Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Запахи (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=5962)

AllaMegel 10.04.2011 09:31

Цитата:

Сообщение от Chihiro (Сообщение 1176085)
Люблю запах кофе и шоколада и апельсинов.

Присоединяюсь. У меня и в квартире постоянно пахнет кофе, запах не успевает выветриваться, и в офисе тоже.
Люблю запах свежескошенной травы, когда вижу работающую газонокосилку, останавливаюсь. Люблю запаз грозы и хорошей кожи.
А самое страшное - общественный транспорт. Беда! Нюх у меня, как у собаки. Бывает такое, что дверь на остановке открывается - и я отскакиваю. Поэтому хожу пешком даже на дальние дистанции.
На востоке женщины втирали в кожу масла в разных композициях. Для того, чтобы запах стал частью тебя, достаточно полгода (проверяла, работает), но это должно быть масло, не духи.

Сова 10.04.2011 10:29

Самый приятный запах для меня - запах свежевыстиранного белья, занесённого с мороза. Запах чистоты, свежести и бодрости. Говорят, что даже есть такие духи. Очень люблю запах свежескошенной травы, запах кофе и свежей выпечки. Когда захожу у себя на работе утром в кондитерский цех - пахнет обалденно ! Люблю запах дорогой кожи - мой дед был закройщиком обуви и работал на дому.
Ненавижу избыточный парфюм. Израильтянки, по моему, не знают меры, особенно - арабки, и выливают на себя огромное количество всякой дряни.

Lubava 10.04.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Сова
Израильтянки, по моему, не знают меры

про арабок ничего не скажу - не пересекаюсь, а вот про парфюм израилитянок скажу пару слов.
В самых первых, когда приехали в Израиль меня поразило, что от людей в такую то жару не пахнет потом, а всякими искусственными отдушками. Например, от детей - запах от одежды ароматизированного смягчителя белья. От женщин, с раскошными волосами - ароматизатором от геля (крема) для волос, кремом для тела и дорогими духами. Как потом оказалось - фирменные духи это ПРАВИЛО жизни для любого израилитянина, а тем более если это женщина. А вот как раз у мужчин да, проблема с колличеством вылитого на себя парфюма, ведь аромат духов пусть даже за 200 баксов должен лишь слегка ощущаться, а на деле оборачивается ходячим тестером - "ага, вот "Хуго Босс" пошёл или "Фарентгейт" пробежал". :wink:

А если вообще по запахам говорить, то всё-таки есть запахи детства, а так же разделение на запах ТОЙ жизни в котором был и запах морозного утра или белья с мороза и запах снега (по которому я скучаю), а есть пьянящие запахи ЭТОЙ жизни - море, которое пахнет по-разному в разное время суток и запах кофе совсем другой, запах пряностей и т.д. :)

bezruk 10.04.2011 11:38

Дома иногда зажигаю ароматические палочки, но из всего множества выбрал только 2 вида, наименее сладкие. Обожаю запах прибитой дождем пыли (во всяком случае с этим у меня ассоциируется запах дождя :) ), кофе. Не могу переносить запах табачного дыма, не важно какого, сигаретного или сигарного, чувствую издалека и за пол-часа даже в слабо накуренном помещении получаю головную боль. Чем, собственно, и заканчивается любой поход в паб или на живой концерт.

AllaMegel 10.04.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от Lubava (Сообщение 1187923)
А если вообще по запахам говорить, то всё-таки есть запахи детства

Есть и у меня такой незабываемый запах детства, я до сих пор не могу определить, что именно так пахнет. Какая-то еда, но вот какая?.. Когда я его слышу, детство так и накатывает волной. Если бы знала, что это, каждый день бы готовила.:-)

rimon 11.04.2011 03:48

Цитата:

Сообщение от Сова (Сообщение 1187921)
Самый приятный запах для меня - запах свежевыстиранного белья, занесённого с мороза. Запах чистоты, свежести и бодрости. Говорят, что даже есть такие духи.

Да, запах белья с мороза - это нечто, к сожалению, тут его уже не встретишь. Только по памяти.
А вот за запах жратвы в офисе или кабинете по убивал бы. Потом день работать не могу, таким "на пахнут", не выветришь

Atir 11.04.2011 05:01

Цитата:

Сообщение от Lubava
есть запахи детства, а так же разделение на запах ТОЙ жизни ..., а есть пьянящие запахи ЭТОЙ жизни...

У меня и в ТОЙ и в ЭТОЙ самые сильные ассоциации связаны с запахом цитрусовых.
В ТОЙ - как и у многих это запах мандарин вперемешку с запахом хвои от ели только что занесенной в дом с мороза.
В ЭТОЙ - запах цветения цитрусовых деревьев,окутавший меня густой волной ровно 20 лет назад, когда впервые очутилась здесь. С тех пор каждую весну этот запах, вдруг принесенный ветром, будоражит меня, напоминая о тогдашнем состоянии растерянности и неопределенности.

Сова 11.04.2011 18:32

Я, к стыду своему, так до сих пор и не знаю, что именно цветет в Израиле в конце сентября. Когда мы 19 сентября 1991 уезжали через Будапешт в Израиль, то Москва нас провожала сырой промозглой погодой. В Будапеште, где мы сидели два дня в перевалочном лагере Сохнута. было сухо и холодно. А когда поздно вечером 22 сентября мы приземлились в " Бен Гурионе " и вышли на трап самолета, нас обдала горячая волна запахов каких - то экзотических цветов и фруктов, как в Закавказье, и я сказал жене : " Горячо нас встечает Израиль. " Но больше я ни разу, как не пытался, не мог " поймать " именно этот букет запахов.

АгатаА 26.11.2011 11:48

Не сторонник всяких аэрозолей, а дома аромолампы мята, например, лаванда. А запах какой нравится, не могу сказать конечно, например свежесть после мороза. Запах ребенка. А к остальным мы же привыкаем.Только не резкие,фу...

тетчер 13.12.2011 14:09

люблю запах детских волос, они пахнут солнышком, запах корицы и кофе, запах свежего хлеба и жаренной с луком картошки, запах разогретых на солнце яблок, и маминых блинов


Часовой пояс GMT, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.