Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Кулинарные рецепты (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Филе судака, фаршированное грибами (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=50850)

schef 12.04.2007 08:48

Филе судака, фаршированное грибами
 
Для рецепта Вам потребуются:
- судак (филе) - 1кг
- белые грибы или шампиньоны - 200г
- петрушка (корень) - 40г
- лук репчатый (мелкий) - 2-3 шт.
- растительное масло - 2-3 ст.л.
- грибной отвар - 2-3 ст.л.
- молотый перец - по вкусу
- соль - по вкусу.

Изрубить грибы, корень петрушки, несколько мелких луковиц. Все это выложить в посуду, добавить растительное масло, соль, перец, грибной отвар и варить 5 мин. Нарезать филе судака без кожи и костей длинными ломтиками, положить на середину каждого ломтика грибную начинку, свернуть филе в виде валика; проколоть деревянной шпилькой, обсыпать мукой, сбрызнуть маслом, запанировать в сухарях и поджарить во фритюре либо на решетке.

raskumarin 12.04.2007 09:21

schef, можно ли использовать вместо судака семгу? Потому как семгой все завалено а судака в продаже нет. Или нужен именно судак?

Викаша 08.06.2007 22:03

Спасибки! Сто лет судака не ела, а теперь вот есть такой замечательный рецепт, так что надо будет приготовить. :37:

Alalex 08.06.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от raskumarin
schef, можно ли использовать вместо судака семгу? Потому как семгой все завалено а судака в продаже нет. Или нужен именно судак?

Думаю что можно и это будет не менее вкусно:-)

mery 11.10.2007 20:34

и я делаю из тех же продуктов, но несколько проще и удобнее, когда ждешь гостей и некогда жарить. Но вкус от этого никак не страдает.
Филе судака нарезать порционными ломтиками, посолить и уложить на протвень в один слой. Обязательно сбрызнуть лимонным соком /любая рыба это очень любит и заметно меняется вкус/ сверху много мелконарезанного лука, соль, перец и сырые нарезанные шампиньоны. Солим, перчим и заливаем соусом сметана+ майонез+ несколько ложек растительного масла. Заливать без фанатизма, главное чтобы грибы не остались сухими, могут подгореть. Сырые грибы и лук дают много сока и им пропитывается рыба. Если в духовке подгорает верх, можно накрыть фольгой. По желанию присыпать натертым сыром минут за пять до готовности.
Пробовала с филе зеркального карпа и с толстолобиком, тоже очень вкусно.

Mariukas 11.10.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от mery (Сообщение 718909)
Обязательно сбрызнуть лимонным соком /любая рыба это очень любит и заметно меняется вкус.

Верно! Только скажите как будет судак на иврите или на литовском?!
И я думаю, что у нас здесь нету судака. А вот можно попробовать с филе Принцессы Нила.

Boris123 12.10.2007 07:02

Mariukas,
есть судак у нас в Бат-Яме продают, я покупаю.

mery 12.10.2007 09:10

Цитата:

Сообщение от Mariukas
Только скажите как будет судак на иврите или на литовском?!
И я думаю, что у нас здесь нету судака. А вот можно попробовать с филе Принцессы Нила.

да "судак" я знаю только по-украински:lol: так и будет.
Можно с любой не очень сухой рыбой и лучше с филе, хотя я запекала и просто с кусками рыбы, но чтобы костей поменьше.

Mariukas 12.10.2007 09:32

Цитата:

Сообщение от Boris123 (Сообщение 719041)
Мариукас,
есть судак у нас в Бат-Яме продают, я покупаю.

Боря, а как это на иврите?

madav 28.02.2017 07:37

ммм, вкусно


Часовой пояс GMT, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.