Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   В Помощь "Ословодам" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Распределение канала отдачи и приёма (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=26144)

makcim76 06.04.2006 15:47

Цитата:

Сообщение от Vit0
Вот я задумался, почему у меня в списке отдач в ослике некоторые отдачи чёрного цвета, а некоторые серого (как неактивные)?

Правильно раздели канал отдачи.
Тогда все слоты будут равноценны и в резерве никто сидеть небудет.
За исключением личеров.

makcim76 06.04.2006 15:51

michael79,
Скрин с твоего морфа ?
Если да, то как эти друж. слоты сочетаются со списком комунны ?

Vit0 06.04.2006 16:07

Цитата:

Сообщение от makcim76
Тогда все слоты будут равноценны и в резерве никто сидеть небудет

А что значит "в резерве"? Они же вроде тоже качают с меня... Объясни плиз про резерв.

makcim76 06.04.2006 16:45

Vit0,
Одна отдача (слот), за сессию (за один раз) определяется несколькими параметрами в настройках мула.
1. Размер - количество Кб.сек разрешённых на отдачю за один раз.
а. изменяется при дружеском слоте
б. уменьшается при обмене с личером
в. неточные показания соотношения скорость/размер при загрузке через webcache
2. Время - в некоторых модах есть регулировка по времени отдачи и независит от размера отданных данных.
3. Количество слотов - сумма полноценных каналов отдач, на которые делится в настройках весь канал отдачи.
а. на количество влияет друж. слот, если его значение выше обычного слота
б. на количество влияет слот отдачи файла с высоким приоритетом (PowerShare), если его значение выше обычного слота
в. на количество влияет слот отдачи файла через Peer cache - этот клиент может забирать обьём слота превышающий значение в настройках
г. на количество влияет слот отдачи файла нечестному личеру игнорирующему настройки деления канала отдачи
4. Резервный слот - нестабильный по времени и количеству отданных данных
а. возникает при неравномерном делении канала отдачи
б. открывается клиенту у которого канал приёма ограничен
в. открывается личеру при обмене
г. резервный друж. слот стабилен по времени и количеству данных и является резервным только из-за неравномерного деления канала отдачи
е. резервный слот становится обычным, когда время клиента на обычном слоте заканчивается и он занимает освободившееся место

michael79 07.04.2006 04:29

Цитата:

Сообщение от makcim76
Если да, то как эти друж. слоты сочетаются со списком комунны ?


сериал Зачарованные , я выложил сдесь и помогаю раздавать релизеру - одиночке , т.к. никто с нашего форума не выразил особого энтузиазма
по этому поводу , пришлось открыть слоты для других раздающих ;) а в чем проблемма то ?

Almai1 07.04.2006 04:46

...Ревнует!!! :lol:

makcim76 07.04.2006 07:57

Цитата:

Сообщение от michael79
сериал Зачарованные , я выложил сдесь и помогаю раздавать релизеру - одиночке , т.к. никто с нашего форума не выразил особого энтузиазма

это плохо, что желающих нет.

Цитата:

Сообщение от michael79
по этому поводу , пришлось открыть слоты для других раздающих а в чем проблемма то ?

Вопрос в другом - удобно ли тебе обновлять список друзей, имея в файле emfriends невходящих в список ?

michael79 07.04.2006 08:01

Цитата:

Сообщение от makcim76
имея в файле emfriends

а у меня таког файла походу нема или я о нем не знаю :? а друзей я добавляю вручную

makcim76 07.04.2006 08:05

Цитата:

Сообщение от michael79
друзей я добавляю вручную

Тоесть смотришь обновления по списку ?

michael79 07.04.2006 08:14

Цитата:

Сообщение от makcim76
Тоесть смотришь обновления по списку ?

ага :)


Часовой пояс GMT, время: 18:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.