Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   ПиFFные разговоры (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Места, где можно попробовать хорошего пива. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=101736)

sylesty 08.09.2009 13:11

Места, где можно попробовать хорошего пива.
 
Вот еще одна извечная проблема:
Куда пойти, что бы отметить с друзьями то или иное событие за кружкой хорошего пива?
Я понимаю, что мы все из разных "мест":mrgreen:, но все же... может кому-нибудь пригодится :oops:
Я, например, в Израиле пока еще не знаю такого бара или ресторана, в котором можно было бы попробовать огромного ассортимента хорошего пива.
Вот, например, в "Гуча" (Т-А), мы пьем "Варштайнер" (не фильтрованный). В "Маленькой Праге" - темного "Козла":mrgreen:
А что вы можете порекомендовать?

Lacy 08.09.2009 14:25

У-у, хорошо вам, а мне до Израиля далеко ехать(лететь?).Впрочем, у нас в городе, да и в стране, пивные места можно найти буквально через каждые 300 метров.И вообще, такое впечатление, что в нашей стране кроме пива никто ничего не пьёт!

Boris123 08.09.2009 18:26

Если в ТА то стоит пойти на улицу Ротшильд 11 в Брю-Хауз они варят своё трех сортов. В ресторане Бабай в Яфо можно попробовать пиво Сан-Мигель, это светлое пиво. Если пойти в Кирьят Атидим ТА то там стоит посетить Блюм Бар, это Ирландский паб.

sylesty 08.09.2009 21:25

Lacy, так расскажи о Мариуполе, может сюда кто еще из вашего города заглянет...
А может кто из нас окажется в ваших краях... Так будем знать где у вас можно будет выпить хорошего пива :-)

Omen v.1,3 09.09.2009 06:15

У нас (Москва) ОЧЕНЬ много мест, где предлагаются разные сорта пива- от дорогих до простых заведений. Естественно, у всех вкусы разные- как самого пива, так и атмосферы заведения. Я всегда любил ирланские пабы- неповторимая атмосфера, вкуснейший Гиннес. Из "отечественного"- очень хорошая сеть Колбасофф. Пиво на любой вкус.

Lacy 10.09.2009 11:17

Что касается пивных мест Мариуполя: я, конечно, все пивные точки в нашем полумиллионном городе не знаю.Живу в центральном районе города, и насколько мне известно, торговых точек с плохим пивом здесь просто не существует.

Арагорн 19.09.2009 19:41

Если хотите попробовать настоящего белорусского пива в Москве, то вам в ресторан "Белая Русь", где подают одноимённое светлое и темное пиво. Вкус и качество отменные, и кухня на высоте :-)

Atir 20.09.2009 09:12

Опять таки, если говорить о Праге, то нам очень понравился ресторан "Пивоварский дом" .Так получилось, что этот ресторанчик располагается вблизи гостиницы, в которой мы останавливалась.Ресторанчик очень напоминает наш Брю-Хауз в Тель-Авиве, о котором упоминал Boris123.Там тоже варят пиво, и в зале установлены котлы для варки этого самого пива.Можно попробовать пиво самое неожиданное по вкусу.Например банановое, пшеничное, кофейное и т.д.Мы таки и заказали вначале 4 из таких вкусов.Сказать честно, не очень понравилось.Побывали там еще пару раз, но,в конце концов все равно остановились на "козле".

Atir 20.09.2009 09:13

Продолжение рассказа о "Пивоварском доме" в Праге:

Tам мы еще раз убедились, что пиво хорошо пить в компании друзей.Во всех отношениях.Хотя бы потому, что именно там можно заказать 4 литра пива и заплатить за 3!Вам принесут устройство, которое я бы назвала гигантской мензуркой:).Такой длинный тонкий стеклянный сосуд, установленный на медном основании, в котором расположен кран, как на самоваре.Открываешь кран, наполняешь бокал и заводишь задушевную беседу часа на 2-3.
Рекомендую:)
P.S.нашла в сети картинку этих "мензурок"

Boris123 20.09.2009 16:33

4 литра, мой размер.
Я вчера в чате сказал про Ашдод. И кафешки на пляже. Большой выбор пива средняя цена за 0.5 24 шекеля. Самое дорогое это был крейк за 29 шекелей 0.5


Часовой пояс GMT, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.