Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   это сладкое слово - Эйлат (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=1864)

Lubava 26.05.2004 14:33

это сладкое слово - Эйлат
 
Каждый израильский гражданин хотя бы раз, но побывал на курорте Красного моря - Эйлате. И само собой туристы, хоть раз посещавшие Страну Обетованную были отвезены в этот прославленный город-отдыха. :D
Расскажите, в каких гостинецах вы проживали? чем они плохи/хороши?
Где предпочитаете отдыхать? На каких пляжах бывать? В каких ресторанах ужинали и какую ночную жизнь города посоветуете? На каком виде транспорта вы обычно добираетесь до города?
Ваши советы, воспоминания и предостережения...

cash 26.05.2004 16:46

Обычно добирались туда на автобусах,реже на машинах...
Предостережения-заранее узнайте,в какой гостинице вы будете жить(спать) :) ,иначе могут быть недоразумения...Однако это относится,к тем из нас, кто не останавливается в 5 * отелях.
Насчет мест .где побывать...Личный мой совет-Коралловый риф,экскурсия на джипах...
Можно так же выйти на яхте в море.Интересно.
Если вы едете на машине,то советую проехать через Мицпе-Рамон.
Красивейшее место.Кратер,и вид на каньон...Дух захватывает.
Мы один раз,там заночевали,встали с восходом...Это такая красота,что надо увидеть самому..Описать нельзя...
А развлечений в Эйлате много,гуляйте,лучше ездите на такси :) ,заходите в пабы...Кстати много мест,где играют живую музыку.Так что иногда приятно сьездить в этот городок... Пра Кэньон Эйлат не забудьте :mrgreen:

Lubava 26.05.2004 17:13

Цитата:

экскурсия на джипах...
я много реклам видела в Эйлате и экскурсии на джипах и на верблюдах... Из-за того что не знаю, в чём заключается экскурсия и в чём изюменка, не решалась на неё...
Расскажите, кто был... :wink:

Lubava 26.05.2004 19:06

Мы обычно ездим на автобусе от центральной автобусной станции Тель Авива... На машине слишком утомительно для меня лично... Знаю, что многие предпочитают летать на самолёте, только не очень понимаю почему...
В самом Эйлате передвигаемся на такси, максимальная расценка - 20 шек. :wink:

Trooper 26.05.2004 19:20

За 14 лет в Израиле ездил в Эйлат один раз,лет десять тому... :1:

Lubava 26.05.2004 19:32

Trooper, а мы каждый год... :D

sleepwalker 26.05.2004 19:32

был наверное раза 4.....больше всего мне не нравилось то ,что долго ехать... засыпаешь в автобусе ,а потом всего ломит от спанья в неудобной позе.
Когда поеду в очередной раз,то плюну на бабки и полечу внутренним рейсом.

-=Blade=- 26.05.2004 19:45

Цитата:

В самом Эйлате передвигаемся на такси, максимальная расценка - 20 шек.
Ваще-то червончик с любого конца Эйлата в любой конец Эилата ;) А помню время было и 7 шакалов ;)

Цитата:

Насчет мест .где побывать...Личный мой совет-Коралловый риф,экскурсия на джипах...
Можно так же выйти на яхте в море.Интересно.
Если вы едете на машине,то советую проехать через Мицпе-Рамон.
Красивейшее место.Кратер,и вид на каньон...Дух захватывает.
Действительно. Эти места стоит посетить. Также не забудьте про "Ошинариум" и кораблик с прозрачным дном "Коралл2000". Кстати может и экскурсионную подвоную лодку вернут "" - последний раз когда был - была на ремонте. :(
Гостиница, которые мне понравились, из недорогих - "Пальмира" а те что по дороже - "Орхидея"....

Lubava 26.05.2004 19:47

Цитата:

больше всего мне не нравилось то ,что долго ехать...
:roll: мне это тоже не нравится, поэтому в этом году едем на долго, что бы во впечатлениях не только дорога осталась :D

Lubava 26.05.2004 19:54

Цитата:

а те что по дороже - "Орхидея"....
о ней отдельный разговор :wink:


Часовой пояс GMT, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.