Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Литературный раздел (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Какие книги вы читаете... (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=1136)

bedolaga 26.03.2004 21:38

Какие книги вы читаете...
 
Так ... Темы кому какая нравятся тачка и мобила мы уже обсуждали... А мне тут стало интересно, какие книги вы читаете и читаете ли вообще...? Граждане бывшего СССР всегда считались одной из самых читающих наций в мире, не смотря на страшный дефицит книг в магазинах. Я думаю многие из нас помнят как мы сдавали макулатуру или тряпье в утиль-сырье и нам взамен давали заветные талончики на книги, с которыми нужно было регулярно появляться в магазине Книжный Мир, с надеждой попасть именно в тот день, когда на ваше счастье вдруг завезут/выбросят каких-нибудь Трех Мушкетеров или Королеву Марго - Александра Дюма... Я так, до сих пор помню мое счастье возвращаясь домой с заветными томиками... и запах тех книг - печатной советской краски... как запах детства и юности...(запах мадленок Пруста, помните...?), Даже много лет спустя, сейчас, уже в другой чужой стране, каждый раз, идя в книжную лавку, ловлю себя на том, что при выборе книги, первым делом открываю ее и вдыхаю ее запах...
А помните САМИЗДАТ - как книги, переписывались, перепечатывались на старых пишущих машинках... и тебе, если повезет, через близких знакомых и связи, давали всего на одну ночь, (утром обязательно надо отдать)...почитать странички, замусоленые настолько, что прочитать было с трудом...но зато КАКИЕ - Солженицына, так что бессонная ночь и усилия расшифровать стертые слова и фразы того стоили...
Я обажаю читать и на моем столике всегда находятся одна, а иногда и 2-3 начатые книги , которые я читаю в зависимости от настроения...

Так мне стало интересно, читаете ли вы, что читаете в данный момент, что любите читать, что вам запомнилось, запало в душу после прочитаного, какие книги стали частью вашего Я, вашего мировозрения... Можно пообсуждать, поспорить, и может у меня или у других появится желание прочитать ту или иную книгу...

tasha25 26.03.2004 23:00

Ух хухух. На моем столике уже в течении 8 месяцев лежат учебники,которые больше меня весят :(

cash 26.03.2004 23:29

Сейчас-Стивен Кинг...
Вообще,учебники и " Лезвие бритвы"-настольная книга :)

Trooper 26.03.2004 23:48

Только техническую литературу,учебные пособия и журналы,пятничную "толстую"газету.На нормальные книги просто времени нет. :48:

vitamin-C 27.03.2004 00:44

да таже проблема только технические книге последния была книга АСЕМБЛЕР 8O хорошая книга перед сном :wink:
а когда та любил читать фантастику и исторические книге
а щас читаю только в он-лайн
магу посоветовать хороший сайт по книгам Библиотека Максима Мошкова

Mice 27.03.2004 01:42

Цитата:

а когда та любил читать фантастику и исторические книге
Ото-ж... :| Работа всё время съедает. :evil:

tasha25 27.03.2004 02:39

а у меня учеба и форум(чем не работа) :D

-=KEPLER=- 27.03.2004 02:54

К сожалению последнее время не читаю вообще , хотя когда то это любил :(

Vidocq 27.03.2004 05:58

А я не когда не читал и не сабираюсь время тратить,у меня головные боли от чтения да и времени нету

1JIMI1 27.03.2004 07:35

Ну, народ, вы дали копоти!!!
КАК можно не читать книги 8O

снимаю то что в магазинах не нахожу. А вообще предпочитаю книгу в руках держать. И главное - что-б страниц побольше и шрифт помельче :)

А читаю я в основном фентази - там есть все: и история, и современность, и любовь, и юмор. А самое главное - неординарный взгляд на тривиальные вещи. И вообще - это же целый мир :!:


Часовой пояс GMT, время: 12:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.