Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Детский калейдоскоп (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Посоветуйте летний лагерь для ребёнка (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=128662)

Kotenka 03.05.2013 20:51

Посоветуйте летний лагерь для ребёнка
 
Всем привет! Хочу на лето отправить дочь в лагерь, но хочется чтобы место было проверенным и чтобы были какие-нибудь полезные занятия, а не просто праздное болтание... Посоветуйте что-нибудь!!!

Boris.S 05.05.2013 04:46

Летних лагерей очень много, и есть интересные, но невозможно ответить, не зная хотя бы места жительства и возраста ребёнка.

Kotenka 05.05.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1061266445)
Летних лагерей очень много, и есть интересные, но невозможно ответить, не зная хотя бы места жительства и возраста ребёнка.

Место жительства - Москва, возраст - 13 лет :) Посоветуете что-нибудь?

Раритет 09.05.2013 11:26

мой сын ездил в прошлом году в Орленок, который на Черном море, на фотосмену. Приехал довольный, с фотиком до сих пор не расстается, в этом году снова поедет, с 30 мая смена. Там их и учат, и фотокросс делают, интересно. И как раз для подростков

Kotenka 11.05.2013 20:38

Цитата:

Сообщение от Раритет (Сообщение 1061266625)
мой сын ездил в прошлом году в Орленок, который на Черном море, на фотосмену. Приехал довольный, с фотиком до сих пор не расстается, в этом году снова поедет, с 30 мая смена. Там их и учат, и фотокросс делают, интересно. И как раз для подростков

Спасибо! А в 13 лет не рано будет? Интересно? И ещё: сколько стоит, не поделитесь? Какие бытовые условия? Фотоаппарат нужно свой или на месте дадут?

Раритет 12.05.2013 11:29

Стоит 40 тысяч плюс перелет. Живут в уютных домиках по 3 человека. Не жаловался на бытовые условия, вобщем-то, хоть он у меня и балованный в этом плане. Фотоаппарат мы свой брали, сдавал на ночь в сейф. Но там и выдать могут, если своего нету. Вообще вы можете все узнать у организатора - Алексея по номеру (926)3920920, он нормально реагирует на все каверзные вопросы))

Kotenka 14.05.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Раритет (Сообщение 1061266761)
Стоит 40 тысяч плюс перелет. Живут в уютных домиках по 3 человека. Не жаловался на бытовые условия, вобщем-то, хоть он у меня и балованный в этом плане. Фотоаппарат мы свой брали, сдавал на ночь в сейф. Но там и выдать могут, если своего нету. Вообще вы можете все узнать у организатора - Алексея по номеру (926)3920920, он нормально реагирует на все каверзные вопросы))

Спасибо! Вполне приемлемо всё. Надо будет поподробнее про фотоаппарат расспросить, а то своего у нас нет пока что, пусть попробует на том что дадут, а там - видно будет :)

Раритет 16.05.2013 18:20

да конечно, почему нет, Орленок - лагерь хороший, отзывы везде положительные, репутация многолетняя. Море рядышком)

Brungilda 27.04.2017 10:27

Артек - самый лучший лагерь.

Realmccoy 27.04.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Kotenka (Сообщение 1061266405)
Всем привет! Хочу на лето отправить дочь в лагерь, но хочется чтобы место было проверенным и чтобы были какие-нибудь полезные занятия, а не просто праздное болтание... Посоветуйте что-нибудь!!!

Могу посоветовать отличный образовательный лагерь в Болгарии - мы с дочкой там отдыхали в прошлом году. Ездили в Школу мастеров (schoolmasters.ru) - это такой лагерь-школа, как бы обучение совмещёно с летним лагерем. То есть дети там получают знания, выходящие за рамки школьной программы, и в то же время хорошо отдыхают - после обеда у них по программе купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии, посещение аквапарка. Море в 5 минутах ходьбы, чистое, без водорослей. Для желающих устраивали экскурсии и шоппинг в Бургасе.
Большой плюс, что возможно проживание родителей, но можете и одну дочку отправить если она достаточно самостоятельная.


Часовой пояс GMT, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.