Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Иврит (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Ульпан форума - Школа обучения ивриту (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=17291)

Vit0 26.10.2005 15:51

Ульпан форума - Школа обучения ивриту
 
Приветствую всех в разделе "Ульпан".

В этом разделе я буду вести рубрику "Уголок Иврита", в которой мы постараемся поговорить о правильном словоупотреблении в конкретных ситуациях, о необходимости максимального расширения словарного запаса даже в «простом» иврите, о наличии и использовании разных стилей языка и вытекающих отсюда проблемах, о целесообразности употребления сленга и «ненормативных» выражений и о многом другом.

Важно: -=все материалы, предоставленные в Уголке Иврита являются собственностью Автора. Этот материал был опубликован в газете "Коль-а-Шарон Нетания". Любое копирование и/или использование предоставленного материала в любых целях запрещено.

Заметки будут выходить два раза в неделю по четвергам и понедельникам.
Остальное время будет посвящено Вашим вопросам и обсуждениям по теме.

Также, посетители данного раздела, столкнувшиеся с непонятным словом, выражением или речевым оборотом на иврите в любой сфере, получят здесь незамедлительную помощь.

Я приглашаю Вас содействовать мне в развитии Ульпана, обогащать его новыми материалами, статьями и новостями в области изучения языка Иврит.

Запрещен любой флуд, не имеющий отношения к ивриту и обучению иврита :!:

P.S. Любые вопросы/предложения касательно Ульпана, его технической стороны или содержания высылайте мне на ПМ.

Удачи! ;)

rusflorida 26.10.2005 16:26

Vit0, а может тогда начнёте с азов? алфавит например напишете? для меня то, что написано на иврите - крючки да закорючки... :oops: :oops:

Flik 26.10.2005 16:55

rusflorida, Следи за рекламой. Будет и топик для начинающих. :wink:

vld1 26.10.2005 17:49

Vit0, а группа будет? я готов помогать! яж тут(в израеле) с первого класса учился! (но сам много на нём не разговариваю поскольку я в полносьтю в русском классе) но помоч готов!

*LEO* 26.10.2005 17:58

Приветствую хорошее начинание!

Готова предложить свою помощь, как никак - 14 лет в стране, вроде с ивритом налажено :lol:

Vito, наши поздравления от имени всего английского клуба :wink:

Vit0 26.10.2005 18:07

vld1, Спасибо за предложение, но в ульпане идёт речь о правильном иврите. Я знаю, как разговаривает молодёжь, да и обычные израильтяне, и какие они делают ошибки. Да что там, некоторые учителя тоже неграмотные. Некоторые вещи, которые ты узнаешь тут тебя весьма удивят :wink:

butterfly, vld1, спасибо, что откликнулись! Каждого форумчанина я призываю участвовать в жизни ульпана, а также помогать советами, ведь не всегда я буду доступен :wink:
Если надо будет, я объясню, что, как и почему. :wink:

NightSpirit 26.10.2005 18:14

у меня с ивритом все супер пупер, пишу без ошибок, 16 летний стаж все таки, так что тоже готова помоч. :wink:

Trooper 26.10.2005 18:17

Странно..У меня впечатывается ивритский шрифт только в левом углу страницы,и каждое слово новое-слева направо... :roll:

Flik 26.10.2005 18:18

Vit0, Председателя колхоза нашли, бригадиров тоже. А где колхозники? :wink:

Vit0 26.10.2005 18:41

Trooper,
Просьба все технические вопросы решать в соответствующем разделе. :wink:

Я понимаю, что многие скажут, что они в Израиле живут много лет и постоянно общаются на иврите. Но это вовсе не показатель. Безусловно все друг-друга понимают, но! Наш ульпан обучает правильному ивриту. Это не значит ивриту Танаха, и даже не ивриту Бялика. Это грамотный иврит, в котором ошибаются и те, кто в Израиле живут 40 лет.
К примеру такие слова, как: "Махлеф" (перекрёсток), "Медуке" (подавленный), "Хама" (тёща) и др. на самом деле не существуют. Вместо них правильно говорить "Мехлаф", "Медука" и "Хамот". И есть объяснения почему.
Но я хочу, чтобы вы помогали, делились своим опытом, добавляли новые вещи, ранее не сказанные.. Всё это очень интересно :wink:

Завтра четверг - первый выпуск рубрики "уголок Иврита". :-)


Часовой пояс GMT, время: 23:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.