Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Сетевой журнал "ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   24 выпуск журнала ФРЕЙМ! (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=43219)

Lubava 26.12.2006 07:24

24 выпуск журнала ФРЕЙМ!
 
Свершилось! 24 выпуск журнала ФРЕЙМ увидел свет! Это последний выпуск нашего журнала в этом 2006 году. Время подводить итоги нашей работы, учитывать ошибки и с новыми силами шагать вперёд. Мы надеемся, что вы - наши дорогие читатели поможите нам осуществить всё задуманное. С новым годом, друзья!
НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК журнала ФРЕЙМ живёт
здесь!

*Foxy* 26.12.2006 07:27

Да!Да!Ай эм ферст для коментариев!!!Прочитала на одном дыхании.Номер - обалденный,красивый и очень интересный.Спасибо всей редколлегии - мы лучшие!!Спасибо всем читателям - вы супер!!!Спасибо всем авторам - вы гении!!!

NightSpirit 26.12.2006 07:52

Коментарии не нужные, этот номер стоил такого длительного ожидания!
Спасибо редколегии и авторам! :)

Lubava 26.12.2006 07:58

Спешите читать и видеть! http://frame.friends-forum.com/index.php

http://img402.imageshack.us/img402/6924/01rp7.jpg

Lubava 26.12.2006 08:01

http://img208.imageshack.us/img208/538/02nq3.jpg

Журнал живёт здесь!

Vit0 26.12.2006 08:02

Просто классный выпуск! Спасибо авторам! Много интересного :)

zyabka 26.12.2006 10:59

Спасибо за прекрасный праздничный номер!!! есть что почитать и с кем познакомиться :-) обыватель как всегда неплохо подвел итоги-спасибо, а то что я обнаружила себя на доске почета стало для меня большим сюрпризом,спасибо,постараюсь оправдать доверие :oops:

O-ля-ля 26.12.2006 12:18

Спасибо за праздничный номер! Интересно было прочитать статью "Имеется ли разгадка у таинственных совпадений?",ну и, конечно, Обыватель-респект! Не ожидала...:-) :oops:

Mice 26.12.2006 12:57

Читаю.......

Krolik 26.12.2006 18:23

Спасибо всем создателям! Пока что весь не прочитала, но есть уже что сказать!
Во-первых , Обыватель как всегда на высоте! Мне очень нравится читать Ваши заметки ;)
Во-вторых, Надюха - гений.Новая рубрика очень понравилась и интервью на высоте. Кстати, Анютик, я тебя просто обожаю :-*
"Доска почёта" - но это вообще без комментариев, 5 баллов за идею!!!

Alalex 26.12.2006 19:02

Так ну первые мои результаты.Журнал просто офигительный браво и спасибо всем авторам статей.Всем авторам от меня:-* :-* :-*но читать продолжаю.:-)
Кулинария просто слюньки текут.:-* Интервью Анюта и Надя браво:-*
Раскумарин, Ирландия просто манит меня, уже который выпуск журнала:-)
SpiritOfTheNightCпасибо статью про антимясную жизнь хотя я и любитель мяса но все равно спасибо.:-)

Mice 26.12.2006 22:17

Ого - интервью отменили, Обыватель поднялся наверх. Выпуск действительно интересный, но хотелось бы немного покритиковать. Обывателя. От номера к номеру всо добрее и добрее.
И вопрос - интервью совсем исчезнет или это только к Новому Году изменения?

Спасибо создателям.

Piligrimm 26.12.2006 23:26

Читаю. Авторы хорошо потрудились, большое спасибо всем, кто принял участие в выпуске!
PS Меньше всего ожидал увидеть упоминание моей скромной персоны в таком серьёзном журнале.

RedCat 27.12.2006 02:48

Да выпуск действительно новогодний ! Спасибо авторам !
А так же всю коллегию и авторов с наступающим !
За поддержание темы Кошек отдельное Мерси !! :wink:

elena9 27.12.2006 04:48

Спасибо редакторам. Нет ничего приятнее, чем читать собственное сочинение, так красиво оформленное.
А выпуск можно в этот рах похвалить особенно. Даже и язвить особо не про что. Спасибо!
С наступающим!

Vit0 27.12.2006 05:01

Цитата:

Сообщение от Mice
интервью отменили

Как отменили? А это что?

Lubava 27.12.2006 07:23

Мыш, мы только место поменяли, теперь Кто Есть Кто находится во второй строчке анонсов ;) Хотя вроде так и было, иногда слева, иногда справа... а ты сразу отменили :-P .

Mice 27.12.2006 13:26

Недостаточно внимательно видимо читал. :oops:

Flik 27.12.2006 14:33

Цитата:

Сообщение от Mice
хотелось бы немного покритиковать Обывателя. От номера к номеру все добрее и добрее.

Не думаю, что все, кого он упомянул, так думают... Да и номер же новогодний...

Alalex 27.12.2006 20:05

SpiritOfTheNight, Аня спасибо от моей жены эта статья про ароматы ей понравилась.Тебе от нее спасибо :-)
liliy, Марина твоя тема ВСЕМ СПАТЬ, просто круто, после этих фоток, я действительно захотел спать.:-)

Alp 28.12.2006 14:45

Зависть меня, сожрала......
Спасибо, за удовольствие..

taniabj 30.12.2006 13:24

Спасибо авторам !

Обыватель 31.12.2006 11:42

Подводя итоги года уходящего
 
Ну что ж, друзья мои, вот уже близок момент заветных хлопков пробок от шампанского, уж скоро хмельная пенящаяся струя устремиться в бокалы и в радости и веселье войдем мы новый 2007 год! Но пока этого не случилось, захотелось мне подвести итоги года уходящего. Что же интересного и примечательного произошло с нами за этот немаленький промежуток времени. Посмотрим.
Форум шириться, форум растет, вот и за 28 000 человек перевалило число наших пользователей. И мы уже не влезаем в короткие штанишки прежнего сервера. А как следствие – новый переезд. Ежегодные перемещения становятся уже доброй (или не совсем), но всегда сильно будоражащей умы и души форумчан традицией. Хотя в этом году все прошло гладко, мирно и без лишних эксцессов, за что огромное человеческое спасибо нашим великим и могучим кормчим.
Вообще, за подотчетный период admin не переставал поражать нас всяческими изысканными и весьма ценными нововведениями: тут вам и блоги, тут вам и радио! Ах, вам этого мало? Ну, тогда заполучите еще и файлообменник! И все бы нам жить да радоваться, а вашему покорному слуге сидеть на печи и, со счастливой улыбкой, есть калачи.
Но нет, не таков Обыватель, что бы просто сидеть и радостно взирать на все это благолепие! В любой бочке с медом найдется ложка дегтя. И мы знаем, где ее искать! Да, нас уже 28 000, но из этой запредельной цифры, каков процент активных форумчан? И насколько велика наша активность? Сколько диджеев смогло набрать наше радио? Да единицы! По пальцам ведь можно пересчитать. Все попытки радиообщественности хоть как-то расшевелить народ закончились практически ничем. Оборотной стороной медали становиться некоторый разнобой стилей с одной стороны, и определенное однообразие и предсказуемость большей части трансляций с другой, на что совершенно справедливо указывал -=Blade=- Впору вспомнить агитки советских времен, ну или, на худой конец, Стругацких «перерой своих подвалов, и шкафов перетряси, больше книжек и журналов по возможности неси».
Вообще, активность форумчан, в сравнении хотя бы с прошлым годом существенно понизилась. Где те горячие споры и накал страстей в обсуждении практически любой новой темы во флэйме? Где они, я вас спрашиваю? Нет их и щемящая скука берет за душу. Порой даже на форум заходить не хочется – так все вяло и благообразно у нас стало. Сколько авторов постоянно публикуют рецензии в ИЗБЕ –ЧыТАЛЬНЕ? Пальцев одной руки хватит, что бы их пересчитать. Что, остальные совсем не читают? Не верю! Где же вы, новые Добролюбовы и Белинские? А с какой периодичностью публикуются отзывы в киноклубе? Я вам скажу! В среднем – одна рецензия в день. И не нужны никакие оправдания и отмазки – никогда не поверю, что бы на форуме с такой ярко-выраженной ослиной направленностью только один пользователь в сутки смотрел какой-нибудь фильм и всего несколько человек качали музыку. Что, господа, привыкли к халявке настолько, что даже на форуме лишнего телодвижения совершить не хотите? Даже в «играх на нашем форуме» - и то однозначный застой. Просто таки неинтересно стало в раздел заходить! За три месяца с момента публикации предыдущего журнала всего 6 тем с количеством постов более трех! Скучища смертная.
На этом печальном фоне не может не радовать бурное развитие раздела аудиокниги. Пусть не любим читать, но хотя бы слушаем? Значит, есть все-таки тяга к разумному-доброму-вечному. Dmitpop и Rusflorida, большое вам человеческое мерси!
Ну а теперь настало время поговорить о всеми нами любимом Флейме. Я не буду в очередной раз пинать всеми обожаемых наших флудеров. Я даже отойду от устоявшейся традиции, и не буду попрекать участников политических баталий тем, что в пылу дискуссии, превращаемой ими в идеологическую войну, они прибегают к аргументам, недопустимым не только в заявленной правилами форума дружеской среде, но даже и в обычном споре (позиция некоторых постоянных участников такого рода обсуждений настолько предсказуема, что их сообщения можно даже не читать). Хочется спросить наших горячо любимых модераторов – друзья мои, а не ваша ли обязанность следить за тем, что бы дискуссия развивалась в рамках заявленной темы и высокие дискутирующие стороны не применяли «аргументы», оскорбляющие (при чем зачастую довольно грубо и беспричинно) своих оппонентов? Если мне не изменяет память, соответствующий запрет имеется в правилах форума. И тем не менее во Флейме это происходит сплошь и рядом. А уж о флуде и постоянных грубых отклонениях от основной заявленной темы топика и говорить нечего.
В таком обзоре как этот, нельзя не упомянуть еще об одном существенном нововведении - создании «мужского клуба» и изменении статуса «женской территории» на «женский мир». После такого переименования мне даже подумалось – а может те самые 27 900 зарегистрированных пользователей общаются именно в этом закрытом сообществе? Однако развивать тему закрытых территорий, пожалуй, не стану, поскольку со времен пионерского детства терпеть не могу кружков по интересам и вряд-ли могу быть в этом вопросе объективным.
Ну и напоследок, не могу не коснуться темы, которая, судя по всему, взволновала многих из нас. «Что заставляет форумчан уходить». Было высказано множество предположений, но, помимо необратимого «реал засасывает», отмечено множество причин в «виртуале», суммируя которые, следует признать – мы сами виноваты. С нами становиться скучно.
Хотя, в некоторых случаях, невольно закрадывается мысль – а может было бы лучше, что бы уходя, они уже не возвращались? Да, наверное, забавно всем форумом набрасываться на «милого Jude», но все же довольно скучно читать одно сообщение, слегка модернизированное для разных пользователей. Эпатаж- это конечно хорошо, но все же в небольших количествах. Иначе становиться тоскливо. Конечно, нужно также уделить внимание возвращению ke5Ler, но, честно говоря, не хочется. Обсуждать грубость и хамство, написанные только для того, что бы возродить угасшее внимание к своей персоне, скучно и глупо.
Н-да, что то меня занесло в пессимизм. А ведь новый год на дворе! Пора снежки лепить и снежных баб катать! Конечно, горазд я побрюзжать, но все же праздник, как-никак! С Новым Годом вас, друзья мои! Нового вам счастья и новой вам радости!

Piligrimm 31.12.2006 12:02

Обыватель,
а самому слабо поддержать дискуссии?
Тебя видно не очень часто. В том числе и в темах, которые, очевидно, ты читаешь с интересом.

Mice 31.12.2006 12:23

Piligrimm, а он не может - он виртуальный юзер. :wink: Он есть, но его нет.

*Foxy* 31.12.2006 12:30

Цитата:

Сообщение от Mice
Он есть, но его нет.

прям,как суслик:lol: надо бы ему на аватар сусла сделать вместо жирафа.

rusflorida 31.12.2006 12:58

Цитата:

Сообщение от Обыватель
Где те горячие споры и накал страстей в обсуждении практически любой новой темы во флэйме? Где они, я вас спрашиваю? Нет их и щемящая скука берет за душу. Порой даже на форум заходить не хочется – так все вяло и благообразно у нас стало.

Горячие споры и накал страстей? Кхм, но когда они присутвовали - каждый участник был на грани бана. Это веселее? Благообразно стало и скучно? А когда пылали споры - нас за них ругали.. Вот и получилось - из огня да в полымя:?

Цитата:

Сообщение от Обыватель
не может не радовать бурное развитие раздела аудиокниги. Пусть не любим читать, но хотя бы слушаем? Значит, есть все-таки тяга к разумному-доброму-вечному. Dmitpop и Rusflorida, большое вам человеческое мерси!

Спасибо, для всех стараемся.:oops: :-)

Piligrimm 31.12.2006 13:05

Цитата:

Сообщение от Mice
а он не может - он виртуальный юзер.

Таки я тоже виртуальный. В морду мне дать никто не может, даже если сильно достану.
Цитата:

Сообщение от rusflorida
Горячие споры и накал страстей? Кхм, но когда они присутвовали - каждый участник был на грани бана.

По-моему, лучше быть на грани, чем молчать.
Mice вчера стёр одну из моих тем, и правильно сделал. Я просто дурачился. Но, всё-таки, зачем регистрироваться и (или) заходить на форум, если нечего сказать? И пользователи с 0 сообщений - ГДЕ ВЫ??? КТО ВЫ???

Mice 31.12.2006 13:15

Цитата:

Сообщение от Foxy
надо бы ему на аватар сусла сделать вместо жирафа.

А ты ему предложи. :-)

rusflorida, во-во! То ему не нравится покой, то накал страстей. Определиться бы уже пора, уважаемый
Обыватель. :wink:

Обыватель 31.12.2006 13:38

О, какая бурная реакция! Эк вас зацепило! Mice, ну в этом обзоре - реакция на справедливую критику в мой адрес. Хотели позлее - получайте. Piligrimm, а кто тебе сказал, что я не участвую в обсуждениях? Foxy, что, модераторская гордость взыграла? Обида за честь корпорации? rusflorida, а может стоит поискать некий промежуточный вариант - не на грани, но и не молчание?

Piligrimm 31.12.2006 13:42

Цитата:

Сообщение от Обыватель
а кто тебе сказал, что я не участвую в обсуждениях?

Не видел, не слышал

rusflorida 31.12.2006 14:59

Цитата:

Сообщение от Обыватель
rusflorida, а может стоит поискать некий промежуточный вариант - не на грани, но и не молчание?

я своё мнение уже сказала. Зачем повторяться?:lol:

*Foxy* 31.12.2006 15:03

Цитата:

Сообщение от Обыватель
Foxy, что, модераторская гордость взыграла? Обида за честь корпорации?

я угораю просто:-D :-D эт к чему был вопрос?

data 31.12.2006 17:39

У меня нет слов, просто классный выпуск журнала "ФРЕЙМ". Спасибо всем создателям, очень разнообразно и читал в кайф. спасибо вам за ваш труд, с наступающим вас всех создатели журнала!

mangeim 02.01.2007 23:24

Обыватель, привет!
Я совершенно не согласен с Тобой, родимый, по поводу участия в моем топике ( "Черный квадрат" ) других форумчан. Елена9, мне обидно за Вас! Потому что Вы больше не зайдете ко мне на огонек, голубым он будет или оранжевым. А знаете, что? Не обращайте Вы на Него внимания! Заходите, пишите, милости просим. Кстати, моя просьба относится не только к Вам, о, Леди Гвенивера!, моя просьба относится ко всем, кто посчитает нужным откликнуться на наши с ЧЕРНЫМ КВАДРАТОМ приколы. А аналогов я не выношу. И - никакой это не АНАЛОГ! Вот так!!!

liliy 03.01.2007 20:29

Да уж! Середина пошла, а какой уклон дальше будет?:wink:

Обыватель 03.01.2007 21:18

mangeim, привет!
Ну чтож, бываю и я неправ (а что, собственно, в этом удивительного). Приношу свои извинения Вам и elena9, о чем не примену сообщить ей лично.

Becon 04.01.2007 06:51

Прикольный журнал....очень интересный,читал с удовольствием. Большое вам спасибо за ваш трудолюбивый труд. :)

Улыбка 06.01.2007 01:02

Девочки и мальчики!
Огромнейшее пасиба, я с удовольствием зачиталась, да так, что не обратила даже как время быстро пролетело.
Журналу процветание, а трудящимся над ним, спасибище за труд.
:-)

dfvsdfvgdf 06.01.2007 12:10

Прикольно и очень интересно :)

vit65 11.01.2007 12:43

Ну-у, журнал как всегда на отлично!
Спасибо редколлегии....но маленькую шпильку все же примите - на группенфото вы поместили всех, кроме....верно-верно, старика Обывателя. Ему наверняка обидно. В правом нижнем углу явно ни к месту тарЭльКа с шашлыками, так вот там мог бы быть светлый лик жирафа :) Эх, вы-ы.... :lol:
И вот еще, на "Доске почета" обнаружил себя милого :oops: , да еще в "тех.разделе" :-o Это не очипятка? Вроде не было за мной ничего 8O ???

Fairy 12.01.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от vit65 (Сообщение 558094)
Ну-у, журнал как всегда на отлично!
Спасибо редколлегии....но маленькую шпильку все же примите - на группенфото вы поместили всех, кроме....верно-верно, старика Обывателя.

Присоединяюсь к вышесказанному с дополнением: и Любавы тоже

Обыватель 12.01.2007 22:07

vit65, Fairy, а я на группенфото не помещаюсь: шея слишком длинная :-)

Alp 15.01.2007 05:40

Цитата:

Сообщение от Обыватель (Сообщение 559078)
vit65, Fairy, а я на группенфото не помещаюсь: шея слишком длинная :-)

Фотошоп ещё ни кто не отменял
:mrgreen:

Flik 15.01.2007 06:51

Цитата:

Сообщение от Обыватель
Жираф большой! Ему виднее! А все то, что он увидел на форуме, будет тщательно записано и опубликовано в журнале ФРЕЙМ

Мы все хотим видить Обывателя не столько на группенфото, сколько на форуме.
Было бы неплохо появляться в топиках почаще. Событий много, а реагирования мало. А часто оно просто необходимо.

Обыватель 15.01.2007 11:51

Flik, дык Новый Год только закончился:oops: :oops: :2: Щас протрезвею, и приступлю к ответственному несению вахты :-)

Шучу, мой генерал! Я уже бдю, на посту с берданкой....энто я бдительность усыплял, да и сам всхрапнул :lol:

Piligrimm 27.01.2007 13:03

Дочитал.
Неплохо. Много интересного.
Можно печатать.
Кстати, издатели здесь есть, нет?

Flik 27.01.2007 13:30

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Кстати, издатели здесь есть, нет?

Будешь кидать в них гнилыми помидорами или хвалить?

Flik 27.01.2007 13:31

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Можно печатать.

В СССР это называлось получить визу Главлита.:wink:

Piligrimm 27.01.2007 13:43

Flik,
Я серьёзно. Те русскоязычные газеты и журналы (за исключением пары-тройки), которые можно купить-выписать в Германии в основном, проигрывают, в сравнении с журналом "Фрейм".
Вот я и подумал.
Не у всех же есть компьютеры.

Flik 27.01.2007 14:07

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
русскоязычные газеты и журналы (за исключением пары-тройки), которые можно купить-выписать в Германии в основном, проигрывают...

А немецкие?:wink:

Piligrimm 27.01.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Flik
А немецкие?

Если ты о Шпигеле или Бильде - лучше не сравнивать. Здесь ребята своё дело знают.

Flik 27.01.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Если ты о Шпигеле или Бильде - лучше не сравнивать.

Значит у нас есть куда расти... есть перспектива... и это обнадеживает.:wink:

Lubava 28.01.2007 07:01

Печать себя не оправдает :( это уже пробовали с израильского портала Народ, издавали журнал (вполне достойный) в течении 2-х месяцев и подписку предлагали, но граждане не заинтересовались, врезультате отработали они в убыток и благополучно закрылись.

Les 07.02.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от Обыватель (Сообщение 550250)
Вообще, активность форумчан, в сравнении хотя бы с прошлым годом существенно понизилась. Где те горячие споры и накал страстей в обсуждении практически любой новой темы во флэйме? Где они, я вас спрашиваю? Нет их и щемящая скука берет за душу. Порой даже на форум заходить не хочется – так все вяло и благообразно у нас стало. Сколько авторов постоянно публикуют рецензии в ИЗБЕ –ЧыТАЛЬНЕ? Пальцев одной руки хватит, что бы их пересчитать. Что, остальные совсем не читают? Не верю! Где же вы, новые Добролюбовы и Белинские?

Слушаю и повинуюсь. Но на критика не тяну. Ну никак. :cry:

Lubava 22.02.2007 18:18

Итак, начинаем поздравлять мужчин!!!! Лучше раньше начать, чем опоздать ;)

Женская половина редколлегии журнала ФРЕЙМ Foxy и Lubava поздравляют этим специальным выпуском всех мужчин форума друзей!

http://frame.friends-forum.com/spaw/images/24/23-0.jpg

...а теперь наша самая лучшая половина форума, наш потрясающий женский батальон, приготовил специально для мужчин альбом с поздравлениями!

Итак, СпецВыпуск журнала ФРЕЙМ с поздравлениями к Дню Мужчин!

Boris123 23.02.2007 03:11

Спасибо!

Lubava 23.02.2007 09:29

Этот специальный выпуск только для вас, дорогие наши мужчины!!!

http://frame.friends-forum.com/

raskumarin 23.02.2007 15:29

Lubava, спасибо. Очень милая страничка. :-)

Arsh 24.02.2007 07:06

Журнал супер! Спасибо всем создателям!

rvm1455 24.02.2007 18:30


gia 04.03.2007 19:37

rvm1455, абсолютно согласен с тобой и хочу "девушкам" выразыть благодарность за большой труд, они очень постарались поздравить весь мужской пол форума с праздником 23-го февраля.
у меня нет слов, спасибо вам самым красивым и добрым. :wink:

Etnamliv 19.03.2007 11:52

красиво :-)

Flik 21.03.2007 18:57

ОБЫВАТЕЛЬ, откликнись! Тебя ждут в редколлегии.

Lubava 27.03.2007 16:26

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Скоро, буквально через несколько дней выходит в свет очередной, надеюсь, что долгожданный вами, 25 номер журнала ФРЕЙМ!!!! Редколлегия обещает вам ШОК!!!

Engel87 27.03.2007 17:09

Lubava,
ну зачем так пугать?8O
Буду ждать с нетерпением! Надеюсь это будет как всегда СУПЕР!!!:-) :wink:

Lubava 29.03.2007 08:16

ВЫШЕЛ В СВЕТ НОВЫЙ 25 ВЫПУСК ЖУРНАЛА ФРЕЙМ!

Редколлегия гарантирует шок от прочтения номера!!!
Вас ждут экстренные и шокирующие объявления, самая откровенная и жестокая правда в прощании Обывателя, новые и уже полюбившиеся рубрики, отчёты о путешествиях, смех и улыбки, ! А так же многое, многое другое! Спешите читать и видеть!
Читать журнал ФРЕЙМ

все коментарии оставлять в теме:
НОВЫЙ 25 выпуск журнала ФРЕЙМ!


Часовой пояс GMT, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.