Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Киноклуб (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Аватар Джеймса Кемерона (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=102610)

KEKSeG 22.12.2009 09:25

Аватар Джеймса Кемерона
 
Приветствую.. Где-то c начала года на страницах веб-сайтов, на телевидении, в предсеансовых тизерах в кинотеатрах - то и дело мелькала реклама фильма Джеймса Кемерона "Avatar". Но этакий размах рекламной кампании говорит только о том,что в картину вбухано мягко говоря немало денег, но никак не о его качественной составляющей.
Однако, к моему глубочайшему удивлению, теперь, когда картина вышла в широкий прокат, я вижу огромное количество положительных отзывов. Делаем вывод: подавляющему большинству фильм понравился!!!
Однако, случилось так что я в данный момент нахожусь на севере нашей страны (по работе конечно), и получается так, что фильм в кинотеатре мне посмотреть не удастся. Здесь вполне приличный интренет канал, и мне нужно где-то этот фильм скачать. Вопрос где? Куда ни посмотрю - везде ужасные экранки. А хочется всё-таки DVD качество. Все говорят, что графика и прорисовка непревзойдённая, а у меня мало того, что небольшой дисплей ноута, так ещё и фильм в ужасном качестве...

Nica24 30.12.2009 12:41

Аватар Джеймса Кемерона
 
KEKSeG на нашем торренте есть Аватар и хотя это тоже экранка, но она неплохого качества, вполне можно смотреть, особенно если нет кинотеатра поблизости. :wink: Регистрация на торренте происходит под своими Ф.-Ф. никами, зарегестрируйся поскорей и ты еще успеешь до Нового года посмотреть не только этот фильм. :lol:
P.S. Многие сайты обещают за плату тебе возможность приобрести файл DVDRip, но большинство из них врет. Если тебе не жаль своих денег - поищи в гугле, там полно всяких ссылок. :x

Mice 30.12.2009 18:15

KEKSeG, DVDRip появится, когда выйдет DVD диск этого фильма, а он вряд ли выйдет раньше, чем закончится показ в кинотеатрах. Придётся ждать, если не хочешь испортить себе впечатление от фильма плохим рипом.

KREK II 03.01.2010 10:14

Помоему для DVD еще рано.

Vit0 03.01.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от KEKSeG
Но этакий размах рекламной кампании говорит только о том,что в картину вбухано мягко говоря немало денег, но никак не о его качественной составляющей.

В свой первый уикенд показа, Аватар практически полностью окупил свою стоимость (239 млн. баксов), а всего за первые 2 недели он уже окупил себя 3 раза, собрав 785 миллионов.
Цитата:

Сообщение от KEKSeG
к моему глубочайшему удивлению, теперь, когда картина вышла в широкий прокат, я вижу огромное количество положительных отзывов.

К твоему удивлению, этот фильм взял премию лучшего на New York Film Critics Online, был номинирован на 9 номинаций в Critics' Choice Awards, включая номинации на лучшую картину и режиссуру. Также 2 номинации от St. Louis Film Critics - взял трофей в обоих, 4 номинации в 67th Golden Globe Awards, также будет выдвинут на Оскар. Список можно продолжать. Вот и отзывы - самая худшая оценка фильма - просто хороший :)

Такой фильм, конечно, надо смотреть на большом экране, и в 3Д. Если 3Д не получится, то просто на большим экране. Если нет большого экрана - то хотя бы в HD или Blue Ray качестве. Эти релизы выйдут весной. Но уже в ближайший месяц 100% в сети появится украденная копия в хорошем качестве, которую ты и скачаешь. На нашем форуме появится тут-же, в день релиза. А пока что советую подождать, дабы не испортить впечатления от фильма плохим качеством.

Markan 03.01.2010 12:25

Только что из кинотеатра, смотрел фильм Аватар, фильм 3D, в кинотеатре смотреть супер. Хороший фильм

Батько 05.01.2010 15:34

Тоже недавно посмотрел :-) Да, такие фильмы надо в кинотеатрах смотреть! К тому же 3д с компьютера не посмотришь, а хорошего качества будет очень много весить, так просто не скачаешь. И вряд ли скоро он появится в интернете...

altania 18.01.2010 17:02

Тоже в субботу посмотрела 3d версию. Ездили за 200км(в областной центр) специально на Аватар. :mrgreen: Ожидания оправдались, смотрела на одном дыхании. Но главное в этом фильме зрелище, имхо, и не стоит "портить аппетит" просмотром дешевой копии 8)

Tirman 19.01.2010 00:40

Абсолютно согласен с автором предыдущего поста. Лучше один раз не пожалеть денег и сходить в кинотеатр. Хотел пойти в субботу, так на два последних вечерних сеанса билеты были проданы. Купил билеты на воскресенье...Камерон мастер своего дела, и это он доказывает с каждым новым фильмом. Кстати, режиссер уже официально объявил, что будет снимать сиквел фильма. Начинаем ждать!
И пока ждем фильм второй, слушаем музыку из фильма первого...

Nikto 19.01.2010 03:38

Этот фильм смотреть дома просто запрещено ..не тот эфект , надо только в кинотеатре , я смотрела 2 недели назад , это супер , я смотрела в обычном кинотеатре , но сейчас хочу 3Д увидеть , но у нас в Израиле нет больших опций это либо Аймакс в Эйлате или Синема Сити в Тель Авиве , одно скажу я не любитель ни фентази ни фантастики , но этот фильм на меня произвел впечатление ...


Часовой пояс GMT, время: 22:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.