Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   В Помощь "Ословодам" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Распределение канала отдачи и приёма (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=26144)

rusflorida 16.08.2005 16:39

Распределение канала отдачи и приёма
 
У меня следующий вопрос. Каким образом можно повысить скорость отдачи друзьям? Дело в том, что стоит например у меня аплоад 40 КВ/S и стоят у меня в очереди друзья под никами френдс -форума. Но вот беда: кто-то левый качает у меня со скоростью от 15 - 25 кв/s а тем, у кого даже дружеский слот - ничего не перепадает.. и тянут они, бедные с меня файлы со скоростью 3-6 килобайт сек.
что можно с этим сделать?

(eMule v0.45b [MorthXT v6.4])

Frutti 16.08.2005 16:43

зайди в Settings/Morph
там нажми на + около friends, в строке Global Datarate поставь 20
дальше если ты активируешь функцию Powershare нажми на плюсик возле него и там тоже поставь 20 ;-) таким образом скорость будет делится поровну между друзьями и остальными....

rusflorida 16.08.2005 16:47

Цитата:

Сообщение от Frutti
зайди в Settings/Morph
там нажми на + около friends, в строке Global Datarate поставь 20
дальше если ты активируешь функцию Powershare нажми на плюсик возле него и там тоже поставь 20 ;-) таким образом скорость будет делится поровну между друзьями и остальными....

а где находится этот сеттингс? поискала - нету у меня его.. :cry:

Frutti 16.08.2005 16:47

Options :oops:

rusflorida 16.08.2005 16:56

Цитата:

Сообщение от Frutti
Options :oops:

так.. сам глянь, где этот "глобал датарэйт"?

:?

rusflorida 16.08.2005 17:14

Frutti, всё нашла! спасибо! http://smilies.sofrayt.com/fsc/kiss3.gif
действительно скорость повысилась :-)

tsyganenok 06.09.2005 12:26

У меня тоже несколько вопросов по теме. (Версия eMule v0.46c)

1. Могу ли я установить друж.слот нескольким юзерам одновременно и как это сделать? Пока получается так: устанавливаю его другу "А", смотрю друг "В" тоже стоит в очереди, ставлю на него друж.слот, и с друга "А" этот слот автоматически снимается.

2. Могу ли я где-то посмотреть добавили меня в друзья или нет и установлен ли на меня друж.слот

3. Как мне в своей версии ослика повысить скорость отдачи для друга


Заранее спасибо :-D :lol: :-D

nesnakomez 06.09.2005 15:28

tsyganenok, не увери как это работает в оф.версии но в морфе например eMule v0.45b [MorthXT v6.4] можно открыть слоты хоть всем друзьям но хочю сказать это не рекоминдуется..лучше открывать по очереди ..например я открываю слот 2м,3м юзерам за раз..это конечно зависит ещё от подключения у меня например ап 19 кб/с в ослеке выстовлен и если я поставлю больше трёх то эфекта заметного не будет так как друзья будут качать с с низкой скоростью.
Цитата:

2. Могу ли я где-то посмотреть добавили меня в друзья или нет и установлен ли на меня друж.слот
в самом ослике на сколько я знаю нет такой опцыи а вот
здесь макс выложыл списки..если твоё имя там есть то щитай что ты уже у всех юзеров кто пасёт морфа в друзьях.
друж.слот ты не как не посмотриш.
Цитата:

3. Как мне в своей версии ослика повысить скорость отдачи для друга
здесь фрути показывал как можно выстовить максимальный уровень отдачи для каждого клиента..может это чем то поможет..это обьяснение для морфа в оф.версии это нужно смотреть в ..другие настройки..
ИМХО

michael79 24.10.2005 09:08

ограничить колличество качающих???
 
у меня eMule v0.46a
down/up : 1.5M/512k

такая проблемма- чем больше я выставляю отдачу тем больше людей одновременно у меня не качают , а меня такое не устраивает :-( хотелось бы отдавать троим по 10 , а не десятерым по 3 - как этого добиться?

спасибо

dmitpop 24.10.2005 10:12

michael79, в одной из тем кто то давал настройки , что бы отдавать троим. Но это было на морфа. Не знаю , есть ли такие настройки на версию 0.46a. В моей версии(LSD) , я могу отдавать даже одному по максимальной скорости. То есть она не будет делиться.


Часовой пояс GMT, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.