Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Сетевой журнал "ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Фрейм -Выпуск # 16-Предпраздничный (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=20051)

Flik 15.12.2005 09:47

Фрейм -Выпуск # 16-Предпраздничный
 
Добро пожаловать! - 16

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/24.html


Предханукально-новогодне-рождественский номер.

Сколько сразу всего должно в нем уместиться... Вот, так задачка... Вот так головоломка. Но авторы постарались, редколлегия поднапряглась и число присланых и отредактированных статей намного превысило наши ожидания.
Теперь встала другая задача - как из этого множества отобрать нужное количество и при этом никого не обидеть, и достигнутый уровень удержать... А вот получилось ли у нас это, решать Вам, дорогие наши читатели.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩЕЙ ЧЕРЕДОЙ ПРАЗДНИКОВ!

Над номером работали(по алфавиту): Admin, Butterfly, Flik, Lubava, MeN, Mice, Michael79.

Существенную помощь в оформлении номера оказали Santanika & Lala, за что им отдельное спасибо от редколлегии.

Несколько слов о содержании журнала.

Сразу хочу отметить, что у нас появились новые авторы. И мы рады их приветствовать на страницах Фрейма. Это Optimist , ArMichael, zyabka.

Вновь с нами Александр Марюхин, Yanka. Один из авторов, Роман Казачков, начал публиковаться под своим настоящим именем, что льстит нашему изданию.



Итак, Вас ждут статьи, посвященные наступающим праздникам:

*********************************************************


Празднуем Хануку

Праздник был установлен в эпоху Иехуды Маккавея в память об очищении Храма и возобновлении храмового служения, последовавшего за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск и их пособников.

*********************************************************


Как встречать год собаки?

По традиции считается, что новый год следует встречать, отдавая дань соответствующему ему животному - 2006 год будет годом огненно красной собаки.



Автор: Любава

*********************************************************
Веселый Новый Год

Как встретить Новый Год красиво и нескучно, что подарить близким и друзьям, а также многое другое для того, чтобы сделать праздник незабываемым. подробнее...



Автор: Любава ********************************************************

Суженый, ряженый, приходи ко мне поужинать...

Хочется нам знать свое будущее, ничего здесь не поделаешь. Тем более любопытно узнать, кто же станет твоим суженым, с кем придется разделить свою жизнь. Новогодняя ночь - лучшее время для гадания! подробнее...



Автор: Любава
*********************************************************

Интересное интервью в рубрике КТО ЕСТЬ КТО сделала Kninga

КТО ЕСТЬ КТО: Гюльчатай, открой личико! А теперь попробуйте угадать...о ком пойдет речь...

*********************************************************




Наш постоянный кинообозреватель VaSSaD познакомит Вас с новинками наступающего года.

Что ГОД грядущий нам готовит?

Что готовит киноиндустрия мира на следующий месяц и год? Спросим у знатока...

**********************************************************

В рубрике КИНО вы с интересом прочитаете статью ArMikael

Особенности русской фэнтези

Характерной особенностью жанра фэнтези - является его "эпичность".
Что можно зачислить и как к положительным так и отрицательным качествам стиля. Причиной этой особенности является создание целого мира, со своим ландшафтом, флорой...

*********************************************************


Как никогда прежде, обширна рубрика прозы и историй из жизни:

***************** ***************** *************
Литературные промоины. Выпуск #8

Впрочем, на один танец у неё хватит сил. Удивительных! Прелестных! Беззвучных… ! Уводящих к дому, где она была счастлива. Когда-то. С кем-то. Кто слишком поздно нашёл её. Да, да, слишком поздно!
Он исчез так же, как и появился. Стало душно...



Автор: Влад Соболев

*********************************************************

Собак

Знакомтесь, у нас новый автор - optimist.

Он предлагает Вашему вниманию жизненную сказку для взрослых:
"Жил был пёс. Славный такой кобелёк. И звали его Барбос. Что, не нравится Барбос? А чем плохая кличка? ..."

*********************************************************



Впадаем в детство. Капитально...

Ну, все. Садитесь за стол, а то жрать охота. Мама, скока раз можно тебе телепатировать - я ненавижу эту манную кашу, не позорь меня перед народом, вон же, стоит хороший ликер, а вон на том конце стола икорка красная, так какого, я вас спрашиваю...


Автор: Foxy
*********************************************************


Пятая точка

Прекрасное время – студенческие годы, да и студенты народ особый. У кого ещё хватит сил и времени одновременно учиться, подрабатывать, играть в ансамбле, петь в хоре, заниматься в секции борьбы, писать пульку по ночам и ходить в походы. подробнее...



Автор: optimist
**********************************************************

Допрос с пристрастием

-Скажите, вот вам когда-нибудь устраивали допрос? Настоящий такой допрос, с пристрастием? Вот мне устраивали.


Автор: Элина Малярская
**********************************************************

Здравствуйте, господин Гоген

Второе мая 91-года. Разгар пражской весны. Пошли в Высокий Град. Ищем с женой дорогу к галерее французского искусства. Спрашиваю по-французски у обывателей, распивающих на весеннем солнышке пиво за столиками кафе – не понимают...



Автор: Василий Грановский
**********************************************************

Прощай гражданка

Волнение. Призыв. Уч****. Курс молодого бойца. Стирание личности, разрушение сложившихся принципов и понятий. Превосходство кнута над пряником. Сколько же это можно терпеть? Новые лица, новые знакомые, новые товарищи…


Автор: ArMikael
*********************************************************
Лоя
Кубанская легенда о любви амазонки и скифа.


События, о которых пойдёт повествование, происходили в 335 году до нашей эры в древнегреческих колониях Георгиппии (ныне - Анапа) и в столичном селении княжества юго-западных русо-скифов...


Автор: Александр Марюхин
*********************************************************

Новые приключения Роланда ч.3

Продолжаем публиковать сказочные приключения Роланда. События из средневековья переносят нас в 21 век. Со второй частью этой удивительной истории Вы могли ознакомиться в 13-м выпуске нашего журнала.



Автор: Элина Малярская
*********************************************************

Декабрь сэра Тобиаса Линча (фантастический скетч)

3 декабря, Среда

Несомненно, записку следует прочитать. А вдруг она покончит самоубийством? В принципе, я был на редкость деликатен. Чармиан мне – жена, а Моника – нет....



Автор: Влад Соболев
*********************************************************

Появился у нас и маленький раздельчик критики:

Всё, что Вы хотели знать о сэре Тобиасе Линче

Влад Соболев заставляет читателей содрогнуться, плакать и, главное - побуждает их размышлять. Мудрая неокончательность дневниковой повести «Декабрь сэра Тобиаса Линча» - это ненаписанные страницы, которые сами по себе конструктивны. подробнее...



Автор: Ася Тепловодская
*********************************************************


Как всегда, с прекрасной статьей выступает Ван-дер Деккен, который отныне носит свою настоящую фамилию.

Настоятельно советую прочитать:

София, Эмма, Эмелина...

Материал, который я сегодня представляю читателю, в авторском плане не является моим. В его основе лежит расшифровка аудиозаписи сообщения о некоторых обстоятельствах, связанных с Русской полярной экспедицией...


Автор: Роман Казачков *********************************************************

О событиях прошедшего месяца на Форуме Друзей нам поведает Обыватель:

Вот, на пример, было время, когда не было нашего Форума. Ну, вот, не было F.-F. и всё тут. И тут и там не было Форума Друзей. Нигде его не было.
И тут (не там, а именно тут) несколько ребят решили...

*********************************************************





Вы совершите виртуальные путешествия в древний Иерусалим(66 год н.э.) и на Кипр наших дней:
************** ************** ************* ******

Репортаж с Кипра

В конце ноября один из уикэндов я провела на Кипре. Поездка имела 2 цели: участие в международных соревнованиях по пейнтболу и экскурсия по острову.



Автор: Yanka
*********************************************************

Прогулка по древнему Иерусалиму ч.2

Итак, мы продолжаем. Машина Времени опять переносит нас почти на 2000 лет назад. Начало путешествия в 15-м выпуске журнала.



Автор: Flik
*********************************************************

Не пропустите продолжение знакомства с работами московского фотохудожника HoryMa и статьей о коллекционных куклах.

HoryMa ... светографика

Сама по себе фотография, на мой взгяд, должна обладать удивительной проницательностью и атмосферой... иначе её и делать-то незачем... Именно по этой причине я вношу и дополняю до своего "хватит" в те снимки, где нет ещё "довольно" и "достаточно" ...подчас...

*********************************************************





Коллекционирование кукол

Еще совсем недавно о коллекционировании кукол говорилось, как о настоящей экзотике, что-то из серии «их нравы». Это казалось таким далеким и недоступным, как и сами знаменитые коллекционеры кукол: принцесса Диана, Дина Верни, Деми Мур. подробнее...



Автор: Kninga
*********************************************************

Кроме всего перечисленного Вас ждут интереснейшие статьи из рубрик Будуар и Stuff, раздел фотообоев от MeN и рубрика ТОЛЬКО В...

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ.

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/24.html

*********************************************************
------------------------------------------------------------------------


Прошу прощения, но кнопки форматирования почему-то не работают. Потом подкрашу губки в этой рекламной заметке.

vit65 15.12.2005 09:53

Огромное спасибо всем кто трудился над выпуском, как всегда здорово :25: , иду читать дальше :wink:

ArMikael 15.12.2005 16:41

Только домой вернулся после сложной недели, а тут такой сюрпризик!
Пробежался по заголовкак статей и уже аппетит к чтению пробудился.
Оформление суперское в этом номере, просто загляденье!
Ощущение, что новый год уже наступил.
Всё, пока убежал читать, не ждите скоро. :)

Yanka 15.12.2005 16:42

сразу чувствуется предновогоднее настроение - снежинки замечательные:-) !
и та-акое количество статей - сразу и не прочитать! но это и хорошо, буду растягивать удовольствие :-P .

пока из прочитанного очень понравилось интервью - и kninga молодец, и ...наш герой... , как всегда, на высоте:25: (а кто он - читайте в номере:wink: )

замечательные рецепты от pusok - тортик должен быть просто что-то с чем-то и от zyabki - фондю - это действительно зверски вкусно!

Boris123 15.12.2005 16:47

А праздничный будет?

optiya 15.12.2005 16:50

Ага, читать начал с долгожданной статьи об арманьяке. М-м-м-м вкусно!!! А вот коктейли с арманьяком - имхо нонсенс. Ценен чистый продукт http://www.jograham.com/animgall/foo...ar/jcognac.gif

Пошёл читать дальше.

pusok 15.12.2005 17:58

Вот только сейчас добралась до журнала, всем огромное спасибо.Журнал действительно получился с Новогодним настроением.

ArMikael 15.12.2005 18:08

Только с под впечатлений от статьи про чулки. ;p
Интересно. Что самое главное, даже для себя пару важных вещей на будущее узнал. :)
Хочу лишь добавить, что это несомненно один из самых важнейших элементов одежды для девушки, который может сразить многих мужчин наповал (хотят того мужчины или нет). Жаль что в нашей маленькой стране, 90% девушек прячут ноги под джинсами либо брюками.
Надо будет обсудить это как нибудь здесь. ;)

Mice 15.12.2005 18:24

optiya, я и сам предпочитаю некоторые вещи в чистом виде, но из песни слов не выкинешь, тем более, что сами производители не возражают. Да, появились новые течения, теперь и некоторые производители коньяка на своих сайтах (!) дают рецепты своего бесценного продукта с коктейлями. "О времена, о нравы!" (с)

HappyW 15.12.2005 19:09

Ура-ура-ура!
Номер очень красивый, сразу же снежинки настроение праздничное создают.

А для меня это радость вдвойне, потому что наконец-то мне удалось увидеть Фрейм безо всяких проблем и с первого раза. На радостях иду читать дальше! Спасибо всем, кто на ним трудился.


Часовой пояс GMT, время: 14:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.