Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Очередной бред Израильских политиканов! (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=105752)

искренний 07.03.2010 14:26

Очередной бред Израильских политиканов!
 
Депутат Шамалова-Беркович: грузовики должны ездить только ночью

время публикации: 14:25
последнее обновление: 14:25



Депутат Кнессета от партии "Кадима" Юлия Шамалова-Беркович подала законопроект, ограничивающий движение тяжелого грузового транспорта ночным временем. По словам депутата, результатом действия такого закона станет заметное снижение числа аварий на израильских дорогах и отсутствие пробок.

О намерении "Кадимы" выдвинуть такой законопроект сообщалось на прошлой неделе. Поводом послужила автокатастрофа возле перекрестка Арава, жертвами которой стали пять членов семьи Даган. Их легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.

Министр транспорта Исраэль Кац ("Ликуд") заявил, что ведет переговоры с представителями профсоюза водителей грузовиков с целью упорядочить движение тяжелых транспортных средств по израильским автомагистралям. По его мнению, предлагаемый депутатом Шамаловой-Беркович законопроект слишком радикален. Против выступили и профсоюзы.

"В данном случае главная моя цель – спровоцировать общественную дискуссию на эту тему", - говорит депутат. – "Пора привлечь внимание и министерства транспорта, и водителей, и борцов за безопасность дорожного движения к этой проблеме".

Юлия Шамалова-Беркович приводит несколько существенных аргументов в пользу своего законопроекта. По имеющимся у нее данным, участие грузовиков в автомобильных авариях с летальным исходом в 9,6 раз выше, чем участие частных легковых автомобилей. 17% аварий, в результате которых гибнут люди, происходит с участием грузового транспорта. Причем, сам грузовой транспорт составляет лишь 2% транспортных средств на израильских дорогах, сообщает пресс-служба партии "Кадима".

"В законопроекте я предлагаю перенести перевозки грузов транспортными средствами весом свыше 15 тонн на время с 9 часов вечера до 6 часов утра. Кроме вышеперечисленных преимуществ, такой режим даст водителям тяжелого автотранспорта время на отдых и не позволит им выезжать на трассы усталыми, что часто приводит к трагедиям на дорогах. При этом я хорошо понимаю экономический аспект проблемы – от работы тяжелого автотранспорта зависит деятельность портов, многих предприятий с непрерывным производственным циклом и так далее. Но считаю, что эти проблемы можно решить" – говорит депутат.



Ну опять рассмешили очередным дебильным законопроэктом не требующим вложения средств,ну конечно кроме как самих подопытных водил.Ща,сразу аварий им не будет на дорогах:-D
Вместо того,что бы отслеживать хозяевов транспортных компаний,заставляющих пахать дальнобойщиков по 20 часов в сутки с перерывом на сон 2-3 часа,эти "умники" решили сделать "обрезание" под корень:x
Аварий наоборот станет больше,и намного.Обьясню почему.
Все те водители,которые мало мальски пахали по закону,то есть до 12-ти часов в день,перейдя на постоянный ночной режим вынуждены будут нарушать закон ,так как все предприятия открывают прием товара как правило ранним утром и не станут подстраиватся под новый закон.Соответственно куда деваться водителю после утренней разгрузки?
Спать в машине без душа и нормальной еды всю неделю?
А предприятия дадут работу только тем перевозочным фирмам,которые согласятся на их условия.Представте себе ночной Израиль,кишащий едущими на огромных скоростях 40-60тонными грузовиками с полуспящими,вымотаными водилами.А отслеживать и наказывать хозяевов
за эти преступные нарушения кишка тонка:twisted:И что интересно,тот самый руководитель профсоюза тяжелых грузовиков Эли Мор(пару лет назад,не знаю кто сегодня)владелец крупнейшей в Израиле компании по перевозкам самый главный и страшный нарушитель закона,чье имя уже стало назидательным среди водителей(если у тебя нет работы-не иди к Эли Мору)У него нет речи об отдыхе или сне.Две ходки в сутки Эйлат-Беер-шева,не предел.Но он один из богатейших людей Израиля-ему и карты в руки.Кстати в Канаде ему профсоюз отказал в открытии компании,несмотря на пять миллионов бариков наличными,которыми он решил на ближневосточный манер,отблагодарить профсоюз Канады.Это я услышал из уст Самого Сына Эли Мора,как то встретившись с ним на заправочной станции.Его сын менеджер компании, он и ездил в Канаду
пытаясь открыть компанию по"своим"законам:-D

Это мне напоминает недавний закон о работе на высотах свыше двух метров:roll:,по которому необходимо привязывать себя к специальному меткану.Раньше при разгрузке бочки,падая можно было приземлиться на ноги или на руки,то теперь,привязанный тросом или ремнем к поручням бочки,подопытный водитель падая, тупо летел головой вниз,будучи прикованным за пояс специальным преспособлением.Но зато сколько бабулек заработали компании выпускающие эти преспособления???:twisted:Интересно,у того,кто придумал эти законы в кнесете,есть ли родственники в этих сферах деятельности?:-)Вопрос конечно риторический.

Admin 07.03.2010 14:40

ув. искренний, разрешите не согласиться с Вами.
Не так давно я был на Филипинах - так вот там похожий закон действует уже с десяток лет. Правда в отношении одного города - Манилы.
В'езд в город для грузовиков разрешён с 21:00 до 5:00.
И скажу Вам - вполне успешно работает. По крайней мере пробок на в'езд и выезд из-за грузовиков нет :)
Все погрузо-разгрузочные работы происходят ночью. Кроме того, эта система дала дополнительные рабочие места - ночные грузчики...

Кстати, название темы не корректно: почему "очередной"? почему "политиканов"?(на сколько я знаю - это ругательное слово ;) .По крайней мере в русском языке его используют для оскорбления политиков)

Цитата:

Толковый словарь Ушакова
ПОЛИТИКАН
ПОЛИТИКА́Н, политикана, муж.
1. Человек, превращающий политическую работу в мелкое интриганство, мелочами отвлекающий от принципиальной политической работы (неод.).

искренний 07.03.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1090891)
ув. искренний, разрешите не согласиться с Вами.
Не так давно я был на Филипинах - так вот там похожий закон действует уже с десяток лет. Правда в отношении одного города - Манилы.
В'езд в город для грузовиков разрешён с 21:00 до 5:00.
И скажу Вам - вполне успешно работает. По крайней мере пробок на в'езд и выезд из-за грузовиков нет :)
Все погрузо-разгрузочные работы происходят ночью. Кроме того, эта система дала дополнительные рабочие места - ночные грузчики...

Кстати, название темы не корректно: почему "очередной"? почему "политиканов"?(на сколько я знаю - это ругательное слово ;) .По крайней мере в русском языке его используют для оскорбления политиков)

О!
А я думал меня уже забанили:x
Я не против законов,которые работают и помогают людям.Просто отпахав в этой отрасли пять лет,постоянно ругаясь с хозяевами,добиваясь справедливости,я наконец то нашел нормальную компанию,работающую по законам государства Израиль.Просто очень часто,принимаемые"отличные" вроде бы законы приводят к очередным нарушениям закона и усложнениям условий труда работников.Это связано,по моему,с непрофисионализмом принимающих эти законы.
Мне приходилось,уже будучи в Канаде,общаться с Филлипинцами(кстати очень приятные и спокойные люди) у них не было таких незаконных переработок и недосыпу.8O

Ramerup 07.03.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от искренний
О!
А я думал меня уже забанили

Не буди лихо, пока оно тихо...:mrgreen:

искренний 07.03.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от Ramerup (Сообщение 1090901)
Не буди лихо, пока оно тихо...:mrgreen:

Да ладно.
Они уже поняли что я не тролль.
А я кстати и не знал что это,пока в википедии не прочитал.:1:

Mariukas 07.03.2010 16:48

искренний,
Тролль не обязательно идиот!

Neta 07.03.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от искренний
А я думал меня уже забанили

значит все таки очередная провокация!

Vit0 07.03.2010 17:47

С точки зрения НЕ водителя грузовика, и НЕ работника эксплуатирующего предприятия: если такой законопроект разгрузит шоссе, то мне он нравится. Почему я должен беспокоиться о часах сна водителей? Пусть они беспокоятся об этом, забастовку что ли устроят.. Я, как потребитель, не буду искать слабые стороны в любом новом законопроекте. Для этого есть кнессет.

Klavesin 07.03.2010 17:55

Цитата:

В'езд в город для грузовиков разрешён с 21:00 до 5:00.
Это не кажется Вам существенной разницей ?

Mice 07.03.2010 18:00

Поддержам-с. Если я работаю в ночные смены, почему этого не могут делать другие? Им ещё и легче будет, т.к. ночью трассы не такие забитые, быстрее будут приезжать. И днём остальным водителям легче будет.


Часовой пояс GMT, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.