Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Семья и Дом (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Какой телевизор выбрать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=116540)

Верунька 23.01.2011 11:06

Какой телевизор выбрать?
 
Сейчас, в век высоких технологий появились всякие плазмы, жк-телевизоры. Вот хотим купить что-нибудь новое, так сказать современное. Хочу послушать советы, какой телевизор лучше покупать? Или не надо замарачиваться на все современные прибамбасы и купить обычный телевизор, только новую модель? Чем жидкокристаличесие телики отличаются от обычных и плазменных? И ещё, где лучше покупать телик? В обычном магазине или в интернете ( тем, говорят, дешевле).

Admin 23.01.2011 11:22

Обычный(с трубой) уже наврядли где-то найти можно. По крайней мере у нас разве что заказывать.

ЛСД, палзама или Олед - на вкус и цвет.... пройдите по магазинам - посмотрите на них.
Какой больше понравится - берите его в интернете...

Как по мне:
Плазма громоздкий, капризный и не долговечный.
Олед - не нравятся цвета - через чур уж "наиграны"
ЛСД надо брать хорошей, известной фирмы. Full HD(1080р) и как можно большего размера ;)

Vit0 23.01.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Верунька
Сейчас, в век высоких технологий появились всякие плазмы, жк-телевизоры.

Ну ЖК-экраны изобрели ещё в далёком 1963 году, а в последние годы они стали более доступны и модны.
Цитата:

Сообщение от Верунька
где лучше покупать телик? В обычном магазине или в интернете ( тем, говорят, дешевле).

Хорошо бы знать, из какой ты страны :)

Admin 23.01.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Vit0
Хорошо бы знать, из какой ты страны

вроде Украина...

Mariukas 23.01.2011 13:02

Ну не совсем так, подправил внизу :-)

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1173755)
Обычный(с трубой) уже наврядли где-то найти можно. По крайней мере у нас разве что заказывать.

ЛСД, палзама или Олед - на вкус и цвет.... пройдите по магазинам - посмотрите на них.
Какой больше понравится - берите его в интернете...

Как по мне:
Плазма громоздкий, капризный и не долговечный.
Не совсем, уже не громоздкик, совсем не капризный и с более живой картинкой и более предпочителен для обыкновенной эфирной картинки.
Долговечность такая же как и у LCD.
А вот энергопотребление действительно выше.
Олед - не нравятся цвета - через чур уж "наиграны".
Вторая проблема - стоит стекло, которое отражает картинку. То есть под прямыми солнечными лучами или на против окна не очень приятно.
LCD надо брать хорошей, известной фирмы. Full HD(1080р) и как можно большего размера ;)

Согласен....и со своим родным медиа плеером на HD и возможностью подключения к нету!

Admin 23.01.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1173774)
со своим родным медиа плеером на HD и возможностью подключения к нету!

это скорее уже навороты....

Trooper 23.01.2011 13:57

Брать
Full HD Led,не плазму
Samsung/SONY 37-42 инча

vitamin-C 23.01.2011 17:24

Цитата:

Олед - не нравятся цвета - через чур уж "наиграны"
Admin, Ты возможно имел виду LED! а то OLED
Цитата:

На сегодня единственные коммерческие OLED-телевизоры на мировом рынке пока выпускаются компанией Sony (~2 000 изделий в месяц.) WIKI
А лед там просто же подсветка ледовская а так эти телики обычные LCD!

Верунька, бери что глазам нравиться:wink: пройтись по магазинам посматривать на картинку! А если что понравиться то потом можешь сравнивать с интернет-магазинами!

Mice 23.01.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Admin
как можно большего размера

Я бы не был таким категоричным. Сравнил на днях картинку 32, 42 и 46 (47?) инчевых телевизоров. Мой субъективный вывод - на 32 можно смотреть HD 720р без проигрыша в качестве, на 42 минимум 1080р, телевизоры с большей диагональю теряют в качестве картинки.

Опять таки - все забыли основное правило выбора разиера диагонали - в зависимости от расстояния, с которого телевизор будет смотреться. В маленькую комнату 42 инча я бы не стал советовать.

Trooper 23.01.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Mice (Сообщение 1173806)
В маленькую комнату 42 инча я бы не стал советовать.

Я тоже так думал до недавнего времени.Похоже,что это правило не работает на LED-смотрел 42 инча с маленького по всем канонам расстояния,часа три смотрел(в Харькове у приятелей,кстати).Глаза не устали совершенно,качество картинки такое,что аж зубы чешутся,особенно мультики классно смотреть.


Часовой пояс GMT, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.