Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Кулинарный флейм (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   А что самое диковинное Вы ели в жизни ? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=29126)

erunda 20.05.2006 08:54

А что самое диковинное Вы ели в жизни ?
 
А я повспоминала...Ничего такого экзотического не ела.

Всё обыденно. Мясо- свинина, говядина, баранина, курятина, индюшатина.. телятину.
А люди если и медвежатину , и кенгурятину...
Счастливчики))

Чем же похвастаться? Устрицами?
Креветками? Раками? Лобстерами?

Вспоминайте, кто-чего необычного ел?
Каких, может, змей-лягушек?
И не просто так, а с описанием вкусовых ощущений.

*LEO* 20.05.2006 08:59

Кигда была в Сингапуре, попробовала ската. Именно попрoбовала из интереса, а не ела... Там это блюдо очень популярно.
Что вам сказать... Рыба как рыба. Чем-то напоминает не очень вкусную жирную камбалу.
А еще у местных жителей странная страсть зажаривать всякие море-продукты... в яйце. То бишь омлет с кусочками креветок, омаров, и еще всякой всячины. Честно говоря, редко когда ела такую дрянь. :-)Море-продукты дают запах и привкус омлету, который у омлета, по моим понятиям, быть не должен.

Boris123 20.05.2006 09:05

Медвежатина как и оленина обычны только более темные и сильно жесткое мясо. Хороши в жарком гуляше, когда томятся на огне длительное время. Китовое мясо пахнет и на вкус это рыбий жир бр-р-р.
Приезжали как то раз к нам в Сибирь делегация из Тайланда во главе с Министром Здравоохранения. Вот они меня накормили червечками сущеными. Вкуса не было никакого, вкус создавали крекеры какаята их приправа типа аджики и коньяк Хенеси

1JIMI1 20.05.2006 09:10

erunda, экзотика понятие растяжимое... :roll: То о чём одни без тошноты подумать не могут, для других деликатес :mrgreen:

Ну разные там жуки и кузнечики - это как семечки.
Змея - по вкусу напоминает курицу.
Суп из акульих плавников... Ну если добавить соль и перец, то самая обыденная уха.
Осьменожка - похожа на маринованые маслята.
Медвежатина, так-же как и собачатина с верблюжатиной - жестковато.
Морской котик понравился - очень нежное мясо, во рту тает.

Mice 20.05.2006 09:49

Пробовал китовый фарш - понравилось.
Курил лавровый лист - не понравилось.
Плоды кактусов (не сабрес, а другие - фиолетовые) - ничего интересного.
Китайская рисовая водка - запах жуть. Кто помнит общественные туалеты в совке, при заходе в которые вышидало слезу из глаз - один в один.
Коктейль "скользящий сосок". Не помню.
Конская колбаса - вполне съедобная вещь.

Anima 20.05.2006 09:50

Я , видно , к гурманам не отношусь .
И это психологическое . Не могу и всё , есть кракодилов и тюленей :-( ( ну и всего в том же духе . О лягушках и змеях вообще нет речи ) Да и пробовать не тянит : вот тоже , медвежатина . Ещё там ( В Украине ) к нам друг семьи зиявился из Мурманска . Притащил кучу всего . Но опять же , описание этих вкусов уже слышала . А вот попробовать - ну никак не хотелось ( хотя и говорили : да нормально , ну жестковатое чуть ...... Ну и чего пробовать ?)
А уже тут тоже :-( Я , наверное , очень отсталая , но .... , увы . Ничего с собой не могу поделать ( к море-продуктам это не относиться : кальмары-омары .... Просто приготовлены иначе , не в нашем духе . Вот из-за этого : попробовал . Прожевал и подумал : да никак . Ну , это так , грубо )
Да , я не гурман .А уж о других зверьках и речи нет .:2: ( Ну , что мне с собой поделать ?:-D )
Действительно , кому что понравилось : напишите . Интересно ( не попробовать , а почитать : кто что ощущает ...........:-D

Mariukas 20.05.2006 10:05

Лягушек ел,нутрию ел ( похожа на кролика),угря ел ( это не диковинка в прибалтике но за то вкус божественный!!!). Выме коровье!!!тоже ел!

erunda 20.05.2006 10:10

Ой про вымя ..это песня ...Мне было лет 15 наверное ..мама сделала вымя ...мне не сказала ..я съела его было вкусно очень ..но! после того как она мне сказала что это ..я пошла в туалет и все выворотила наружу простым движением двух пальцев ..после этого никогда к этому не притрагивалась ..хотя помню было вкусно ..но сам образ вымя ..меня прибил ..вот така я возвыщенная особа )

Boris123 20.05.2006 10:11

Цитата:

Сообщение от Mice
Китайская рисовая водка - запах жуть. Кто помнит общественные туалеты в совке, при заходе в которые вышидало слезу из глаз - один в один.

так и цвет маленько похож чуть желтоватый. Так что кто будет пить первый раз надо заткнуть нос.

Улыбка 20.05.2006 23:55

у меня был сосед, который кушал :x бррр

черепах
голубей
нутрий
попугаев
и всё что шевелится.
правда незнаю если это считается, так как у него была жёлтая карточка:lol:


Часовой пояс GMT, время: 06:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.