Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Музыкальная Дорожка Новостей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Музыканты мира и Израиль (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=117658)

Alalex 06.03.2011 07:56

Музыканты мира и Израиль
 
Знаменитый музыкант Роджер Уотерс резко раскритиковал политику Израиля – в основном во всем, что касается забора безопасности и переговоров с палестинцами. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, ИА Walla.
В интервью телеканалу "Аль-Джазира" солист легендарной группы "Пинк Флойд" заявил, что обяъвил бойкот Израилю, и призвал всех своих друзей поступить так же.
"Мы не можем больше игнорировать поведение Израиля. Они притворяются, что хотят мира, а на самом деле захватывают земли, и вышвыривают из домов их исконных владельцев", - сказал Уотерс.
"Мой папа учился в Иерусалиме, и уже тогда – до Холокоста и войны, он был обеспокоен происходящим в городе, и империалистическими замашками сионистов", - добавил музыкант.
Уотерс, давший концерт в Израиле пять лет назад, категорически отмел все обвинения в антисемитизме. "Тот, кто не соглсен с политикой израильского правительства – еще не антисемит", - заключил музыкант.

источник

Lubava 06.03.2011 09:51

Это не новость. Взгляды Уотерса всегда были известны, даже то что он вообще согласился пять лет назад выступать на территории Израиля - удивительно. А байкот левых для Израиля постоянное явление.

Vit0 06.03.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от Alalex
Роджер Уотерс объявил бойкот Израилю

Так, а кому бы мне сегодня объявить бойкот )) Что-то я давно не бойкотировал какую-нибудь страну. :mrgreen:

sasser 06.03.2011 10:29

Плюс, свою "Стену" пиарит - Израиль для этого хороший объект (с защитной стеной)...

VollDeMarr 06.03.2011 14:16

Блин, как же мы теперь будем жить??? Я со своей стороны объявляю встречный бойкот этому задрипанцу. Посмотрим, как он будет выкручиваться!

Trooper 06.03.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Vit0 (Сообщение 1181839)
Так, а кому бы мне сегодня объявить бойкот )) Что-то я давно не бойкотировал какую-нибудь страну. :mrgreen:

Ты конечно пацан хороший,но не основатель группы Pink Floyd...:lol:
Вы представляете себе авторитет и популярность Роджера Уотерса?!Это к нашему Биби никто не прислушается,в отличии от Уотерса,у которого миллионы фанатов всех возрастов по всему Миру.

Бармаглот 06.03.2011 15:15

Да, печально! Но этого чувака я уважаю и буду уважать независимо от его взглядов... Увы...
И если честно, я сам тупо не понимаю стремление правительства строить на территориях, при том что в самом Израиле стоят целые кварталы домов с замурованными окнами, разрушаясь и грозя обвалиться на головы прохожих... Причем не на переферии, а к примеру, рядом с портом в Хайфе... район Холиса...

Vit0 06.03.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Trooper
основатель группы Pink Floyd

Терпеть не могу левых. Будь они основателями группы Пинк Флойд или королями Австрийскими.
А ещё терпеть не могу когда люди суют свой нос куда не следует. Ты гитарист? Играй себе на гитаре, и не давай мне советов из Америки, как переставлять мебель в моей квартире.

Trooper 06.03.2011 15:31

Роджер Уотерс всегда делал политические заявления.В свое время,на пластинке группы Pink Floyd 1983 года,которая есть по большому счету его сольник,тоже много политики,тогда был конфликт Англии с Аргентиной по поводу Фольклендских островов.Пластинка с треском провалилась,кстати.
Ну а сейчас сам Б-г велит.Карьера подувяла,нужно напомнить о себе.В качестве мальчика для битья традиционно можно выбрать евреев,у них большой опыт в этом деле.

Mice 06.03.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от Бармаглот
я сам тупо не понимаю стремление правительства строить на территориях

Бармаглот, тут другое интересно:
Цитата:

Сообщение от Alalex
"Мой папа учился в Иерусалиме, и уже тогда – до Холокоста и войны, он был обеспокоен происходящим в городе, и империалистическими замашками сионистов", - добавил музыкант.

Другими словами этот, уважаемый миллионами фанатов товарищч хочет сказать, что ещё до создания Израиля все сионистские правительства, одно за другим, левые и правые, строили на територриях и ущемляли палестинцев. Только я заметил эту глупость?
И после этого он
Цитата:

Сообщение от Alalex
категорически отмел все обвинения в антисемитизме

Тогда кто такой антисемит, если это не антисемитизм?


Часовой пояс GMT, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.