Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Помощь друзей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Осторожно, мошенники! (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=79233)

Tomas 23.06.2008 14:59

Осторожно, мошенники!
 
С моими хорошими знакомыми произошла принеприятная история.
Исчерпав минус в банке, чтоб покрыть его, они обратились в финансофую
компанию, обещавшуе золотые горы для позвонивших к ним. Естественно
прочитав такую заманчивую рекламу в газете, знакомые клюнули на неё и позвонили. Телефон был хитро сделан, сначала посылали на номер пелефона, автоответчик с пелефона давал номер другого телефона, с которого отвечал некий Давид.
Этот Давид любезно осведомлялся у клиентов о нужной сумме и предлогал дать номер теудат зеута (якобы для проверки), потом просил перезвонить. Знакомые так и сделали, дали номер теудат зеута и перезвонили в предложенное время. Сидевший у телефона сообщил, что у них всё в порядке и они могут получить ссуду и для этого надо оплатить
страховку. Знакомые всё сделали и перевели на счёт некоего бухгалтера Игоря Немкина (наверняка подставное лицо) по его номеру теудат зеута на почте 885 шекелей. Деньги были обещаны с доставкой на дом в пятницу с 14 до 17. Само собой никто не приехал... Далее последовала ещё более детективная история, сюжет которой можно использовать для криминального фильма... Обманутые люди, продолжая надеяться позвонили в воскресение (в Израиле рабочий день) и спросили, что случилось? Им ответил тот же Давид о невозможности получения денег без оплаты оформления папки и попросил ещё за оформление перевести 980 шекелей. Мошенники по лёгкому получили от доверчивых людей ещё дополнительную плату. Доставку пообещали в понедельник и опять двадцать пять... Не оказалось свободных агентов.На следёющий день прозвучала одна и та же песня: предоставьте гаранта или доплатите для укрепления страховки ещё 700 шекелей. Деньги были отправлены с почты снова на имя несуществующего бухгалтера Игоря Немкина.
Думаете на этом закончилось? Нет, продолжение последовало дальше... Переведите ещё 600 шекелей или опять предоставьте гаранта.
Деньги больше никто переводить не стал и знакомые попытались добиться возвращения переведённых денег. Увы... Ничего не получилось.
Мошенники срубили бабло в размере почти 3000 шекелей, не приложив никаких усилий, кроме своей профессиональности.

Привожу по просьбе знакомых телефоны финансовой компании значимой в инете, как Бенлеуми Ха Ришон

054-214-89-95 => 077-500-83-72

Просьба ко всем русскоязычным израильтянам: Кто из вас попал в лапы этих аферистов, оставьте пожалуйста свои комментарии.

sleepwalker 23.06.2008 16:23

Tomas,
Спасибо, что открыл тему...Обманы бывают постоянно и на разном уровне. Но описанная тобой ситуация настолько по детски разводили....
Просто смешно, неужели люди не понимали?
Есть хорошая пословица : Скупой платит дважды, тупой платит триждый, а Лох платит постоянно....

Бармаглот 23.06.2008 17:13

Tomas, я не пойму, у твоих знакомых есть номера телефонов ( и если 054 может быть не имеющим родства "Биг Током", то 077 - вполне именной, домашний аппарат от НОТ) да и полиция пока еще работает! А описываемые действия вполне попадают под статью "Мошенничество". Так что вперед!

Mariukas 23.06.2008 17:43

А вы попробуйте позвонить на 077-500-83-72 ;-)

Tomas 23.06.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 865814)
А вы попробуйте позвонить на 077-500-83-72 ;-)

Я лично проверил этот номер. Оттуда отвечает всё время один и тот же голос. Уверен, они развели много людей, иначе сидеть у аппарата не имело бы смысла. И ещё, не верю, что израильская полиция будет заниматься этой мелочью. Мештаре легче кричать о русской мафии, наводнившей Израиль, чем действительно вылавливать аферистов.

sleepwalker 23.06.2008 19:26

Цитата:

И ещё, не верю, что израильская полиция будет заниматься этой мелочью. Мештаре легче кричать о русской мафии, наводнившей Израиль, чем действительно вылавливать афферистов.
Полностью согласен. Надо их выловить самостоятельно.

Tomas 23.06.2008 19:37

sleepwalker, как ты себе это представляешь?

Neta 23.06.2008 19:42

Tomas,
не все так печально. Во всем этом есть положительная сторона. Возможно это научит Ваших знакомых не тратить больше чем заработали.

sleepwalker 23.06.2008 19:47

Tomas,
Записывать все на диктофон и на встречу вытянуть..Тогда полиция кстати будет иметь с чем работать.
А вообще я уже писал.... в первом посту.. Вы вчера с самолета слезли?

Neta 23.06.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Tomas (Сообщение 865877)
слеепщалкер, как ты себе это представляешь?

собрать все документы о переводе денег, позвонить еще несколько раз и записать разговор, и постараться заинтересовать телепередачу о мошениках с ведущим Рафи Гинатом.

Tomas 23.06.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от sleepwalker (Сообщение 865885)
Tomas,
Вы вчера с самолета слезли?

Да нет уважаемый, приземлился неудачно. Чего вам никогда не желаю.

sleepwalker 23.06.2008 20:05

Tomas,
Спасибо, я уже давно приземлился.... Да так, как вам и не снилось в страшном сне. И не снилось этим мошейникам ибо они сущие дети в сравнении с другими.

Tomas 23.06.2008 20:17

sleepwalker, детишек полно. Эти же козлы, стригущие капусту с простофиль не похожи на детей. Скорей всего они шакалы.
Я не могу представить, как бы повёл себя в данной ситуации, но вот ваш флуд не по делу. Я привык разговаривать на реальные темы серьёзно.
Мне жалко людей, попавших под каток израильских авантюристов, коих в "нашем" бесподобном заповеднике полным полно.
Куда деваться бедному еврею?

sleepwalker 23.06.2008 20:22

Tomas,
Не знаю куда деваться... А по моим прикидам каждый, хоть раз но накалывался...а по крупному каждый второй.

А поводу флуда по делу... смотри посты ранее...
Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Записывать все на диктофон и на встречу вытянуть..Тогда полиция кстати будет иметь с чем работать.

Цитата:

Сообщение от Neta
собрать все документы о переводе денег, позвонить еще несколько раз и записать разговор, и постараться заинтересовать телепередачу о мошениках с ведущим Рафи Гинатом.


Tomas 23.06.2008 20:48

Цитата:

Сообщение от sleepwalker (Сообщение 865905)
А по моим прикидам каждый, хоть раз но накалывался...а по крупному каждый второй.

Сколько знаю людей, наколовшихся на израильском ненавязчивом сервесе. Никто из них ничего не выйграл. Сама система Израиля построена на сплошной лжи. Если сам премьер уголовник, министры погрязли в воровстве и кнессет жиреет, обманывая налогоплательщиков,
то история с тремя тысячами шкалей выглядет шалостью.
Рыба гниёт с головы. Я увёл вас в политику, потому разрешите не трогать раны многих людей. Жаль, что сами русскоязычные набивают свои утробы засчёт таких же русскоязычных. Потому местные нас и в грош не ставят. Сами создали себе имидж... А вообще Израиль уникальное образование. Пожалуй его можно смело вписывать в книгу рекордов Гиннеса.

borisrad 23.06.2008 20:59

Tomas,
Собрать все документы о переводах, факс т.н. бухгалтеру о расторжении сделки из-за невыполнения обязательств с нотарионом (печать нотариуса) и бегом в суд по мелким искам.

Rohkea 23.06.2008 21:01

удивлена несказанно...
 
Странно читать сообщение, что ЕВРЕИ (!) из РОССИИ (!!!) могли попасть на такую "удочку" мошенников... Это где же они жили, такие "непуганные", в России, что ПО ТЕЛЕФОНУ договорились о кредите и высылали ТРИЖДЫ деньги?! Жаль их, конечно, от души, но мозги тоже не мешало бы иметь... Ничего теперь не поделаешь, но они оправдали полностью поговорку " Умный учится на чужих ошибках, а КТО-ТО на своих"... :31:

Mariukas 23.06.2008 21:02

Цитата:

Сообщение от Tomas (Сообщение 865920)
Сколько знаю людей, наколовшихся на израильском ненавязчивом сервесе. Никто из них ничего не выйграл. Сама система Израиля построена на сплошной лжи. Если сам премьер уголовник, министры погрязли в воровстве и кнессет жиреет, обманывая налогоплательщиков,
то история с тремя тысячами шкалей выглядет шалостью.
Рыба гниёт с головы. Я увёл вас в политику, потому разрешите не трогать раны многих людей. Жаль, что сами русскоязычные набивают свои утробы засчёт таких же русскоязычных. Потому местные нас и в грош не ставят. Сами создали себе имидж... А вообще Израиль уникальное образование. Пожалуй его можно смело вписывать в книгу рекордов Гиннеса.

Давай пацан тормози со своим базаром! Не сваливай с больной головы на здоровую.
По поводу твоего сабжа, как я уже писал выше, можно даже не звонить, бо телефонная линия отключена! Контора сьехала, суши вёсла!

Mariukas 23.06.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Rohkea (Сообщение 865930)
Странно читать сообщение, что ЕВРЕИ (!) из РОССИИ (!!!) могли попасть на такую "удочку" мошенников... Это где же они жили, такие "непуганные", в России, что ПО ТЕЛЕФОНУ договорились о кредите и высылали ТРИЖДЫ деньги?! Жаль их, конечно, от души, но мозги тоже не мешало бы иметь... Ничего теперь не поделаешь, но они оправдали полностью поговорку " Умный учится на чужих ошибках, а КТО-ТО на своих"... :31:

Я не уверен что вся эта история реальна...

borisrad 23.06.2008 21:13

Rohkea,
Не торопись с решениями, люди уехали ещё из совка, к современным реалиям России ни сном не духом. Относительно переводов и телефонов, я в банке бываю только когда печатаю чеки или получаю карточки в замен просроченых, так же решаются почти все вопросы почти со всеми учреждениями в стране, ПО ТЕЛЕФОНУ. При знании языка и своих прав. На этом мошенники и погрели руки.

Tomas 23.06.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Давай пацан тормози со своим базаром! Не сваливай с больной головы на здоровую.

Уважаемый, я отвечаю за свой базар и из возраста пацанёнка давно вышел.
Ко второму вашему комменту из цитаты могу добавить, система порождает систему.
Цитата:

Сообщение от Mariukas
По поводу твоего сабжа, как я уже писал выше, можно даже не звонить, бо телефонная линия отключена! Контора сьехала, суши вёсла!

Контора там же и ждёт новых клиентов на развод. Если хотите, позвоните и сами убедитесь. А сушить вёсла я не собираюсь. Лично мне приятней бултыхаться, чем плыть по течению.
На сим считаю дискуссию ненужной. Она перешла в русло непонимания.
Мне жаль знакомых. Любой может оказаться в подобном переплёте.
Закройте пожалуйста тему, а то мы договоримся до мытья унитазов.

Rohkea 23.06.2008 21:35

Просто у нас в Финляндии всё по-другому... Даже если берётся кредит без непосредственной встречи в банке, всё-равно сначала заполняется анкета-заявление с подписью просителя, затем присылается контракт, подписанный руководством банка или конторы, и только после этого кредит перечисляют на счёт... И даже при кредитовании без гаранта никто не просит НИКАКИХ дополнительных оплат! Вот потому мне и показалось странным ТАКОЕ получение кредита в Израиле... А в России евреев всегда считали умными... :31:

Mariukas 23.06.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Tomas (Сообщение 865936)
Если хотите, позвоните и сами убедитесь.
Закройте пожалуйста тему, а то мы договоримся до мытья унитазов.

Уже звонили и не раз, линия отключена. А на мобильнoм автоответчик.
По поводу темы: её закроют , если сочтут не нужной.

Mariukas 23.06.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от Rohkea (Сообщение 865937)
Вот потому мне и показалось странным ТАКОЕ получение кредита в Израиле...

Ты не поняла. Это не получение кредита в Израиле, это некто под видом "серой" фирмы, которая занимается типа "кредитами" на типо "сером" рынке кого то поимел.
Никакого отношения к Израильской банковской системе это не имеет.

Mariukas 23.06.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Rohkea (Сообщение 865937)
А в России евреев всегда считали умными... :31:

Ну а кто тебе сказал, что они с России? Может они с Молдавии?

Tomas 23.06.2008 21:49

Rohkea, евреи разные. Как и среди любых людей, одни в Союзе вкалывали на заводах рабочими (сам был таким), другие же в силу образования поднимались на ступень выше. Все умными быть не могут. Израильские газеты пестрят рекламой о всевозможных благах, но это всё фикция. Я сам на таких вещах обжигался.
Хотя, читая здесь комментарии кажется, что в дискуссии я один тупой,
понимая беды других.
Вообщем из разговора вытекает, как высказался модератор, спускай парус, суши вёсла и несись по воле волн на скалы.

Mariukas 23.06.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от Tomas (Сообщение 865941)
РохкеаХотя, читая здесь комментарии кажется, что в дискуссии я один тупой,
понимая беды других.
Вообщем из разговора вытекает, как выскзался модератор, спускай парус, суши вёсла и несись по воле волн на скалы.

Очень зря, если ты так думаешь.
Никто ничего плохого не сказал, я лишь попросил в этой теме не говорить о политике, вот и всё.

Tomas 23.06.2008 22:44

Действительно контора слила воду. Звонил и убедился. Линия отключена.

Цитата:

я лишь попросил в этой теме не говорить о политике, вот и всё.
К сожалению мошенничество и обман-тоже политика.

sleepwalker 24.06.2008 03:03

Tomas,
Все равно нужно обратиться в полицию и в суд по мелким искам....
Первое , чо вас спросят : Почему не обратились сразу?
Даже если по твоему мнению они ничего делать не будут, то в суде есть такая фишка(может это и бюрократия, но они ее следуют) - Необращался за помощью в полицию значит:
а) История выдуманна
б) Возможно рыльце в пушку

В такой ситуации они точно не будут ничего делать.

Rohkea, Хи хи... как уже говорилось выше большинство приехали в те времена , когда в Совке не было ни чеков, ни кредиток, ни банков для рядовых..... Кроме того не все кто приехал евреи...даже если у них в документах что то написанно. А бывает написанно что то ,а он еврей... С этим у нас путаница...Я это к тому, чтобы сломать твой стереотип о якобы особой хитрости и уме евреев. У кого то это есть, а у кого этого нет. Да и моральные качества у всех тоже разные... Как и у всех людей планеты.

Trooper 24.06.2008 03:06

Цитата:

Сообщение от Neta (Сообщение 865882)
Tomas,
не все так печально. Во всем этом есть положительная сторона. Возможно это научит Ваших знакомых не тратить больше чем заработали.

Совершенно согласен.Глупцов и транжир научили немного уму-разуму,взяв за урок 3000 шек...по божески,надо сказать.В тяжелых случаях непонятливости уроки обходятся и по 30 тыс.:oops: Извиняюсь за резкость,но этих людей мне не жалко.Того кто хочет быть обманутым-обманут.
*Лохотронщиков мочить!Это само собой!Только не найти теперь никого...

Dotsik 24.06.2008 03:56

Что бы попасться на такой развод, нужно быть лохом самой высшей гильдии. Как можно делать какие-либо финансовые сделки без документов????? Платить деньги не получая квитанций, расписок и т.д....????? Как вообще можно связываться с организацией только по рекламе, не удостоверившись что такая организация существует?????
Они что газет никогда не читали, телевизор никогда не смотрели?
Вы меня конечно извините, но спрос порождает предложение. Пока есть такие лохи, то и будут появляться мошенники подобные "Бенлеуми Ха Ришон".
И не надо разводить слюни на тему, мол виноват кто-то (государство, система и еще кто-нибудь). Виноваты сами.

Dotsik 24.06.2008 03:59

Цитата:

Сообщение от Rohkea (Сообщение 865937)
Просто у нас в Финляндии всё по-другому... Даже если берётся кредит без непосредственной встречи в банке, всё-равно сначала заполняется анкета-заявление с подписью просителя, затем присылается контракт, подписанный руководством банка или конторы, и только после этого кредит перечисляют на счёт... И даже при кредитовании без гаранта никто не просит НИКАКИХ дополнительных оплат! Вот потому мне и показалось странным ТАКОЕ получение кредита в Израиле... А в России евреев всегда считали умными... :31:

Да и у нас в Израиле точно так-же все и происходит для всех, кроме лохов.

Бармаглот 24.06.2008 04:55

На работе, от скуки, я с пелефона иногда захожу на вап сайты, в т.ч. и на сайты знакомств! Там очень распространено приглашение "приятно провести время" предварительно отправив пин код на какую то сумму! Говоря на понятном израильтянам языке тебя просят купить картис "Токмен" или "Биг Ток" на сумму 150 шек, переписать в сообщении цифры с карточки и ждать ответа, в котором укажут место куда следует прибыть для получения интим услуг.
Нашелся один товарищ, который пишет: "я ищу честных девушек! Уже три раза отправлял пин коды, и ни разу никто не ответил!"
Люди, прикиньте! Человека кинули уже 3 раза и он ищет того, кто бы его кинул в четвертый! А вы говорите про какие то уроки лохам.
ЛОХ - это уже не лечится!

borisrad 24.06.2008 05:05

ОФФ ТОП
После какого-либо события возникает не менее двух вопросов:
1. Кто виноват?
2. Что делать?
Каждый расставляет вопросы в своей очерёдности. Совковость как раз в их порядке.
ИМХО

Tomas 24.06.2008 05:06

Dotsik, cлюней я нигде не обнаружил. Даже от своих знакомых я слышал только сожаление о сделанной ошибке и не больше того.
Насчёт хитрости и других вещей отвечу, что раньше скрывали в Союзе (можно было получить по репе) в Израиле вылезло наружу в самом неприглядном виде.
И напоследок-я 100% еврей именно в Израиле стал антисемитом или как можно ещё назвать... Знаю людей, приехавших по сионистким призывам сердец и именно на "святой земле" изменившихся на 180 градусов.
Если сами евреи в огромном количестве становятся антисемитами, делайте выводы господа.
Тему можно мусолить без конца... Я лично для себя отписал последний коммент.

Mariukas 24.06.2008 06:18

Tomas,
Я ведь просил не переходить на личности и политику в этой теме.
Это тема создана для помощи и советов а не для того, что бы выразить своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу этой страны и политики.

Бармаглот 24.06.2008 06:24

Цитата:

Сообщение от Mariukas
тема создана для помощи и советов

совет в моем посте за N 3! Других советов просто не существует!

Цитата:

Глава одиннадцатая (йуд — алеф) израильского Закона о наказаниях (хок а-онешин) 1977 года посвящена преступлениям против собственности, к числу которых относится и мошенничество. Присвоение имущества путем обмана (мошенничества) наказывается в соответствии со ст. 415 лишением свободы на срок три года, а при отягчающих обстоятельствах – на срок пять лет. Понятие мошеннического обмана (мирма) дается в ст.414:

«Утверждение о факте, имевшем место в прошлом, происходящем в настоящем или который произойдет в будущем, сообщаемое письменно, устно или посредством поведения, если сообщивший знает, что это неправда или сам не верит, что это правда».

Milaya85 24.06.2008 06:38

Вроде тема про мошенничество, а уже и на личности переходят

Trooper 24.06.2008 09:09

Противо-лохотронные курсы нужно открыть,для лохов и...молдаван.:lol:

Rohkea 24.06.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от sleepwalker (Сообщение 865958)
Tomas,
Все равно нужно обратиться в полицию и в суд по мелким искам....

Вот совершенно правильный и актуальный совет... Мошенничество потому и процветает, что обманутые люди СТЕСНЯЮТСЯ обнародовать свою глупость/ наивность, называйте, как хотите... :cry:

Бармаглот 24.06.2008 10:38

Вот только Суд по мелким искам сюда не к месту приплетен. Пока против номера телефона иски там не принимаются. А я не думаю, что организаторы сией аферы настолько тупы, что не дали в объявлении телефоны и счета записанные на какого нибудь отъезжанта, которого уже давно нет в стране! Зато выяснить, кто по доверености снимал с банковского счета денежки - возможности есть только у полиции! Так что - только туда! Откажутся принять заявление - к адвокату, и уже с ним вместе в полицию! Адвокат уж найдет для ленивых шотеров проникновенные слова!

Mice 24.06.2008 12:15

Оф топ.
Цитата:

Сообщение от Tomas
из разговора вытекает, как высказался модератор, спускай парус, суши вёсла и несись по воле волн на скалы.

Модераторы этого раздела в теме пока не появлялись и ничего не говорили. А другие модераторы здесь ничем от обычных пользователей не отличются.

Boris.S 24.06.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Dotsik (Сообщение 865962)
Вы меня конечно извините, но спрос порождает предложение. Пока есть такие лохи, то и будут появляться мошенники подобные "Бенлеуми Ха Ришон".

Я что то пропустил? Таинственная организация называется "Бенлеуми Ха Ришон"? Я почему то думал, что это название банка, причем неплохого, хотя и небольшого, и до сих пор причин называть их мошенниками ни у кого не было. Хотел бы, чтобы Dotsik, запостивший свой текст (это, кажется, называется черный пиар), объяснил, каким местом к грустной истории, о которой написал Tomas, относится упомянутый тобой банк? Или, если не можешь объяснить, извинись в этой теме перед остальными форумчанами за попытку их обмануть. Некрасиво. Взрослый человек, вроде бы.

Alalex 24.06.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от BorisS273
Я что то пропустил? Таинственная организация называется "Бенлеуми Ха Ришон"? Я почему то думал, что это название банка

Нет дорогой это не название банка, хотя такой и имеется.Это организация решила так назваться.Поэтому может быть люди и клюнули.

borisrad 24.06.2008 12:43

О каком противостоянии мошенникам вы говорите, даже здесь, на нейтральной площадке, сумели переругаться и облить друг друга помоями. Отпадает всяческое желание общения. :twisted:

sleepwalker 24.06.2008 18:16

Лучше почитайте вот эту тему.... навеяло и я открыл...
Что бы не думали, что обманывают только евреев евреи....
методики примерно одинаковы. И для лохов почитать полезно, хоть будут знать куда не надо влазить.

Как «разводят» украинцев. Топ 5 самых распространенных способов мошенничества

Mice 24.06.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от BorisS273
Я почему то думал, что это название банка, причем неплохого, хотя и небольшого

Это как посмотреть - 4-й или 5-й по величине в Израиле.

Boris.S 25.06.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Alalex (Сообщение 866143)
Нет дорогой это не название банка, хотя такой и имеется.Это организация решила так назваться.Поэтому может быть люди и клюнули.

Понял, тогда извиняюсь. Надо было написать яснее. Кстати, в таком случае, есть еще один пострадавший - одноименный банк. Назвавшись его именем, организация скомпрометировала его имя и тем причинила ему ущерб. Может быть, попробовать присоединить его к этому делу? Не в смысле возврата денег, разумеется, а в смысле нажать на полицию, им это легче, чем пенсионерам.

Tomas 26.06.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Я ведь просил не переходить на личности и политику в этой теме.

Просьба понятна. Не понятно одно-как можно отделить афёру от политики. Эти два понятия шагают в одной связке. Если имеется почва для мошенников, на ней обязательно будет произростать афёра маковым цветом. Или я не прав?

Mice 26.06.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от Tomas
Или я не прав?

Кажется, что нет. При любом политическом раскладе афёры были и будут, что при коммунистах, что при капиталистах, что при царях/королях... Тут дело не в политике, а в наличии тех, которые готовы платить, платить и ещё раз платить. А они существуют при всех режимах. "Фраерим лё метим" (перевожу - лохи не переводятся).

Tomas 26.06.2008 19:48

Mice, всё зависит от законов, от раскрытия мошенничества и конечно от человеческого фактора. Афёры есть везде, здесь я не спорю. Однако если законы осложняют жизнь аферистов, кидалова людей будет меньше.

sleepwalker 26.06.2008 21:07

А бывает гораздо чаще, что законы осложняют бюрократией жизнь простых людей, а проходимцам это не мешает.

Tomas 27.06.2008 10:17

sleepwalker, вот ты подошёл сам к политике.
Именно в двух странах, относящих себя к развитым-Израиль и Россия, погрязли в бардаке и мошенничестве. Потому что законы о борьбе с аферистами не работают.

borisrad 27.06.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от Tomas
Потому что законы о борьбе с аферистами не работают.

Есть несколько подходов к проблеме. Запретить всё и вся, коммунисты в разных странах старались, мы же сами эти запреты нарушали и были довольны. Есть другая крайность, разрешать всё, потому что мошенников и преступников значительно меньше чем законопослушных и нечего отравлять их жизнь запретами. Выбор всегда за нами, только мы почему то выбираем всегда не то, не тех и не там.

sleepwalker 27.06.2008 10:32

Третий путь в Израиле....если способ мошейничества редок и трудно доказуем - будут делать вид, что его нет. Частый и распространненный - рано или поздно выйдет закон изменяющий среду.
Пример : Выдавали машканту банковскими чеками - куча махинаций и люди без средств на улице. Новый закон - машканту только переводом из банка в банк... Это уже в прошлом. Но вот передача третьей стороне обычного чека и чека-битахон..в настоящем... это приличная почва для махинаций.

borisrad 27.06.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Но вот передача третьей стороне обычного чека и чека-битахон..в настоящем... это приличная почва для махинаций.

А я распечатываю чеки только с кроссом, кстати обьяснили мне это самые простые "местные", что подтверждает мою теорию - нормальных больше чем уродов.

sleepwalker 27.06.2008 10:47

borisrad,
Кроссы это хорошо. Но частенько о них не все знают. Или упираються требуя к приему только без кросса. Я сам редко чеками не пользуюсь и близким не рекомендую.... Но вот от чека - битахон при сьеме квартиры ты никуда не денешься. А еще бывает требуют чеки на всякий случай..вдруг ты газ не оплатишь в конце срока сьема и убежишь.....В таких случаях кросс и в графе получатель написать конкретную фирму - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

borisrad 27.06.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Или упираються требуя к приему только без кросса.

Эти сразу перестают интересовать, я суеверный наверное. :1:

А чеками пользуюсь, удобно с ваад байт, маколет в доме, школа, детский сад, да мало ли...

sleepwalker 27.06.2008 11:10

borisrad,
И правильно делаешь... ты же стреляная птица ;-)

ваад байт плачу наличные - удобно и мне и ему, маколет - кредитка и наличные при мелких покупках, школа, детский сад - пока нет, но у одних знакомых один садик закрылся/обанкротился, а чеки за еще не прошедшие месяцы побежали к третьим лицам.....кроссссссс ;-)

Tomas 27.06.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от borisrad
Есть несколько подходов к проблеме. Запретить всё и вся, коммунисты в разных странах старались, мы же сами эти запреты нарушали и были довольны.

Запрещать надо с умом. Законы, которые заранее обречены ничего не дадут. Естественно в кнессете или в думе создавать законы против себя никто не станет. Мелкое же мошенничество надо наказывать строго, при нормальных сводах законов.

Tomas 02.07.2008 12:49

Мошенниками, кинувших моих знакомых занялся адвокат. Занялся не ради денег, бесплатно, чтоб выяснить кто же промышляет под вывеской банка.
Кинутых "финансовой компанией" оказалась масса людей. Одного пенсионера киданули на 25000 шек., ещё одну одесситку на 6000 шек.
Это пока известные мне факты.
Мошенники даже давали ложный адрес в Рамат-Гане, в одном из высотных билдингов, где расположены солидные адвокатские офисы.
Естественно самих кидал там никогда не находилось.
Инфу о том, как идёт расследование, буду помещать по мере, приходящих ко мне новостей.

michael79 20.07.2008 13:04

я сегодня им звонил .... сипур похожий - или гарант или страховка ....

вот только вот в чем вопрос , а если внатуре прийти к ним с гарантом - что они будут петь ? :31:

borisrad 20.07.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от michael79
а если внатуре прийти к ним с гарантом - что они будут петь ?

Пойди найди тот ножичек. То гарант плох, то унитаз к заднице не подойдёт, забудь про них.

elika 22.05.2011 05:29

tomas доброе утро!!
благодаря вашему форуму,я обнаружила,что я не единственная которую обманули ети машенники.(которые прозветают и по севодняшниы день,переодически меняя название фирмы и номера тел.)хорошо,что сушествует этот форум,и так хочется до всех донести,чтоб не в коем случае не свяывались с ними!!я попала к ним не через рекламму а представьте себе через знакомых,которые якобы получили от них ссуду и только поэтому я обратилась к ним,хотя и были подозрения после второго перевода,но я убедила себя в том,что знакомие получули и я получу...а в результате меня развели на 4000 шек.
я читала здес,что вашими знакомыми занимается адвокат,как могно вийти на него или ваших друзей???

Mariukas 22.05.2011 05:35

elika,
Обратите внимание, что тема двухлетняя. Томас на форуме не появлялся 2 года.

borisrad 22.05.2011 06:16

http://www.friends-forum.com/forum/s...EE%EB%EE%E4%FF


Часовой пояс GMT, время: 14:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.