Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   "Макдоналдс" еще опаснее, чем кажется (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=5937)

zyabka 20.01.2005 11:35

"Макдоналдс" еще опаснее, чем кажется
 
На прошлой неделе в российский кинопрокат вышел фильм Моргана Сперлока 'Двойная порция' (оригинальное название - Super Size Me). Документальный фильм снят на основе эксперимента, который автор поставил на себе, питаясь в течение месяца только в "Макдоналдсе", опробовав все блюда и не отказываясь от двойной порции, если продавец предлагал ее взять.
За изменениями в организме автора следили три врача и подруга-вегетарианка, а теперь могут наблюдать все кинозрители. За месяц такой диеты Морган Сперлок прибавил в весе 12 килограммов и превратился в настоящую развалину. Печень его, по словам докторов, "превратилась в паштет".

Поступок автора равносилен подвигу, от которого он приходил в себя целый год -- ровно столько времени понадобилось, чтобы снова привести себя в форму. А фильм в прошлом году получил награды на фестивалях в Санденсе, Эдинбурге и приз MTV. Тогда же 'Макдоналдс' принял решение о снятии с производства двойных порций.
Конечно, многие понимают, что фаст-фуд не слишком полезен, однако ежедневно 46 миллионов человек во всем мире едят продукцию 'Макдоналдса'. И это не считая других сетей быстрого питания. // Газета.Ru

ustas 20.01.2005 11:42

А вот и сам фильм, правда не на русском, кто знает линк - выложите плиз....
<a href="ed2k://|file|Super.Size.Me.[www.max2divx.com].avi|731891712|05218A51FE1960BE49A3F943AFB632BA|/">Super.Size.Me.[www.max2divx.com].avi
<A>

Lubava 20.01.2005 11:43

Цитата:

За месяц такой диеты Морган Сперлок прибавил в весе 12 килограммов и превратился в настоящую развалину. Печень его, по словам докторов, "превратилась в паштет".
за месяц? с большим трудом верится :roll:

gugu 20.01.2005 11:53

мне кажется это ничего не доказывает!
Во-первых мало кто питается в макдональдсе каждый день, и уж точно не ест столько сколько ел Моргана Сперлока :!:
А во-вторых это можно сказать по отношению к многим продукта, если вы будете есть пельмени или много белого хлеба каждый день то я думаю добьетесь такого же результат! Или макароны, или пироженные ....
я не защитница макдональдса, но помоему это чисто комерческий проект, а не какое-то серьезное исследование :roll:

Lubava 20.01.2005 12:37

сейчас макдональдс предлагает и диетические блюда и напитки, поэтому каждый выбирает сам что поглащать в пищу, главное есть выбор! :roll:

Vit0 20.01.2005 12:49

А сам фильм есть в нашем каталоге :wink:
[marq=right:acf068bf38]&lt;<ссылка>>[/marq:acf068bf38]

ljoha 20.01.2005 13:58

Vit0, А не подскажешь как сделать чтобы так ссылочка бегала :?: :D

*Foxy* 20.01.2005 15:21

люди,не ругайте МакДональдс.он такой вкусный и я могу есть его каждый день.а вот то,что они придумали кефирчики на дессерт - просто смех.то есть сначала ты как мамонт объедаешься мясом,тестом,чипсами,салатами(с калорийными соусами),пьешь не хилую порцию колы,если хватит места лопаешь еще и мороженое,а пломбир не легкая вещица,а потом все запиваешь био-кефирчиком.смех!!!!!

morisfahrer 22.01.2005 00:45

gugu, полностью с тобой согласен

dell 22.01.2005 01:39

Это все происки Бургер-Кинга.

Почему хамбургеры за месяц разрушают печень? не верю.

Кстати, у нас в "Анекдотах" есть забавная шутка, что будет, если Майкрософт приобретет Макдональдс.


Часовой пояс GMT, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.