Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Мото, Авто, Вело (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Автомобиль, погода и всепогодний водитель. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=104047)

искренний 26.01.2010 16:26

Автомобиль, погода и всепогодний водитель.
 
Сегодня в Виннипеге похолодало -20,но яркое солнце и безоблачно,вчера была жуткая вьюга и -12,но с ветром -27.А на следующей неделе опять потепление,-8-10
Машину забыл к разетке подключить на стоянке,но вроде завелась с пол оборота.:25:

IronFeliks 26.01.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от искренний
Сегодня в Виннипеге похолодало -20,но яркое солнце и безоблачно,вчера была жуткая вьюга и -12,но с ветром -27.А на следующей неделе опять потепление,-8-10
Машину забыл к разетке подключить на стоянке,но вроде завелась с пол оборота.

а что, обычно машина не заводится?:31:

искренний 26.01.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от IronFeliks (Сообщение 1076743)
а что, обычно машина не заводится?:31:

Ну если старенькая, может не завестись даже при -5.
А новая, как правило, заводится даже при -25,но может секунду дать легкий скрип.Поэтому надо подключать к разетке на стоянке для подогрева.Так надежней и полезней для движка.

IronFeliks 27.01.2010 03:49

Цитата:

Сообщение от искренний
Ну если старенькая, может не завестись даже при -5.

Это что-то новое... при минус 5 машина не заводится только у того хозяина, который ее очень не любит...

Ardour 27.01.2010 04:03

IronFeliks, не забывай - это страна дровосеков. Там весь транспорт на углях... максимум на древесном спирте :-)

IronFeliks 27.01.2010 04:07

Ardour, да я просто за окно выглядываю и удивляюсь - те же минус 20-25, никаких столбиков для подогрева, и вроде все заводятся без проблем, даже если машина не новая... вот и непонятно - в чем прикол-то...

Mice 27.01.2010 05:24

Цитата:

Сообщение от IronFeliks
вот и непонятно - в чем прикол-то...

Прикол в столбике. У тебя его нет, а у канадца он есть. Так что тебе с ним даже столбиком не помериться. У него он априори длиннее. :wink: Тем более, что подключен к розетке.

IronFeliks 27.01.2010 05:37

Цитата:

Сообщение от Mice
Прикол в столбике. У тебя его нет, а у канадца он есть.

Если говорить о частных домах с гаражами, то электроподогрев движка используется довольно широко, но в более суровых климатических условиях, там где температура -30 ночью -обычное дело. Но гораздо более распространены автономные подогреватели двигателя типа "Вебасто" и "Эбесперхер", которым накакие столбики не нужны в принципе... а до -25 о проблеме пуска двигателя вообще никто не задумывается, по-моему...

Omen v.1,3 27.01.2010 06:01

Автомобиль и холода. Ваше мнение
 
IronFeliks,
ты, в принципе, прав, за одним "но"- завестись то ты заведёшься, но треба прогреваться. Насколько я понял по соседней теме, израильтяне не понимают что такое "зимняя резина", так что с их стороны- сплошной глумёж... а столбики, о коих говорит товарисч- штука, конечно, не необходимая, но весьма полезная, и не раз бы выручала в морозы. Я пользую дистанционную опцию зажигания- минут за 10 до непосредственно отъезда включаю- сажусь- машинка то уже тёплая. Отсюда- и попе тепло, и стекла оттают быстро, а не надо сидеть эти 10 минут в холодной машине. Да что я тебе объясняю- ты сам небось лучше меня это понимаешь.
А данный смех над "столбиками" похож на ... скажем смех над памперсами- нафига? можно же и птряпочками пеленать. А ой как хочется подобных мелких, но приятных и удобных вещей. Разве нет?

IronFeliks 27.01.2010 06:36

:mrgreen:возражаю по всем пунктам:
Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
А ой как хочется подобных мелких, но приятных и удобных вещей. Разве нет?

Это довольно сомнительное, с моей точки зрения, удобство. ОК, дома у тебя есть столбик и ты подогреваешь машину по утрам. Я абсолютно уверен, что через 3-4 года ты окажешься в интересной ситуации - аккумулятор уже убит, а ты находишься далеко от домашнего столбика (или забыл к нему подключиться с вечера). О том что аккумулятор убит, ты не знал - ведь до этого 4 года он с пол-оборота заводил прогретый мотор. Собственно, это типичная ситуация для нерадивого хозяина с наступлением первых холодов. По-настоящему приятная вещь - получить в дар 60$ на новый аккумулятор или 600$ - на автономный "Вебасто":mrgreen:
Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
ты, в принципе, прав, за одним "но"- завестись то ты заведёшься, но треба прогреваться.

Прогреваться не трэба - это научно установленный факт... Пока снег с машины смахнул - движок теплый стал...
Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
Я пользую дистанционную опцию зажигания- минут за 10 до непосредственно отъезда включаю- сажусь- машинка то уже тёплая. Отсюда- и попе тепло, и стекла оттают быстро, а не надо сидеть эти 10 минут в холодной машине.

У нас на стоянке желающие делают проще - дают десятку сторожу, и он прогревает машину к приходу хозяина:mrgreen:
Я лично обхожусь тем, что использую только синтетические масла в моторе и трансмиссии, а в салоне - меховые чехлы на сиденья, безо всяких электроподогревателей.Что характерно - такой метод не дает осечек:mrgreen:
Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
А данный смех над "столбиками" похож на ... скажем смех над памперсами- нафига? можно же и птряпочками пеленать.

Очень удачное сравнение! Если памперсы нужны в основном для того чтобы к ребенку пореже подходить, то и результат будет сооответствующий - папа с мамой долбают доктора вопросами - откуда у нас такое раздражение? Мы же все по науке делаем, лучшие смеси малышу даем!:mrgreen:
С машиной что-то похожее - навертишь на нее прибамбасов чтобы под капот вообще не заглядывать - и будешь потом по лесу бегать со штепселем - столбик искать:mrgreen:
Цитата:

Сообщение от Omen v.1,3
Насколько я понял по соседней теме, израильтяне не понимают что такое "зимняя резина",

ну и правильно делают - зимой надо ездить на полноприводной машине, а не тапочки переобувать:mrgreen:


Часовой пояс GMT, время: 03:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.