Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Жизнь после жизни. Что вы об этом думаете и что ожидаете? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=1025)

tasha25 12.03.2004 12:43

И так отвечаю :) Изменится я не изменилась после пережитого ибо ,то что я помню было в 12 летнем возрасте. В этом возрасте дети всегда меняются и не в лучшую сторону,как правило. В общем вроде я не менялась. Поменялась я после того как смерть меня чуть не догнала 2 года назад. Когда я увидела глаза человека вернувшегося через 3 минуты к жизни.(жаль что не на долго). Вид смерти со стороны на много страшнее,чем изнутри. Вот после этого случая я и стала бояться смерти и машин.

-=KEPLER=- 12.03.2004 12:49

Кстати многие слышали о 21 грамме , именно этот вес теряет тело после смерти . Существует мнение что это и есть душа , только вот куда она отправляется...

Mice 12.03.2004 13:47

Цитата:

Вот после этого случая я и стала бояться смерти и машин.
Если предположить, что эта жизнь не единственная, то вроде бы и бояться нечего. То, что мы чуствуем умирая - это не сама смерть, а последний удар этой жизни. Так сказать - на посошок...

-=KEPLER=- 12.03.2004 13:50

Цитата:

Сообщение от Mice
Цитата:

Вот после этого случая я и стала бояться смерти и машин.
Если предположить...

Я думаю в это надо безоговорочно верить , тогда и смерть , как таковая , не будет иметь значения . Это будет лишь моментом перехода...

1JIMI1 12.03.2004 15:41

-=KEPLER=-,
Цитата:

Кстати многие слышали о 21 грамме , именно этот вес теряет тело после смерти . Существует мнение что это и есть душа , только вот куда она отправляется...
Попробуй поставь на весы стакан с водой, помешай как следует и взвесь пока вода крутится, апотом когда успокоется и увидиш - о чудо - что есть разница ввесе :wink:
Хотя, с другой стороны, верить во что-то хочется. А иначе и жить-то зачем :?

Mice 12.03.2004 16:50

Цитата:

А иначе и жить-то зачем
Хороший вопрос! О смысле жизни задумывались многие мудрецы, но ни один из них не дал исчерпывающий ответ, который удовлетворил бы если не всех, то многих.
Кто из нас для чего живёт? Я, например, в отрочестве прочитал в какой-то газете, что моя (личная) задача в этой жизни сделать кого-то счастливым. Не знаю почему, но эта фраза врезалась мне в мозг. Ничего особо не делая, я (видимо подсознательно)выполняю эту миссию. Не то, чтобы справляюсь на все 100%, но что-то удаётся. А вы?

-=KEPLER=- 12.03.2004 17:29

Цитата:

...сделать кого-то счастливым...
Я думаю что прежде надо начать с себя , самому быть счастливым , а уж потом браться за других...
А цель жизни каждый видит по разному , причем цель эту иногда теряют и даже навсегда...

Mice 12.03.2004 17:36

А может мне приятно кого-то делать чуточку счастливей. Это как дарить подарки - ещё вопрос что приятней: получать или дарить.
А безцельно слонятся по жизни...? А смысл? Баобаб вон тоже стоит... Вот у тебя какие приоритеты (если это не вторжение в твой внутренний мир)?

cash 12.03.2004 18:23

Цитата:

а может стоит подготовиться?
А как подготовиться? Разве можно быть готовым,к тому,что в принципе,нам чуждо и близко одновременно?
Да,мы боимся и в то же время думаем,вернее помним о смерти все время.
А толк? Ок,беречься надо,но готовиться? :)
Просто надо жить,а там будь что будет.И не особенно задумываться над этим.
Уирать,конечно никому не хочется,раньше времени.Хотя мы не знаем,что лучше...
Вернее,что было бы лучше... :)

tasha25 12.03.2004 21:19

Цитата:

Уирать,конечно никому не хочется,раньше времени.Хотя мы не знаем,что лучше...
Вернее,что было бы лучше
действительно,мне было жутко больно и не приятно когда меня назад вытянули. Подготовиться мы наврядли сможем,ну не реально это.Свыкнуться да ,мы уже все свыклись со смертью,а как ее принять и не забывайте что смерть бывает разной. Я не хочу умирать на дороге от машины,или от террористов поколечиться и умирать в жутких муках-страшная это смерть и я видела ее глаза. Другая,естественная смерть она другая,ее не стоит бояться,скажем так она добрая,вот и вся разница и вот почему я и написала что боюсь смерти и машин,особенно спортивных


Часовой пояс GMT, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.