Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Рукоделие или оч.умелые ручки (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   заработать вязанием -это реально? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=67098)

solnceluna 02.12.2007 19:46

заработать вязанием -это реально?
 
Здравствуйте. Сижу в декретном отпуске. Денег сейчас не много, в магазине пряжи предложили вязать на заказ. Согласилась. Клиентов -море. Только заработать пока не получается. Все хотят что-нибудь этакое. По журналам мало кто заказывает. Времени уходит уйма. В результате - месяц прошел, а денег, так, копейки. + усталость (ребенку 7 месяцев, работаю поздно вечером и ночью часов до2-х). А на себя любимую вообще времени нет.
Но ведь как-то люди зарабатывают этим на жизнь? Что-то я делаю всетаки не правильно. Цены может назначаю неправильно. Сейчас заказали вернее платье из вискозного шелка крючком. (По журналу мод) Согласовали с клиенткой за 2400 руб. Сколько можно взять за такую работу, спросить не у кого. Расчитывала 300 руб. за 100 гр. пряжи. Пряжа Гарус (Турн) 100г/500м - 8 мотков. Посмотрела - работы много. За такие деньги не хочется и связываться. А настоящую цену просто не знаю. В нашем регионе (ЯНАО) цены где-то на уровне Москвы.
Подскажите знающие люди.

Fibbi 05.12.2007 07:10

solnceluna,
в наше время, на прилавках огромный выбор вещей,и вязать на продажу очень и очень не выгодно,за копейки отдавать естественно жалко,а за дорого никто и не купит.Очень сочувствую,но оно этого не стоит!!!!!

abrakadabra1954 05.12.2007 14:33

solnceluna,-Если действительно хорошо вяжешь,можно заработать -неплохие деньги.Так было лет10 назад.1.-надо найти художественный салон(магазин такой,где продают художники свои произведения).Связать какую нибудь детскую вещичку.Яркую,необычную,если для девочки,с бисером,блестками,вышивкой.На детские вещи идет не много пряжи,всякие остатки.2.-сдать в магазин и подождать.Особенно перед праздником,мамы и бабушки покупая себе,что-то необычное купят и малышу подарок.
И цена должна быть не космическая,но и не маленькая.А цена расчитывается просто:стоимость ниток Плюс время затраченное на работу.Скажем неделя по 3 часа в день.21час.Сколько стоит один час работы скажем квалифицированной няни?"21х рубли +нитки.

solnceluna 05.12.2007 19:24

abrakadabra1954,
Спасибо! Отличный совет. Обязательно воспользуюсь.

gorohik 07.12.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от Fibbi (Сообщение 753152)
solnceluna,
в наше время, на прилавках огромный выбор вещей,и вязать на продажу очень и очень не выгодно,за копейки отдавать естественно жалко,а за дорого никто и не купит.Очень сочувствую,но оно этого не стоит!!!!!

Оно то конечно- ТАК!
А если вязать так ,как мало кто может,тогда можно и дорого!
Так что, solnceluna, не бойтесь и вяжите!
Стоимость- Действительно по трудоемкости,но можно еще+ на сложность и эксклюзивность(если таковая имеется).

travelina 10.12.2007 08:17

solnceluna,
У нас в Питере есть магазин-салон называется Стильный дом.
Они пряжу продают и вяжут на заказ.
На прошлой неделе там была. У них висела связанная юбка и свитер за 27 000 рублей. Связаны гладью на спицах, единсвенная сложность - очень много цветовых переходов и нитки разные по структуре.

marfalina8 11.12.2007 16:31

Попробуйте лучше сумки вязать. И быстрее и за эксклюзив платят неплохо. А аксессуары к одёжке всегда в спросе.

solnceluna 13.12.2007 12:01

Спасибо за совет, но заказов на сумки нет, а где их продавать-то потом? Можно конечно попробовать через художественный салон. Кстати, сколько стоит вязанная сумка?

marfalina8 16.12.2007 07:20

Цитата:

Сообщение от solnceluna
Спасибо за совет, но заказов на сумки нет, а где их продавать-то потом? Можно конечно попробовать через художественный салон. Кстати, сколько стоит вязанная сумка?

Расчёт ведётся с учётом использованного материала и сложности изделия. Я сама не вязала , но моя знакомая на этом здорово приподнялась. Сначала связала 3 разных по стилю , так к ней народ косяком потянулся. В среднем у неё получается 2000 рублей за изделие.

OPRA 16.12.2007 08:34

Стоимость вязания ёщё зависит от уровня доходов людей той местности, где вы живётё. Я вязала на заказ несколько лет назад, брала за женский пуловер 10 $, а за детский 5. Но тогда я сидела дома и могла вязать сутками. За год связала 16 вещей. Особо не заработала, но навязалась надолго.

katerina2 05.01.2008 11:40

Если Вы делаете хорошие и красивые вещи то посетите например этот сайтик http://www.livemaster.ru/ таких сейчас много, там можно найти покупателей. Правда я так понимаю что то платится хозяину сайта, но помойму хороший вариант. И там можно порядок цен на изделия посмотреть.

modelka 20.03.2008 09:19

свяжите парочку вещичек,сфоткайте и разместитесь на сайтах объявлений.Можно обклеить близлежащий район с объявлениями типа "Вяжу на заказ..." Первый круг клиентов набрать достаточно легко,а потом придут по сарафанному радио и другие.Все получится!

Барби 22.04.2008 21:11

А я уже больше не вяжу на заказ.Неблагодарное это дело.
Я вяжу очень хорошо и почти 15 лет, но извините меня когда забирают вещь и говорят, что очень нравится, а через неделю приносят и просят переделать....да так, что получается вся работа на смарку и надо как говорится заново вещь связать..
Некоторые люди не понимают, что такой второй вещи ни у кого нет какую я им связала, а ещё не ценится у нас ручной труд.Никто наверно и не задумается сколько это нужно мне сделать петелек, чтобы получилась вещь и сколько ты души в неё вкладываешь.
Сейчас просят очень много, но я всем отказываю, потому что мне не заплатят столько за вешь-сколько её реальная цена.
И здесь правильно сказали, что цена зависит от местности и доходов населения в нем проживающих.У нас извините я шаль смогу продать только за 500 рублей со своими нитками. А хотелось бы не меньше 1000 рублей, потому что на шаль идет целый кг пряжи и вязать её несколько дней(зависит от узора)

Барби 22.04.2008 21:14

Если хотите продать своё рукоделие разместите объявление у меня на сайте(пишите в личку). У меня бесплатно

juli22222 04.05.2008 17:47

подзаработать можно, но не заработать.

Ksun84 19.05.2008 04:11

Зря вы так говорите. Я Вяжу на заказ почти два года. Первые полгода было тяжеловато найти клиентов, но потом настроилось и сейчас у меня очередь на несколько месяцев вперед. За все время переделывала окло 5 вещей, а связала 51 вещь- это только на заказ. Еще успеваю вязать себе, дочке и мужу.
У нас примерные цены 1р за 1м. пряжи на спицах и 1,5р. за 1м. пряжи крючком. Сейчас в среднем простенькая кофточка взрослая стоит около 1000р. Делаю процент накрутки за авторство, за жаккард, за ирландское кружево. В общем за сложность иногда накрутка может доходить до 100%.
За то платье которое вам заказали по расчету моей работы выходит 6000. Ну может столько бы я и не взяла, но никак не меньше 4000 это точно. крючком и так тяжело работать, а уж с вискозным шелком воообще тяжелова-то.

Olksike 21.05.2008 12:53

Цитата:

А я уже больше не вяжу на заказ.Неблагодарное это дело.
Я вяжу очень хорошо и почти 15 лет, но извините меня когда забирают вещь и говорят, что очень нравится, а через неделю приносят и просят переделать....да так, что получается вся работа на смарку и надо как говорится заново вещь связать..
В большинстве случаях так и получается, сначала все прекрасно и все нравится, а потом начинаеться может это немного переделаем или что-нибудь добавим. Когда человек сам не знает что он хочет это самое плохое. Я тоже очень много лет вяжу как себе так и другим на заказ, но поняла что на заказ нет смысла вязать, теперь вяжу только для себя.

abrakadabra1954 21.05.2008 15:09

"У нас примерные цены 1р за 1м. пряжи на спицах и 1,5р. за 1м. пряжи крючком" -не понятно..как за метр?Разная пряжа ,разный метраж,разная толщина...Так обычно не расчитывают..Но не важно...Главное не идти в ногу с модой,а немного опережать ее.И вещи должны быть необычные..не стандартные,каждая произведение искусства.И вяжется такая вещица легко,с удовольствием и продаеться быстро.Правда не уверенна,что вязанием ручным можно зарабатывать много денег,но подработать можно(не в Израиле).и при этом еще и удовольствие получить...

Valent 01.06.2008 08:43

abrakadabra1954,
а как Вы расчитываете цену за связанное изделие?

Gala Now 01.06.2008 14:43

А на Украине где можно разместить свои работы по вязанию и вышивке крестом подскажите пожалуста кто нибуть!!!!!!!!!!

Vita 2 01.06.2008 15:28

Я иногда продаю свои работы - но только прикладные /салфетки, поджопники,плед, раньше воротники)За одежду не берусь.Во-первых я никак не могла взять в толк, как расчитать свою работу.Во-вторых, прикладные я вяжу из всякой ерунды( остатки шерсти и пр. после начала90-х).А как заказчицы узнают сколько вещь будет стоить из нормальной пряжи + работа, так сразу энтузиазм пропадает.В нашем городе только шапочки можно вязать на продажу. Но я не растраиваюсь, для меня вязание "забивание времени" перед телевизором. Я его иногда смотрю=))Не могу просто так сидеть в экран глядеть.
Буду читать вашу тему, может возьмусь и за клиентов. Денег не заработаю, но удовольствие тоже немаловажная вещь.
С пряжей только напряженка в городе (хотя и 300 тысяч xrk ;живет), хлопка днем с огнем не сыщешь. Я люблю хлопок и крючок.

lenax 01.06.2008 15:38

раньше можна было зарабатывать сейчас наврядли.
шить на заказ не всегда выгодно не то что вязать.
я раньше вязала на заказ но очень давно .
можна было б много заработать но требует очень много времени на все остальное и на себя времени мало остается.
еще большой минус зрение садится, спина болит,плюс сидячий образ жизни лишние килограммы,недовольный муж всем этим.
Чтоб зарабатывать на заказ нужно на многое закрыть глаза и очень любить вязать и не просто вязать а творить как художник-дизайнер.
Совет взять няньчить еще ребенка примерно того же возраста что и твой ,я думаю это веселее даже.Есть некоторые плюсы.
Я больше никогда даже не подумаю вязать на заказ,себе возможно подумаю .Но навязалась тогда от души что теперь и себе не вяжу.Не могу настроиться теперь аллергия или антипатия на вязание.

Vita 2 01.06.2008 15:57

Вот сейчас перечитала первую страницу темы, захотелось добавить) Тут же за многословие не банят?
Может быть мои советы пригодятся.Тем более на 1 стр. Санкт Петребург упоминался и салоны художественные.
Как я раньше зарабатывала.пока китайцев не было с дешевым трикотажем.
у меня была машинка( и сейчас есть) Северянка.Я вязала детские костюмчики под кодовым названием "гуцульские", то есть очень яркие.На машике это очень просто. За день можно связать 4-5 штук, меняя только цвет ниток в орнаментеи рисунок. потом все это собиралось. Если были девчачьи сарафанчики, то вручную после кетлевания горловины еще воротник привязывала крючком. В Ленинграде тогда был на Невском магазин "Ручные промыслы", хорошо они брали эти работы. Правда, я не специально туда их ездила сдавать, а так скажем "по путям". Так что идея на счет салонов-магазинов очень даже здравая. Я думаю и сейчас основное полотно можно вязать при помощи машины. Только нужно учитывать что машина не берет толстую, металлизированную или буклированную пряжу.Вот Нева и Северянка на пряжу 32/2 в разных сложениях расчитана.Северняка вообще из "лохматов" вязать может, из остатков пряжи.Нева ни каждая модель из сборной и связанной в узелки шерсти ровно свяжет.А потом готовое полотно можно дополнительно украсить или довязать ручным вязанием. Это большая экономия времени будет. Самое главное нужно вкус хороший , всякие там еще ленточки, бисеренки, ажуры приспособить.Связать размер свой или своих домашних, и предложить в салон или в магазин на продажу. Не продасться, так самим потом можно будет сносить.
а если ориентироваться на заказчиц, которые приносят через неделю и просят перевязать, то это легче застрелиться. Сами не умеют вязать, так пусть радуются что им хоть что-то связали ХендМейд. Там кто-то выше писал про вопиющий случай. "Переделайте", как будто это выточки по новой на машинке просторочить.
На прошлой неделе в ЖЖ в сообществе "отдам даром" видела как Северянку в Москве кто-то даром отдавал.Сходите, если кто в Москве живет.

7vetlana 01.06.2008 20:39

неблагодарное это дело - вязать на заказ. попробовала, и больше в жизни не возьмусь. у нас вязать дешевле, чем шить. я шитьем больше зарабатывала, чем вязанием, а возьни больше. все хотят, чтоб было красиво (причем сами не знают, что хотят."посоветуйте, вы же вяжете давно". как советовать, я вас впервые вижу, потом сама виновата буду), и все хотят, чтоб этот труд стоил копейки. у нас даже салонов нет, чтоб туда свои работы сдавать.

zoloto 07.08.2008 07:34

Я вяжу уже лет 13, хотя самой только 27. и сколько меня просили друзья связать на заказ-не посчитать. но ни разу я не бралась. потому как сама знаю, как это тяжело точь в точь повторить то, что хочется сначала. да и когда сама для себя вяжешь - больше интереса, работа быстрее движется

zoloto 07.08.2008 07:34

Я согласна с девочками, что оплата за вязание крайне мала

JULLY 09.08.2008 15:36

Одно время вязание на заказ у меня было основной работой. А сейчас нашла работу в ночь (пол-смены можно вязать). Хоть хозяйка салона, на который я вяжу, по деньгам не обижает (я все-таки - лучший мастер :oops: ), но в общем плане за месяц выходит маловато. А если совмещать - очень неплохо. И времени больше на себя остается.

krosser 09.08.2008 16:40

JULLY,
А сколько примерно выходит заработок, если не секрет? ;)

JULLY 12.08.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от krosser
JULLY,
А сколько примерно выходит заработок, если не секрет?

Одно изделие (в основном кофты и платья) от 1,5 до 3 т.р., один раз вязала платье за 5т.р. (нерегулярное вязание). Времени уходит от недели до месяца. Т.е. в среднем 5-6 т.р. в месяц.

lencha 13.08.2008 05:21

если сидеть дома и вязать - то может быть и не выгодно - домашние дела стоят, от 4х стен воешь, заработок маленький. А если совместить? как тут уже писали выше - если где-то работаешь на "сидячей" работе (сторож, консьерж и тп)- то параллельно можно и вязать - "2 в 1" получается - так выгоднее

Штомпель 14.08.2008 07:33

для себя конечно интереснее.. и быстрее получается))) на продажу разве что аксесуары, как здесь уже писали.. и сумки ))) действительно.. и быстрее и проще)) пока свитер свяжешь, за это время пять сумог бы наклепала))

shaetanna 14.08.2008 11:11

вязать на заказ - это сплошь нервотрепка... ибо люди они такие, вечно найдут чем понедовольствовать, в большинстве случаев.
Моя мама раньше вязала детские пинетки, они у нее очень премиленькие получаются - был небольшой заработок) сейчас занята правда вязанием для семьи и все, в связи с прибавлениями.
Так что детские вещи - это все-таки хороший способ заработать вязанием.

Танчас 15.08.2008 20:38

Да, миленькие детские вещички всегда будут в цене. И круг покупателей можно со временем расширить, ведь на любой детской площадке куча мамочек с малышами. Если привести на такую площадку своего карапуза, одетого в связанную вещь, так сказать, "для рекламы", то восторгу мамочек не будет предела.

shaetanna 16.08.2008 04:07

:wink: это точно. Детские милые вещи всегда нужны. Даже из дорогой пряжи они того стоят, потому что расход мал. А насчет идей что связать посмотрите журнал "Лапушка"

marfalina8 17.08.2008 17:36

Совмещать - это здОрово , но где найти такую работу? У меня на хобби (бисер) остаётся время только перед теликом , да и то не много.

Барби 22.08.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от Vita 2 (Сообщение 857537)
С пряжей только напряженка в городе (хотя и 300 тысяч xrk ;живет), хлопка днем с огнем не сыщешь. Я люблю хлопок и крючок.

А я заказываю пряжу в инет-магазинах.Там дешевле в два раза:25:

SOVa70 14.11.2008 12:28

А ссылочки на инет магазины где вы пряжу заказываете не подскажите???

Merelyn 21.11.2008 13:13

Мне, кажется, в постсоветских странах вязанием заработать не реально. Многие относятся к этому как к дешевке, ведь они-то не могут понять сколько сил, времени нужно потратить, что б сотворить что-либо.

passionang 23.11.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от Merelyn (Сообщение 924119)
Мне, кажется, в постсоветских странах вязанием заработать не реально. Многие относятся к этому как к дешевке, ведь они-то не могут понять сколько сил, времени нужно потратить, что б сотворить что-либо.

Мне кажется сейчас и в России ручной труд очень ценится. Потому что вещи индивидуальные. Знаю много девочек которые шьют себе одежду на заказ, потому что им не нравится одежда в магазинах.

Бусико 30.11.2008 09:24

А еще можно попробовать зарабатывать шарфами или прикольными шапочками . и быстро , и ниток мало уходит

Бусико 30.11.2008 09:25

А насчет интернет магазинов : этонаверно у кого как .Я смотрела , так на рынке дешевле на 20-30%

jelita 30.11.2008 17:15

На рынке одежда вязаная крючком стоит на порядок дороже, чем фабричная и пользуется спросом, у Вас есть шанс

Кабустенци 30.11.2008 17:31

Цитата:

Сообщение от passionang
Мне кажется сейчас и в России ручной труд очень ценится.

Это правда. Только,конечно,хороший труд. Моя знакомая зарабатывает вышиванием. Процесс не быстрый,но ручная отличная вышивка на одежде нравится многим,так что и платят хорошо,и без работы девушка не сидит.

modelka 02.12.2008 05:02

заработать можно на сувенирах, благо сейчас праздников много стало- и день влюбленных, и день матери. Возрождаются традиции, так что Пасха, Рождество или рушники на свадьбы - это хороший сегмент рынка. Надо изучать спрос, больше размещаться в том же интернете, слушать других , их запросы и интересы - и все нормализуется

NeOnochka 21.05.2009 18:01

Девочки, вы точно знаете, что есть интернет-магазины, где пряжа дешевле, чем в обычных магазинах? А я пока не встречала, обычно цена дороже и возни намного больше, чем просто пойти в магазин и выбрать, благо сейчас пряжи полно и разной. Да и покупаешь "кота в мешке", а в магазине её рассмотришь, пощупаешь.

telefonoch 29.05.2009 03:11

NeOnochka, почему кота в мешке? Я вот с пряжей определенных фирм работаю, знаю как в вязке себя ведет и поэтому покупать в интернет-магазинах уже могу не глядя. Я не знаю можно писать название иернет-магазина тут, может и удалят, но на всякий случай напишу *Пряжа для города*, вот там дешевле, особенно выгодно получается, если вместе с кем то выписывать, тогда доставку можно поделить.

Невозможно 05.06.2009 16:50

На мой взгляд заработок зависит от места проживания. Например на периферии (у нас) ручной труд (читаем надомный) люди считают необходимым оплачивать значительно дешевле чем магазинные вещи. Никто не хочет учитывать что это эксклюзив.

telefonoch 18.06.2009 08:13

Цитата:

Сообщение от Невозможно
На мой взгляд заработок зависит от места проживания. Например на периферии (у нас) ручной труд (читаем надомный) люди считают необходимым оплачивать значительно дешевле чем магазинные вещи. Никто не хочет учитывать что это эксклюзив.

Я тоже в глубинке живу, у нас ручной труд мало ценится - это факт, поэтому я продаю изделия только через интернет, для москвичей мои цены маленькие, а мне хватает!!!

NadRom 30.06.2009 09:41

Когда училась в институте было время и я много вязала для всей семьи (мама, папа, я и 2 брата). Потом уехала, а вещи остались. У мамы на работе выпросили и купили 3 вещи, причем, уже ношеные и за очень немаленькие деньги. Мама очень долго переживала, что продала. А на улице, когда я шла со своим ребенком в вязанном костюме, одна женщина бежала за нами на красный свет светофора, еще и упала. Умоляла связать для ее внуков за любые деньги, да и на детской площадке всегда приставали "связать на заказ".
Но сейчас вяжу очень мало. Для себя я сделала вывод, что любая вещь должна быть эксклюзивна, ее надо "выносить и родить", тогда она будет "произведением". Идеи беру в журналах, но точно по схеме никогда не вяжу, всегда переделываю "под себя". Очень люблю "Журнал мод", "Дуплет", "Сюзану", "Сабрину" и "Лапушку". Порой чтобы выбрать модель по неделе листаю журналы, комбинирую узоры, рисую эскизы...
Но сделать на заказ для меня было бы трудно. Соотношение работа/заработок для эксклюзивных моделей мне кажется маленьким. А простые "косы" и "ажур" может и стоят того. И клентов надо искаь среди "богатеньких", которые готовы платить за экслюзив, иначе это посто трата времени...
(Так для идеи о надомном заработке. Сейчас увлеклась термопластиком и бисером, здесь времени гораздо меньше уходит и спрос больше.)

telefonoch 30.06.2009 18:44

NadRom, вы просто молодец, если к вам на улице подходят. Покажите нам свои работы в похвастушках, очень хочется посмотреть.
Я согласна, что штамповкой в вязании не получится, когда у меня заказывают что то я всегда говорю, что скопировать не смогу. Что то от себя пойдет по вдохновению и всегда по - новому и по - своему красиво!!! Заказчики обычно соглашаются и даже рады, что не так как в журнале!!!

homka70 30.06.2009 20:32

Я тоже довольно неплохо вяжу и крючком и спицами..и тоже очереди были на вязание.Но вязала не всем подряд.Есть люди.которые так нервы вымотают..что и денег не захочешь."А может тут беленького добавить?" это в связанную уже вещь!!Или притащат нитки из фабричного распущенного свитера.на узлах..В общем на заказ берусь крайне редко.Зато семья обвязана эксклюзивом)
Кстати.на форумах почитала-- берут 1р.20 коп за метр связанной пряжи.И уж никак не по весу и не по качеству нити.

telefonoch 07.07.2009 06:42

Цитата:

Сообщение от homka70
Кстати.на форумах почитала-- берут 1р.20 коп за метр связанной пряжи.И уж никак не по весу и не по качеству нити.

я бы так не оченивала. Можно вязать простую сетку и не напрягаться, а можно тот же метр-киллометр вязать сложно и долго, поэтому и цена разная.

stereozver 09.07.2009 15:01

у нас в стране нереально

telefonoch 10.07.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от stereozver
у нас в стране нереально

реально везде, просто этим нужно плотно заниматься.

tatsnit 10.07.2009 11:51

А мне кажется, если вкладывать в каждое изделие душу, и лично ты доволен законченной работой, то не так важно, что скажут другие.

Лосяша 10.07.2009 12:01

Поделюсь маленькой тайной. Моя мама вяжет на заказ, но это как бы сказать не ради денег, а просто она быстро и красиво умеет вязать. И иногда у нее такое настроение повязать. В общем она на взрослого человека за ночь может свитер связать...завидую ее терпению...я для дочки одну кофту по месяцу вяжу...На счет зарабатывания, кстати не плохо выходит, потому что сейчас в Моск.обл пошла мода для детей вязанные всякие кофточки костюмчики, пальтишки

telefonoch 10.07.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Лосяша
пошла мода для детей вязанные всякие кофточки костюмчики, пальтишки

И девушки скупают неплохо.
Цитата:

Чтобы вязать на заказ думаю надо иметь ангельское терпение,вкладывая свое умение и труд можно получить в ответ неудовольствие!
вязать сухо как печатать, конечно, нереально. Вяжется только с настроением душой.

elodej 10.07.2009 12:29

да с заказчиком надо уметь работать. в свое время много шила на заказ как вспомню аж страшно. сейчас перешла на вязание ручное и на машине (на машине только учюсь) мысли сделать бизнесом есть, но нервы жалко.

Лосяша 10.07.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от telefonoch (Сообщение 1003763)
И девушки скупают неплохо.

именно. Причем на малышек то быстрее ей вязать. :lol: Моей даже успевает иногда кофточку или пальтишко связать:-) Как нибудь и ее работы выставлю. :wink:

masha1234 16.07.2009 19:12

Кризис многих сейчас подталкнет на то, чтобы зарабатывать на своем хобби.

telefonoch 18.07.2009 09:32

А еще приятно совмещать приятное с полезным:-) и вязать нравится и денежки есть, красота!!!

dj sveta 18.07.2009 09:46

Я сейчас больше пряжу продаю,многие сами вяжут,экономят что ли или приятнее самим связанная вещь;но если приносят прясть свое сырье жмутся с ценой ужас,наверное рано ещё не сезон не понимают что потом и дороже и должное внимание приложить времени не хватит;хорошую нитку сразу видно.:-)

telefonoch 18.07.2009 09:59

dj sveta,
а у тебя сайт есть, интересно же пряжу посмотреть:-)

dj sveta 29.07.2009 05:00

Я в технике не очень надысь ссылки потеряла-трагедия,истерика свое мне пока не по зубам,нитки можно увидить на Dog-Yarn я там пряду козий пух мой,но и собак иногда приходится.А клиенты у меня старые,проверенные временем, еще с доперестроечных времен ;достижения современного прогресса осаеваю с трудом и то по части рукоделия.:31:

Ольгица 31.07.2009 13:41

а я бы с удовольствием и вязала бы, и плела бы из бисера на продажу, но желающих ооооочень мало :(

telefonoch 31.07.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Ольгица
но желающих ооооочень мало

много!!! пиши в личку расскажу

ovda 31.07.2009 15:49

У нас в городе есть что-то типа кружка, где учат разному рукоделию (крючок, коклюшки, фриволите и т.д.) А потом принимают работы на продажу. Специализируются, в основном на предметах интерьера. Обещают, что при полной занятости (8ч) з/п будет в районе 12 тыс.рублей. Но у меня свободного времени только 1ч. С 5 до 6 пока на работу не надо собираться.

telefonoch 02.08.2009 07:43

Цитата:

Сообщение от ovda
Обещают, что при полной занятости (8ч) з/п будет в районе 12 тыс.рублей.

опупеть, маловато однако в рублях

Gala Now 02.08.2009 14:40

[много!!! пиши в личку расскажу[/QUOTE]



А мне можно рассказать? Я много вяжу спицами , крючком , и с бисером , и много вышиваю. Короче стараюсь делать то что на что есть спрос.:oops:

Gala Now 02.08.2009 14:41

А , только у меня есть большой недостаток : я живу на Украине.

dj sveta 02.08.2009 17:31

Gala Now,
Это Вы зря "где родился там и пригодился" надо только точку применения найти и оптимизма побольше кто ищет тот всегда найдет!!!!

telefonoch 03.08.2009 15:10

dj sveta, поддерживаю на все 100. Интернет велкая сила, зароботать можно и не только рукоделием. Я, например, зимой курсовые - дипломы пишу по своей специальности, а летом не сезон - вяжу и для удовольствия и на продажу. Курсовые работы и дипломы мне оплачивают WebMoney и ЯД, я потом снимаю в своем городе через дилеров. Все постепенно нароботала, но жить можно.:-) 8)

natatisha 06.08.2009 10:11

Я на сайте недавно.Сейчас сижу дома с маленькой дочкой.Вяжу отлично и спицами и крючком,особенно люблю вязать детские(да и взрослыевещи с картинками и чем сложнее тем интереснее.Хотелось бы подзаработать,но где брать заказчиков?Тем более,что в Днепропетровск,где сейчас живу,я переехала всего 3 года назад...

Milag 19.08.2009 12:10

можно заказы от магазина ниток брать, правда они свой процент вычитают. на рынке на лотках с пряжей тоже свои мастерицы. Знакомая вязала детские вещи и стояла возле молочной кухни с утра, а потом возле детской поликлиники. Говорила выгодно-детская вещь намного меньше взрослой, а по цене раличие не сильное и можно на распродажах брать по 1 моточку(остатки дешевле) и делать одёжку пёструю. Ещё она рекламировала себя, что нитка очень хорошая, а не китай.

polval 20.08.2009 06:35

вот интересно, кто выставляет свои работы на Ярмарке Мастеров и в подобных местах, как часто поступают заказы? И как с оплатой, после того, как клиент получил вещь?

dj sveta 20.08.2009 06:53

Насчет % от магазина ниток странно,у нас они наоборот направить к вязальщицам только телефон оставь;за пряжей к ним придут,доход увеличится это и их хлеб и заинтересованность.Странно!?:31:

telefonoch 20.08.2009 08:09

Цитата:

Сообщение от polval
вот интересно, кто выставляет свои работы на Ярмарке Мастеров и в подобных местах, как часто поступают заказы? И как с оплатой, после того, как клиент получил вещь?

Я выставляю работы на Ярмарке Мастеров. Там бесплатно можно показать 3 работы, но это оказалось бестолку. Оплатила на 25 работ карту за 120р потихоньку пошли заказы. У мамки там 60 работ и дела у нее лучше идут, она только этм и живет. Самое главное делать хорошие качественные фото изделий. Обычно отправляю вещь наложенным платежом на адрес заказчика ценной бандеролью, заказчик выкупает на почте и деньги почта пересылает мне на мой адрес. На все провсе 5-7 дней, на камчатку где то 2 недели.

polval 21.08.2009 04:41

telefonoch,
спасибо за ответ, а то я всё не решусь никак, а на дому сложно найти клиента, который готов платить не копейки, обычно хочется, чтобы вышло подешевле, чем покупать готовую вещь

SvetlaNik 27.08.2009 09:49

Я живу тоже на переферии и вяжу если на заказ, то только для подруг и то денег тоже много не возьмешь (совесть грызет). В частности вяжу для семьи. Тоже уже не раз задумывалась о зарабатывании на вязании, но я считаю, что надо еще иметь художественный вкус и дизайн одежды, а у меня к сожалению таких данных нет, поэтому копирую из журналов и может чуть-чуть изменяя модель. К тому же у нас в городе есть фабоика трикотажная (очень крупный конкурент). Так что вязание для меня остается только как хобби.

telefonoch 28.08.2009 08:41

Цитата:

фабоика трикотажная (очень крупный конкурент)
фабричная вязка не может быть конкурентом, люди ценящие ручную работу всегда выбирают эксклюзив. А те, кто не разбираются в этом, пусть ходят как инкубаторские:-)

SvetlaNik 01.09.2009 16:41

Девочки, скажите а как вы собираете изделия (на швейной машине или вручную) для заказов и для продажи? Или это не влияет на количество заказов и продаж?

telefonoch 02.09.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от SvetlaNik
собираете изделия

что это значит?
Цитата:

Сообщение от SvetlaNik
Или это не влияет на количество заказов и продаж?

влияет цена, на машинке дешевле стоит, чем вязка вручную

SvetlaNik 02.09.2009 16:28

Я имела в виду что лучше сшивать изделие вручную или на машинке.

KabTV 09.09.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от SvetlaNik
Я живу тоже на переферии и вяжу если на заказ, то только для подруг и то денег тоже много не возьмешь (совесть грызет). В частности вяжу для семьи. Тоже уже не раз задумывалась о зарабатывании на вязании, но я считаю, что надо еще иметь художественный вкус и дизайн одежды

К сожалению художественный вкус тут не причем, надо иметь талант к коммерции. Я подруге вязала несколько вещей, брала по 600 руб, у меня образование высшее художественное и вяжу медленно но качественно, а денег стыдно просить больше. А та же подруга увлекается тем, что срисовывает понравившиеся картины маслом, просто в любительском исполнении, так она умудрилась продать 2 за 2000 и 3000. Уметь надо:) Просят связать многие, но мне получается выгоднее одеть свою семью:-)

KabTV 09.09.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от SvetlaNik
Я имела в виду что лучше сшивать изделие вручную или на машинке.

Машинный шов будет стягивать изделие, конечно вручную. Я всегда крючком сшиваю, а последнее время вяжу вообще без швов

telefonoch 12.09.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от KabTV (Сообщение 1024496)
а денег стыдно просить больше

а если она бесплатно раздавать начнет? что тогда?...
ценить свой труд и еще раз ценить.8)

ponchik 02.10.2009 07:05

Можно на распошивалке (плоскошвейной машине ) сшивать, можно на коверлоке, там так же есть специальный трикотажный шов, можно сшивать на вязальной машине. А так, наши ручки- наше всё.

Сборка изделия- это самый ответственный и самый трудоёмкий процесс. Чем качественнее вы это сделаете, тем лучше будет выглядеть изделие. И за него можно просить уже нормальную цену. Оптимизировать процесс ещё можно кеттельной машиной.

Zirda 05.10.2009 09:39

Я вот тут тоже связала кофточку на заказ ирландским кружевом,деньги жду уже месяца 4,а надавно типа хозяйка попросила немного переделать.Можете представить как это зделать?Всю вещь распарывать?У меня желание просто забрать и все и пусть у меня уж лежит.....Я тоже пришла к выводу что лудше себе да семейству вязать ,а остальные пусть сами учаться..

ovita 08.10.2009 16:41

сшивать вручную, как ни крути, все равно аккуратнее.

Danonchik 26.10.2009 15:21

Сшивать вещи лучше всего вручную (при этом максимально стараясь вязать без швов) :oops:
Боковые швы я почти никогда не делаю - вяжу свитера и кофточки до проймы цельной деталью по кругу или от края к краю . Рукава до уровня проймы сшиваю крючком (за спущенные кромочные - провязываю их по 2 вместе). А дальше рукав в пройму тоже "вшиваю" крючком и тоже за кромочные. Получается очень аккуратно и быстро :wink:
Иголкой только горловину обычно прикетлевываю.

Бара 29.10.2009 06:28

То, что зарабатывать вязанием реально - это однозначно.
правда - в моем случае - пока только два платья...

zoloto 19.11.2009 10:23

может стоит вязать что-то и продавать самой? договориться с отделам, чтобы они у вас эту продукцию забирали.

а вообще, мне кажется, что игра не стоит свеч. вязание -работа не быстрая, требует много времени, а взять за нее много не получится.

koza265 20.11.2009 21:48

Реално можно заработать если найти несколко хороших постоянних клиентов и вязать на заказ.

pitonchik 20.11.2009 22:59

Согласна с теми, кто говорит,что нишу надо искать. Я бы ни за что не стала вязать одежду, по уже сказанным причинам- долго, трудоемко, слишком дешево. Аксессуары (шапки, шарфы, сумки) или деткам- очень хорошие идеи. Я бы еще добавила- вязаные игрушки, тоже не так и много пряжи и времени. Те же амигурими (совсем маленькие игрушки) входят в моду.

Антошка 25.11.2009 19:19

А у меня смелости не хватает. Раньше помогала одной женщине с шапками( украшала вязанными и вышитыми цветочками и узорами) , а сейчас как-то духу не хватает. Мне кажется надо не только нишу найти, но и жилу иметь деловую. :-)

barkinder 25.11.2009 20:36

Извините что влезла в разговор:oops: Я вязать начала не давно.Связала себе шапку и шарфик,юбку и вот сумочку до вязала. А заказы уже начались!!! Одна шапку хочет,другая сумку! А я ещё для себя не навязалась.Поэтому думаю,что зарабатывать реально!
Ну и конечно через интернет продавать:-)

Dora Vails 28.11.2009 16:43

Я вяжу крючком уже лет 20, родственники мои "вязаночки" до дыр заносили и так привыкли, что все бесплатно и от души. Может быть кто-то умеет создавать, а кто-то продавать, хотя уже давно рыночные отношения... Сейчас я увлеклась бисерной миниатюрой и амигуруми. Рассматриваю в "хвастушках" чужие работы и схемы, стараюсь придумать и плести свои. Смотрю много таких малышек на инткрнет аукционах продается, интересно, а прибыль от этого какая-то есть?

Мадикен 29.11.2009 11:16

Здравствуйте все!:-)
Интересный тут разговор про продажу вязанных вещей.
У меня сейчас лежит около 90 шапок и беретов, не знаю как их реализовать.
Навязала как-то случайно, продалось примерно более 100 шапок и беретов, деньги вложенные в пряжу окупились, вязать крючком научилась, на работу хожу - там всем мое рукоделие нравиться, уже несколько человек заказали мне изделия.
Конечно в очередь не стоят, но приработок имеется, правда не такой как хотелось бы.
Но самое для меня приятное, что я получаю несравнимое удовольствие, когда вяжу.
Очень вдохновляет меня на творчество новая пряжа, т.е. когда в магазинах появляется интересная новая пряжа, так и тянет попробовать из нее что-нибудь связать. Вот и покупаю да вяжу. А потом приношу на работу и женщины смотрят, меряют, кто-то сразу покупает, а кто-то заказывает.
Но конечно хотелось бы иметь свой маленький профильный магазинчик в городе.
Но не потянуть мне такое дело.
telefonoch, а в интернет-магазине разве кто-то покупает вязанные вещи?

Цитата:

Сообщение от Zirda (Сообщение 1033527)
Я вот тут тоже связала кофточку на заказ ирландским кружевом,деньги жду уже месяца 4,а надавно типа хозяйка попросила немного переделать.Можете представить как это зделать?Всю вещь распарывать?У меня желание просто забрать и все и пусть у меня уж лежит.....Я тоже пришла к выводу что лудше себе да семейству вязать ,а остальные пусть сами учаться..

Жуть какую вы рассказываете!
В таких случаях надо брать предоплату!
Странные люди, не понимают, что вязанная вещь сама по себе - эксклюзив!
А ирландское кружево я недавно попробовала вязать, так у меня так и не получилось, такая эта техника трудоемкая!
Давно хочу попробовать, да очень много задумок, пока очередь не дошла.
Было время, что запрещала себе :-) ходить в магазины с пряжей, чтобы не покупать все новую и новую пряжу (а то потом лежит, ждет когда я до нее доберусь)

ДиаНочка 01.12.2009 03:23

Здравствуйте.
Я на заказ вяжу около шести лет, сначала это был бартер, у меня подружка шьет... и мы вдвоем придумывали фасоны...я ей вязала, она мне шила... благодаря этому появились заказы, постоянных заказчиков сейчас четыре человека, для меня это и удовольствие и приработок.
Сначала тоже были клиенты, которые хотели эксклюзив и бесплатно, но с такими больше не связываюсь... Хорошая трикотажная вещь и в магазине дорого стоит. За платье беру от 3000 до 5000. Вяжу и на машине и крючком.
А кому дорого...на рынок... Как-то слишком категорично получилось:oops: Но ведь это наш труд, наше здоровье, где-то близким внимания не до даешь ...

dilay 01.12.2009 04:08

Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 1055330)
А у меня смелости не хватает. Раньше помогала одной женщине с шапками( украшала вязанными и вышитыми цветочками и узорами) , а сейчас как-то духу не хватает. Мне кажется надо не только нишу найти, но и жилу иметь деловую. :-)

Согласна, деловую жилу надо иметь.
Раньше вязала немного на заказ- затраты времени большие а деньги маленькие.


Часовой пояс GMT, время: 06:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.