Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Аудиокниги (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Как Вы относитесь к аудиокнигам? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=41857)

rusflorida 05.12.2006 04:01

Как Вы относитесь к аудиокнигам?
 
Вот, являясь ещё пока не очень ярой приверженницей этого "культа", но (особенно после прослушивания "Мастера и Маргариты", радиоспектакля) уже не противницей, хотелось бы узнать:

1 - что вы думаете по поводу аудиокниг?
2 - как вы к ним относитесь?
3- если уже слушали/ слушаете - то какие чтецы и книги вам больше всего понравились? Можете ли вы их назвать?

:wink: :oops: :-)

Piligrimm 11.12.2006 19:57

Я тоже познакомился с этим жанром, сравнительно, недавно. Пока нравится. Особенно когда руки чем-то заняты.
А вот детям не нравится. Если я им что-нибудь читаю, всё-равно, по-немецки или по-русски, будут сидеть и слушать. А если ставлю диск - внимания хватает максимум на 5 минут.
Чтецов вспомнить не могу. Могу привести пример - "Гадкие лебеди" Стругацких. Буквально заставлял себя слушать, а после прослушивания перечитал сам ещё раз. А вот "Пикник на обочине" и "Трудно быть богом" - очень даже неплохо. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

Natsku 11.12.2006 20:16

Я аудиокниги люблю... Особенно в самолете, или в автобусе, когда далеко едешь, очень даже интересно послушать...
Понравилась "Азазель" Акунина, как Филипенко читает.
Ещё "11 минут" Коэльо, как Мария Миронова читает.

sleepwalker 11.12.2006 20:31

Я уже много лет слушаю аудиокниги и периодически их выкачиваю.
Начал слушать с записей передачи со станции "Серебрянный Дождь" - под названием - "Модель для Сборки". Там читали фантастические произведения с подбором музыки под смысл содержания текста.

kriva 11.12.2006 20:44

Иногда слушаю, но крайне нерегулярно. На работе или за рулем - отвлекает, в метро - нифига не слышно, а дома как то не до этого. Из прослушанного очень понравилось, как читают Аверченко (каталог), правда дурацкое музыкальное сопровождение (sleepwalker, извини, это тоже "модель для сборки"). А вот "Мастер и Маргорита" не понравились.

sleepwalker 11.12.2006 21:00

kriva,
Не понял за ,что извиняешься? На вкус и цвет товарища нет....

rusflorida 11.12.2006 23:18

Цитата:

Сообщение от kriva
А вот "Мастер и Маргорита" не понравились.

а ты слушал ту, что читается кучей народу? Или только один чтец был? Мне очень тот понравился где более ста актёров задействовано. Слушала и как будто фильм смотрела...:wink: :oops:

Цитата:

Сообщение от sleepwalker
Начал слушать с записей передачи со станции "Серебрянный Дождь" - под названием - "Модель для Сборки". Там читали фантастические произведения с подбором музыки под смысл содержания текста.

МДС классная штука, мне тоже понравилось. Но не всё правда. Некоторые вещи не очень..

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
А вот детям не нравится. Если я им что-нибудь читаю, всё-равно, по-немецки или по-русски, будут сидеть и слушать. А если ставлю диск - внимания хватает максимум на 5 минут.

Кстати, моя дочка обожает когда я читаю.. Но и слушать аудио-сказки любит. Даже иногда говорит мне: "Мама, ты устала, не читай, поставь просто на магнитофоне сказку и ложись тоже спать. А я выключу потом сама. ":-o :mrgreen: И смех и грех.. :-)

VaG 11.12.2006 23:30

сколько увже занёс релизов в каталог, но ещё не разу не скачивал ни одного и не слушал
далеко я ежу не часто а дома слушать неохото, как уже кто то написал выше дома всегда можно найти более интересные занятия

Fasha 15.12.2006 11:03

вставлю свои пять копеек - по работе нахожусь очень много времени за рулем, слушаю книги, очень помогает скрасить долгую дорогу, переслушал около 150 книг, назвать кого-то из чтецов не могу, т.к. не запоминаю, но если чтец плохой - то портит все впечатление доже от хорошей кнтгт. Если такое случается - то просто перекачиваю с другим чтецом, и слушаю, а первый диск - выбрасываю. Вообще, очень здорово что такое придумали. Столько всего перечитал! а времени дома на традиционные книги просто нет...

ГОРГОНА 21.12.2006 14:54

аудиокнижки это здорово:) но есть свои но:-)
начинаешь слушать , ну вроде так чтоб время зря не терять там если идешь куда то или едешь далеко, а потом оказывается что Ента книга тебя засасывает ,и все, пока не дослушаешь ничем другим заниматься не можешь :roll:
моя любимая это радио спектакль "мастер и маргарита" а еще "код довинчи"


Часовой пояс GMT, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.