Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Английский Язык (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Результаты изучения английского, разными методами (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=73564)

bizlis 19.03.2008 09:10

Результаты изучения английского, разными методами
 
Хотелось бы получить любые отзывы, о различных методах изучения английского языка, с целью определения наилучшего метода. Просьба не рекламировать и флудить, это давольно таки серьезная тема, которая могла бы помочь многим в изучении английского.

bizlis 19.03.2008 09:13

В свою очередь могу сказать про метод Иллоны Давыдовой. Неделю слушал первый урок два три раза в день, в итоге ни какого эффекта. Для себя вынес вывод - что данный метод не оправдал себя.

Зато метод Драгункина мне очень понравился, действительно по данному методу у меня произошло координальное изменение в понимании английского. При регулярном занятии, я думаю можно быстро осилить английский, правда проблема словарного запаса все равно остается. Данный метод я до конца еще не опробовал, поэтому окончательного вывода сделать пока не могу.

Пробовал еще программу "слова бегом" 25 кадр и "интелект 25 кадр" - эффект ноль.

В данный момент мне посоветовали Пимслера, о результатах напишу.

tivita 21.03.2008 10:44

Пытаться выучить язык, прослушивая аудиокурсы, все равно что пытаться научиться ездить на коньках, просматривая чемпионат мира по фигурному катанию. Бесполезность такого занятия очевидна.
Владение языком - двигательный навык и усваивается только путем тренировки.
Хотите заговорить - повторяйте громко вслух фразы из перечисленных курсов, желательно с аудиальным контролем путем записи. И все получится.
Подробнее разные методы изучения языков есть у меня на сайте filolingvia.com. Если есть вопросы, пишите в комент к любой статье, я постоянно на сайте.

Doriat 29.03.2008 19:57

Методы никакие советовать не буду, скажу тольк как учил его я. Сначало штудировал несколько книг-пособий, потом три дня провел в окружении американцев и потом просто читал книги на языке и разговаривал. Это при том, что был у меня и репетитор и в школе там что-то пытались дать, но по настоящему заговорил именно когда стал общаться с американцами, хотя не было бы даже пассивной словарной базы не смог бы конечно.

alubavin 23.04.2008 11:53

Из моего опыта - невозможно было выучить английский по аналогии с науками - постепенно и кропотливо заучивая слова и грамматику. Всё это оказалось бесполезно т.к. откладывалось где-то в голове на поверхностном уровне и через год успешно забывалось. Т.е. много труда, а толку - мало.
Существенный толчок происходит, когда начинаешь общаться в реале, читать тексты и т.п.
Только после того, как я начал использовать английский в своей работе практически ежедневно, когда научился более-менее понимать то, что мне говорят и говорить самом, на ломаном яанглийском, у меня возникла осознанная необходимость изучения грамматики.

Клара 27.04.2008 16:19

немного подтянула, правда пока до среднего уровня, обосновавшись на иностранных форумах. Сейчас "мучаю" Драгункина. Пробую так же паралельные тексты Франка, последнее здорово пополняет словарный запас. Правда, улучшений в грамматике не вижу. Списываю только на то, что только начала с методом знакомиться.

*LEO* 29.04.2008 18:27

Если речь идет об основах, то от зубрежки не уйти - элементарный словарный запас иметь надо, и знать простейшие грамматические правила желательно...
А для тех кто хочет улучшить знание языка, не знаю лучше способа кроме как читать и смотреть фильмы на английском. Я английский учила всю сознательную жизнь, а с помощью книг и фильмов очень хорошо продвинулась.

JABETA 30.04.2008 23:05

КАК НАСЧЕТ ДрагункинА ?

kimbo 01.05.2008 07:54

Кто-нибудь занимался по методу Замяткина?

newshkin 05.05.2008 14:01

а кто-нибудь занимался по книге Эккерсли? говорят очень хороший самоучитель.


Часовой пояс GMT, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.