Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Сетевой журнал "ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   36-й ФРЕЙМ в эфире!!! (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=120993)

dandrey 24.08.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Catriana (Сообщение 1208666)
В основном хвалят за красивые фотографии. Предварительный вывод: нравится то, где есть интересные и красивые изображения.

Я так и думал что мои фотографии мало кому нравятся... :cry:

P.S. Настаиваю на том чтобы количество просмотров и комментариев было видно на странице журнала возле заголовка каждой публикации :roll:

dandrey 24.08.2011 12:30

Кстати, ни комменты ни ответы на них не приходят на почту. Чтобы узнать комментируют ли статью и отвечают ли на комменты приходится открывать статью и смотреть.

raskumarin 24.08.2011 12:52

Ну, а чего вы ожидали от комментаторов? Я вот на подвижность языка не жалуюсь (девочки, не обольщайтесь, я женат :-P), но тем не менее, ни чего не комментирую. До 36-го добрался (месяц 35-ый пилил) пока пробежал выпуск... ну, так, наискосок, как бы посмотрел. К каким-то материалам вернусь обязательно, какие-то вовсе не открою. И если материал нравится, то что человек должен писать? "Ах, какой автор молодец?" "Афтар, пишы исчо?" "Вот это круть!, вау!"
И это положительные отзывы. Без иронии - это и есть положительные отзывы. На пространную рецензию далеко не все способны. На замечания, анализ, критику тоже (нужно быть в теме). А кто не в теме, а просто нравится, что писать?
Это не риторический, а вполне конкретный вопрос. Что бы автор хотел увидеть в комментариях? Сортясение воздуха овацией, охи-ахи и восторги от 50 человек, прочитавших его материал? Так набор хвалебных эпитетов тоже ограничен, а разговор по существу в формате комментариев не получится. Разговор по-существу открывается в теме форума, в беседке в Дискуссионном клубе...
Глупости все эти комменты, по-моему. На конкретный вопрос автор и в личке ответит, если уж кому-то горит этот вопрос задать. А просто так, ради поддержания разговора...Так это к Ржевскому - он спец по этой части.

sasser 24.08.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от dandrey (Сообщение 1208676)
Я так и думал что мои фотографии мало кому нравятся... :cry:

dandrey, твои фотографии полностью соответствуют определению: "нравится то, где есть интересные и красивые изображения". :wink:

Цитата:

Сообщение от raskumarin (Сообщение 1208683)
Глупости все эти комменты, по-моему.

Кстати, изначально я был против комментов в статьях. Но народу очень хотелось - пришлось уступить. Полностью согласен с Олегом - обсуждение на Форуме было бы намного богаче, если бы оно было...

Сова 24.08.2011 14:41

Я попытаюсь высказать своё отношение к нашему журналу.
Мне очень лестно публиковать свои стихи в нём, безусловно. Но я, как и любой пишущий человек. заинтересован в расширении круга своих читателей. Вот в этом плане наш журнал такую прибавку мне не даёт, увы. Как говорится " широко известный в узких кругах " любителей русского языка. Я уж не знаю, есть ли какие - то способы или методы продвижения нашего журнала 7
Мне также хотелось бы получать не просто оценки " нравится - не нравится ", а квалифицированный " разбор полётов ". М. б. можно привлечь для этого профессиональных критиков ? Вопросы, вопросы...
Прошу не обижаться, ребята, на мой пост. Я честно высказал то, что думаю.

Catriana 24.08.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Boris123 (Сообщение 1208675)
Интересно а что вобще нравится катрине на форуме? Нет такого в помине. Но тут возникает другой вопрос если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать. ... Это поведение характерно только для троллизма.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk

М-да. Интересная реакция в ответ на мое искреннее желание разобраться, почему форумчане так мало реагируют на журнал, и понять, как повысить их активность.

Видимо, придется объяснять то, что мне казалось и так ясным:

На журнал очень мало откликов, и редактора, естественно, это не радует. Меня, как одного из авторов, тоже. Очень хочется, чтобы читали больше и откликались больше.

У меня есть некоторый опыт в ведении блога и рассылки. И я знаю, что опросы: 1) Повышают отклик и вовлекают читателей; 2) Помогают понять их отношение. Есть такое хорошее правило: не понимаешь - спроси.

То, что люди охотнее участвуют в скандальных темах, меня, повторяю, не радует. Но, к сожалению, это факт, в котором можно убедиться, сравнив активность в "Уголке графомана", "Волнении души" и "Фрейме", с одной стороны, и в темах о богатых-бедных, Тнуве и т.п. в "Беседке".

Это не означает, что я предлагаю превратить "Фрейм" в желтую прессу. Это лишь означает, что в него труднее вовлечь читателей, чем в бульварщину, и над этим вовлечением стОит поработать, если мы не хотим писать в основном сами для себя.

Каким образом мое желание сделать журнал более читаемым можно истолковать как "если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать", а мои публикации и во "Фрейме" и в "Уголке графомана", как "Это поведение характерно только для троллизма" - для меня это непостижимо. Поэтому я попрошу Вас, Борис, либо объяснить мне это, либо признать, что Вы слегка погорячились, не вникнув в суть моего поста. Подозреваю также, что моих работ Вы не читали - ни во "Фрейме", ни в "Сказках, притчах и повестях". Я права?

Цитата:

Сообщение от raskumarin (Сообщение 1208683)
Это не риторический, а вполне конкретный вопрос. Что бы автор хотел увидеть в комментариях?

Ну, конечно, в идеале какое-то вразумительное мнение. Но понятно, что на рецензии способны не все, да и не всем они нравятся. Но хотелось бы хотя бы какой-то обратной связи. Может быть, в опции опроса: "нравится", "так себе", "не нравится". Возможно, стОит создать тему на форуме с опросом. Пробовать надо, экспериментировать. Просто действительно тяжело писать, издавать, работать над журналом, если ощущение, что все это в пустоту. :-(

Цитата:

Сообщение от sasser (Сообщение 1208684)


Кстати, изначально я был против комментов в статьях. Но народу очень хотелось - пришлось уступить. Полностью согласен с Олегом - обсуждение на Форуме было бы намного богаче, если бы оно было...

Возможно, здесь есть еще и такой момент: форумчане могут считать, что эта тема - специально для авторов. Может быть, создать еще одну тему, где заявить, что это - для читателей, и сразу устроить опрос, предложить темы для обсуждения, спросить, что еще они хотели бы видеть в журнале. В общем, как-то расшевелить, оживить и вовлечь.

Цитата:

Сообщение от Сова (Сообщение 1208698)
Я уж не знаю, есть ли какие - то способы или методы продвижения нашего журнала 7

Есть. Но они требуют времени и работы мысли.

sasser 24.08.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Сова (Сообщение 1208698)
Мне очень лестно публиковать свои стихи в нём, безусловно. Но я, как и любой пишущий человек. заинтересован в расширении круга своих читателей. Вот в этом плане наш журнал такую прибавку мне не даёт, увы. Как говорится " широко известный в узких кругах " любителей русского языка

По аналогии... Почему бы не закрыть эти никому не нужные узкие улочки старого Яффо - эти картинные галереи на 10 посетителей и на 3 покупателя, эти театрики на 25-50 зрителей? Ведь есть же широкие проспекты и концерты "поющих сисик" на огромных стадионах? Давайте и сассера (слышали о нем? "фрик", а?! и ваще... потом... на ушко о нем пошепчемся... типа 6 лет его не было... нет дыма без огня) с ФФ попросим - забаним за длиннный язык. В 36-м 40 статей оформил и ни одной своей собственной - ну, не дурак ли?! 8) Зачем нужен Фрейм, если есть Стихира с 200 тыс. посещений страницы (из которых 199 тыс. - "роботы" google)? :-)

Цитата:

Сообщение от Boris123 (Сообщение 1208675)
Интересно а что вобще нравится катрине на форуме? Нет такого в помине. Но тут возникает другой вопрос если все так плохо, то зачем сидеть на форуме и все мазать. ... Это поведение характерно только для троллизма.

"Борис, ты не прав"... :wink:

Catriana 24.08.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от sasser (Сообщение 1208702)
По аналогии... Почему бы не закрыть эти никому не нужные узкие улочки старого Яффо - эти картинные галереи на 10 посетителей и на 3 покупателя, эти театрики на 25-50 зрителей? Ведь есть же широкие проспекты и концерты "поющих сисек" на огромных стадионах? Давайте и сассера (слышали о нем? "фрик", а?! и ваще... потом... на ушко о нем пошепчемся... типа 6 лет его не было... нет дыма без огня) с ФФ попросим - забаним за длиннный язык. В 36-м 40 статей оформил и ни одной своей собственной - ну, не дурак ли?! 8) Зачем нужен Фрейм, если есть Стихира с 200 тыс. посещений (из которых 199 тыс. "роботы" google)? :-)

Так владельцы галерей в Яффо вроде бы не жалуются на малое количество посетителей. Стало быть, их это устраивает.

А тебя устраивает нынешний отклик на журнал? Если устраивает - все в порядке. Если не устраивает - значит, имеет смысл что-то с этим делать.

sasser 24.08.2011 15:14

Catriana, я же с иронией на предыдущий пост написал про Яффо. Это такая Жемчужина! Перечитай.
Лично меня пракически все устраивает, иначе бы не пахал за бесплатно (я на работе за деньги так не пашу!).:-)

Catriana 24.08.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от sasser (Сообщение 1208704)
Catriana, я же с иронией на предыдущий пост написал про Яффо. Это такая Жемчужина! Перечитай.

В каждой шутке есть доля шутки.:-)

Цитата:

Сообщение от sasser (Сообщение 1208704)
Лично меня пракически все устраивает, иначе бы не пахал за бесплатно (я на работе за деньги так не пашу!).:-)

Ок, тогда все в порядке. А то у меня уже начали разные идеи генерироваться. (Профессиональная деформация ПИАР-менеджера непопулярных-немассовых-непопсовых тем).

Ладно, буду их применять на работе. :-)


Часовой пояс GMT, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.