Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Рейтинг человеческих удовольствий (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=72497)

Вера 02.03.2008 11:08

Рейтинг человеческих удовольствий
 
Цитата:

Ученые из Манчестерского университета (Великобритания) опросили 11 028 человек из разных стран с целью узнать, что доставляет им наивысшее удовольствие.


http://i.podrobnosti.ua/upload/news/...8/500649_3.jpg
Первое место в рейтинге заняло разглядывание себя в зеркале в хорошем настроении.


В 50 итоговых пунктов кроме ожидаемого оргазма, утоления голода и жажды, потребления алкоголя и табака вошли такие пункты:


1. Созерцание себя в зеркале в хорошем настроении;


2. Блаженство при получении большой суммы денег;


3. Облегчение при уходе неприятного или незваного гостя;


4. Кайф при покупке новой вещи;


5. Поглаживание кошки и собаки;


6. Мгновенный восторг в заключительной фазе чихания;


7. Радость от забитого гола или победы любимой команды;


8. Восторг при езде в новом автомобиле на скорости более 120 км в час;


9. Вскрытие чужого письма, подслушивание телефонного разговора;


10. Нетерпеливое томление в ожидании последнего свидания с нелюбимой(ым);


11. Отход ко сну в свежезастеленной постели;


12. Удовольствие от оттягивания момента интимной близости - для женщин;


13. Созерцание обнаженного женского тела - для мужчин;


14. Удовольствие при известии о несчастье или беде другого человека с мгновенной радостной мыслью: Слава богу, не я!


15. Вкусная еда, за которую кто-то заплатил.
podrobnosti.ua

Поделитесь своим рейтингом удовольствий ;)

Крапивка 12.03.2008 14:56

Очень похоже на "усеченный" вариант "Рейтинга 200 удовольствий" А. Кнышева (ссылку пока не могу дать, но в поисковике можно найти)

Вера 12.03.2008 15:16

Крапивка, спасибо:wink:
ссылка
А я вот для себя так и не решила, что же доставляет мне самое большее удовольствие:31:

Vita 2 16.03.2008 18:14

Удовольствие - это приятное общение. Или нужные книги, найденные на этом сайте)))

Вера 16.03.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от Vita 2
Или нужные книги, найденные на этом сайте

Да уж, такого пункта там нет. Надо бы добавить:lol:

Tiger I 16.03.2008 18:30

Удовольствие слышать комплименты в свой адрес, от женщин естественно.
Удовольствие говорить комплименты женщинам.
... дарить цветы и подарки, при этом испытываю удовольствие видеть радостную улыбку и благодарные глаза.
... первый глоток вина.
... глоток холодного пива в жаркий день.

Список может быть очень большим :-) , но нет ничего что-бы я мог выделить и поставить на первое место,... а-н нет, всё-же есть:

первая искра симпатии и воспоминание об этом моменте, если эта искра переросла в любовь.

Более приятного духовного ощущения я не знаю.

IronFeliks 16.03.2008 19:17

:mrgreen: все удовольствия либо аморальны, либо уголовно наказуемы, либо вредят здоровью:-D

Puffathy 18.03.2008 09:55

для меня наивысшим удовольствием, думаю, будет то, чем я хочу заняться в данный момент: будь то приготовить ужин, затеять в 8 часов вечера генеральную уборку (просто захотелось...и я не смогла себе в этом отказать :)), перестирать все вещи, (зная, что за день они все не пересохнут да и на все на балконе места не хваит), порукодельничать, принять горячую ванну, и многое другое. этот список нескончаемо велик.
а по поводу реплики, приведенной немногим выше: "все удовольствия либо аморальны, либо уголовно наказуемы, либо вредят здоровью" , скажу, что для каждого свои удовольствия, и все они ну никак не могут быть или аморальны,или уголовно наказуемы, или же вредят здоровью.
Если же удовольствия - очень точно характеризуются вышесказаной фразой, то могу сказать, что у этих людей очень узкий кругозор удовольствий, и они не сознательны... мне их жаль...:(

Tiger I 18.03.2008 12:21

Puffathy, не всегда нужно принимать всерьёз реплики IronFeliksа, это солдатский юмор. :-) Вы привыкните.
От себя могу добавить, если вы замужем, ваш муж должен быть очень счастлив с вами. :grose:

iKami 19.03.2008 23:36

Удовольствий много... Например, нырнуть в теплую (градуса 23) бирюзовую воду и на фоне светлого песка увидеть ярких, желто-черно-бело-полосатых рыбок. А потом вспоминать эти ощущения холодной зимой.


Часовой пояс GMT, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.