Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Программное обеспечение. Покупать или воровать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=123822)

Mrakovich 19.03.2012 20:59

Программное обеспечение. Покупать или воровать?
 
Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1227744)
А вопрос "покупать или скачивать крякнутую версию" чего либо - это просто другой вопрос, и на него нет однозначного ответа. Можно обсудить это в отдельной теме (если кто-то её откроет).

Открывая данную тему в Дискуссионном Клубе, считаю её заслуживающей "глобального подхода", как сказано в Правилах.

Отношу себя к горячим сторонникам тех, кто официально приобретает программы для компьютера.
Но встретил глухое сопротивление участников форума. которые в большинстве своём считают "предметом доблести" скачать крякнутую версию, тем самым лишая законной заработной платы разработчиков программ , а также возможности развиваться.
Давайте пофилософствуем на эту тему, не переходя на личности и не воспринимая сказанное друг другом как личную обиду.:-)
С уважением, Александр.

Trooper 19.03.2012 21:12

Не вижу темы для дискуссии-только воровать!:oops:

Mariukas 19.03.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227802)
Отношу себя к горячим сторонникам тех, кто официально приобретает программы для компьютера.
Но встретил глухое сопротивление участников форума......
С уважением, Александр.

Да нет Саша! Это ты не понял. Ты находишся на пиратском форуме.
Здесь всё п*******е....
Так же как и у ВСЕХ музыка и фильмы. Или ты хочешь сказать, что ни разу не качал музыку или фильмы? Если да, то сама тема напоминает лозунг : "Рок против наркотиков" или Пчёлы против мёда!".

Ну а если я оказался не прав и у тебя дома только лицензионная продукция на всё...тогда приношу свои самые искренние извенения!

Trooper 19.03.2012 22:26

Дело даже не в деньгах.
Програмное обеспечение я буду принципиально воровать!
Вот музыку я покупаю,причем на винтажном виниле.:lol:

Mrakovich 19.03.2012 23:50

Ребята , оставим за скобками пиратские фильмы, поговорим о программах для компьютера!

makcim76 20.03.2012 02:18

Mракович,
нужно было опрос в теме заполнить для голосования, на кнопку кликнуть проще, чем отписываться в теме.
да и названия темы как-то не очень соответствует действительности рунета :31:
Перед основной массой пользователей, имеющих хоть какой нибудь доступ в интернет или их знакомых, стоит выбор - скачать бесплатно или скачать бесплатно.
Зачем воровать, когда выбор просто огромен и каждый день предлагают всё больше и больше ?
Всё остальное сводится к вариантам - "плохо искал или не нашёл бесплатной альтернативы для софта" и "принципиально не использую пиратку"
Более разумные пользователи переходят на другую ось из семейства Linux.

Boris123 20.03.2012 03:45

интересно среди отписавшихся здесь у кого стоит купленная ОС Виндоз, Майкрософт офис, и какие программы с играми кто покупал и покупает их? И так для справки остальному что устанавливается для работы на компьютере имеются много и очень много бесплатных альтернатив. Да для офиса тоже они имеются.

Mice 20.03.2012 04:52

Цитата:

Сообщение от Mракович
Ребята , оставим за скобками пиратские фильмы, поговорим о программах для компьютера!

Смысл?
Попал человек после аварии в больницу, у него перелом ноги, внутреннее кровотечение, и сотрясение мозга. Приходит врач и говорит - а давайте лечить только перелом ноги.

Boris.S 20.03.2012 06:05

Моё мнение - что Mракович, как ни странно, прав. Не в том, что надо покупать - это неоднозначно, а в том, что фильмы и софт это не одно и то же.
Фильм смотрится один раз (максимум - несколько, с большим перерывом) - а софтом пользуются постоянно.
Несколько секунд плохого качества фильма - дело почти незаметное, а даже небольшая (да ещё и заранее не известная) проблема в программе могут внезапно обойтись дороже стоимости покупки.
И фильму не нужна поддержка - а программе иногда это полезно.
Это если говорить о личном удобстве.
А если говорить о социальном влиянии пиратства, то любимый аргумент правообладателей это то, что при потере из-за пиратства значительной части доходов эта область становится значительно менее интересной для инвестиций и мы не сможем получить другой, новый продукт (станут меньше снимать фильмов и писать программ).
Так вот - в фильмах этот аргумент бессмыслен, они получают настолько большие доходы, что некоторая доля качающих интереса инвесторов не уменьшит. А если какой-то фильм плохо окупается - так его обычно практически и не скачивают. Зато с программами другое дело, многие программы, рассчитанные на использование не в офисах, а дома, не окупаются - и как результат такие программы действительно практически не разрабатываются, а мы в результате имеем или большие системы, окупаемые использованием в офисах (которые, конечно, платят) или бесплатные поделки энтузиастов. Что тоже хорошо, но увы - недостаточно.
======================
P.S. Это не столько аргументы за оплату, сколько объяснения, почему для фильмов и для программ ответ на этот вопрос может быть совершенно разный.

Boris123 20.03.2012 06:43

Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1227830)
многие программы, рассчитанные на использование не в офисах, а дома, не окупаются - и как результат такие программы действительно практически не разрабатываются, а мы в результате имеем или большие системы, окупаемые использованием в офисах (которые, конечно, платят) или бесплатные поделки энтузиастов. Что тоже хорошо, но увы - недостаточно.

Очень многие офисы которые могут свободно оплатить ПО как раз и не хотят и ставят для работы открытое ПО. Мы начали это с темы сверлить в барабане еще дырки или нет (ПО которое не нужно). Так что всегда есть алтернатива и ее использкют не только дома. Адобе акробат есть FoxIt и его ставят у себя фирмы которые м потрахами могут купить Адобе.
Интересно ктонибудь сеажет чтл у него используется официальное ПО. У меня это есть ОС видоз 7 , офис 2010 и антивирус Касперского.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk

Mariukas 20.03.2012 06:49

Дам не большой пример со своей работы. Я работаю в не большой фирме с капиталов в 18 миллиардов американских долларов.
При каждом моём обращении в IT по поводу какой либо программы , их ответ прост.
Поищи, что либо оффициально бесплатное, а если не найдёшь будем думать.
Это политика фирмы.

Mice 20.03.2012 07:29

Цитата:

Сообщение от Boris.S
что фильмы и софт это не одно и то же.
Фильм смотрится один раз (максимум - несколько, с большим перерывом) - а софтом пользуются постоянно.

Ну хорошо, другой пример: убийца и карманник.
Первый убивает 1 раз и навсегда (максимум - несколько, с большим перерывом), а карманник постоянно тырит мелочь из карманов. И оба они преступники. На вопрос кто более опасен для общества, а в том, что они оба преступники, нарушающие закон, им им обоим место в тюрьме.

Какой смысл в том, чтобы гордо сказать - я мелкий нарушитель закона, но по крупному я его не нарушаю. В чём смысл?

Mrakovich 20.03.2012 07:40

Всем добрый день!

Цитата:

Сообщение от Trooper (Сообщение 1227804)
Не вижу темы для дискуссии-только воровать!:oops:

Если не автор не раскрыл содержимое своей реплики, то появляется право прокомментировать возможные варианты ответов.
1. Однозначно воровать, потому что тебя кто-то до этого так сильно обокрал, что хочется компенсировать потери;
2. Билл Гейтс и так самый богатый , ему не убудет - поэтому толлько воровать;
3. Получаю кайф от того, что кто-то платит, а у меня всё то же самое бесплатно.

VaG 20.03.2012 07:41

давайте посчитаем во сколько обойдется вам все ПО которым вы пользуетесь на мвоем компьюторе. Перечислите все програмы установленные на ваших компах.

Mrakovich 20.03.2012 07:42

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1227815)
Более разумные пользователи переходят на другую ось из семейства Linux.

Linux нельзя брать за основу, так как их политика сводится к опубликования открытого кода.

Цитата:

Сообщение от Boris123 (Сообщение 1227817)
интересно среди отписавшихся здесь у кого стоит купленная ОС Виндоз, Майкрософт офис, и какие программы с играми кто покупал и покупает их? И так для справки остальному что устанавливается для работы на компьютере имеются много и очень много бесплатных альтернатив. Да для офиса тоже они имеются.

Всё то же самое и стоит за деньги, кроме игр (вообще не увлекаюсь), однако на Outlook я пожалел тратиться посчитав, что обойдусь без него.

Бесплатные альтернативы не имеют службы поддержки, не развиваются не стандартизированы. Это серьёзный аргумент против использования разношёрстных программ "сомнительного" происхождения.

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1227840)
давайте посчитаем во сколько обойдется вам все ПО которым вы пользуетесь на мвоем компьюторе. Перечислите все програмы установленные на ваших компах.

Можно конечно посчитать и "прослезиться" :cry: Однако если распределить расходы на купленное ПО во времени,в которое оно используется, то получатся сущие копейки - тем более почти всегда платишь один раз. Встречаются годовые подписки, которые вновь оплачиваются, но редко.

Boris123 20.03.2012 07:52

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227842)
Всё то же самое и стоит за деньги, кроме игр (вообще не увлекаюсь), однако на Outlook я пожалел тратиться посчитав, что обойдусь без него.

Бесплатные альтернативы не имеют службы поддержки, не развиваются не стандартизированы. Это серьёзный аргумент против использования разношёрстных программ "сомнительного" происхождения.

Вот тут главная ошибка! Все открытое программное обеспечение поддерживается и развивается. Самый последний пример waze алтернатива навигаторам.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk

Mrakovich 20.03.2012 07:52

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1227835)
Дам не большой пример со своей работы. Я работаю в не большой фирме с капиталов в 18 миллиардов американских долларов.
При каждом моём обращении в IT по поводу какой либо программы , их ответ прост.
Поищи, что либо оффициально бесплатное, а если не найдёшь будем думать.
Это политика фирмы.

В России в последнее время серьёзно следят за законностью использования ПО. Законодательство сильно ужесточили, продажи из под полы прикрыли а фирмы жестоко наказывают. Если только твоя фирма согласна использовать неворованное ПО, находящееся в открытом доступе, тогда понятно.

Цитата:

Сообщение от Boris123 (Сообщение 1227844)
Все открытое программное обеспечение поддерживается и развивается. Самый последний пример waze алтернатива навигаторам.

Вопрос - за счёт чего они живут? Если есть богатенький Буратино, который им платит, тем не менее он может уйти и останешься с этим ПО один на один.

Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1227830)
Моё мнение - что Mракович, как ни странно, прав. Не в том, что надо покупать - это неоднозначно, а в том, что фильмы и софт это не одно и то же.
Фильм смотрится один раз (максимум - несколько, с большим перерывом) - а софтом пользуются постоянно.
Несколько секунд плохого качества фильма - дело почти незаметное, а даже небольшая (да ещё и заранее не известная) проблема в программе могут внезапно обойтись дороже стоимости покупки.
И фильму не нужна поддержка - а программе иногда это полезно.
Это если говорить о личном удобстве.
А если говорить о социальном влиянии пиратства, то любимый аргумент правообладателей это то, что при потере из-за пиратства значительной части доходов эта область становится значительно менее интересной для инвестиций и мы не сможем получить другой, новый продукт (станут меньше снимать фильмов и писать программ).
Так вот - в фильмах этот аргумент бессмыслен, они получают настолько большие доходы, что некоторая доля качающих интереса инвесторов не уменьшит. А если какой-то фильм плохо окупается - так его обычно практически и не скачивают. Зато с программами другое дело, многие программы, рассчитанные на использование не в офисах, а дома, не окупаются - и как результат такие программы действительно практически не разрабатываются, а мы в результате имеем или большие системы, окупаемые использованием в офисах (которые, конечно, платят) или бесплатные поделки энтузиастов. Что тоже хорошо, но увы - недостаточно.
======================
P.S. Это не столько аргументы за оплату, сколько объяснения, почему для фильмов и для программ ответ на этот вопрос может быть совершенно разный.

Действительно, о проблеме скачивания фильмов пиратским способом я даже и не думал, открывая тему. Разделяю точку зрения автора на вопрос и не потому, что Борис считает меня правым.
Окупаемость ПО, используемого дома. Если рассматоивать прибыль, которую получают предприятия, то Оплаченное ПО окупается. В квартире тоже окупится, если пытаешься заработать деньги надомным трудом. Мы стоим перед выбором - брать домашнюю усечённую версию за скромную сумму или профессиональную, которая позволит заработать. Или понесём заказ в фирму, которая имеет большую систему и эта фирма выполнит разовую работу.

Solovei 20.03.2012 08:11

Цитата:

Сообщение от Boris123 (Сообщение 1227817)
интересно среди отписавшихся здесь у кого стоит купленная ОС Виндоз, Майкрософт офис, и какие программы с играми кто покупал и покупает их? И так для справки остальному что устанавливается для работы на компьютере имеются много и очень много бесплатных альтернатив. Да для офиса тоже они имеются.

У меня все что не фривеер все лицензионное. Игры тоже с учетом что я максимум покупаю пару игр в год :) Не лицензия только фильмы.

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227841)
Linux нельзя брать за основу, так как их политика сводится к опубликования открытого кода.

Не понял связи почему нельзя брать за основу и открытый код ?

Mrakovich 20.03.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 1227820)
Смысл?
Попал человек после аварии в больницу, у него перелом ноги, внутреннее кровотечение, и сотрясение мозга. Приходит врач и говорит - а давайте лечить только перелом ноги.

Сил обсуждать в одной теме и ПО к компам и фильмы просто не остаётся. Покупал я фильмы до последнего времени оттого, что нуждался в качестве и комментариях о съёмках. Потом стал скачивать бразильские сериалы с сайтов, где добровольно можешь оплатить пожертвование создателям ресурса за качество . Выбираю качество изображения, за которое платишь.

Цитата:

Сообщение от Solovei (Сообщение 1227852)
Не понял связи почему нельзя брать за основу и открытый код ?

Никакой связи, потому и написал автору, что с нашей темой связи нет. Конечно можно!

Niger 20.03.2012 08:33

Mракович, я много размышлял над данной проблемой: покупать или воровать? Можно посмотреть на неё с очень разных сторон.
С физической стороны воровства не происходит. Представьте себе столяра который сделал один раз стул и потом может без затрат копировать и продавать его неограниченное количество раз. В физическом мире это невозможно, а в электронном возможно.
Если посмотреть со стороны бизнеса которому нужно именно какое-то программное обеспечение с уникальными функциями, то однозначно приходится покупать.
Для дома всегда можно найти бесплатную альтернативу практически не уступающую платным программам. Бесплатные программы и проекты развиваются за счет денежных переводов от довольных пользователей. Взять для примера Википедию. Я их благодарил за неоценимую помощь, а вы?
В моём восприятии всё должно быть добровольным. Например я не против перечислять 5-10 USD за понравившийся фильм, книгу или программу.

VaG 20.03.2012 08:34

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227843)
Можно конечно посчитать и "прослезиться" :cry: Однако если распределить расходы на купленное ПО во времени,в которое оно используется, то получатся сущие копейки - тем более почти всегда платишь один раз. Встречаются годовые подписки, которые вновь оплачиваются, но редко.

Не знаю какими програмами ты пользуешся но на моем компе сейчас стоит програмное обеспечение на сумму 3000-3500 зеленых и это около 3,5 моих месячных зарплат, а если учесть то что кроме оплаты сьема квартиры и еды, я плачу еще за учебу в коледже. Допустим продление плдписки на все програмы мне не будиь стоить такую сумму, но сумма будет тоже не маленькая.

Mariukas 20.03.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227841)
Линух нельзя брать за основу, так как их политика сводится к опубликования открытого кода.

И это есть правильно!!! На мой взгляд.

Solovei 20.03.2012 08:43

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1227840)
давайте посчитаем во сколько обойдется вам все ПО которым вы пользуетесь на мвоем компьюторе. Перечислите все програмы установленные на ваших компах.

Win 7 pro, - 200 баксов Win 2008 server R2 на 1 лицензию - 250 баксов, Microsoft Office HaB 2010 - 175 баксов, отдельно Visio Std 2010 - 300 баксов, Тотал Командер - 50 баксов, Некоторое количество специфического софта примерно на 600-700 баксов.

Mrakovich 20.03.2012 08:48

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 1227855)
Mракович, я много размышлял над данной проблемой: покупать или воровать? Можно посмотреть на неё с очень разных сторон.
С физической стороны воровства не происходит. Представьте себе столяра который сделал один раз стул и потом может без затрат копировать и продавать его неограниченное количество раз. В физическом мире это невозможно, а в электронном возможно.
Если посмотреть со стороны бизнеса которому нужно именно какое-то программное обеспечение с уникальными функциями, то однозначно приходится покупать.
Для дома всегда можно найти бесплатную альтернативу практически не уступающую платным программам. Бесплатные программы и проекты развиваются за счет денежных переводов от довольных пользователей. Взять для примера Википедию. Я их благодарил за неоценимую помощь, а вы?
В моём восприятии всё должно быть добровольным. Например я не против перечислять 5-10 USD за понравившийся фильм, книгу или программу.

Во всяком случае ведущие производители альтернативы не предлагают - только покупать или пользоваться временным доступом , позволяющим принять решение. На нужды Википедии я тоже недавно перечислял скромную сумму. Искать бесплатную альтернативу в Интернете - это ведь не крякнутое ПО?

Mariukas 20.03.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227845)
В России в последнее время серьёзно следят за законностью использования ПО. Законодательство сильно ужесточили, продажи из под полы прикрыли а фирмы жестоко наказывают. Если только твоя фирма согласна использовать неворованное ПО, находящееся в открытом доступе, тогда понятно.

А как ты представляешь, что бы Америкамский концерн пользовался ворованным ПО?
Конечно только лицензия или открытые проги.

Mrakovich 20.03.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от Solovei (Сообщение 1227858)
Win 2008 server R2 на 1 лицензию - 250 баксов

Интересно, что за цена - Полновесная версия в России не менее 700-т долларов, а лицензия для одного рабочего места действительно стоит около 30 долларов. WIN - 7 можно модернизировать пошагово что я и делаю покупая компы с преустановленной версией , в итоге обходится дешевле. По мне была бы техподдержка .

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1227860)
А как ты представляешь, что бы Америкамский концерн пользовался ворованным ПО?
Конечно только лицензия или открытые проги.

Не представляю, но тема ведь не об открытых источниках ПО. А о том, какое мы принимаем решение когда стоим перед выбором- покупать или воровать то, что по идее должен был бы купить?

Xardas 20.03.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227853)
Потом стал скачивать бразильские сериалы с сайтов, где добровольно можешь оплатить пожертвование создателям ресурса за качество.

Судя по названию темы,это можно назвать скупкой краденного.

Solovei 20.03.2012 09:06

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227861)
Интересно, что за цена - Полновесная версия в России не менее 700-т долларов, а лицензия для одного рабочего места действительно стоит около 30 долларов. WIN - 7 можно модернизировать пошагово что я и делаю покупая компы с преустановленной версией , в итоге обходится дешевле. По мне была бы техподдержка .

AE - лицензия

Mrakovich 20.03.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1227815)
нужно было опрос в теме заполнить для голосования, на кнопку кликнуть проще, чем отписываться в теме.

Уже 4 страницы и я приятно изумлён тем обстоятельством, что большинство участников темы пользуется лицензионным ПО!

y2cry 20.03.2012 09:46

Производители платного контента защищают свои права.
Исчезают программы с файлообменников, не показываются ролики на YouTube, провайдеры сдают активных клиентов-насосов и т.д.
С другой стороны халявщики во многом повлияли на создание 3D кинематографа, предпродажной установке OS на новых девайсах и даже заставили многих 60-ти летних музыкантов вести активный образ жизни и гастролировать.:wink:

У меня много бесплатного качественного софта отсюда.

Mice 20.03.2012 10:06

Оф топ.
Mракович и Solovei, пожалуйста постарайтесь вместить ответ всем оппонентам в 1 сообщение, а не отвечать 3-4 раза подряд.
Спасибо.

Mrakovich 20.03.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 1227876)
Оф топ.
Mракович, пожалуйста постарайтесь вместить ответ всем оппонентам в 1 сообщение, а не отвечать 3-4 раза подряд.
Спасибо.

Я бы рад, но в данной теме закрыто редактирование своих сообщений. :-(

Mice 20.03.2012 10:11

Mракович, перед отправкой проверьте всё ли Вы написали. Это ведь несложно.

Mrakovich 20.03.2012 10:16

Раньше я редактировал свои сообщение, когда собирал цитаты с других страниц. Если редактирование своих сообщений невозможно, создам в своём компе отдельный текстовый файл, в который буду помещать цитаты с других страниц темы, так как собрать эти цитаты в быстром ответе не получается. Может, при полноценном ответе не будут исчезать собранные цитаты ? Надо попробовать. Поверь, нет никакого удовольствия писАть всем отдельные сообщения.

Mice 20.03.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от Mракович
Открывая данную тему в Дискуссионном Клубе, считаю её заслуживающей "глобального подхода"

Цитата:

Сообщение от Mракович
Сил обсуждать в одной теме и ПО к компам и фильмы просто не остаётся.

Так давайте не будем мелочиться и обсудим тему пиратства "глобально", а не некоторые, отдельно взятые, его аспекты.

По поводу как писать сообщения на ФФ - см. ПМ.

Mrakovich 20.03.2012 10:32

Миша! Я прочитал правила размещения в разделе и предположил, что она имеет право быть размещённой тут, но вовсе не подумал, что в одной теме будут обсуждать и пиратское скачивание фильмов. Разумеется, можно и тут обсуждать, разве запрещено? О фильмах в это смысле - это же не разговор о программном обеспечении для компьютера, а наше отношение к тому, что их скачивать не оплачивая можно. Я считаю, что можно. А если и оплачивать, то качество изображения и скорость. Да и то, часто покупаю диски , потому как удобнее в пользовании . Когда мы оплачиваем ПО, то получаем техподдержку а также гарантию обновления версий, уверены в своём будущем.

Mice 20.03.2012 12:07

Mракович, у меня никаких претензий, я просто подумал, что если ты сам написал о глобальном подходе, то почему бы не обсудить глобально?

Mrakovich 20.03.2012 12:23

Темы просто разные , как сказали вначале на первых страницах. Общее очевидно то, что мы радуемся, когда что-то достаётся бесплатно и прикидываем, как мы пристроим денежки, которые ушли бы на диск или программу. Потратить хоть на то хоть на второе нож в сердце.
Хотя есть и такое мнение
Цитата:

Сообщение от Trooper (Сообщение 1227812)
Дело даже не в деньгах.
Програмное обеспечение я буду принципиально воровать!
.........................................:lol:


Admin 20.03.2012 14:17

Я не скажу, что законопослушный, но... частично так получилось.
Винда дома на компе сына куплена - был какая-то скидка для студентов - 60 шекелей.
Антивируса нет, диски не пишу.... игры в СТЕАМ(STEAM) покупаю когда есть "мероприятия".
Оупен офис для документов.
У меня на лаптопе стояла Виста предустановленная, но я ей практически не пользовался - второй системой уже пару лет стоит Убунту.
Опять-же - я не святой - так получилось.
А вот XBOX заломал :oops: и качаю ворованные игры.

На работе всё лицензионное - политика компании такая. Если надо что-то - находишь весомую причину и... всегда до сих пор покупали.

Но как програмист, считаю что платить за Офис 1500 шекелей(по-моему столько он стоит) меня жаба задушит. И если уж что-то понадобится - найду кряк и заломаю ;)

Что касается кинох - я не хожу тут в коотеатр - есть на то причины. И если бы можно было скачать киноху за 30-40 шекелей и посмотреть, а не заказывать диск и ждать - платил-бы. Но никто не продаёт - по этому воруем.

Solovei 20.03.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1227923)
Но как програмист, считаю что платить за Офис 1500 шекелей(по-моему столько он стоит) меня жаба задушит. И если уж что-то понадобится - найду кряк и заломаю ;)

А сколько примерно зарабатывает программист в Израиле?

Admin 20.03.2012 14:29

Solovei, мы о нормальном? от 15-17к шекелей и выше(без ограничений). т.е. около $4-4.5к

Но я имел ввиду себя как человека, знающего цену цифровой продукции изнутри.

Boris123 20.03.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1227923)
Но как програмист, считаю что платить за Офис 1500 шекелей(по-моему столько он стоит) меня жаба задушит.

Но всегда можно найти его со скидкой, я тоже не миллионер и покупаю только если есть скидка и он будет стоит до 100 шекелей. Но он мне нужен по работе, и представлять работы сделанные на взломанном нельзя. Это политика всех компаний.

Solovei 20.03.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1227926)
Solovei, мы о нормальном? от 15-17к шекелей и выше(без ограничений). т.е. около $4-4.5к

Но я имел ввиду себя как человека, знающего цену цифровой продукции изнутри.

Ну тогда не знаю даже :) купить программу стоимостью меньше десятой часть зарплаты если она нужна для работы никогда не считал проблемой

Mrakovich 20.03.2012 16:59

Вообще-то меня тоже задушила жаба покупать полную версию Офиса. Она у нас ещё дороже, только за один Оутлук. Если он не нужен, то и нечего тратиться на него. Когда понадобится - тогда можно и доплатить. У меня Офис для учёбы и дома, стоит если в шекелях около 500 шекелей.

Boris.S 20.03.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 1227900)
Mракович, у меня никаких претензий, я просто подумал, что если ты сам написал о глобальном подходе, то почему бы не обсудить глобально?

Я уже приводил аргументы, почему может быть разный подход к фильмам и программам, и разная логика, и разное удобство. Но кроме того - даже формально автор темы назвал её не "Интеллектуальная собственность. Покупать или воровать?", а именно "Программное обеспечение. ...". А если кому-то важно обсудить вопросы, связанные с фильмами - можно открыть и такую тему, но по моему, на этом форуме она будет выглядеть как-то нелепо.
-----------------------------------
Ещё раз моё мнение по поводу разного отношения к скачке фильмов и программ. Если прочтёте мой пост, то заметите, что слова "закон" я там вообще не упоминал. И без этого достаточно причин для различий в подходе.
Я понимаю логику тех, кто считает, что иногда софт стоит не так уж и дорого, и полученные дополнительные услуги (поддержка, гарантия и уверенность и так далее) вполне это окупают. Но понимаю и логику тех, кто считает, что разобраться, найти взломанную версию, проверить её и пользоваться - не такая уж и большая работа, и можно пользоваться и такой.
Единственное - по моему, если компьютер и программа служат для зарабатывания денег (это не обязательно оффисный комп - это может быть личный комп журналиста или писателя, например) - то надо пользоваться только легальным софтом. То есть или честно оплаченным или официально бесплатным.

Mice 20.03.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Boris.S
если кому-то важно обсудить вопросы, связанные с фильмами - можно открыть и такую тему, но по моему, на этом форуме она будет выглядеть как-то нелепо.

До меня уже ответили на это
Цитата:

Сообщение от Mariukas
Да нет Саша! Это ты не понял. Ты находишся на пиратском форуме.
Здесь всё п*******е....

Есть раздел Фильмов, есть раздел Программ, есть даже раздел Бисероплетения. И, Боря, ты не поверишь, но там тоже пиратский контент.

rvm1455 21.03.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227841)
Бесплатные альтернативы не имеют службы поддержки

Ясное дело. Помнится, лет пятнадцать назад, - я тогда жил в России еще, - брат был в командировке в Питере икупил комп и распознавалку, кажется, Файнридер, точно не помню. Помню, что она при инсталляции встраивалась в Ворд-6 майкрософтовский.
Помнится, я его слегка пожурил, но он обьяснил, что ребята с фирмы-производителя этого софта, уговорили его на покупку, используя этот известный набор аргументов. Покупка была не дешевой по тем временам.
Через пару-тройку месяцев переходит брат на следующий офис и, соответственно, ворд-7. Покупку офиса он провел через бухгалтерию фирмы, так что с моей стороны нареканий не было. Распознавалку ему бы не оплатили.
Пытаюсь инсталлировать распознавалку, но онеа с седьмым вордом работать не хочет.
Звоню по междугороднему телефону в Питер. Обьясняю ситуацию. Говорят в ответ, что-таки да, прога с седьмым офисом не работает. Мы предлагаем вам купить новую версию. На вопрос о скидке последовал ответ, что это не предусмотрено. Продукт законченный и не апгрейдится.
Купил на рынке пиратскую версию крякнутую.
Это была последняя попытка моего брата приобрести лицензионный софт отдельно от компьютера.
На предложение Бориса123 отвечаю.
В семье на 5 взрослых (я, жена, два сына и невестка) пять компов. Лицензионная винда стоит на двух - ХР и виндовз номе премиум семерка. Офис стартер лицензионный плюс отдельно лицензионный акцесс из 2007-го офиса.
Антивирус AVG официально бесплатный.
Плюс пара лицензионных программ специального назначения чисто для профессиональной работы. Это, как и акцесс, куплено фирмами, где работают дети.
Так что, не надо тут... :)
Для справки. С 1973 года в Союзе, а потом в России до 2001 года до репатриации работал я программистом. За все время кроме зарплаты на фирме, продал свою программу только один раз. Но заказчик не просто задергал и пять раз вынес мозг... Он решил, что за те, грубо говоря. сто рублей, что он заплатил, я должен жить у него на фирме и ежедневно добавлять "виньетки" в программу.
Пэтоиу здесь в Израиле, - удалось продать еще один небольшой проект-мехирон на экселе (несколько входных-выходных форм, вижуал бэйсик, бла-бла-бла) с двухнедельным сопровождением. Заказчик за это время обратился один раз (был чисто мой косяк, - даже неловко стало за баг :oops:) и через две недели я о нем забыл.
Так что я принципиально не покупаю софт.

Mrakovich 21.03.2012 06:26

Не оставлю камня на камне!
Файнридер испокон века делали в Москве, я один из первых покупателей, брал его в 94 году на московской выставке. В Питере скорее всего проблема была с посредниками, которые выдавали себя за первоисточник.
Антивирус AWG бесплатный только первый год, прилагается к компу как бонус, у меня сейчас такой стоит на новом компе. Я решил, что пусть постоит, пока год не кончится, а потом установлю платный Касперского, одна лицензия из двух простаивает.

Сделаю лирическое отступление. В Питере сидит известная на весь мир компания "Промт", которая производит ПО для переводов с иностранных языков. С ними я начал контачить в 93 году, когда фирма делала первые шаги. Может я ошибаюсь в годе, но сидели они в закутке. Тем не менее придерживались линии на продажи, качественного ПО, давая людям пробную месячную версию. Их ждисками торговали пираты на радиорынке и покупателям было невдомёк, что через месяц промт перестанет работать. С годами ПРОМТ достигла таких успехов, что имеет представительства по всему миру и сидят теперь они в огромном офисе , который снимают в бизнесцентре, занимают целое крыло. Проводят гибкую политику скидок, но иностранцам для своих, спуска не дают. При возникновении вопросов служба поддержки ведёт с тобой терпеливый диалог и могуд обучить на курсах за отдельную плату . Вопросы с разнобоем в версиях Ворда мне к слову решили .

rvm1455 23.03.2012 10:35

Ну-ну.
Я не знаю, что такое AWG, но антивирус AVG на сайте производителя существует в двух вариантах. Один платный, другой бесплатный.
Я не знаю, как Вам "решили
Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1228056)
Вопросы с разнобоем в версиях Ворда

я описал собственную ситуацию.
По-моему, речь тогда шла все-таки про файнридер, а не промт, если мне не изменяет память. Допускаю, что это были реселлеры. По-любому, при продаже (по официальному договору) продавец обязался обеспечивать полный сервис... Так как они его себе, очевидно, представляли... :)
Насчет того, что промт известна на весь мир...
Наиболее агрессивная реклама переводчиков мне встречается ;постоянно гугловская, майкрософтовская и бабилон. Про промт знаю только из еще тех девяностых годов. Они что, до сих пор работают? Ну что же, флаг в руки.

И еще. Обратил внимание, но раз уж Вы переходите на менторский тон, не могу не вспомнить один из Ваших предыдущих постов
Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1227869)
я приятно изумлён тем обстоятельством, что большинство участников темы пользуется лицензионным ПО

С какой целью Вы открыли эту тему?
Были уверены, что мы все здесь ворюги, а Вы рыцарь на белом коне и сейчас будете нас прищичивать и поучать?
Нехорошо это как-то. Словно приходишь в гости в новую компанию и начинаешь смотреть на всех свысока - типа "я вас пблагодетельствовал своим приходом, и вам всем до меня еще расти и расти"

Mrakovich 23.03.2012 14:28

Виноват, букву поставил не "V" а "W" .Просто редактирование своих сообщений в разделе дискуссий невозможно, а неправильную букву я заметил позже. Если мой тон выглядел как "менторский" - то простите. К новичкам относятся с подозрением и предубеждением,и мне надо пережить этот период. Что касается 90-х годов, то в стране был большой бардак! "Файнридер" в Москве - вспомнил - я не на выставке покупал, а в помещении детского сада, где когда-то сидела фирма, которая его изобрела. Теперь как я предполагаю эта фирма выпускает продукты под брендом "ABBYY" . Тему я открывал для потому, что админ Мice предложил открыть любому желающему , а раз я к ней отношусь неравнодушно, то открыл её я.
Против форумчан я ничего не имею, отношение к покупке или воровству ПО мне понятно. Откровенно высказался только Trooper, не объяснив правда почему он это делает. Подавляющее большинство форумчан к проблеме лицензионного ПО относится хорошо и прибреатает его. Если у кого то из читающих эту тему остались моменты неприятия или недовольства - то я готов ответить на их пожелания.

makcim76 23.03.2012 14:54

Цитата:

Программное обеспечение. Покупать или воровать?
у меня вопросы от сотни тысяч обычных юзверей (я один из них) :
- зачем покупать Windows 7 Ultimate, если можно скачать бесплатно ?
- зачем покупать любой софт, если есть бесплатные варианты ?

Mrakovich 23.03.2012 15:01

То есть как я к этому отношусь? Зачем покупать? Моё мнение по Windows. Чувство спокойствия, что не будешь брошенным ил отданным на откуп советам с различных форумов. У Майкрософта серьёзная поддержка , возможность скачивать с их сайта файлы, которые будучи незарегистрированным не скачаешь. Ultimate вовсе не обязательно покупать, если только не нужна поддержка 30 языков. Начав с домашней базовой, можно обновлять её до той степени, какая тебе нужна.
По второму вопросу, когда речь идёт о любом софте.
Я за то, чтобы люди не платили за софт, если есть признанные в мире бесплатные варианты.

makcim76 23.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Mракович
У Майкрософта серьёзная поддержка , возможность скачивать с их сайта файлы, которые будучи незарегистрированным не скачаешь.

нужно регистрироваться у них на сайте и вводить где то свой "уникальный ключ" ?
если нет, то в противном случае поддержку и файлы могут получить любые пользователи, потому как их операционные системы активированы, проходят валидацию и получают автоматические обновления.

Toshka 23.03.2012 15:33

А у меня винда Home Edition SP-3 и офис 2003 - оригинальные.
Cофта,почти никакого.В игры - вообще не играю.

Boris123 23.03.2012 16:05

Сейчас можно сделать несколько выводов из этой дискуссии. Первое если тебе не надо официально представлять полученный продукт, никто никогда не купит ПО. Это связано с тем что производитель ПО завышает цены в погоне за сверхприбылью.

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1228504)
фирма выпускает продукты под брендом "ABBYY"

ведет очень нечестную игру. Есть такой сайт вареза софткей ру так там на свои продукты они постоянно выставляли слезливую подпись мы бедный Российский производитель и не надо взламывать нашу продукцию. Это говорит что воруйте у других.

Mrakovich 23.03.2012 16:22

Ребята, я не знаю как реагировать на сообщения. Проще говоря, чем пользуюсь о том и пишу. Не с третьих слов и рук. Что касается уникального ключа - да, такой ключ позволяет скачивать неожиданные приложения к ПО, которые тебе помогают. На мой взгляд, лучше заработать денег в той области, в которой ты способен заработать и потратить их на ПО. Тем самым дать возможность заработать тем, кто его производит.

Solovei 23.03.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1228505)
у меня вопросы от сотни тысяч обычных юзверей (я один из них) :
- зачем покупать Windows 7 Ultimate, если можно скачать бесплатно ?
- зачем покупать любой софт, если есть бесплатные варианты ?

:) Все дело в том что ИМХО люди не пиратят потому что дорого. А просто используют пиратский дорогой софт потому что бесплатно. Вы можете вразумительно объяснить для чего для домашнего пользователя ставить Windows 7 Ultimate а не к примеру Home. Я вот к примеру могу объяснить для чего мне Win 7 Pro

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1228506)
То есть как я к этому отношусь? Зачем покупать? Моё мнение по Windows. Чувство спокойствия, что не будешь брошенным ил отданным на откуп советам с различных форумов. У Майкрософта серьёзная поддержка , возможность скачивать с их сайта файлы, которые будучи незарегистрированным не скачаешь.

MSDN подписка это вообще вещь. Я получаю фактически весь новый софт Майкрософт на тестовый период, довольно значительные скидки на финал релизы и много чего бесплатно. Плюс к этому техподдержку практически по любым вопросам причем не отписками на форумах а живым общением с инженерами МS

makcim76 23.03.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от Solovei
Вы можете вразумительно объяснить для чего для домашнего пользователя ставить Windows 7 Ultimate а не к примеру Home

суть не в названии, а в её общедоступности и распространённости, поэтому и выбрана для примера.
спрашивать о покупке Windows XP SP3 вообще нет смысла в данном контексте, так как её вариантов и количество дистров в сети ежедневно больше чем листков в рулоне туалетной бумаги :-)

Mrakovich 23.03.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Solovei (Сообщение 1228544)
Я вот к примеру могу объяснить для чего мне Win 7 Pro

Я "догонял" домашнюю расширенную на новом ноутбуке до "про", чтобы работать с 2008 -м сервером. Ноутбук продавался с большой скидкой.

Solovei 23.03.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1228547)
суть не в названии, а в её общедоступности и распространённости, поэтому и выбрана для примера.
спрашивать о покупке Windows XP SP3 вообще нет смысла в данном контексте, так как её вариантов и количество дистров в сети ежедневно больше чем листков в рулоне туалетной бумаги :-)

Суть в том что цена на Ультиму и Хомку очень сильно рознятся но именно из-за бесплатности народ лепит себе Ультиму ни на грамм не используя разницу в возможностях.

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1228552)
Я "догонял" домашнюю расширенную на новом ноутбуке до "про", чтобы работать с 2008 -м сервером. Ноутбук продавался с большой скидкой.

Не поверите та же фигня :) нужна возможность работать с АД

Mrakovich 23.03.2012 17:51

У меня почему-то в этой теме не получается редактировать свои сообщения.:cry:

Solovei 23.03.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1228559)
У меня почему-то в этой теме не получается редактировать свои сообщения.:cry:

хм... странно у меня отлично редактируются

Mrakovich 23.03.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от Solovei (Сообщение 1228560)
хм... странно у меня отлично редактируются

Вышел я из доверия! :-D

michael79 23.03.2012 17:56

лицензионное ПО ? 8O это хто ? :31:

стоит :
Windows XP pro SP3
MS office 2007
Kaskersky 2010
TuneUp Utilities 2011
Nero 7
Dr. DivX
SCDSee 9
CCleaner
Adobe_Photoshop_CS2_9.0_RUS
UltimateDefrag

ну и так по мелочи ....
хто нить посчитайте :mrgreen:

Mariukas 23.03.2012 18:11

Mракович,
Извини, не понимаю о чём речь вообще. Я меняю операционку раз в несколько лет при покупке нового компа или при полной переконфигурации компа. В течении этих нескольких лет правильно утановленная система будет работать так, что не надо никакой поддержки....
Конечно если ты сидишь 24 часа на левых порно сайтах или загружаешь на комп хрен знает что....то это другое дело.
Но даже и при таком раскладе имея правильно настроенный антивирус и умея пользоваться минимальным набором программ для поддержания компа в идеальном состоянии, всё работает само по себе долго и без каких либо проблем.
По этому я не совсем понимаю о чём вообще ты говоришь?!
Оригинальных операционок у меня нет, кроме одной которая шла с лептопом.

Mrakovich 23.03.2012 18:15

У меня проблем нет - нужны допвозможности, я всю осень ходил на курсы повышения квалификации в Политех, подключился к их серверам.

makcim76 23.03.2012 19:09

Solovei,
мне лично нужна многоязычность интерфейса, несколько мониторов, 64-битная и зачем мне ставить урезанную ось на нормальное железо ?
и народ лепит не меньше 16 гига оперативки на свои продвинутые материнки, что отметает три первые редакции сразу, а из оставшихся выбирают ту, в которой есть возможность скачать и переключить всё на свой родной язык - что осталось из списка ?

Цитата:

Отличия версий Windows 7

Отличия версий Windows 7 Операционная система Windows 7 становится все популярнее среди пользователей. Но эта ОС была выпущена сразу в нескольких версиях, и многие пользователи не знают, какой версии отдать предпочтение. Каковы основные отличия версий Windows 7?

Операционная система Windows 7 была выпущена в шести версиях (редакциях). Конечно, первое отличие версий Windows 7, которое сразу бросается в глаза пользователю — это цена. Но разница в цене обусловлена разным функционалом. Давайте немного подробнее рассмотрим каждую версию операционной системы, а затем остановимся на отличиях версий Windows 7.
Описание версий Windows 7

Windows 7 Starter (Начальная). Эта версия поставляется только с новыми компьютерами. Начальная редакция максимально «урезана», к примеру, в ней отсутствует функциональная часть для проигрывания медиафайлов с кодеками AAC, H.264 и MPEG-2.

Windows 7 Home Basic (Домашняя базовая). Эта версия ОС предназначена для продажи на развивающихся рынках (включая страны СНГ). В этой версии доступна только базовая тема оформления интерфейса Windows Aero, недоступен ряд функций, таких как Shake, Peek, общий доступ к Интернет-подключению, предпросмотр в панели задач и пр. Ограничения на воспроизведение в этой версии такие же, как и в Начальной.

Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная). Эта версия включает в себя все возможности Домашней базовой системы, а также поддерживает функцию Multitouch, снабжена Windows Media Center и дополнительными игровыми программами. Также в этой версии доступна возможность улучшенного распознавания рукописного ввода.

Windows 7 Professional (Профессиональная). Эта версия отличается от Домашней расширенной возможностью использовать удаленный рабочий стол в роли хост-компьютера. Она оснащена системой шифрования EFS. В ней присутствует ряд дополнительных процессов и AppLocker. Профессиональную версию можно откатить до Windows Vista и Windows XP.

Windows 7 Enterprise (Корпоративная). Эта версия предназначена прежде всего для IT-специалистов, чтобы предоставить им возможность ознакомиться с ОС в рамках организации. Данная редакция распространяется исключительно по корпоративной лицензии и имеет 90-дневный срок бесплатного использования для ознакомления.

Windows 7 Ultimate (Максимальная). Как понятно из названия, эта версия включает в себя все доступные возможности операционной системы Windows 7.
Отличия версий Windows 7

В чем же заключаются основные различия версий Windows 7 помимо тех, которые уже были описаны в краткой характеристике каждой редакции? Давайте начнем с отличий Windows 7 Starter от более «продвинутых» версий операционной системы. Эта редакция не имеет 64-битной версии, в ней отсутствует поддержка интерфейса Windows Aero, возможность быстрого переключения между пользователями, диспетчер рабочего стола, центр мобильности Windows, возможность смены фонового рисунка рабочего стола.

Все эти функции присутствуют уже в версии Домашняя базовая, которая, впрочем, лишена ряда других функций. Отличия версий Windows 7 Начальная и Домашняя базовая от остальных редакций ОС следующие: невозможность создания домашней группы (можно только присоединиться), отсутствие поддержки нескольких мониторов, отсутствие функции Multitouch и улучшенного распознавания рукописного ввода, отсутствие Windows Media Center, дополнительных игр, возможности выступать в качестве хост-компьютера Удаленного рабочего стола, поддержки нескольких физических процессоров. Эти функции присутствуют в следующих редакциях Windows 7.

Также Windows 7 Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная не имеют эмулятора Windows XP, системы шифрования данных EFS, возможности печати с учетом информации о местоположении, возможности подключения к домену Windows NT. С этих версий нельзя откатиться до Windows XP или Vista. А мультиязычную пользовательскую среду поддерживают только Корпоративная и Максимальная версии.

Различия версий Windows 7 заключаются еще и в сроке окончания поддержки и максимальном размере оперативной памяти для 64-битных версий. Поддержка всех версий, кроме Профессиональной и Корпоративной, заканчивается 13 января 2015 года; Профессиональная и Корпоративная версии поддерживаются на 5 лет дольше. Что касается объема оперативной памяти, Начальная редакция поддерживает до 2 Гб, Домашняя базовая — до 8 Гб, Домашняя расширенная — до 16 Гб, а Профессиональная, Корпоративная и Максимальная — до 192 Гб (все цифры указаны для 64-битных версий, т.к. 32-битная версия любой ОС поддерживает не более 3,25 Гб оперативной памяти).

Вот вкратце и все основные различия версий Windows 7. Выбор версии зависит от конфигурации вашего компьютера, минимально необходимого вам функционала и, конечно же, суммы денег, которую вы готовы заплатить за операционную систему.

Toshka 23.03.2012 19:24

Ого,ребята,не надо про винды,я сейчас как начитаюсь,точно винду захочу сменить,мою давно менять пора,но я из тех,что пока работает,лучше ручками не трогать,а вот ручки у меня...

Solovei 23.03.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1228608)
Solovei,
мне лично нужна многоязычность интерфейса, несколько мониторов, 64-битная и зачем мне ставить урезанную ось на нормальное железо ?
и народ лепит не меньше 16 гига оперативки на свои продвинутые материнки, что отметает три первые редакции сразу, а из оставшихся выбирают ту, в которой есть возможность скачать и переключить всё на свой родной язык - что осталось из списка ?

Все что вы перечислили четко укладывается в Ноум Премиум - 64 бита, 16 гиг оперативки и работа с несколькими мониторами. Не понимаю на основании чего вы ее откидываете. И нет там ничего урезанного. Отсутствие некоторых функций которые домашний пользователь в любом случаи не будет использовать не есть урезанность. Кстати по поводу 16 гиг оперативы которые лепит народ. Ну мягко говоря такое количество оперативы залепит себе от силы 1 процент из всех пользователей ПК да и прочее железо будет соответствовать. И в таком случаи крики по поводу дороговизны операционки ценой в 300 баксов при покупке компьюетра с ценой в 3000к баков вообще смешными кажутся. Это как покупать Веерон и плакать по поводу цены на бензин.

Mrakovich 23.03.2012 19:28

Я расширял оперативку исключительно для запуска нескольких виртуальных машин. По 2 Гб на машину.

makcim76 23.03.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Solovei
Не понимаю на основании чего вы ее откидываете.

многоязычность - вот основание.
Цитата:

Сообщение от Solovei
Ну мягко говоря такое количество оперативы залепит себе от силы 1 процент из всех пользователей ПК да и прочее железо будет соответствовать.

у нас разное представление о запросах геймеров и риперов к железу
ну ладно, профи работающие с видео может и 1%, а вот геймеров у нас каждый пятый :)

Цитата:

Сообщение от Solovei
И в таком случаи крики по поводу дороговизны операционки ценой в 300 баксов при покупке компьюетра с ценой в 3000к баков вообще смешными кажутся.

а кто тут кричал по поводу цен ?
зачем вообще тратится, если есть бесплатно ?

Solovei 23.03.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1228618)
Я расширял оперативку исключительно для запуска нескольких виртуальных машин. По 2 Гб на машину.

по два гига на каждую виртуалку ну это что-то вы слишком шикарно :)
пошел фоткать свою домашнюю стойку :)

http://db.tt/ylQGOJQ9

сервант Dell r410 16 гиг оперативы гипервизор Xen CP крутится 32 виртуалки 24/7


ПЫСЫ чет картинка с дроббокс не хотит вставляться поэтому ссылкой

makcim76 23.03.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Toshka
мою давно менять пора

ну так в чём проблема ?
по телефону всё расскажем и покажем :)

Solovei 23.03.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1228633)
многоязычность - вот основание.

у нас разное представление о запросах геймеров и риперов к железу
ну ладно, профи работающие с видео может и 1%, а вот геймеров у нас каждый пятый :)


а кто тут кричал по поводу цен ?
зачем вообще тратится, если есть бесплатно ?

Хоум есть под все языки или вам сразу надо все возможные поддерживаемые одновременно. Далеко не каждый геймер лепит себе 16 гиг оперативы причем это совершенно бесполезно.

Toshka 23.03.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от makcim76
ну так в чём проблема ?
по телефону всё расскажем и покажем

Я знаю,дорогой,что тут я всегда найду все ответы.
Но у меня запросов будет много,а с ними и вопросов тоже будет целая куча.
Я до сих пор мечтаю,освоить одну программу,но на моём компе,это невозможно.

Solovei 23.03.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Toshka (Сообщение 1228641)
Я знаю,дорогой,что тут я всегда найду все ответы.
Но у меня запросов будет много,а с ними и вопросов тоже будет целая куча.
Я до сих пор мечтаю,освоить одну программу,но на моём компе,это невозможно.

аж интересно стало что это за такая жутка я программа что ее нельзя освоить на каком либо компьютере?

makcim76 23.03.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Solovei
Хоум есть под все языки

мне и не только, (многие у меня просили чтоб интерфейс был русский/иврит/английский/украинский/болгарский/немецкий/) нужно больше чем два варианта языка системы.
например я предпочитаю русский, дочке нужен иврит, брату - английский :)
или вот семье ставил - мужу нужен арабский, жене русский, а детям иврит :31:

не забывайте что этот "спор" между мной, простым юзером для которого комп мультимедийная игрушка и вами, работающими на компах и делающие серьёзные вещи :)

makcim76 23.03.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Toshka
Но у меня запросов будет много,а с ними и вопросов тоже будет целая куча.

ну так и скайп задействуем, а то наговорить можно по телефону на деньгу :)

Mrakovich 23.03.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1228635)
ну так в чём проблема ?
по телефону всё расскажем и покажем :)

Навеяло
-А как ты относишься к IP -телефонии?:-)

rvm1455 23.03.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Toshka (Сообщение 1228615)
Ого,ребята,не надо про винды,я сейчас как начитаюсь,точно винду захочу сменить,мою давно менять пора,но я из тех,что пока работает,лучше ручками не трогать,а вот ручки у меня...

Не слушай makcim76а :x, ты права, цитируя тот анекдот. Работает себе - и ладно.

VaG 23.03.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Solovei
Далеко не каждый геймер лепит себе 16 гиг оперативы причем это совершенно бесполезно.

ну почему бесполезно
иногда все же народ пользуется это оперативой, загрузите 10 окон в линейке на одном компе и сразу поймеш что лучше иметь 16 гигов чем 4

Toshka 23.03.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Solovei
аж интересно стало что это за такая жутка я программа что ее нельзя освоить на каком либо компьютере?

В английском языке не так сильна,а если это что-то новое,без знания языка в темный лес...нет,спасибо.
Винда,только иврит,а я очень хотела программу фотошоп освоить,такие там вещи делают,завидую белой завистью,пару раз даже скачивала, устанавливала,но русская версия у меня не идет.:cry:
Ставить винду русскую,мне нельзя,уже где-то писала не помню,форум большой,в доме два компа,мой и у детей,у детей,там только инет и их игры,мой,всё остальное,это моя территория,но тут офис,тоже иврит, дети школьные проекты делают,да и факс,принтер,сканер,тоже у меня,везде иврит,он мне нужен.
Вот приходится вечно просить скрины,как и что настроить,только потому,что почти у всех винды русские,я даже если и спрашиваю,люди так спокойно говорят,зайди туда и сделай так.А я в этот момент вхожу в штопор,ответить ничего не могу,но я упертая,винды и все программы сама ставлю,я хоть и не блондика,но могу покраситься.
makcim76,вот ты помнишь,как мы ослика настраивали,а я да.
Цитата:

Сообщение от makcim76
Toshka,
в ХР языковой пакет можно установить только на оригинальную английскую винду
так что увы

Так я это и так знаю.Вот поэтому не быть мне художником в фотошопе.

Xardas 23.03.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1228660)
ну почему бесполезно
иногда все же народ пользуется это оперативой, загрузите 10 окон в линейке на одном компе и сразу поймеш что лучше иметь 16 гигов чем 4

Сейчас представил себе 10 окон линейки)),там наверное любой с ума сойдет:mrgreen:

Mrakovich 23.03.2012 20:51

А что если настроить запуск в этом же компе ещё одной операционки? В ХР вроде можно.

makcim76 23.03.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Mракович
-А как ты относишься к IP -телефонии?

никак не отношусь, я и по обычному телефону крайне редко разговариваю, но при потребности могу использовать интернет пейджеры с поддержкой видео.
Цитата:

Сообщение от rvm1455
Работает себе - и ладно.

полная автоматическая установка с онлайн консультированием, что может быть проще ?
к тому-же в семёрке с дровами и внешними девайсами куда попроще будет.

Solovei 23.03.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Toshka (Сообщение 1228663)
В английском языке не так сильна,а если это что-то новое,без знания языка в темный лес...нет,спасибо.
Винда,только иврит,а я очень хотела программу фотошоп освоить,такие там вещи делают,завидую белой завистью,пару раз даже скачивала, устанавливала,но русская версия у меня не идет.:cry:

Английский фотошоп как я понял идет? Так почему не поставить английский и учиться оп рускоязычным книгам. Тем более что большинство более менее профессиональных книг и хороших уроков базируются как раз на английской версии фотошопа. Тоесть учиться как раз на английской версии на много проще. Даже не очень хорошо владея языком. Те кто ставят русский как раз чаще всего сталкиваются с проблемой что многие русские уроки и книги используют английские названия пунктов меню и английскую же терминологию.

makcim76 23.03.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Toshka
makcim76,вот ты помнишь,как мы ослика настраивали,а я да.

помню конечно :)
Цитата:

Сообщение от Toshka
Вот поэтому не быть мне художником в фотошопе.

а может рискнёшь ради мечты ?

Solovei 23.03.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Xardas (Сообщение 1228665)
Сейчас представил себе 10 окон линейки)),там наверное любой с ума сойдет:mrgreen:

ФАРМ ФАРМ ФАРМ * 10

Пока ты спишь враг качается
Пока ты ешь враг качается
Пока ты качаешся враг качается вдвое сильнее

:-D

Solovei 23.03.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Mракович (Сообщение 1228666)
А что если настроить запуск в этом же компе ещё одной операционки? В ХР вроде можно.

да поставить две операционки можно вообще с любой операционкой :) Правда иногда приходится немного пошаманить.

Mrakovich 23.03.2012 21:08

Тошка сможет с загрузочного диска запускать операционку с фотошопом?

Toshka 23.03.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Solovei
Правда иногда приходится немного пошаманить.

Неа,мне шаманить нельзя,у меня это всегда плохо заканчивается.
Цитата:

Сообщение от Mракович
Тошка сможет с загрузочного диска запускать операционку с фотошопом?

Я в этом полный ноль,я правду говорю.Отключать много программ ради одной,так я уж лучше на английской версии буду себе мозги делать.
У меня и так почти все программы на инглиш,не умерла ведь и пользуюсь.
Цитата:

Сообщение от makcim76
а может рискнёшь ради мечты ?

Ну,вот и в итоге всей дискусси,мы пришли к названию самой темы...
Какую программу бум ставить,я про фотошоп,будем покупать или воровать.:oops: :-)

makcim76 23.03.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Mракович
с загрузочного диска запускать операционку с фотошопом

есть два ньюанса
нужна система с многоязычным интерфейсом
и комп не должен выключатся/перезагружаться из-за нескольких очень нужных программ

Toshka 23.03.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от makcim76
есть два ньюанса
нужна система с многоязычным интерфейсом
и комп не должен выключатся/перезагружаться из-за нескольких очень нужных программ

makcim76,вот ты правильно мыслишь и всё понимаешь,поэтому я сразу говорила,что у меня будет много запросов и много проблемм.

makcim76 23.03.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Toshka
Какую программу бум ставить

вот такую например :
Спойлер для описание:
Название Программы: Adobe Photoshop CS5.1 Extended
Версия программы: 12.1.0 Update 2
Адрес официального сайта: http://adobe.ru
Автор сборки: m0nkrus
Язык интерфейса: Русский / Английский

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: патч-кейген

Системные требования:
- Процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon 64
- Microsoft Windows XP с SP3; Windows Vista Home Premium, Business, Ultimate или Enterprise с SP1 (рекомендуется SP2) либо Windows 7
- 1 Гб оперативной памяти
- 1 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения флэш)
- Разрешение монитора 1024x768 (рекомендуется 1280x800), видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0, аппаратного ускорения и 16-разрядных цветов, 256 Мб видеопамяти
- Некоторые функции ускорения GPU требуют поддержки графики Shader Model 3.0 и OpenGL 2.0
- Привод DVD-ROM
- Программное обеспечение QuickTime 7.6.2, необходимое для мультимедийных функций
- Широкополосное интернет-соединение, необходимое для использования онлайн-услуг и проверки Subscription Edition (при необходимости) на постоянной основе

Описание:
Adobe Photoshop CS5.1 Extended — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит весь набор инструментов Photoshop CS5.1, а также средства создания и редактирования трехмерной и анимационной графики. Графический редактор Photoshop CS5.1 применяют для создания фотореалистических изображений, работы с цветными сканированными изображениями, ретуширования, цветокоррекции, коллажирования, трансформации графики, цветоделения и т.д. Photoshop CS5.1 располагает всеми методами работы с точечными изображениями, при этом имеет возможность работы со слоями и использует контуры. Плюс, эту программу можно использовать вместе с мощными креативными приложениями для мобильных устройств. Photoshop CS5.1 является безусловным лидером среди профессиональных графических редакторов за счет своих широчайших возможностей, высокой эффективности и скорости работы.

Преимущества Adobe Photoshop Extended:
- Удобная динамическая панель регулировки для доступа ко всем необходимым инструментам для коррекции цвета и тонирования изображения, стилям и прочим средствам редактирования.
- Модернизированный интерфейс.
- Поворот холста одним щелчком мыши под любым углом.
- Интеллектуальное масштабирование.
- Попиксельное редактирование изображений путём максимального увеличения отдельных участков без потери чёткости.
- Усовершенствованные средства редактирования анимационной графики.
- Просмотр фотоколлекции в удобном формате: на вкладках или в формате мозаики.

Размер образа: 1,56 ГБ (1 680 361 472 байт)
MD5-сумма образа: 21b9d78baed2e660c56004b004e2bd6d
SHA1-сумма образа: ab8acfd93c0281d608626f2bb8fdb4ec7e26194e
Список внесенных изменений
Что изменено мной:

- Из исходного ESD-дистрибутива, содержащего русский язык удалены все прочие языки.
- В дистрибутив в добавок к русскому языку добавлена в рамках единого инсталлера английская версия продукта.
- В дистрибутив интегрировано обновление для Adobe Camera Raw до версии 6.6.053.
- В дистрибутив интегрировано обновление для Adobe Air до версии 3.1.0.4880.
- В дистрибутив интегрировано обновление для Adobe Community Help до версии 3.5.023.
- В дистрибутив интегрировано обновление для Adobe Extension Manager до версии 5.5.1.019.
- В дистрибутив интегрирован обновленный Photoshop CS5/CS5.1 Standard Multiplugin.
- К куцему инсталлеру ESD-версии добавлено меню, схожее с Box-версией. Сделано оно по образу и подобию аналогичного меню для Photoshop CS4.
- В папке Crack имеется кейген-патч позволяющий зарегистрировать Adobe Photoshop CS5.1 Extended. Плюс, имеется альтернативный метод активации, в основе которого подмена оригинальных файлов на пропатченные.
- В папке Switch_Lang для большего удобства размещен отдельный инсталлер, позволяющий быстро и легко добавить второй язык интерфейса в Photoshop CS5.1 без переустановки программы.

Процедура лечения
Инструкция по активации:

1. Запустите патч-кейген (от имени администратора) и нажмите кнопку Patch Hosts File.
2. Сгенерите ключик для Adobe Photoshop CS5.1 Extended v12.1x.
3. Установите программу, используя сгенерированный ранее ключ.
4. Наслаждайтесь зарегистрированной версией продукта!

Альтернативный метод (если первый не сработал):

1. Установите ознакомительную версию программы.
2. Замените все оригинальные файлы amtservices.dll, расположенные в папках, куда установились приложения, на модифицированные из папки ..\Crack\Alternative, предварительно произведя резервное копирование оригинальных файлов. Для 32-битных приложений использовать для замены файл из папки x86, для 64-битных - из папки x64.
3. Сгенерите ключик для Adobe Photoshop CS5.1 Extended v12.1x.
4. Запустите программу и во всплывшем окне введите сгенерированный ранее ключ.
5. Наслаждайтесь зарегистрированной версией продукта!

Solovei 23.03.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от makcim76 (Сообщение 1228679)
есть два ньюанса
нужна система с многоязычным интерфейсом
и комп не должен выключатся/перезагружаться из-за нескольких очень нужных программ

Ну тогда один вариант английский фотошоп и учится на нем.
Ну и вариант еще один дешевый комп с русской виндой и учится на нем. Хотя как уже писал выше учиться на английском фотошопе значительно эффективней.

Toshka 23.03.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от makcim76
вот такую например :

Если на мой комп эта штука работать будет,почему бы нет.Давай
Рам у меня 4 гига,но из за того,что система на 32,показывает не правильно.

http://s019.radikal.ru/i600/1203/5b/88d2a871e715.jpg

makcim76 23.03.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Toshka
Если на мой комп эта штука работать будет,почему бы нет.Давай

скачаю, поставлю, расшарю в осле
Цитата:

Сообщение от Toshka
Рам у меня 4 гига,но из за того,что система на 32,показывает не правильно.

пора переходить на новую систему :)

Mariukas 23.03.2012 21:54

Друзья. Мы уже в другой теме.
makcim76,
Перенеси пожалуйста :-)

Mrakovich 23.03.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1228688)
Друзья. Мы уже в другой теме.
makcim76,
Перенеси пожалуйста :-)

Не даёшь порезвиться :wink:

Toshka 23.03.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от makcim76
пора переходить на новую систему

Знаю,да и железо позволяет,но мне лень !!!
Пока работает,пусть так и будет.Но давно думала,надо иметь что-то в запасе новое.


Часовой пояс GMT, время: 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.