Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Выпадение волос. Как остановить? (приведена ссылка на Иврите) (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=49386)

Dee Jay 22.03.2007 19:39

Выпадение волос. Как остановить? (приведена ссылка на Иврите)
 
Всем привет!
Однажды на эл. почту получил рекламу с такой ссылкой www.revivogen.co.il
Стоит ли верить тому что написано на сайте, и браться за это дело?
Разговоры об этом с некоторыми людьми ни к чему не привели, вот хотел узнать от вас ваше мнение...
И вообще существуют ли ещё какие нибудь проверенные методы остановления выпадения волос?
Заранее благодарю!

bezruk 22.03.2007 19:46

Я вот остановил выпадение побрившись наголо :-) Может выпадение и продолжилось, только я об этом уже не знаю... Как в том анекдоте: что лучше - склероз или маразм? Склероз... Ты тогда не помнишь, что у тебя еще и маразм.

noelz 22.03.2007 19:59

если это наследственное по мужской линии,то могу огорчить,надежного средства нет,есть лекарства подобные пропеции,пока пьешь -действует,перестал пить-увы...начинают быстренько выпадать,причем и не всем помогает,да и побочный эффект имеется,так ,что если хочешь потянуть с "красотой" пей,а нет- следуй примеру bezruka.


хочу еще добавить,есть еще у всех этих чуда-лекарств побочный эффект-куча денег выброшенных в мусор,поскольку все подобные лекарства стоят денег.

NightSpirit 23.03.2007 09:31

Очень помогает настой крапивы. :)

inna555 26.03.2007 17:13

Надо выяснить причину выпадения, а затем подобрать средство:Либо что то укрепляющее, либо витамины. Но только после консультации у врача. Лично мне помогли витамины Zinloc:-)

Dee Jay 26.03.2007 19:45

Ну это всё понятно...
А что вы можете сказать по поводу приведенной ссылки? :-)

rozetta 12.05.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Dee Jay
А что вы можете сказать по поводу приведенной ссылки?

Возможны 3 варианта:
а)волосы выпадать перестанут
б)результата нет
в)выпадут оставшиеся.

По теме:

Народные средства от выпадения волос

Взять по 1 столовой ложке меда и сока алоэ, смешать с 1 чайной ложкой сока чеснока, добавить 1 желток и нанести получившуюся массу на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, смыть через 20 минут шампунем и прополоскать волосы отварок крапивы. Делать такой компресс следует 2-3 раза в неделю в течение месяца.

100 г свежих измельченных корней лопуха настаивать на 200 мл миндального масла в течение 24 часов, затем варить на слабом огне 15 минут, отжать после остывания, процедить масло и смазывать им волосы за 5 часов до их мытья.

В равных частях взять шелуху репчатого лука и кору дуба (в общей сложности – 1 стакан), залить 1 литром кипятка и варить на слабом огне 1 час, после чего отвар процеживают, добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, надевают полиэтиленовую шапочку и держат 1-2 часа, после чего волосы полощут в теплой воде и высушивают на воздухе. Данную процедуру нужно делать 1 раз в неделю.

Смешать 1 желток с 1 столовой ложкой водки, втереть в кожу головы, смыть горячей водой через 40 минут.

На мелкой терке натереть 40 г корня лопуха, залить натертый корень 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут. Затем поставить получившуюся массу на слабый огонь, довести до кипения и варить, пока объем жидкости не уменьшится в 2 раза. Дать настояться отвару в теплом месте, после чего втирать в кожу головы несколько раз в неделю.

Втирать в кожу головы 1 раз в неделю простоквашу или другие кисломолочные продукты, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и оставить на 20-30 минут, затем промыть волосы теплой водой.

Теплое репейное масло нанести на вымытые волосы, втирая его в кожу головы, надеть резиновую шапочку, через 30 минут вымыть волосы шампунем. Данную процедуру следует повторять 2-3 раза в неделю и параллельно с этим принимать внутрь льняное масло по 3 капсулы или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

Сделать сбор из 3 частей травы кипрея, 4 частей шишек хмеля и 2 частей цветков клевера. 2 столовые ложки данного сбора залить 1/2 литра воды и кипятить 10 минут на слабом огне. Предварительно вымыть волосы, теплый отвар процедить и втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, через 20-30 минуть волосы, не промывая, высушить. Данную процедуру нужно делать 2-3 раза в неделю.

Сделать сбор из 4 частей цветков ромашки, 1 части почек березы и 1 части семян льна. Залить 2 столовые ложки измельченного сбора 1/2 литра воды, кипятить на слабом огне 10 минут. Предварительно вымыть волосы, теплый отвар процедить и втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, через 20-30 минуть волосы, не промывая, высушить. Данную процедуру нужно делать 2-3 раза в неделю.

Влад Север 13.05.2007 02:41

Цитата:

Сообщение от Dee Jay
И вообще существуют ли ещё какие нибудь проверенные методы остановления выпадения волос?

А зачем?
Падают и ну и ладно.
Статистика говорит, что женщинам это по барабану облысел мужчина или нет. Женщины мужчин ценят за другие достоинства.
Вывод: лысина на мужскую красоту НИКАК не влияет.
Абсолютно согласен с bezruk по поводу:
Цитата:

Сообщение от bezruk
Я вот остановил выпадение побрившись наголо

Правильное решение. Респект. Круто. На полном серьёзе.

И ещё верная цитата:

Цитата:

Сообщение от inna555
Надо выяснить причину выпадения, а затем подобрать средство

То есть, если всё таки почему-то облысение тебе мешает , то лучше обратиться к лечашему врачу, а не отдавать деньги чужому дяди, не установив при этом ПРИЧИНУ.
Есть шампунь такой (шампУ типулИ им шЭмэн розмарИн)
Кстати, 100 % гарантии тебе никто не даст, но кошелёк облегчат ОДНОЗНАЧНО.

roottm 13.07.2010 17:10

Я пробовала разные методы, самы действенные для меня оказались :
- массаж головы с крупной солью - набираете в руку и делаете массаж кожи головы, улучшается кровоток и от перхоти помогает, делать можно в любое время и голову после этой процедуры мыть не обязательно, если нет времени
- лошадиный шапмунь.

Liudmila K 14.07.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от roottm
- лошадиный шапмунь.

Ph кожи человека и лошади разные,вас это не смущает???А так же,вас не смущает,как будут влиять ингридиенты, входящие в состав лошадиной шампуни,на печень человека???


Часовой пояс GMT, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.