Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   В Помощь "Ословодам" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Up/down. Помогите выбрать правильное соотношение. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=33335)

Masah 30.07.2006 08:03

Up/down. Помогите выбрать правильное соотношение.
 
Всем привет,
уважаемые форумчане, имеет место следующая проблема:

проапгрейдил интернет. Был 768/128 (96/16 в килобайтах), ADSL, Bezeq. Емул (MorphXT, последний билд), имел разрешение 84 на даунлоад, 12 - на аплоад. Всё работало как часы. Проапгрейдил интернет. Теперь 2,5 мегабит даунлоад и 150 килобит на аплоад. То есть 312 и почти 19 в килобайтах соответственно. По прежнему ADSL, Bezeq. Поставил эти настройки в емул в качестве предельных, разрешил, согласно рекомендации, по 80% - и на ап, и на даун, то есть 274 и 14 килобайт соотвественно. Результат превзошёл все ожидания - аплоад нисколько не изменился, а даунлоад равен нулю! Появляются подключения, но скорость практически нулевая на каждом файле. Кроме этого, весь канал забит емулом, сёрфинга по интернету просто нет, Опера ничего не грузит, или до половины страницы, даже аська постоянно теряет соединение и пишет: проверьте, дескать, соединение с интернетом... Возвращаю прежние значения - всё работает, как прежде. Проверял скорость самого интернета - провайдер не врёт, всё так и есть: что декларировано, то и присутствует.

Буду благодарен, если поможете. Скриншот настроек ниже.

http://img145.imageshack.us/img145/6896/capzx9.th.jpg

С уважением, Masah.

michael79 30.07.2006 08:08

Masah,

звони в провайдеру и злобно на него ори ;)

а ослика ты установил заново? если да то вероятно потерял кредиты ...

Masah 30.07.2006 08:46

michael79, спасибо большое. Вы меня обнадёжили. То есть всё-таки провайдер виноват?

С уважением, Masah.

Frutti 30.07.2006 09:27

Masah,
ты проверял скорость на аплоад?

Masah 30.07.2006 10:07

Цитата:

Сообщение от Frutti
Masah,
ты проверял скорость на аплоад?

Спасибо, что откликнулись, Frutti. Нет. Аплоад я не проверял. Сейчас проверил на пяти разных тестерах скорость на даунлоад. Везде пишут, что проверять надо ночью, но в любом случае, максимум, что мне показало - 1 мегабит примерно. Никакими 2,5 даже близко не пахнет. А как проверить аплоад? Вчера Оперой заливал файл на мегааплоад, она показывала 11 - 12 килобайт. Но вряд ли это достоверный тест. Уважаемый Frutti, как Вы думаете, дело всё-таки в провайдере? Но неужели бы Безек стал бы так примитивно кидать своих клиентов?

С уважением, Masah.

michael79 30.07.2006 10:25

Masah,


проверь тут ;)

Shevlyakov 30.07.2006 10:26

Masah, Скорость скачьки можешь проверить с самого сайта безека или других фирм, используя менеджер закачек на пример Download Master и он на файле тебе покажет какой максимальной скорости он достигает, а скорость отдачи можешь проверить и с помощью мула, он тебе покажет твой максимум. Поставь в Upload на максимум до 18. Теперь зайти в Display и выбери галочькой Show transfer rates on title и нажми OK. И теперь посмотри вверху на заголовке какая у тебя скорость Upload, или можешь глянуть просто внизу мула там написано Up и будет дана скорость при какой ты сейчас отдаешь

Masah 30.07.2006 10:40

michael79, спасибо. Сейчас проверил на всех серверах - у меня старый пакет. Никакого обновления нет.Shevlyakov, нет смысла корячиться - пошёл звонить в Безек. Вот жучары...

С уважением, Masah.

Shevlyakov 30.07.2006 10:56

Masah, Подожди звонить. Еще зря поругаешь. Ты когда пакет поменял? Если сегодня или вчера, то у тебя интернет на той скорости которую заказал будет работать только через два дня.

Frutti 30.07.2006 10:59

Цитата:

Сообщение от Shevlyakov
а скорость отдачи можешь проверить и с помощью мула, он тебе покажет твой максимум. Поставь в Upload на максимум до 18.

хм, я бы такой проверке недоверился......
у меня ослик может отдавать 40, при апе в 12 ;)


Часовой пояс GMT, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.