Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   В Помощь "Ословодам" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Настройка поиска, поиск в eMule (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=52639)

borisrad 09.05.2007 19:04

Цитата:

Сообщение от filmfriend
Binaries

Это архив, распаковать и запустить.

zolono 23.05.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от filmfriend (Сообщение 623154)
а обычно поиск прерывается, и в окне появляются непременные три строчки:
download ... with the fastest bit torrent downloader.exe
find ... using emule multimedia toolbar.zip
watch live TV and find ... usingTVtoolbar.zip,
где вместо многоточия - название искомого фильма.

у меня тоже самое!вот очень хочется найти книгу авторов giorgio prigione и claudio aloi "catalogo discomania per la quotazione dei vinili" и никак.в поиск вставляю строчку "catalogo discomania" и кроме странных этих предложений с поставить тулбарр емуля ничего нет :(

makcim76 23.05.2007 15:46

zolono,
уверен, что это есть в сети ?
Цитата:

Сообщение от Vit0
Не вздумай это скачать. Эти три строчки - это спам, они всегда будут содержать фразу запроса. Если кроме них ничего не нашёл, значит, файла такого нет сейчас.


Цитата:

Сообщение от РыжийТигра
Обычное следствие забития болта на собственную безопасность. Лечится отключением обмена серверами с посторонними (плюс, натурально, в списке серверов должны быть только "правильные" - см. например, www.emule-security.net) и вуалированием соединения.


zolono 23.05.2007 17:42

была бы русская книга -конечно,был бы уверен.по кр мере я нахожу ВСЕ книги что ищу.попробовать в торренте что ли,говорят там всё есть

у меня какой-то особый осёл:то,что другие спокойно себе качают,я просто не могу найти.поэтому вот и предполагаю что "просто не могу найти"

makcim76 23.05.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от zolono
у меня какой-то особый осёл:то,что другие спокойно себе качают,я просто не могу найти.поэтому вот и предполагаю что "просто не могу найти"

небывает "особых" ослов :)
бывает особый запрос в поиске.
для того, чтоб "другие" свободно качали - нужно наличие этого файла у кого-то в папке incoming или вы думаете, что eMule это сервер с наличием всех файлов в свободном доступе ?

antma 01.07.2007 08:52

Могу добавить:
Поиск в муле подробно описал Влад Север.
+ В найденном есть сортировка по размеру, типу и по кол-ву источников.
Ненужное можно удалять (из результатов поиска, естественно) - клавиша delete. Смысл: когда я ищу фильм, сорирую по размеру, и все, что меньше 650Mb - нафиг.
Графа "Полные источники" - очень важно, ибо есть файлы с 1 источником, а есть с сотней-другой.

Сам поиск - ключевые слова. Я ищу так:
* оригинальное название полностью (англ., фр. и т.п.), * затем по-русски,
* затем транслитерация в разных вариантах (русские слова лат. буквами).

borisrad 01.07.2007 09:43

Цитата:

Сообщение от antma
Сам поиск - ключевые слова.

Небольшое дополнение, иногда удобнее искать по релизеру или названию сайта. Например забейте в поиск: Friends-Forum.com

antma 01.07.2007 10:03

Может быть, но чаще всего при переименовывании файла отрезают именно эту часть...
И не всегда (на самом деле - никогда) не известно, чей релиз. А если известно - то тогда зачем ослинку мучать - зашел на сайт и ищешь.

Кстати. Тема было про поиск в самом осле, но это, как мне кажется, уже акт отчаяния, применимый когда всё остальное уже испробовано. Начать надо с:
1. Поиск по ослосайтам по оргинальному/русскому названию, режиссеру/актерам в оригинальном/русском написании (по исполнителю и/или названию диска - для музыки). На сайтах есть поиск, но есть еще одна возможность: поиск по сайту через гугл - в окно "Домен" - "Только с сайта или домена" вставляете, например, Friends-Forum.com, а наверху - название того, что ищете. Вообще, это прекрасный способ поиска чего угодно на любом сайте. В Яндексе тоже это есть.
2. Глобальный поиск гуглом (гугл ищет такие вещи лучше яндекса): по названию + добавить ed2k и исключить из поиска слова типа: магазин, купить, доставка, бесплатно, цена, - то есть все, что присутствует на страничках продажи. Для исключения перед словом ставят минус вплотную, без пробела, либо можно заполнить форму в расширенном поиске гугла.

mss73 01.07.2007 12:00

Кстати - при поиске по каду важным является указание типа файла. (каритинка, видео, архив...)
Тогда поиск идёт более целенаправленно - именно по тем нодам, которые более тяготеют к этим типам файлов.

Ramerup 09.07.2008 22:51

makcim76,
Нельзя ли прояснить один вопрос, в осле 49а загнал в поиск название файла, тип - любой, и поискал по двум вариантам поиска - Глобальный, и Kad, результат - там и там 8 файлов, но все файлы разные, с чем это связано? И, собссно, какой поиск предпочесть? Или оба сразу?
ЗЫ. Порылся в архиве форума, и в теме Окно Поиск http://friends-forum.com/forum/showp...06&postcount=5 - вроде ничего не нашел по теме...:-(


Часовой пояс GMT, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.