Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Сетевой журнал "ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Предложение - газета ФФорума (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=57761)

Piligrimm 23.07.2007 21:13

Предложение - газета ФФорума
 
Я тут подумал...
Обыватель нам нужен, спору нет. Критика нас, любимых, взгляд со стороны...
Но у нас как-то так обсуждения новых номеров журнала идут по уже отрепетированному сценарию:
прочитать статью Обывателя, полить грязью соседа, поругаться.
Мне обидно за других авторов, которые старались и рассчитывают на какую-то реакцию читателей, похвалу или критику. А что они видят?
Попробуйте представить себя на их месте.

Предложение у меня такое:
Журнал "Фрейм" пусть остаётся дайджестом сайта. А на форуме, "для внутреннего пользования" издавать газету. Регулярную, скажем, ежемесячно. Передовица от Обывателя, наказания-поощрения, назначения-перемещения, новые разделы и конкурсы, можно письменные отчёты о встречах в реале, прогноз погоды, биржевая сводка, объявления. И формата пусть будет газетного, без претензий. И некоторым представителям администрации будет где потрещать, не засоряя тематического литературного раздела (журнал ведь, мне кажется, - всё-таки литературный?)

*Foxy* 23.07.2007 21:35

только не поняла в чем разница названия?в журнал входят не только литературные произведения.просто их большинство присылают.просто вместо того,чтобы создавать копию журнала,нужно читателям научиться уважать труд авторов,а не кидаться только в скандальные рубрики.
было бы здорово,если бы такое когда-нибудь случилось на этом форуме.

Piligrimm 23.07.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от *Foxy*
только не поняла в чем разница названия?

Разница не в названии. Разница в том, что журнал - на главной странице сайта, а газета - только на форуме.
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
"для внутреннего пользования"

и о внутренних делах форума.
Для тех, кто посещает сайт, не заходя на форум, вряд ли будет интересно, кого из участников забанили, кого назначили модератором, и т. д.
Да и это:
Цитата:

Форум будоражило, пока все почти единодушно не пришли к мнению, что все у нас нормально, а не нормально с самим Обывателем, что он, такой-сякой, трус и плакса, ушел, оплевав всех на прощание, а мы были такие чистые, белые и пушистые, что аж обиделись. На этой ноте все, или почти все, дружненько объяснились в любви к родному форуму, умиленно смахнув при этом предательскую слезу и бросились опять флудить, толкаться и наезжать друг на друга, то есть жить нормальной форумской жизнью.
постороннему читателю вряд ли интересно.

*Foxy* 23.07.2007 21:59

Piligrimm,:wink: может тогда просто Админку попросить сделать видимой для всех?

Les 23.07.2007 22:18

Позвали вас в гости. Заходите вы в красивую квартиру к приятным хозяевам, все улыбаются, всё сверкает, но вы решаете пройтись по квартире. И в одной из комнат вы обнаруживаете кучу плохо пахнущего нижнего белья, биты валяются с несмытой кровью чьих-то мозгов...
Только при определённом складе характера и ума вам захочется стать завсегдатаями таких хозяев...
Так что идея внутренней газеты и внешнего журнала мне очень понравилась.

Piligrimm 24.07.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от *Foxy*
может тогда просто Админку попросить сделать видимой для всех?

Да при чём тут админка? Я же не говорю, что нужно вынести на всеобщее обсуждение ваши предложения, обсуждения, голосования.
Или это уже тоже стало тайной:
Цитата:

Ба, вы только гляньте! Модераторский состав пополнился несколькими новыми и до боли знакомыми лицами! Ardour заведует самым свободным разделом Базар без Базара и самым закрытым для женской половины форума "Мужской клуб". Dmitpop теперь у руля таких разделов как Музыка и новоиспечённом Аудиокниги. IronFeliks разрешает теперь технические проблемы. Зелёные погоны получили так же Darth Emil и Boris123 в разделах "Варез" и "поиск Софта" соответственно. С повышением вас, друзья однополчане!
(Сначала хотел написать, например, если бы Les не отписалась в этой теме, я бы до сих пор не знал, что она стала модератором, как не знаю и сейчас, модератором какого раздела. А потом подумал, и не стал.)
Или вот ещё:
А у этого автора остались друзья на форуме, которые сейчас ломают голову - где она? что с ней? жива ли, здорова ли? почему не пишет?
Своё мнение я тебе уже высказал, добавлю, что и интервью "Кто есть кто" можно вынести сюда же. Всё-таки знакомство с 12-ю людьми в год (при условии, что газета будет регулярной) лучше, чем с 26-ю с момента регистрации форума.
Так, к слову, все ли форумчане помнят Галатею?? Я уж не спрашиваю, слышали ли просто прохожие о таком нике.

Теперь о грязном белье и прочих прелестях.
А почему бы не предположить, что в одной из комнат Вы обнаружите подлинное полотно Художника, или полное собрание сочинений Писателя? Мечты, конечно, но зачем сразу так мрачно-то?
Не все ведь, кто заходит на сайт, сразу регистрируются на форуме. Не буду обобщать, но сам я пользовался сайтом (именно главной страницей) уже довольно давно. И нужно мне было - инструкция по настройке мула и каталог. Всё. А жизнь форума мне была не интересна и на все эти латиноамериканские страсти мне было, извините, наплевать. Я не думаю, что я - исключение из правил.
Цитата:

Так что идея внутренней газеты и внешнего журнала мне очень понравилась.
Я не говорил, что газету нужно прятать (а было бы неплохо, хотя бы только для зарегистрированных). А говорил о разделе информации, не нужной посетителям и интересной участникам.

*Foxy* 24.07.2007 19:33

Piligrimm,авторша тем про куда и зачем жива и здорова.и чудно,что ее нет на форуме.

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Так, к слову, все ли форумчане помнят Галатею??

о,да!!еще как!!!кто-нибудь расстроен,что ее забанили?кто-то желает повторения обеих этих бывших гражданок форума?

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Я же не говорю, что нужно вынести на всеобщее обсуждение ваши предложения, обсуждения, голосования.

ваши?их.не мои.
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Сначала хотел написать, например, если бы Les не отписалась в этой теме, я бы до сих пор не знал, что она стала модератором, как не знаю и сейчас, модератором какого раздела.

чтобы узнать где и чья территория достаточно кликнуть над списком участником - Администрация форума.проще простого.

Piligrimm,и опять же,не обессудь,я все равно не пойму разницу газеты и журнала.смысл один и тот же.журнал имеется на Главной.и что такого,что новый юзер прочтет нашего любимого(пусть и не всеми)Обывателя?
когда уже люди перестанут быть сахарными на этом сайте?

Neta 24.07.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Своё мнение я тебе уже высказал, добавлю, что и интервью "Кто есть кто" можно вынести сюда же. Всё-таки знакомство с 12-ю людьми в год (при условии, что газета будет регулярной) лучше, чем с 26-ю с момента регистрации форума.

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
А говорил о разделе информации, не нужной посетителям и интересной участникам.

мне понравилось.

raskumarin 24.07.2007 19:59

так вместо газеты можно выделить рубрику в разделе "Все о нашем сайте". как раз тематически подходит.

disel 24.07.2007 20:32

Честно говоря,я два раза всё тут перечитал и тоже не вижу особой разницы между журналом и газетой...

Может сделать попроще-создать специальный раздел,типа"разбор полётов",там где можна всем поспорить,обсудить какие то проблемы между юзерами,пускай резко,все мы разные и у всех разные характеры,но только без оскорблений и наездов.Ну и сделать этот раздел,только для зарегистрированных пользователей,можна даже сделать вход,для тех,у кого больше чем 200 постов.Что бы не пугать новичков.
Может я и ерунду тут говорю,вы уж меня простите.

Neta 24.07.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от disel
Может сделать попроще-создать специальный раздел,типа"разбор полётов",там где можна всем поспорить,обсудить какие то проблемы между юзерами,пускай резко,все мы разные и у всех разные характеры,но только без оскорблений и наездов

а такое бывает?
может придумаем что нибудь положительное, что пможет сплотить людей?

Admin 24.07.2007 22:43

Neta,
жалко, что только раз спасибо можно нажать....

RedCat 24.07.2007 23:01

Разборы и так идут более чем регулярно . А вот идея о дополнительных приложениях ( а не о самостоятельном печатном ресурсе ) , мне нравится . Ведь не обязательно держать все рубрики фиксированными . И говоря о том же что упоминалось под знакомством было бы интересно узнать сколько народу наотрез отказывалось быть интервьюрумими ? В творческом процессе готов поучаствовать . Если надо обсудим .

Flik 25.07.2007 03:28

Все идеи хороши, выбирай на вкус. Я даже недавно название предлагал - LiveFrame( по аналогии с живым журналом), есть одно большое НО, а именно, КТО это будет делать?
Журнал в последнее время делают 1-2 человека, не считая авторов. И не трудно заметить, что только женскими руками, это и по тематике видно...
А кто возьмется делать газету? Кто сделает ее интерфейс?
Если есть желающие, то все это можно сделать на движке журнала, выпуская его хоть раз в неделю, но кто возьмется за эту, уверяю Вас, не такую уж легкую и не такую уж престижную работу?
Если такие имеются, отзовитесь... иначе мы просто будем толочь воду в ступе. Написать пост на форуме это совсем не то, что создать статью. Я, конечно, не говорю о копи-пасте, да и его нужно найти, и такое, чтобы заинтересовало многих...

Для тех, кто не в курсе, могу сказать, что 99%(может быть чуть утрирую) читателей журнала вовсе не форумчане. Им Обыватель до лампочки. А вот форумчане забегают в журнал только в первые дни... Как раз прочитать Обывателя, познакомиться с интервью, увидеть знакомые имена среди авторов...
А в остальное время читатели журнала - люди из сети, у нас ни коим образом не зарегистрированные. Это хорошо видно с админского места во Фрейме (Эдик создал такую замечательную примочку). Я там за чтением одного из номеров застал человека из Норфолка(для знатоков!) - как раз статья была на военную тему.

taffy 25.07.2007 04:41

Когда я посмотрела как народ живенько бегал ставить спасибки всем, кто смело и находчиво отвечал этой выскочке taffy- статья Обывателя мне показалась детским лепетом. Вы верите в силу местной инфы?
В любом случае всегда можно попробовать.:-)

Flik 25.07.2007 10:10

Цитата:

Сообщение от taffy
В любом случае всегда можно попробовать.

Звучит хорошо, но кто ЭТО будет не пробовать, а делать?

Добровольцы, вперед... Никого, тишина...

В этом и есть вся проблема.

Lubava 25.07.2007 10:59

В самых первых хочу вас попросить решить, можно и голосованием: НУЖЕН ОБЫВАТЕЛЬ ИЛИ НЕТ????
Причём такой какой он есть, а не после ценза красного карандаша.

ФРЕЙМ это свободная сцена без цензоров, ФРЕЙМ форумский журнал для форумчан и при участии форумчан и по другому быть не может, так как журнал и задумывался как форумский дайджест. Для интереса посмотрите авторство или разместивших - все только и исключительно форумчане.

По поводу внутренней газеты спокойно можно обойтись и:
Цитата:

Сообщение от raskumarin
так вместо газеты можно выделить рубрику в разделе "Все о нашем сайте". как раз тематически подходит.

100 баллов! На кой чёрт мы будем готовить внешний журнал?!!!!! Ведь тот журнал что делается сейчас выходит для форумчан, хотя и читают его чужие дяди и тёти.

Цитата:

Сообщение от Flik
есть одно большое НО, а именно, КТО это будет делать?

в точку, у нашей не многочисленной редколлегии ПОКА хватает интузиазма выпускать номер раз...уже в сезон, а не в месяц. Или участвуйте все в создании выпуска как можно активней: присылайте материал мне в личку, Flik,Foxy,bezruk или даже не мечтайте, что журнал будет выходить чаще. Подготовить выпуск не просто, это я вас уверяю! Все желающие помогать принимаются без конкурса и предварительных условий - главное творите, дейтвуйте!

Как альтернативу предлагаю между большими выпусками печатать - спец. выпуски, тематические, какие угодно.
Хотите взять на себя короткие спец. выпуски? будем счастливы и поможем, но вы будете главным по нему.

Scarlett 25.07.2007 11:09

Lubava,
Возьми меня, буду участвовать. Серьезно! И темы пожалуйста...

Lubava 25.07.2007 11:39

Scarlett,с удовольствием! Присылай любой материал, что тебе интересен, идеально - что-то своё, придумывай и реализовывай любые проекты, технически на сколько смогу помогу. Журнал полностью открыт для всех форумчан!

Scarlett 25.07.2007 11:43

Я сама попытаюсь, а может найду ... эдакое...

Flik 25.07.2007 12:02

Кстати, в журнале есть рубрика типа "Глас народа". Присылайте свои заметки и в этот раздел.

Piligrimm 25.07.2007 17:48

Цитата:

Сообщение от disel
Честно говоря,я два раза всё тут перечитал и тоже не вижу особой разницы между журналом и газетой...

По-моему, не только disel не понял, что я хотел сказать.
Может, так:
Цитата:

Сообщение от Flik
Для тех, кто не в курсе, могу сказать, что 99%(может быть чуть утрирую) читателей журнала вовсе не форумчане. Им Обыватель до лампочки. А вот форумчане забегают в журнал только в первые дни... Как раз прочитать Обывателя, познакомиться с интервью, увидеть знакомые имена среди авторов...

и так:
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Но у нас как-то так обсуждения новых номеров журнала идут по уже отрепетированному сценарию:
прочитать статью Обывателя, полить грязью соседа, поругаться.
Мне обидно за других авторов, которые старались и рассчитывают на какую-то реакцию читателей, похвалу или критику. А что они видят?

Попробую объяснить ещё раз.
Журнал - оставить, но удалить из него рубрики "Кто есть кто" и "Обыватель" (сразу голосую - Обыватель нужен!!!). На основе этих рубрик начать выпуск газеты (!!!), не журнала.
Цитата:

Сообщение от Piligrimm
Передовица от Обывателя, наказания-поощрения, назначения-перемещения, новые разделы и конкурсы, можно письменные отчёты о встречах в реале,

этот перечень, конечно, не окончательный вариант. Но! - только внутрифорумные дела и новости.
Все остальные авторские работы, будь то литературные, фото и т. д. и т. п. - в журнал!
Цитата:

Сообщение от Flik
Звучит хорошо, но кто ЭТО будет не пробовать, а делать?

Я так понимаю, что это - камень в мой огород (болтать и темы открывать все мастера, а попробуй-ка делом заняться)? Таки я ещё не ушёл.
Для начала надо бы определится - "Тo be, or not to be?".

*Foxy* 25.07.2007 17:52

Цитата:

Сообщение от Piligrimm
но удалить из него рубрики "Кто есть кто"

я так не думаю.в газету свою рубрику не отдам.а если и ей на надо,то положь на место,где не брал:wink:

Piligrimm 25.07.2007 18:01

*Foxy*, спасибо за ответ, но с газетой ещё не решили.
Другие предложения есть? обсуждаем.

Lubava 26.07.2007 10:13

Piligrimm, перечитай плиззззз мой пост выше, там указана главная идея уже существующего журнала.
Цитата:

Сообщение от Lubava
ФРЕЙМ форумский журнал для форумчан и при участии форумчан и по другому быть не может, так как журнал и задумывался как форумский дайджест. Для интереса посмотрите авторство или разместивших - все только и исключительно форумчане.

ты предлагаешь порушить изначальную идею, отделить всё что касается форума и редколлегии выпускать номера только для чужих дядек и тётек из сети.
Возьму на себя ответственность и растолкую слова Феликса:
Цитата:

Сообщение от Flik
Для тех, кто не в курсе, могу сказать, что 99%(может быть чуть утрирую) читателей журнала вовсе не форумчане. Им Обыватель до лампочки. А вот форумчане забегают в журнал только в первые дни... Как раз прочитать Обывателя, познакомиться с интервью, увидеть знакомые имена среди авторов...

это значит, что пока хотя бы 2-3% читателей благодаря всему тому что ты предлагаешь отделить ФОРУМЧАНЕ, а значит мы стараемся только и исключительно для них-вас-нас, а не для тех 97-98% чужих.
Piligrimm, подумай, пожалуйста над моим же альтернативным предложением:
Цитата:

Сообщение от Lubava
Как альтернативу предлагаю между большими выпусками печатать - спец. выпуски, тематические, какие угодно.
Хотите взять на себя короткие спец. выпуски? будем счастливы и поможем, но вы будете главным по нему.

попробуй проверить свои силы и подготовить такой вот спец-выпуск, пусть он назовётся "газетой ФРЕЙМ" , я лично обещаю тебе помочь, если понравится и увлечёт, то сможешь подготавливать такие спец. выпуски хоть каждую неделю.
Как резюме: если журнал ФРЕЙМ перестанет быть форумским дайжестом, то он прекращает своё существование вообще. Повторюсь, что это и есть главная идея, без которой остальное не имеет особого значение и это самое главное отличае ФРЕЙМА от тысячь других сетевых журналов.

*Foxy* 26.07.2007 18:47

Lubava,с таким умением говорить,тебе надо работать в израильской школе средних классов!:wink:

Piligrimm 26.07.2007 18:52

Lubava, спасибо за разъяснения, наконец-то до меня дошло. Мы говорим на разных языках.
Цитата:

Сообщение от Lubava
ФРЕЙМ форумский журнал для форумчан и при участии форумчан

Я говорю - давайте выпускать газету новостей о форуме и форумчанах, а мне отвечают - не трогай журнал.
За предложение спасибо. Я мог бы занятся "техническими" вопросами выпуска, была у меня ещё пара идей о новостях форума, но без живых статей Обывателя (Аналитика, Критика, Корреспондента, Репортёра, ...) и интервью с форумчанами все мои идеи сводятся к скучному статистическому сборнику. А писатель я, мягко говоря, не очень хороший.
Впрочем, судя по количеству и качеству ответов - тема себя исчерпала.


Часовой пояс GMT, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.