Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Из-за чего могут быть колики у взрослого? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=131844)

Overtaym 26.12.2017 14:31

Из-за чего могут быть колики у взрослого?
 
Проблема такая. У меня иногда такие ощущения, как будто колики в животе начались, ну как у малышей бывает. У детей-то это из-за несформировавшегося жкт бывает вроде. А вот у взрослых из-за чего так может колоть?

zotova 26.12.2017 15:36

Либо едите что-то не то, либо с кишечником проблемы есть. Гадать долго можно из-за чего так может быть. Сходите к врачу, узнаете точно.

Overtaym 26.12.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от zotova (Сообщение 1061301892)
Либо едите что-то не то, либо с кишечником проблемы есть. Гадать долго можно из-за чего так может быть. Сходите к врачу, узнаете точно.

А как понять, что именно не то ем? Да вроде вот только летом у гастроэнтеролога была, и узи делала и ФГДС, все нормально было. Сказали, в космос могу лететь спокойно с таким здоровьем.

Rituliyaka 27.12.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от Overtaym (Сообщение 1061301901)
А как понять, что именно не то ем? .

Наблюдать просто, после чего колики появляются. У меня от сухомятки такой дискомфорт тоже бывает. На работе не всегда получается нормально поесть. От колик, кстати, мне необутин быстро помогает, всегда в косметичке лежит на такой случай.

Pav 27.12.2017 18:58

После чего колики появляются?

Circea 27.12.2017 19:04

Иногда причиной колик могут быть паразиты, которые населяют кишечник и постоянно воздействуют на нервные окончания его стенок. Видов кишечных паразитов множество и для того, чтобы обнаружить заболевание, необходимо сдать анализ кала.

Overtaym 27.12.2017 20:00

Цитата:

Сообщение от Pav (Сообщение 1061301976)
После чего колики появляются?

Цитата:

Сообщение от Rituliyaka (Сообщение 1061301969)
Наблюдать просто, после чего колики появляются. У меня от сухомятки такой дискомфорт тоже бывает. На работе не всегда получается нормально поесть. От колик, кстати, мне необутин быстро помогает, всегда в косметичке лежит на такой случай.

Насколько быстро, час, два? По инструкции необутин пьете? легко сказать наблюдать, живот-то болит по вечерам обычно. А на что он так реагирует не понятно, на ужин, на обед или на полдник..

Overtaym 27.12.2017 20:03

Цитата:

Сообщение от Circea (Сообщение 1061301977)
Иногда причиной колик могут быть паразиты, которые населяют кишечник и постоянно воздействуют на нервные окончания его стенок. Видов кишечных паразитов множество и для того, чтобы обнаружить заболевание, необходимо сдать анализ кала.

Паразиты8O После праздников надо провериться...

Rituliyaka 28.12.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от Overtaym (Сообщение 1061301979)
Насколько быстро, час, два? По инструкции необутин пьете? легко сказать наблюдать, живот-то болит по вечерам обычно. А на что он так реагирует не понятно, на ужин, на обед или на полдник..

Да какой час, максимум минут 15-20 и в животе тишина. Необутин пью разово по таблетке перед едой, ну да по иструкции получается. В интернете, кстати, статей много о причинах возникновения кишечных колик, почитайте. Там пишут прям, на какие продукты и из-за чего могут быть колики.

Overtaym 28.12.2017 17:02

Цитата:

Сообщение от Rituliyaka (Сообщение 1061302018)
Да какой час, максимум минут 15-20 и в животе тишина. Необутин пью разово по таблетке перед едой, ну да по иструкции получается. В интернете, кстати, статей много о причинах возникновения кишечных колик, почитайте. Там пишут прям, на какие продукты и из-за чего могут быть колики.

Быстро. Необутин две разные упаковки нашла, чем отличается? Вы какой пьете?За подсказку спасибо, статьи почитала, теперь хоть примерно представляю что есть, а от чего лучше отказываться.


Часовой пояс GMT, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.