Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Помощь друзей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Газовый конвектор (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=126287)

Mrakovich 21.10.2012 09:50

Газовый конвектор
 
Вопрос. :-)
Можно ли в Израиле приобрести и установить отопительный газовый конвектор? Продукты сгорания газа выходят в наружнюю вытяжку, сам он плоский, вешается на стенку . Прекрасно отапливает помещения. Надеюсь, что для моей квартиры отопление на газе обойдётся дешевле, чем от инверторных мазганов и обычных электрических конвекторов.

michael79 21.10.2012 10:15

в Израиле пока своего газа нету... чет мне кажется , что это дороже мазгана будет...

Admin 21.10.2012 10:41

Mrakovich, на сколько я знаю - мазган самый оптимальный нагреватель.

Mrakovich 21.10.2012 11:41

Пока это мнение ничем не подверждено ,не опровергнуто и расчётов я не видел. Точно следующее - мазган создаёт перемещение воздуха, которое воспринимается достаточно некомфортно. Конвектор по определению обеспечивает естественное движение воздушных потоков. Просто электрический конвектор берёт много электроэнергии.

michael79 21.10.2012 11:49

Mrakovich,я за 18 лет в Израиле не видел ни одного , да и газовые компании врядли установят привезенный из-за границы , а ставить самостоятельно низзя :wink:

Mrakovich 21.10.2012 11:57

Мне один ремонтник из Хайфы говорил, что хоть чёрта в ступе поставят, вплоть до газовых конвекторов, привезённых из-за границы. Меня же интересует израильская компания, которая предлагает сертифицированные газовые конвекторы. Скорее всего те же самые компании занимаются газовыми водяными бойлерами. Если они представлены в Израиле вообще. Если и водяных газовых бойлеров нет - значит и воздушных газовых конвекторов нет.

Edima 21.10.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от Mrakovich (Сообщение 1061255741)
Пока это мнение ничем не подверждено ,не опровергнуто и расчётов я не видел.

:-) так как среди нас, насколько помню нет специалистов по таким вопросам с расчётами помочь наверное не получится...
А интересно было бы. Ну не сами расчёты, а конечный результат с рекомендацией - "Делай так!"

Цитата:

Сообщение от Mrakovich (Сообщение 1061255741)
Точно следующее - мазган создаёт перемещение воздуха, которое воспринимается достаточно некомфортно. Конвектор по определению обеспечивает естественное движение воздушных потоков. Просто электрический конвектор берёт много электроэнергии.

Мне иногда мешает движение воздуха, направляем вверх или на дальнюю стену.
Если и это не помогает можно использовать масляные радиаторы.
Они довольно экономны за счёт того что набрав выставленную температуру отключаются. А так же удовлетворяют возможную ностальгию по советским радиаторам/батареям.
Кстати на них же можно сушить что-нибудь! ;)

Во многих квартирах вижу краники для подключения газа, но не встречал, чтобы этим пользовались.
Ну и, как подсказали в своё время специалисты (муж маминой подруги много лет проработал инженером на фирме "Тадиран" - кондиционеры всё же экономный вариант...

michael79 21.10.2012 12:02

Цитата:

так как среди нас, насколько помню нет специалистов по таким вопросам с расчётами помочь наверное не получится...
был один - специалист по все вопросам... но шас с ним только приватно можно пообщаться :-)

Admin 21.10.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от michael79 (Сообщение 1061255745)
был один - специалист по все вопросам..

:-D

Как тут сказали, для установки газового оборудования(самой точки) вам требуется разрешение от газовой компании, в которой вы находитесь. Если есть готовая точка/краник (обычно в салоне), о которой говорил Дима - то к ней по идее вы можете подключать что хотите. У нас на первой квартире от хозяев остался газовый обогреватель. Но он опасен с детьми и сушит воздух. Надо водичку всё время подливать.
Правда это было лет 15 назад ;)
Я не говорю о мастерах-хаперах, который хоть атамный реактор вам подключит. Тут не совок - могут отключить от газа или оштрафовать. ;)

У меня стоит дома газовая колонка от ИсраГаза - любые операции с ней без их техника ЗАПРЕЩЕНЫ. Даже послегарантийный ремонт они делают.

Я не могу Вам конкретно в цифрах сказать что выгоднее. Разве что могу посмотреть сколько платили зимой за электричество. Но по сравнению с масляными обогревателями(раньше пользовались ими) - мазган намного удобнее и эфективнее. Т.е. прогреваете вечерком, потом выключается и включается где-то под утро, чтоб из кровати вылазить было не холодно ;) Понятное дело по таймерам, а не в ручную.

Mice 21.10.2012 15:30

Mrakovich, в твоих широтах популярно обогреваться соляркой. Ставят сжигающее устройство, с водяным баком, по всему дому проводят трубы, по которым циркулирует тёплая вода, обогревающая дом. Газовых не видел.


Часовой пояс GMT, время: 07:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.