Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Сетевой журнал "ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ВСТРЕЧАЙТЕ, 35-й выпуск журнала ФРЕЙМ (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=120664)

sasser 19.07.2011 07:15

ВСТРЕЧАЙТЕ, 35-й выпуск журнала ФРЕЙМ
 
От редакции: Тридцать пятый выпуск. Почему-то на ум пришла песня Высоцкого про числа. Но та песня была – про фатальные цифры, а у нас на сей раз число вовсе не фатальное, а праздничное. К тому же, вполне существенное: цифра крупная, цифра красивая... Она отражает серьёзность наших намерений как создателей журнала и показывает достаточную солидность нас, как людей с опытом издателей.
Впрочем, вернёмся к Высоцкому и вспомним, как он пел в той самой песне, что именно дела и след в сердцах людей имеют подлинную ценность, а не числа...

http://frame.friends-forum.com//spaw/images/35/35.JPG

Журнал живёт здесь.

Страничка на facebook

Gladness 19.07.2011 07:28

Урррааа!!! Долгожданный ты наш! Читайте, друзья, всё для вас! :-*

Atir 19.07.2011 09:08

В добрый час!!!
Желаю каждому найти материал по душе.

Lubava 19.07.2011 12:55

Большая просьба к читателям - пишите, пожалуйста свои впечатления не только в комментариях к статьям, но и в данной теме тоже. :)

alexgor1 19.07.2011 15:44

Здорово - взахлёб читаю и оставляю комментарии, чего и всем друзьям-форумчанам желаю!!!

Mice 19.07.2011 16:15

Класс! Пошёл читать. :-)

samaysamay 19.07.2011 16:37

С появлением тебя на свет 35-й :-)
На главной странице форума 34 еще не уступил место 35

Lubava 19.07.2011 16:41

samaysamay, Админ появится и поменяет объявление, только у него есть молоток и гвозди :)

AKKomarova 19.07.2011 17:03

Огромное спасибо всем, от кого зависела дата выпуска. Я только что сообщила матери покойной Ольги Горпенко, что стихи ее дочери сегодня опубликованы (сегодня - день рождения Ольги). Она очень рада этому и передает свою благодарность. Интернетом она, к сожалению, пользоваться не умеет.

sasser 19.07.2011 18:35

Сегодня после выпуска 35-го:
- Папа, тебе надо было быть журналистом!
- НафиК мне им быть, если я уже главред! :mrgreen:

*Foxy* 19.07.2011 19:27

Господи, спасибо. столько счастья за один за один день:-*

Alalex 19.07.2011 21:15

Браво просто супер.:25:

Boris123 20.07.2011 03:48

Спасибо за журнал!
:-*:25:

Atir 20.07.2011 05:03

Цитата:

Сообщение от Alalex
Браво просто супер

Цитата:

Сообщение от Boris123
Спасибо за журнал

И вам спасибо, что читаете.
Только что понравилось то? Поделитесь! Авторам необходимо и ваше внимание и критика и советы. И если у вас есть вопросы - тоже задавайте здесь. Давайте общаться!

Trooper 20.07.2011 06:02

Войлочные скульптуры Ирины Андреевой! Просто одно только слово-WOW!

Gladness 20.07.2011 07:01

Atir,только что прочитала По дорогам Норвегии. Часть 4., написала свои впечатления в комментариях. Понравилось то, что вам удалось запечатлеть на фото вот это непередаваемое ощущение безумной высоты. Местами становилось страшно. К примеру, когда туристы идут по дорожке, тонкой змейкой обвивающей гору, а по левую руку пропасть...
И ещё удивило "явление" рукотворных пирамидок. :-) Напомнило монетки, кидаемые в пруды, фонтаны; замки, цепляемые молодожёнами на ограды мостов; ленточки на деревьях и прочее. :-) Свой творческий след оставили в Норвегии? :wink:

Alalex 20.07.2011 07:02

Новая Зеландия, так далека от нас, но благодаря авторам Les и Riverrat, мы раскрываем для себя чудеса этой удивительной страны.:25:

sasser 20.07.2011 07:16

Цитата:

Сообщение от Trooper (Сообщение 1204886)
Войлочные скульптуры Ирины Андреевой! Просто одно только слово-WOW!

Trooper, Алик, у нее есть одна удивительная фотосессия (иначе не скажешь) - ваааще что-то СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННОЕ: по-хорошему гламурная девушка-фотомодель в сочетании с работами Мастера (другие работы, у нее их много). Надо сказать спасибо Насте (Les) за привлечение ТАКОГО автора! Знаешь, есть удивительно талантливые люди... Каждый день - сюрприз! Не зря живем... ;-)

Trooper 20.07.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от sasser (Сообщение 1204893)
Trooper, Алик, у нее есть одна удивительная фотосессия (иначе не скажешь) - ваааще что-то СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННОЕ: по-хорошему гламурная девушка-фотомодель в сочетании с работами Мастера (другие работы, у нее их много). Надо сказать спасибо Насте (Les) за привлечение ТАКОГО автора! Знаешь, есть удивительно талантливые люди... Каждый день - сюрприз! Не зря живем... ;-)

sasser
Интересно было бы посмотреть!Люблю оригинальные вещи!
Кстати-сейчас прочитал твой рассказ про кошку.Очень люблю кошек!Биллетристику обычно не читаю,но в твоем рассказе есть что-то настоящее,идущее от сердца.
Я тоже помню ту первую холодную зиму в Израиле,и Новый год,который в первый раз в жизни не встречали.

sasser 20.07.2011 08:17

Цитата:

Сообщение от Trooper (Сообщение 1204899)
Биллетристику обычно не читаю,но в твоем рассказе есть что-то настоящее,идущее от сердца.

Алик, спасибо большое... Это документальная история, ничего не выдумано. Первая зима в Израиле 1991-92-го года... Всё из жизни.

p.s. по поводу ориганальной работы Мастера... потерпишь месяц-два или прям щас в лучку прислать (что не сделаешь ради хорошего человека)?

Trooper 20.07.2011 08:28

Цитата:

p.s. по поводу ориганальной работы Мастера... потерпишь месяц-два или прям щас в лучку прислать (что не сделаешь ради хорошего человека)?
Не потерплю!:mrgreen:
Я уже посмотрел!И я просто в шоке!
Талантище у человека!

Mariukas 20.07.2011 08:37

Главный позитив нашего форума это Фрейм!

Trooper 20.07.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от Mariukas (Сообщение 1204903)
Главный позитив нашего форума это Фрейм!

Изображаем радость!:mrgreen:

Alalex 20.07.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Trooper
Войлочные скульптуры Ирины Андреевой! Просто одно только слово-WOW!

Мне всегда нравится что-то необычное, а это просто фантастика.

Mariukas 20.07.2011 09:30

У меня такое впечатление, что или Riverrat жил моей жизнью или я его...
Надо срочно встретиться....

Atir 20.07.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от sasser
Это документальная история, ничего не выдумано. Первая зима в Израиле 1991-92-го года... Всё из жизни.

Я тоже почувствовала удивительную нежность в рассказе и мне захотелось узнать выдуманная это история или нет.
Получив ответ в этой теме я еще раз убедилась в ее полезности.
И еще одно доказательство актуальности этой темы:
Цитата:

Сообщение от Gladness
Свой творческий след оставили в Норвегии?

Я совершенно случайно упоминула о пирамидках, оставляемых туристами в Норвегии. До того они казались мне совершенно обыденной вещью, так как попадались и в Израиле.
Мы не очень часто складывали в Норвегии свои пирамидки. Чаще ремонтировали чужие разрушенные временем.
Цитата:

Сообщение от Gladness
...вам удалось запечатлеть на фото вот это непередаваемое ощущение безумной высоты.

Я очень рада, что нам удалось отобрать фотографии передающие перспективу. Показать перспективу на фотографии очень трудно. Как результат у нас есть тысячи фотографий с великолепными пейзажами, но они плосские. С опытом пришло понимание того, что фигурки людей не портят пейзаж, а наоборот делают его объемным.

sasser 20.07.2011 14:13

Хочу отдельно отметить работу Светы (Gladness) Николай Гимилёв: «Я знаю женщину...». Очень интересно написано. Высокий профессиональный уровень. Украшение выпуска!:flowers:

sasser 20.07.2011 14:34

ВАЖНО! Ребята, в комментариях к статьям не забывайте заполнять графу "имя"! Это же не пятая графа! Марик, Янулька! (это я вам ваши имена напомнил :-) )

Янулька 20.07.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от sasser
ВАЖНО! Ребята, в комментариях к статьям не забывайте заполнять графу "имя"! Это же не пятая графа! Марик, Янулька! (это я вам ваши имена напомнил )

Это я не специально. :oops:
А можно как нибудь туда внедрить мой ник?

Цитата:

Сообщение от Atir
Только что понравилось то? Поделитесь! Авторам необходимо и ваше внимание и критика и советы. И если у вас есть вопросы - тоже задавайте здесь. Давайте общаться!

Поддерживаю Риту. Насколько авторам важны отзывы читателей я поняла, когда сама стала писать для журнала. Обратная связь необходима для того, чтобы мы чувствовали и знали, что наши статьи нужны и интересны, чтобы был стимул писать дальше.

sasser 20.07.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Янулька (Сообщение 1204964)
А можно как нибудь туда внедрить мой ник?

У меня есть опция редактирования сообщений, но она не срабатывает (Адмииииин, ау!) :-(
Исправил. Стер коммент и тот же текст внес с именем... :)

Atir 20.07.2011 18:31

Simurg мой любимый автор.И на этот раз меня заворожила отточенность деталей и свежесть избитого казалось бы сюжета.

sasser 20.07.2011 18:46

Atir, не перестаю изумляться твоими туристическими ПОДВИГАМИ... кто бы мог подумать, что ты такая рисковая! :)))

Atir 20.07.2011 19:07

sasser,
И мне кажется, что это было не со мной. Надо бы в Норвегию съездить и проверить еще разок для верности:)

Les 21.07.2011 03:19

Вы знаете, мне очень нравится это торжественно-трепетное чувство, когда журнал вышел и всё в редколлегии замирает в ожидании реакции....
А потом начинаются отзывы и это так приятно и так от них тепло на сердце и сразу хочется снова бежать и писать, придумывать, делать...
Спасибо всем вам, кто нас читает и вдвойне - тем, кто не жалеет времени и сил, не боится показаться смешным или банальным - и пишут отзывы. Именно вы и рождаете в нас самое главное: желание творить и вдохновение.

*Foxy* 21.07.2011 15:17

что-то я уже второй день засиделась в Норвегии...а почему? потому что спасает от жары.:-)

sasser 21.07.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от *Foxy* (Сообщение 1205073)
что-то я уже второй день засиделась в Норвегии...а почему?

Комп завис?:63: :mrgreen:

p.s. Рита, в клуб фанатов Норвегии запишешь?:wink:

sasser 21.07.2011 17:35

Очень рекомендую прочесть рассказ "Цепочка" (автор - выдающийся врач и героический человек - Ион Деген)!

AKKomarova 21.07.2011 17:42

Да, очень сильная вещь. Мне даже пришлось её пересказывать по межгороду (вместе с предысторией), т.к. умолчать было невозможно.

Atir 21.07.2011 18:46

Мой комментарий: Мороз по коже и слезы градом... Этот рассказ сам как бриллиант... в цепочке нашего Фрейма

Les 22.07.2011 05:54

искренний, твой сюрреализм так меня впечатлил, что я не поленилась покопаться в своих архивах и нашла для тебя фотографию. Надеюсь, тебе понравится, а читателям будет возможность увидеть в какой обстановке твои произведения сочиняются....

http://cs4431.vkontakte.ru/u12641742...x_120fa9c1.jpg

Сделано где-то между Jasper (позади альп) и Edmonton. Хотя, я уверена что ты эти места сразу узнал.

искренний 22.07.2011 07:05

Цитата:

Сообщение от Les (Сообщение 1205158)
искренний, твой сюрреализм так меня впечатлил, что я не поленилась покопаться в своих архивах и нашла для тебя фотографию. Надеюсь, тебе понравится, а читателям будет возможность увидеть в какой обстановке твои произведения сочиняются....

http://cs4431.vkontakte.ru/u12641742...x_120fa9c1.jpg

Сделано где-то между Jasper (позади альп) и Edmonton. Хотя, я уверена что ты эти места сразу узнал.

Спасибо! Действительно это Британская Колумбия, и наверное, самые красивые места в мире. Но идея двух мотелей (А их два. Вторая часть в следующем выпуске журнала ) мне пришла в районе Техаса.
Когда в сорокоградусную жару у меня накрылся кондиционер, и мне пришлось искать придорожный мотель на какой-то второстепенной, богом забытой дороге. Дело было ночью, вокруг тишина и пустота. И по другую сторону дороги, светится маленький, одноэтажный мотель... Вот я и подумал:
-Сейчас со мной что нибудь приключится...
Но ничего не приключилось, и я заплатив сорок пять баксов, завалился спать под мурлыканье кондиционера.
Зато кое-что приключилось с героями моего странного рассказа:wink:

*Foxy* 22.07.2011 08:30

Цитата:

Сообщение от sasser
Очень рекомендую прочесть рассказ "Цепочка" (автор - выдающийся врач и героический человек - Ион Деген)!

даже сохранила себе копию. впечатлил рассказ. очень впечатлил.

Сова 22.07.2011 11:55

Уже прочёл многое из напечатанного. Получил массу удовольствия !:25:

sasser 23.07.2011 03:22

Сова, кстати, твой юмористический цикл стихов просто по-весеннему поднимает настроение! :25:

Tavia 23.07.2011 03:26

Прочла многое, но я растягиваю удовольствие:-)

Цепочка просто потрясла!
Gladness, твои истории всегда ложатся в душу.
Lubava, как я уже написала, твоя рецензия заставила меня сразу пойти посмотреть фильм...
Simurg, очень реалистично. Понравилось!
Atir, каждый раз поражаюсь насколько ТВОЯ Норвегия отличается от МОЕЙ! Что побуждает меня поехать туда снова))
sasser, удивил)) Я абсолютная кошатница, но при этом у меня никогда не было своей кошки. Поэтому такие отношения между хозяином и питомцем вызывают у меня в груди щемящее чувство нереализованной любви и белой зависти))) Молодец, спасибо!
Ну и Манюня, как всегда, позитивит:-)

sasser 23.07.2011 03:34

Цитата:

Сообщение от Tavia (Сообщение 1205288)
щемящее чувство нереализованной любви и белой зависти)))

Tavia, нельзя накапливать несбывшиеся желания! Заведи котенка! ;-)

*Foxy* 23.07.2011 06:19

Черная рука - это отличная машина времени в прошлое. в лагерь, когда мы ночами рассказывали страшилки:-)

искренний 23.07.2011 06:32

Цитата:

Сообщение от *Foxy* (Сообщение 1205295)
Черная рука - это отличная машина времени в прошлое. в лагерь, когда мы ночами рассказывали страшилки:-)

Так мы наверное в одном и том же лагере были?:wink:

sasser 23.07.2011 07:19

Цитата:

Сообщение от искренний (Сообщение 1205297)
Так мы наверное в одном и том же лагере были?:wink:

"ГУЛАГ...", - подумал доверчивый sasser.

искренний, это твой коммент про Чебурашку? А имя кто напишет, лётчик-АС Пушкин?!
Комментирующие, пожалуйста, не забывайте ваши имена! Вы еще не в том возрасте, чтобы не помнить! :mrgreen:

Gladness 23.07.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от sasser
Tavia, нельзя накапливать несбывшиеся желания! Заведи котенка!

Я бы даже подарить могла, если бы не расстояние. :oops:

Gladness 23.07.2011 08:59

Паша (pavelzmej), дебют удался, с чем тебя и поздравляю! :37:
Михаель (Сова), ещё раз убедилась, что вашему перу всё подвластно. Браво!
Элла (ellakop), мои теплейшие признания! Как всегда, прекрасные стихи!:-*

sasser 23.07.2011 08:59

Я вот думаю... Может, мне свой рассказ из категории ПРОЗА перенести в ЖИВОТНЫЕ...?

Gladness 23.07.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от sasser
Я вот думаю... Может, мне свой рассказ из категории ПРОЗА перенести в ЖИВОТНЫЕ...?

А мне кажется, что рассказ написан не столько о кошках, сколько о самом авторе, т.е. о тебе, а так же о твоём отношении к животным и роли этих животных в твоей жизни. Так что место "Симоны" в Прозе. :wink:

sasser 23.07.2011 10:14

Gladness, Симона, вообще, по ошибке кошка: она умеет сторожить вещи (да-да!), знает, что лежа на кровати надо класть голову на подушку (научилась у людей!), открывает двери, как человек (прыгает на дверные ручки) и т.д. Знает много слов! Например, если ей сказать: "Симона-красавица", то она быстро подходит, урчит и подставляет спину - знает, что её будут расчесывать! :-)

Gladness 23.07.2011 10:51

sasser, это продолжение рассказа, которое мы по случайной ошибке не увидели? :wink:
Ну а если серьёзно, то кошечка - большая умница, раз многое умеет и понимает! А может благодарна за то, что взял её тогда, когда она старалась и показывала всё, на что способна? Знала, к кому идти... :-)

sasser 23.07.2011 17:39

Хочу представить Еву (Киви) - это наш новый автор. В этот раз - рецензия на фильм «Generation P». :-)

Tavia 23.07.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от sasser
Заведи котенка!

Цитата:

Сообщение от Gladness
Я бы даже подарить могла, если бы не расстояние.

Обязательно заведу, когда у меня будет собственное жилье!

А вообще, я бы лучше сама кошкой стала!:lol:

sasser 24.07.2011 08:03

Не могу не отметить статью "Откуда берутся конфликты и как их разрешать?" (автор Catriana). Она написана специально для журнала и представляет собой очень любопытный взгляд на проблему, и дает методику выхода из создавшегося положения.

pavelzmej 25.07.2011 00:11

На этот раз "смаковал" Фрейм как коньяк пятнадцатилетней выдержки,по милиглоточкам,ощущая всенарастающий букет ароматов.Да,и особо времени на "залпом" не было.Начал ,конечно же, со стихов Миши Розенштейна,хоть и перечитал всего его давно и не раз,но с подачи редакции,струны зазвенели по-новому,по-другому.Спасибо,Миша,спасибо редакция.Затем начался головокружительный подъём на палато,нещадно овеваемое сильными ветрами,спасибо Рита&Фима.Скалы,скалы,пирамидки из камней,но окамнях потом,отдельно.
Симона...этот рассказ поразил не столько интересным слогом,сколько правдивостью,искренностью и любовью,вспомнился наш Маркиз,совсем непородистый,обычный такой "Васька",но ума необычайного кот был,пока меня "принял",не одну пару туфель испортил, "собака":),пить воду ходил из-под крана,зайдёт в ванную-"мауу"-типа воду давай!А в туалет сам ходил,причём дело сделает и бумажкой накроет(кто газеты не резал,тот в Союзе не жил).Маму(тёщу) звал "Ма-мау"(почти как ма-ма).Посидит,бывало на телевизоре в форточке воробышков посчитает,прыг на ковёр и в темноте светится,наэлектризованный...Отвлекся,однако.
Помнится Catriana не хотела комменты на написанное получать,что ж можете меня "стукнуть"(потом),просто ,во время чтения,на ум сразу же пришел один типаж,натуральный "ящер",более того "тиранозавр" по-характеру,причём хронический,живущий прямо надо мной,но не в этом суть,никакие записки такая рептилия точно писать не будет и не для себя и не для других,а вот тиранить всё равно будет.А всё таки в том,что конфликты лучше разрешать именно "спокойным","ботаническим" путём,но(!) при этом не "стирая" себя.Опять же, конфликт конфликту рознь.Нет,это не критика,статья мне очень понравилась,но примут её лишь те ,кто действительно хочет изменить или уже меняет себя.
Как то раз попался мне в руки Генри Миллер.Не понял,с первого раза.Вернее даже,подумал :"И это называется литература?!"Я,простой читатель ,был в шоке,постепенно переросшем в понимание сути.К чему я?Люди,давайте будем с комментами в разделе "Дебют" помягче,что ли."Дебют" на то он и дебют.Да,таким образом я пытаюсь защитить от нападок на Garmonia.Человек старался свой вклад внести,это достойно уважения.
Камни,кошки,кошачий глаз.Удивительный камень.Именно благодаря ему я пишу сейчас этот отзыв.День выдался наиужаснейший, я бы сказал,впрочем как каждый первый день недели.Именно сегодня,после разрешения нескольких конфликтов("ботаническим",успешным способом)
внутреннее(остаточое,"ящерное") напряжение было огромным.Но, посмотрев на иллюстрацию брелка "кошачьего глаза",это напряжение разгладилось и улетучилось,самым реальным образом.Мой камень,точно.
p.s.ребята,давайте жить дружно.:)

Catriana 25.07.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от pavelzmej (Сообщение 1205498)
Помнится Catriana не хотела комменты на написанное получать,

Первый раз об этом слышу. Как раз ровно наоборот. Я бы хотела увидеть комментарии - хотя бы для того, чтобы понять, интересна ли тема психологии во "Фрейме" вообще, стоит ли писать еще. В пустоту, как совершенно верно заметила Les, писать не вдохновляет.

А записки писать "рептилия", естественно, не будет, да и читать такие статьи тоже не будет. Конечно, они нужны только тем, кто хочет что-то изменить в себе. В частности, научиться так общаться с "рептилиями", чтобы не давать им себя тиранить.

sasser 25.07.2011 03:39

Я бы не стал рассматривать комментарии в статьях как основной и важнейший измеритель наполненности/пустоты. По большому счету, хоть эта опция уже есть в журнале, но я по-прежнему не самый горячий её сторонник: я не "за", но и не "против" ("воздержался"). Мы очень серьезно заняты отбором авторов и работой с ними, у нас есть профессионалы и любители, виртуальные и рельные друзья, и мне бы не хотелось, чтобы каждый новый коммент воспринимался как сержантская лычка. Кроме того, некоторые статьи (например, раздел Музыка) просто почти невозможно прокомментировать. Читают многие, одноко.
Думаю, Лес имела в виду какой-то другой оттенок понятия "пустота"... Во Фрейме этой пустоты НЕТ (с наличием комментов или с их отсутствием). По поводу конфликтов в статьях Гармонии в двух последних выпусках. Пришлось остановить эти конфликты "хирургическими" методами, т.к. "терапия" не помогла. Белых и пушистых в них не было ни с одной стороны.

Gladness 25.07.2011 04:13

Catriana, лично меня тема психологии увлекала всегда. С удовольствием читала все статьи Имж и твою прочла с большим интересом. Статья понравилась, особенно то, что помимо теоретической части предлагается так же практическое разрешение внутреннего конфликта.
Цитата:

Рептилия командует ощущениями и инстинктами. Она слепо привязана к своей территории и отстаивает ее любой ценой. У нее есть четыре стратегии, или четыре «f» – food, fight, fuck, flee. Иными словами, если объект съедобен, его нужно съесть, если опасен – драться или убегать, если представляет сексуальный интерес – поиметь. Если ни то, ни другое, ни третье, ни четвертое – объект не интересен и включается функция ignore.
Рептилия реагирует на уровне условных рефлексов – практически мгновенно. Как только возникает угроза своей территории – возникает реакция: «Драться насмерть или убегать, если враг сильнее» (сексуально-гастрономических аспектов мы касаться не будем, поскольку наша тема – конфликты).
Я прекрасно понимаю, что тема сексуально-гастрономических аспектов не вписалась в тему конфликтов, а всё-таки хотелось бы узнать, как реагирует триединый мозг человека и на данные сферы жизни человека.
Надеюсь увидеть и другие твои работы на психологические темы. Мне, как человеку увлечённому, было бы очень приятно.

Catriana 25.07.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Gladness (Сообщение 1205505)
Я прекрасно понимаю, что тема сексуально-гастрономических аспектов не вписалась в тему конфликтов, а всё-таки хотелось бы узнать, как реагирует триединый мозг человека и на данные сферы жизни человека.

Я не знаю, где лучше отвечать - здесь или в комментах к статье. Если кратко - посмотри на типичного мачо с низким уровнем интеллекта. Он жадно глотает то, что пожирнее, без особых гастрономических изысков, старается трахнуть все, что шевелится, и дает в морду любому, кто косо посмотрел. Если тот слабее. Если сильнее - отступает.

Вот вполне типичный рептилоид.

А млекопитающее - посмотри, как ведут себя собаки, коты или павлины в брачный период, а затем сравни с тем, как ведут себя люди. :-)

Подробнее - спроси в комментах к статье, я отвечу.

Цитата:

Сообщение от Gladness (Сообщение 1205505)
Надеюсь увидеть и другие твои работы на психологические темы. Мне, как человеку увлечённому, было бы очень приятно.

Спасибо, мне тоже приятно. Напишу обязательно, а дальше решать редакции.

sasser 26.07.2011 11:28

Очень удачные фотопутешествия. Трудно кого-то выделить, потому что все на высоте! Особенность 35-го - это подборка про монастыри (Notre-Dame De Sion, монастырь Кармелитов, монастырь Кармелиток) и Спас на Крови. :25:

Atir 26.07.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от sasser
Особенность 35-го - это подборка про монастыри (Notre-Dame De Sion, монастырь Кармелитов, монастырь Кармелиток) и Спас на Крови.

Пока я собиралась эту особенность отметить - ты уже!
Правильно ты заметил - читают многие, а поделиться впечатлениями скупятся. Это видимо тоже искусство, которому надо учиться.

sasser 26.07.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Atir (Сообщение 1205624)
читают многие, а поделиться впечатлениями скупятся. Это видимо тоже искусство, которому надо учиться.

Когда что-то делашь для людей, а люди молчат, происходит какая-то внутренняя переоценка ценностей. У меня такая "депрессуха" после каждого нового выпуска журнала. Три дня радости после выпуска, а потом почти месяц тяжелого труда над следующим номером, на фоне почти полного игнора обсуждения предыдущего.

Catriana 26.07.2011 16:27

Поскольку завтра утром меня забанят, видимо, следующих статей не будет. Всем счастливо.

sasser 26.07.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Catriana (Сообщение 1205675)
Поскольку завтра утром меня забанят, видимо, следующих статей не будет.

Catriana, твой бан на журнал "Фрейм" не распространяется. Часть наших авторов даже не зарегистрированы на ФФ.

Catriana 26.07.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от sasser (Сообщение 1205678)
Catriana, твой бан на журнал "Фрейм" не распространяется. Часть наших авторов даже не зарегистрированы на ФФ.

ОК, тогда я буду отвечать только на комменты, если таковые будут.

П.С. Сегодня вышел мой первый видеоролик из серии на тему страхов.
Вот здесь:
http://r.smartresponder.ru/j1mCs0FtWP35m

sasser 26.07.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Catriana (Сообщение 1205680)
ОК, тогда я буду отвечать только на комменты, если таковые будут.

...и писать статью для 36-го, как договаривались. :wink:

Catriana 26.07.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от sasser (Сообщение 1205681)
...и писать статью для 36-го, как договаривались. :wink:

Ну да, про страхи, я помню. Я потому и дала ссылку на видео - оно как раз про страхи. Если захотите посмотреть и будут вопросы - пишите в комментах, я их в статье учту.

sasser 27.07.2011 13:03

Эдуард Резник - ЕВРЕЙСКИЕ РАССКАЗЫ. «Женитьба через интернет». Очень интересный, умный, веселый рассказ!

*Foxy* 27.07.2011 17:26

бОльшую часть читаю на фэйсбук, когда выставляю. честно, хочется выделить каждого.
сижу на отметке "Спас на крови" от Янульки и фотографиях ДАндрея.
Лес, очень интересный рассказ.
В этот раз стихи бесподобны у всех!

Atir 28.07.2011 17:20

Мне очень нравятся рассказы от Ксюши. Особенно первый - "Друг женщины". Оригинальный подход.
Les заворожила островом Коромандел. Пока читала было ощущение, что остров затягивает меня в свои сети.

Les 01.08.2011 07:22

Несколько раз смотрела«Городской романс в серых тонах». - он задевает во мне какие-то глубокие струны, которые трудно облечь в слова...

Atir 01.08.2011 16:05

Как все таки миp тесен! Сегодня чистила электронную почту и уже было нажала на один из мейлов, чтобы его удалить, но рука дрогнула, когда прочитала знакомое имя Ион Деген. Помните рассказ "Цепочка" в 35-м? Оказывается у этого талантливого человека очень непростая судьба. Судите сами.

Цитата:

Жизнь меж двух стихотворений

Мой товарищ, в смертельной агонии,
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.


Многие, в том числе большие поэты, сами фронтовики — Александр Межиров, Борис Слуцкий, Евгений Винокуров, Михаил Дудин,— называли эти строки лучшим военным стихотворением. Еще с войны оно ходило в списках, без имени автора. Считалось — он погиб, стихотворение нашли в полевой сумке, извлеченной из подбитого танка.
Впервые оно было опубликовано в 1988 году в "Огоньке". Его поместил в своей антологии русской поэзии "Строфы века", печатавшейся тогда в журнале, Евгений Евтушенко — так же, без имени автора. Но автор был. И есть. Ион Деген, доктор медицинских наук, хирург-ортопед, известный в своей области ученый, к тому времени уже более 10 лет жил в Израиле и, несмотря на возраст, инвалидность, продолжал работать, писать стихи и прозу, монографии и научные статьи.

Свое знаменитое стихотворение он написал 19-летним лейтенантом, командиром танковой роты, в декабре 1944-го. Шел его четвертый год на фронте. Еще впереди был последний бой, после которого его, размозженного, придется собирать по частям, и не все части найдутся, еще он не знал, чо за спиной, на отвоеванной земле, в Восточной Пруссии, осталась его свежая могила — действительно извлекли из подбитого танка его полевую сумку, похоронили вместе с останками других членов его экипажа, эта могила с его именем на надгробье до сих пор осталась в калининградском Нестерове, бывшем Эйткунене и, говорят, содержится в порядке.

Война началась через пять дней после сдачи последнего экзамена за 9-й класс. Его родной Могилев-Подольский бомбили уже 22 июня. Ион сбежал на фронт из эвакуационного эшелона. В истребительном батальоне возраст не спрашивали — взяли сразу. Через два дня он уже командовал взводом. Через месяц от его взвода осталось двое.


Ни плача я не слышал и ни стона.
Над башнями нагробия огня.
За полчаса не стало батальона.
А я все тот же, кем-то сохраненный.
Быть может, лишь до завтрашнего дня.


Доктор медицинских наук Ион Деген. 2010 год

Зимой 1945-го в Восточной Пруссии он воевал в последний раз. Когда его нашли, в нем было 6 осколков и 7 пуль. Раздроблена нижняя челюсть, пробита грудь, перебиты руки и ноги. Врачи совершили чудо. Но часть ноги отрезали.

Это тогда, в госпитале, он определил свою судьбу.

— Я возненавидел слово "ампутация",— рассказывает Ион мне.— Решил, что стану врачом и буду не ампутировать, а пришивать конечности.

Он это сделал. В 1959 году первым в Советском Союзе произвел такую операцию: пришил киевскому слесарю-сантехнику Уйцеховскому руку, которую тот по дури оттяпал себе на фрезерном станке.

Но путь в медицину оказался непрямой, неблизкий и нелегкий.

Деген — единственный лейтенант в мощной и влиятельной организации ветеранов танковых войск Израильской армии "Яд ле-ширьен". Свой он, естественно, и среди советских ветеранов войны.

Израиль — единственная страна мира, кроме бывшего СССР, где День Победы отмечают 9 мая, а не 8-го, как везде.

За пределами бывшего СССР только здесь 9 мая ветераны выходят на парад.

В Израиле, где большинство старожилов — ветераны нескольких войн, но нет привычки к парадам, поначалу с недоумением взирали на строем шагающих по центральным улицам стариков с блестящими на злом здешнем солнце иконостасами на груди. Но привыкли. Стали перекрывать движение транспорта, подвозить воду, произносить речи, подбадривать с обочины, а то и становиться в строй. Теперь в Израиле День Победы — официальный государственный праздник. И это отвоевали наши ветераны напоследок.

От мая до мая их все меньше в парадном марше. Зато медалей у них все больше. Вот и в этом году прибавилась еще одна.

В посольство России в Израиле пришло полтонны юбилейных медалей "65 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Несколько недель дипломаты носились по городам и весям Святой земли, устраивая церемонии награждения. Речи, объятия, заверения во взаимной любви и благодарности, слезы... Так что для живущих в Израиле участников Великой Отечественной праздник начался задолго до 9 мая, за что они премного благодарны некогда покинутой родине: родина помнит, родина знает, не забыла, хотя и могла. Что еще нужно состарившемуся герою? По крайней мере, от нее...

Среди других получил в торжественной обстановке юбилейную медаль и Ион Деген. А на следующий день прочел мне стихи:

Во рту оскомина от слов елейных.
По-царски нам на сгорбленные плечи
Добавлен груз медалей юбилейных.
Торжественно, так приторно-слюняво,
Аж по щекам из глаз струится влага.
И думаешь, зачем им наша слава?
На кой... им наша бывшая отвага?


Ему опять удалось сказать о своем поколении то, что другим удается только почувствовать.

Владимир Бейдер, Иерусалим

Янулька 01.08.2011 16:41

С превеликим удовольствием прочитала прозу. Огромное спасибо всем авторам!

Рассказы очень разные и увлекательные. Одни меня рассмешили, другие заставили задуматься, а от "Цепочки" - ком в горле и слезы на глазах.

samaysamay 02.08.2011 18:39

Я все еще в процессе прочтения 35 выпуска:oops:.Но уже сейчас могу сказать - номер получился живой,интересный,он не оставляет тебя равнодушным,а значит все те кто над ним трудился,кто вкладывал в него частичку себя самого, создавая журнал,достоин похвалы и я ВАМ ВСЕМ ЕЕ ВЫСКАЗЫВАЮ и ВСЕМ говорю СПАСИБО!:25::37:

Tavia 08.08.2011 16:14

Вот, наконец нашлось времечко еще на кусочек Фрейма!
Очень понравились сборники рассказов от Ксюшы и raketchikа.
Фраза: "Не собаку ж заводишь, в конце концов!" сделала мой день)))
И ещё очень легко мне читать *Foxy*. С каждым выпуском журнала поражаюсь, как ты находишь "мои" темы.
Всем спасибо!:-)

sasser 19.08.2011 17:28

Для самых нетерпеливых... 36-й выпуск - вот-вот! :-)


Часовой пояс GMT, время: 12:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.