Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Полиглот (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Русский язык (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=17517)

Habala 30.10.2005 17:23

Русский язык
 
В принципе в русском языке почти как в математике от перестановки букв(кроме первой и последней), смысл при чтении не меняется :lol:

Попробуйте прочитать этот текст также быстро, как Вы читаете книгу! :wink:

Читабельно будет по-любому.

Я вычитал , что по рзеульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдальености, а всё солво цликеом.

makcim76 30.10.2005 17:36

Habala,
8O со второго раза дошло, что буквы не на месте :!:
Действительно полный автомат :wink:

Lala 30.10.2005 20:26

А давайте поговорим о русском языке. Я вот например вчера увидела рекламу по русскому телевидению. Будь Уверенна. (что-то там еще... :? ). По первому каналу, ничего себе заявочки. :-o Всю свою недолгую жизнь я была увереНа, что слово "увереНа" пишется через одну Н. Краткое причастие. Зависимых слов нет... Какого две Н??
А вы как думаете? :!:

Mariukas 30.10.2005 20:29

Поэтому умные люди придумали иероглифы!

*LEO* 31.10.2005 06:23

Lala, На тв такое, конечно, не допустимо. Позор :wink:
Но, честно говоря, и со мной случается. :-P Я, правда, на тв не работаю, да и живу в чужой стране уже 14 лет.
Кстати, о птичках: Многие мои друзья очень плохо пишут на русском... Оно и понятно, если русский учили только до третьего класса, скажем... Да и практики маловато - кому из них придет в голову писать на русском, в чем надобность? Забывать свой язык - да еще такой красивый - глупо...

Кстати, первый пост мне было непросто прочесть. Может, у меня по другому мозг работает?

Kleo 31.10.2005 06:29

Habala, прикольно. С первого раза прочитала.

Habala 31.10.2005 16:23

Цитата:

Сообщение от butterfly
Lala, На тв такое, конечно, не допустимо. Позор :wink:
Но, честно говоря, и со мной случается. :-P Я, правда, на тв не работаю, да и живу в чужой стране уже 14 лет.
Кстати, о птичках: Многие мои друзья очень плохо пишут на русском... Оно и понятно, если русский учили только до третьего класса, скажем... Да и практики маловато - кому из них придет в голову писать на русском, в чем надобность? Забывать свой язык - да еще такой красивый - глупо...

Кстати, первый пост мне было непросто прочесть. Может, у меня по другому мозг работает?

Просто ты 14 лет в стране! Я не говорю, что это причина плохого знания русского языка, просто ты не так скорей всего воспринимаешь текст при чтение. Обычно всё слово ловишь взглядом и тогда понимаешь, что не важно, что в середине слова полный беспредел :lol: :wink:

palmitos 31.10.2005 18:34

:-o Караул !!! Я прочитала первый пост полным автоматом почти не задумываясь.Наверно поэтому ,тут же забываю о чём прочитала пять мин назад. :oops:

rusflorida 31.10.2005 18:43

Цитата:

Сообщение от Habala
В принципе в русском языке почти как в математике от перестановки букв(кроме первой и последней), смысл при чтении не меняется :lol:

Попробуйте прочитать этот текст также быстро, как Вы читаете книгу! :wink:

Читабельно будет по-любому.

Я вычитал , что по рзеульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдальености, а всё солво цликеом.

:-o :-o :-o
раз пять пыталась прочесть примерно с шестого получилось.. :2: :cry:

sokolru 31.10.2005 19:00

На самом деле идеш как на автомате...
И даже не змеачеаш что совла на инзакну....:)


Часовой пояс GMT, время: 20:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.