Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Библиотека (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   книги в формате exe (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=102370)

cheslav1 15.12.2009 14:01

книги в формате exe
 
В последнее время попадаются книги или тексты в формате exe. Их не скопируешь, чтобы перенести в ноутбук или мобильник.
Можно ли переконвертировать их в формат doc или txt ?

Ramerup 15.12.2009 17:15

cheslav1, а нельзя-ли дать несколько ссылок на такие экзешные книжки? Для экспериментов, так сказать...
+ некоторые экзешники открываются WinRar-ом...
++ есть ещё Restorator
Цитата:

Restorator - Говоря техническим языком, это редактор ресурсов для многих типов файлов, например, файлов exe, dll, ocx (Active X), scr (заставки) и других, что позволяет самоcтоятельно создавать и редактировать стандартные файлы ресурсов .res. Проще говоря, эта программа позволит, к примеру, самостоятельно изменять интерфейс (в том числе и язык меню) любой программы. Кроме этого, с ее помощью можно рассматривать, извлекать и изменять текст, изображения, значки, меню, диалоги, звуки, мультипликацию и т.п. Хотите - измените язык интерфейса, есть желание заменить скин - и это очень просто сделать...
Скрытый блок (Вы должны зарегистрироватся и сделать минимум 5 сообщений
(Убедительная просьба не набирать сообщения флудом, смайлами, бессмысленными наборами символов, иначе ваш аккаунт будет заблокирован.)):
У Вас нет достаточно прав для просмотра скрытого текста

wityaka 15.12.2009 19:11

Ramerup, Здесь книги. ABBYY ScreenshotReaderом получается нормально копировать и редактировать, но муторно. Много колготы. Некоторые рекомендуют Kleptomania, но у меня не получилось. Да и что-то не верится, что такая скромная софтинка потянет супротив ABBYY.
P.S. Если книга сделана не одним файлом, то внутри выбираем папку data или что - нибудь в этом роде. В ней вся инфа - рисунки JPEG и текст в виде WEB - страниц (открываются в браузере), с которых он копируется обычным способом. Копируете JPEG и HTML куда хотите - вот вам и книга. Читайте её на телефоне или делайте аудио. А насчёт переконвертировать: такого не попалось.

Настюха 08.07.2011 09:15

Цитата:

Сообщение от Ramerup (Сообщение 1062518)
cheslav1
+ некоторые экзешники открываются WinRar-ом...

Вот-вот, это как бы архивы самооткрывающиеся. Только это обманщики! В таком виде много инструкций в сети, которые иначе не достать (я так и не смогла найти инструкцию к старой швейной машинке). А когда начинаешь распаковывать, у тебя просят SMS типа чтобы пароль получить. Отправляешь, у тебя снимают кучу денег, присылают набор буковок, который все равно не распаковывает архив.
Я один раз накололась, больше с такими не связываюсь.

LeO 27.06.2012 07:20

Эх, какие нынче люди ленивые пошли. Конечно можно. Вбейте в поисковик "конвертировать из exe в doc" и вам выдаст кучу программ. Выбирайте- юзайте.

rvm1455 29.06.2012 04:49

Цитата:

Сообщение от LeO (Сообщение 1236219)
какие нынче люди

Доброе утро!
Вопрос относился к 2009 году :)

Douglasgam 02.02.2020 20:09

книги в формате exe
 
А Вы много общаетесь с молодежью? Молодежь разная бывает Среди моих знакомых из молодежи очень многие весьма и весьма начитаны.

Для меня самойк ниги всегда останутся чем-то волшебным. Да, я сейчас читаю меньше, чем раньше, но тем не менее считаю, что хорошую книгу действительно ничто не заменит.

Елизаветта 27.09.2020 12:58

Интересно)


Часовой пояс GMT, время: 03:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.