную пленку? А слайдовую? А если все это фигня, то как прикажешь проявлять дома цветные слайды на листовой пленке размером 8х10 дюймов отснятые на студийной камере?

Я уже не говорю про печать с цветной пленки.

Все это делать дома - нереально.

Tabaot 20.09.2007 17:53

Прошу помощи у знатоков в определении покупки. До настоящего момента я был настроен купить "Panasonic Lumix DMC-FZ 50", а прочитав про Фуджи 6500, встал в тупик. По цене они вроде не очень отличаются...

Kiber 20.09.2007 20:09

Tabaot,

Цитата:

По цене они вроде не очень отличаются...
Ну если 1000 шек разницы - это немного, то бери Панас. :wink:

Bill_G 21.09.2007 05:08

Цитата:

Сообщение от Tabaot
До настоящего момента я был настроен купить "Panasonic Lumix DMC-FZ 50", а прочитав про Фуджи 6500, встал в тупик. По цене они вроде не очень отличаются...

Действительно, не сильно - вот их сравнительная характеристика
Мое личное мнение - когда держишь в руках фуджи - чувствуется фотоаппарат, Панасоник - что то большое и пластмассовое! Сказать что лучше - наверное из этой пары все-же Панас выиграет, за счет оптической стабилизации, цейсовской оптики и 60 секунд длиной выдержки, "горячего башмака" для подключения внешней вспышки!
Его же минусы - свой формат аккамуляторов, более тормознутый!

VADMIS 21.09.2007 05:23

Kiber,тока мехудашот-это,как,не новые фотики или как?

Kiber 21.09.2007 09:57

VADMIS,

на иврите читашь? Вот выписка с сайта camera.co.il:
מהי מצלמה מחודשת?
מצלמה מחודשת היא מצלמה שהיא תוצר שיווקי של חברות הצילום הגדולות בעולם ובעיקר בארה"ב. חברות הצילום מנהלות מנגנון מסחר למול רשתות שיווק גדולות בעולם להם יש זכות החזרה. ברגע בו המצלמות מוחזרות חזרה ליצרן , בדרך כלל בסוף דגם או בהחלפת דגמים , אז הופכות כלל ההחזרות ליצרן למצב שבו היצרן ממחדש את המוצר למכירה חוזרת. בתהליך מיחדוש זה המצלמות נבדקות אחת לאחת , לרבות אביזריהן , תקינותן וכדומה , מתווספת אליהם תעודת אחריות יצרן ומוטבע עליהם סימון מחודש על המצלמה ועל האריזה עצמה. בישראל המצלמות עוברות סימון נוסף של מדבקות בעברית .
תופעת המצלמות המחודשות שמרביתם חדשות לגמרי , מהווה בעייה ליבואני הצילום בארץ בעיקר. אין צורך לציין כמה כתבות והפחדות והכפשות נרשמו כנגד המצלמות המחודשות והמוכרים אותם .
אין חולק כי המכירה היא על פי חוק והיא מותרת כל עוד הלקוח יודע כי מדובר במצלמה מחודשת . במרבית המקרים המחיר כל כך מפתה שהלקוחות מרוויחים מצלמות איכותיות במיוחד במחירים חסרי תקדים .
אתר קאמרה מעניק ללקוחותיו אחריות מלאה על המוצרים כך שאין בכלל הבדל ללקוח בעניין האחריות בין מוצר חדש למחודש וההבדל נותר רק במחיר.

В общем тебе нечего беспокоится при покупке камеры мехудешет. Обычно это совершенно новые камеры, только в другой упаковке. Гарантия на них такая же, как на новую.

Почему обычно:
1. Я очень редко замечал (после тщательного поиска с лупой) царапину-другую на корпусе.
2. Один раз я видел царапину на экране. Мы продали этот фотик на 10% дешевле.

PS Мехудешет и с витрины - это не одно и то же.

VADMIS 21.09.2007 19:33

Kiber,Хочу фотик жене купить,притормозил на Кенонах,но какой? У одних есть подсветка фокуса,у других нет,и т.д. Что посоветуешь? На Чек посту открылся * Камера*,надо сходить,но он рано закрывается.

Kiber 22.09.2007 09:27

VADMIS,

Цитата:

На Чек посту открылся * Камера*
Он открылся месяцев 10 назад. Я работал именно там.

Тогда ответ на 2 вопроса:
1. Компактный/Наподобие зеркалки/Зеркалка?
2. Скока хочешь вложить?

raskumarin 22.09.2007 10:29

Kiber,
Как твое мнение относительно этой машины?
Canon PowerShot Pro Series S3 IS 6MP with 12x Image Stabilized Zoom

vimargo 22.09.2007 11:16

Цитата:

Сообщение от Tabaot (Сообщение 705542)
Прошу помощи у знатоков в определении покупки. До настоящего момента я был настроен купить "Panasonic Lumix DMC-FZ 50", а прочитав про Фуджи 6500, встал в тупик. По цене они вроде не очень отличаются...

А я остановилась на SONY H9 зум 15Х оптический и процессор самый последний да картинки получаются довольно хорошие, большой плюс возможность снимать без вспышки при низком освещении и добавлять разные эфекты прямо на аппарате. Кстати ни разу не получались красные глаза, а рекламируемая ночная съемка просто муть какая-то
или прикол по пьяне.:25:

Tabaot 22.09.2007 19:08

Цитата:

Сообщение от vimargo
А я остановилась на SONY H9 зум 15Х

Все ничего, но смущает физический размер матрицы 1/2.5"

VADMIS 22.09.2007 22:10

Kiber,компакт, до полторы но западаю на кенон 630.

Kiber 22.09.2007 22:50

raskumarin,

это отличная машина. До сих пор продаётся, при чем гораздо успешнее S5.

Tabaot,

пусть он не смущает тебя - в большинстве незеркалок именно такой размер матрицы, и ничего, все довольны. Простой пример: сегодня при сьемке торжеств заказчики требуют, что все снималось на цифру. Они понятия не имеют, что за птица такая "размер матрицы". Когда я тока начинал работать в фотомагазине, то на первых порах пытался продавать качество камеры через размер матрицы. Меня не понимал каждый первый посетитель. Клиентам этот параметр - не показатель качества. Поэтому зачем Сони тратиться на матрицу большего размера, если 99.99 потенциальных покупателей не будут на это смотреть? У них и так камеры неоправданно дорогие.

Kiber 22.09.2007 23:02

VADMIS,

вобще Кэноны серии "А" - классные аппараты. А поворотный экран, матрица 1/1.8" , большое время работы от одного комплекта батареек, удобные меню, общая эргономика и невысокая цена - сложно устоять перед такимим характеристиками! Я сам не устоял, и поэтому еще полгода назад подарил жене А640.

VADMIS 23.09.2007 19:25

Kiber,
http://www.cameraeilat.co.il/catpage.asp?ProducerID=3 дороже,а в принципе всё одинаковое,кроме зума. Всё равно ,спасибо.А как магазин,стоящий?

Kiber 24.09.2007 10:37

VADMIS,

у меня сначала было превратное мнение о Камере, поскольку гарантия у них своя. Но потом я побывал в ихних лаборатории в Иерусалиме, лично видел как там работают, и пришел к выводу, что их гарантия ни в чем не уступает "явуановской".

На Кэноны у них 3 года полной гарантии без дураков.

Цены в магазине в Эйлате можно получить только приехав туда, с почтой они не работают. И нет никакой возможности получить в обычном магазине Эйлатовские цены, по вполне понятной причине.

VADMIS 24.09.2007 17:33

Ясно,по моему,у них,4 сейчас,но я проверю. А как тебе это- Фотокамера 7.1 МП Fuji FinePix S5700 ?

Kiber 24.09.2007 23:25

VADMIS,

ты прав - 4.

Fuji 5700 - это очень хорошая камера по разумной цене.

raskumarin 25.09.2007 00:42

Вопрос в выборе камеры уже не актуален.
Принимаю поздравления! В субботу заказал Fuji FinePix 5600.
Вмксте с доставкой - 235Е. Ждем-с! :x

Mark666 25.09.2007 06:36

VADMIS,
Я себе купил эту камеру пока очень доволен,каждый день узнаю о ней что нибуть новое :mrgreen:
raskumarin,
Поздравляю!
У моего племянника Fuji FinePix 5600 ему нравиться, снимки очень хорошие получаются,думаю ты останешься доволен покупкой!

Tabaot 27.09.2007 12:43

Цитата:

Сообщение от Bill_G
Мое личное мнение - когда держишь в руках фуджи - чувствуется фотоаппарат, Панасоник - что то большое и пластмассовое!

Может я чего-то не понял, но габариты у них похожие, а корпуса из одного и того же материала. Я понимаю, что Фуджи дешевле и машинка неплохая, но хотелось бы кроме этого услышать что-то более конкретное в пользу одного из двух аппаратов. Технические характеристики я смотрел, но, сказать честно, не во всех этих данных ориентируюсь...

Bill_G 27.09.2007 17:25

Tabaot, какой снимок тебе нравится больше?
фото 1.

фото 2.

Обоснуй свой выбор... потом я скажу - какой снимок чем снят! Или сам попробуй определить - где Фуджи и где Панасоник!

VADMIS 28.09.2007 19:17

У-ф-ф-ф!Ура, принимаю поздравления,еле купил! Их нигде нет! В Меге на Чек-Посту,Кенон-630,за 1300-100 купонами= 1200,в Камере были 1100,Нормально.

gold hands 28.09.2007 20:31

и меня поздравьте! держу в руках свой подарок - canon А640.:-)

Tabaot 28.09.2007 20:41

VADMIS,
gold hands,

Мои поздравления!!! Как я вам завидую, вы уже с фотиком, а я все еще мучаюсь...

Tabaot 28.09.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от Bill_G
Tabaot, какой снимок тебе нравится больше?

Цитата:

Сообщение от Bill_G
Обоснуй свой выбор... потом я скажу - какой снимок чем снят! Или сам попробуй определить - где Фуджи и где Панасоник!

Мне легче ответить на твои загадки, чем объяснить то, что мне надо... Первое фото сделано фуджиком 6500, а второй панасоником fz50. Первое фото нравится больше, потому, что на втором слишком крупный план.

Boris123 29.09.2007 05:30

На первой фотографии задник не резкий и получается как нарисованный.

Bill_G 29.09.2007 06:29

Ребят, не в этом дело - Панасоник не очень справляется с экспозицией - подтверждение тому выбеленные учаски на фотографии №2. Хотя можно предположить, что был использован точечный замер по лицу - тогда все нормально! Мне, так-же, понравилась микрорезкость на фото от Панасоника - впечетляет, хотя чувствуется работа внутрикамерного сглаживания! Цветопередача у Фуджи типично фуджевская - кто снимал на пленку, помнит теплые цвета Superia и насыщенные Vivia!
В принципе - Панасоник вполне достойная камера, и сказать, что она хуже Фуджи я не могу! Как и не могу сказать, что лучше! По эргономике впереди Фуджи, по удобству пользования - так-же она! А качество снимков - при некотором умении обеими этими камерами можно получить вполне достойный результат!
При выборе я бы руководствовался двумя параметрами:
1. Быстродействием. ( В магазине при максимальном зуме попробовать сфокусировать камеру на какой нибудь предмет в темном углу и потом снять его)
2. Форматом элементов питания.
Ну а самое главное - взять аппарат в руки и прислушаться к себе - если сердце подсказывает - ОН МОЙ - берите, не пожалеете! В остальном - равнодостойные камеры!

Fotograff 30.09.2007 05:27

Цитата:

Сообщение от Kiber (Сообщение 706041)
VADMIS,

на иврите читашь? Вот выписка с сайта camera.co.il:
מהי מצלמה מחודשת?
מצלמה מחודשת היא מצלמה שהיא תוצר שיווקי של חברות הצילום הגדולות בעולם ובעיקר בארה"ב. חברות הצילום מנהלות מנגנון מסחר למול רשתות שיווק גדולות בעולם להם יש זכות החזרה. ברגע בו המצלמות מוחזרות חזרה ליצרן , בדרך כלל בסוף דגם או בהחלפת דגמים , אז הופכות כלל ההחזרות ליצרן למצב שבו היצרן ממחדש את המוצר למכירה חוזרת. בתהליך מיחדוש זה המצלמות נבדקות אחת לאחת , לרבות אביזריהן , תקינותן וכדומה , מתווספת אליהם תעודת אחריות יצרן ומוטבע עליהם סימון מחודש על המצלמה ועל האריזה עצמה. בישראל המצלמות עוברות סימון נוסף של מדבקות בעברית .
תופעת המצלמות המחודשות שמרביתם חדשות לגמרי , מהווה בעייה ליבואני הצילום בארץ בעיקר. אין צורך לציין כמה כתבות והפחדות והכפשות נרשמו כנגד המצלמות המחודשות והמוכרים אותם .
אין חולק כי המכירה היא על פי חוק והיא מותרת כל עוד הלקוח יודע כי מדובר במצלמה מחודשת . במרבית המקרים המחיר כל כך מפתה שהלקוחות מרוויחים מצלמות איכותיות במיוחד במחירים חסרי תקדים .
אתר קאמרה מעניק ללקוחותיו אחריות מלאה על המוצרים כך שאין בכלל הבדל ללקוח בעניין האחריות בין מוצר חדש למחודש וההבדל נותר רק במחיר.

В общем тебе нечего беспокоится при покупке камеры мехудешет. Обычно это совершенно новые камеры, только в другой упаковке. Гарантия на них такая же, как на новую.

Почему обычно:
1. Я очень редко замечал (после тщательного поиска с лупой) царапину-другую на корпусе.
2. Один раз я видел царапину на экране. Мы продали этот фотик на 10% дешевле.

PS Мехудешет и с витрины - это не одно и то же.

Друг купил в camera.co.il через аукцион камеру Canon 350D Body,и было написано что она "мехудешет" то есть refurbished .Пришла бысто,через дня 3.
В КАТАСТРОФИЧЕСКОМ :x состоянии.Корпус поцарапан и потертый,полная пыли внутри,жирные отпечатки пальцев на зеркале внутри.Позвонил им сразу конечно,ответила Патрисия (шерут лакухот)-"а что ты хотел за такую цену??" (за камеру на аукционе заплачено 1800)Предложила вернуть её самому на Чек-Пост,для проверки.Там в магазине на него посмотрели как на сумасшедшего и сказали :"какой идиот покупает камеру не посмотрев на неё?" Камеру отправили в Иерусалим,а другу предложили деньги назад.Попытка разговора с Амиром (начальник Камеры с Иерусалима) на тему "а как насчет моральной компенсации?может сделаете скидку и я куплю новую камеру такой же модели" не привели ни к чему,единственное что он предложил - бесплатную доставку домой.Была подана жалоба в "Емун ха-Цибур" - после рассмотрения которой другу порекомендовали подать в Суд на Camera.co.il
Отослано в zap.co.il мнение о магазине которое рассматривалось дольше 3-х месяцев,было опубликовано на две недели,и убрано -так что не слишком доверяйте рейтингу магазинов в Zap ,они убирают отрицательные отзывы покупателей,если магазину это не нравится.
Мой совет -держитесь подальше от этого магазина,и посоветуйте друзьям не связываться с ними.:2: :2: :roll: :uf:
P.S.всё переписку с емун ха цибур и zap и camera делал я,так как друг не очень хорошо пишет на иврите.

Kiber 02.10.2007 15:19

Fotograff,

Я никогда никому не рекомендовал покупать фотоаппараты через интернет. Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то увидишь, что я всегда говорил что надо брать только в магазине.

Tabaot 05.10.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от Kiber
Я никогда никому не рекомендовал покупать фотоаппараты через интернет. Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то увидишь, что я всегда говорил что надо брать только в магазине.

Какие известные фотомагазины можно найти в районе от Тель-Авива и южнее, до Бер-Шевы? Где взять адреса? Есть желание приобрести фуджик 6500

Tabaot 05.10.2007 19:18

Поступила информация, что вполне приличный магазин "Фотофильм", ул.Аленби 84 в Т.-А.

Kiber 07.10.2007 11:42

Tabaot,

это не
Цитата:

вполне приличный магазин
,

это самый лучший и самый известный магазин в Израиле.

Обрати внимание на то, что у них на сайте цены покупки через сайт и в магазине - отличаются.

Tabaot 07.10.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от Kiber
Обрати внимание на то, что у них на сайте цены покупки через сайт и в магазине - отличаются.

Да там две цены, но я не понял какая из них через магазин, а какая через интернет ...

Tabaot 17.10.2007 17:09

Принимаю поздравления по случаю приобретения Фуджи-6500. Большое спасибо Bill_G за своевременную реплику и наставления и Kiber за советы по выбору. Пока пытаюсь разобраться в кнопочках, это у меня первая цифра...

Вован46 18.10.2007 06:11

Цитата:

Сообщение от Tabaot
Принимаю поздравления по случаю приобретения Фуджи-6500

Поздравляю Tabaot. Я тоже решил приобрести цировик. С подачи Bill_G, заболел Фуджи 6500. Но, как малоподвижный человек (увы, больны ноги) Сумел посетить только те магазины до которых от автобуса не болие 100а метров. к сожалению, ничего не нашёл. Живу я в краёт на севере страны, может кто знает это в раёоне Хайфы, Кирият Ата. Может кто подскажет сайтик Нетмагазина где можно приобрести эту камеру. Я уже и инструкцию нашёл на русском.
Спасибо всем кто откликнится.

Tabaot 18.10.2007 16:04

Вован46,
Спасибо.
Kiber советует не покупать через интернет и, по моему, он прав на 99 процентов. Я тоже не доверяю анонимным продавцам. С кем потом выяснять отношения? Я покупал свой аппарат в Тель-Авиве, Аленби-84 "Фотофильм". Гарантия на два года плюс вежливое обращение до и после покупки.

Вован46 19.10.2007 05:24

Цитата:

Сообщение от Tabaot
Я покупал свой аппарат в Тель-Авиве, Аленби-84 "Фотофильм

Ох-хо-хо! Это больше 100-а км. Даже, если решиться съездить, где гарантия, что он (Фуджи) там будет? Нет это не реально. Но за ответ спасибо. Кстати, за сколько ты там взял камеру? У меня родственник в Ришон-Лицеоне с машиной - может его уговорю.

Ardour 19.10.2007 05:42

Вован46,
на цомет цабар есть крупный магазин

Kiber 19.10.2007 06:21

Tabaot,

Цитата:

Да там две цены, но я не понял какая из них через магазин, а какая через интернет ...
Та, что ниже - та через интернет.

Цитата:

Кибер советует не покупать через интернет и, по моему, он прав на 99 процентов. Я тоже не доверяю анонимным продавцам. С кем потом выяснять отношения?
Проблемы могут быть даже у известных магазинов. Сами посудите, что лучше заплатить чуть дороже, но проверить работоспособность камеры в магазине. Или потом бегать пересылать обратно неисправную/неподходящую камеру, тратить деньги на телефонные разговоры, портить нервы...

Вован46,

Цитата:

Даже, если решиться съездить, где гарантия, что он (Фуджи) там будет?
Можно просто позвонить и спросить есть ли она сичас в наличии .

Цитата:

на цомет цабар есть крупный магазин
ЭтоФотогаль. Сайт у них бедноват. Цены иногда чуть дороже, чем везде. Но это самый северный крyпный фотомагазин.

Ardour 19.10.2007 06:28

Kiber,
выбор на месте крупнее раза в 3 :-)
Они недавно расширились и обновились. Цены, кстати, немного приспустили

Kiber 19.10.2007 08:53

Ardour,

Цитата:

выбор на месте крупнее раза в 3
Я это и имел ввиду, когда написал, что сайт бедноват. Поэтому чем ехать, надо сначала звонить.

Цитата:

Они недавно расширились и обновились
Это наверно как-то связано с тем, что в середине августа их магазин конкретно грабанули. Унесли все подчистую.

Tabaot 19.10.2007 09:10

Цитата:

Сообщение от Вован46
Ох-хо-хо! Это больше 100-а км. Даже, если решиться съездить, где гарантия, что он (Фуджи) там будет? Нет это не реально. Но за ответ спасибо. Кстати, за сколько ты там взял камеру?

Я предварительно созвонился и получил подтверждение, что в пятницу, когда приеде в магазин, эти фотоаппараты будут. Его цена 1740 вместе с картой памяти и сумкой. Данные магазиназдесь. А еще говорили, что есть магазин в Хайфе на Чек-посту

Kiber 19.10.2007 10:40

Tabaot,

Цитата:

еще говорили, что есть магазин в Хайфе на Чек-посту
Их там целых 2: Digital Shops и Camera.co.il.

Вован46 19.10.2007 17:38

Цитата:

Сообщение от Ardour
на цомет цабар есть крупный магазин

Цомет Цабар знаю. Надо будет сездить поискать. Спасибо.

Kiber 20.10.2007 00:50

Вован46,

не надо искать. Магазин находится напротив автобусной остановки в сторону Акко.

Вован46 20.10.2007 02:58

Нашёл на цомете Кирият Ата, Биг - Парк покупок, В двух магазхинах Фуджи S5600. Поискал в нете - простейшая мыльница. А стоит!!!... в одном магазине 1995, в драгом, правда, 1360. Но это же, очень, приметивный аппарат.
Ну, буду продолжать поиски. Следующая станция Цобар.

Вован46 20.10.2007 04:01

Мужики, возможно не в тему, но наболело. Порожает израильский рынок.
Я работал в Совтрансавто больше 20-ти лет. Так вот, во всей Европе, в самом маленьком магазине тебе предложат помощь (как и здесь) - с трудом отцепишься. Но, если спросил конкретный товар по профилю этого магазина, тебя живого не выпустят - звонят на склады, в ближайшие по профилю магазины, но ты уйдёшь с покупкой.
А здесь - теже рожи совпродавцов 70-х годов, всем видом демонстрирующие, как им на тебя наплевать. Спросил его: "есть то-то?", ответ "сейчас нет" - "когда будет?" не знаю.
Поразительные рвночные отношения.

Kiber 20.10.2007 08:35

Вован46,

зажрались, сцуки.

Вот для сравнения есть сеть "Махсаней Хешмаль" и куча клонов. В "Махсаней Хешмал" всегда куча покупателей, продавцы налетают и активно пытаются помочь. А во всех клонах, типа "Сенсор", "А.Л.А.М." и др., ходиш по магазину как потерянный, там либо продавцов не найдешь вобще, то они ведут себя с тобой как с дибилом. Как будто они заинтересованы чтоб ты у них ничего не купил и вобще больше никогда не заходил к ним.

Kiber 20.10.2007 08:42

Вован46,

вот смотришь в интернете цены на какой-то товар. Видишь скажем в самых недорогих местах, он стоит х рублей. Звонишь - нет в наличии, надо заказывать, заказ 2-3 недели. Идешь в магазины, там этот товар в наличии, но стоит 1.5-2х. Но покупать не хочется, так как в интернете видел намного дешевле дешевле.

Niger 20.10.2007 09:32

Цитата:

Сообщение от Вован46
А здесь - теже рожи совпродавцов 70-х годов, всем видом демонстрирующие, как им на тебя наплевать. Спросил его: "есть то-то?", ответ "сейчас нет" - "когда будет?" не знаю.
Поразительные рвночные отношения.

Значит в этих магазинах бонус продавцам не платят за помощь. Вот и отношения соответствующие :-)

Mariukas 20.10.2007 09:43

Цитата:

Сообщение от Kiber (Сообщение 724759)
Вован46,

зажрались, сцуки.

Вот для сравнения есть сеть "Махсаней Хешмаль" и куча клонов. В "Махсаней Хешмал" всегда куча покупателей, продавцы налетают и активно пытаются помочь. А во всех клонах, типа "Сенсор", "А.Л.А.М." и др., ходиш по магазину как потерянный, там либо продавцов не найдешь вобще, то они ведут себя с тобой как с дибилом. Как будто они заинтересованы чтоб ты у них ничего не купил и вобще больше никогда не заходил к ним.

Совершенно верно!!!! Включая твой любимый Махсаней Хашмаль.
Там продавцы полные дебилы, которые вообще ничего не понимают и работают на минимальную зарплату без любви к своей специальности, а покупателей считают ещё полными дебилами.
Говорю это как человек , который проработал в этой сфере 4 года и к которому за консультациями обращались поставщики электро товаров в Израиле.

Mark666 20.10.2007 11:12

Ну не знаю,я когда свой фотик покупал в махсаней хашмаль спросил у них разницу между моделями одной из которых у них не было так они перезвонили всем каму можно что б узнать разницу. в конце узнали:-)

Kiber 20.10.2007 13:49

Niger,

может быть. Я когда-то был на интервью в Махсаней Хешмаль, они предлагали: минимум или бонусы, что будет больше в конце месяца.

Mariukas,

нифига не любимый. Может мне просто везло. Или я несложными вещами интересовался. :wink:

Kiber 20.10.2007 13:55

Mariukas,

продавец электротоваров - это не специальность. Это либо талант, либо никто по специальности, который выучил наизусть рекламные проспекты.

Вован46 21.10.2007 06:17

Цитата:

Сообщение от Niger
Значит в этих магазинах бонус продавцам не платят за помощь. Вот и отношения соответствующие

Ну я думаю в малых магазинах семейный бизнес - сами хозяева за прилавком.
Нет не в бонусахъ дело, а в желании работать.

Kiber 21.10.2007 09:53

Вован46,

Цитата:

Нет не в бонусах дело, а в желании работать.
Совершенно верно.

Mariukas 21.10.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от Kiber (Сообщение 724866)
Мариукас,

продавец электротоваров - это талант

И продавец вообще....

Вован46 25.10.2007 07:12

Объездил несколько магазинов в Крайот. Нет Фуджи 6500. Иногда попадались Фуджи 5600. Но самое интересное - меня держали за идиота - уверяли , что о таком аппарате не слышали. Когда я им предлагал позвонить к своим поставщикам и услышать. Господи, как снисходительно они улибались, с каким чувством превосходства!!!

Kiber 25.10.2007 09:19

Вован46,

ну в общем в конкретную рэгу тебе не найти этот Фуджи, поскольку ты долго раскачивался, вместо того, чтобы нестись покупать его - он закончился у поставщиков и неизвестно когда будет. Нельзя купить даже под заказ. Поэтому продавцы пытаются тебе толкнуть другое.

А насчет превосходства - ты слишком близко принимаешь к сердцу рабочую улыбку продавца.


Часовой пояс GMT, время: 07:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.