Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Сетевой журнал "ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ к журалу"ФРЕЙМ" (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=15321)

Flik 05.08.2006 19:38

Цитата:

Сообщение от Masah
Всем привет,
уважаемый Flik, думаю, продолжение писать Вам.

Ну, уж нет. Мальчик, видимо, осознал...и решил не писать продолжение...да и с форума, насколько я знаю, он исчез еще 08-10-2005...
Продолжим искать и растить своего Куприна...

Masah 05.08.2006 20:32

Цитата:

Сообщение от Flik
Ну, уж нет. Мальчик, видимо, осознал...и решил не писать продолжение...да и с форума, насколько я знаю, он исчез еще 08-10-2005...

Вот и слава богу... Мне в связи с этим вспомнился реальный случай:

помните, в своё время Белинский и Некрасов издавали журнал "Современник"? Так вот, Некрасов, отличавшийся крайней широтой своей души, часто приводил к Белинскому новоявленных литераторов вроде нашего, которых жёсткий и объективный публицист и критик отправлял восвояси. Однажды Некрасов нашёл таким образом Добролюбова и, впечатлённый его работами, вбежал в кабинет Белинского с криком: "Новый Гоголь явился!" На что Белинский, строго глядя поверх пенсне, сердито заметил: "Что-то у Вас Гоголи-то - как грибы растут..." Однако в тот раз Некрасов не промахнулся...

С уважением, Masah.

elena9 12.12.2006 08:45

Цитата:

Сообщение от Masah (Сообщение 469384)
Дело в том, что для того, чтобы что-то написать, надо, чтобы было что написать. Стиль отточится с годами - в этом raskumarin, совершенно прав, но что может сказать людям 19-тилетний юнец?
Flik, мне кажется, Вы бы смогли написать что-нибудь стоящее. Знаете, у меня даже есть ощущение, что Вы пишете - "в стол" - и молчите. Тоже самое касается и Вас, уважаемый raskumarin.

Обновление способствует обнаружению незамеченного... Уж извините, но, как говорится не могу молчать.
Уважаемый Masah несколько не логичен в этом своём сообщении, на мой взгляд: если не писать, то как выработается и отточится стиль? Только опытом. С другой стороны, стоит ли афишировать то, что не совершенно? Но тут, опять же, автор просто просил совета знающих людей, а не в "нашем творчестве" или журнале публиковался куда, кстати пишут все невзирая на свои таланты и возможности (не желаю обсуждать плюсы и минусы сего, так как это - отклонение от темы и вообще дело создателей, а не читателей). Так вот, в данном случае, "не писать" - не совсем корректный совет. Наверно, всё же, писать. Но совершенствовать себя и своё творчество постоянно и всегда.
Что же касается пожелания raskumarin и Flik, то я и сама думаю так же. Но тут - прямо противоположный вариант: хоть убейся, а если человек не хочет - всё!!! У меня есть знакомый талантливый на мой неискушённый слух поэт. Только пару стихов я и услышала. И то "выудила клещами". И всё. Пишет около 20 лет и никому не показывает.

Alp 26.01.2007 05:59

Жаль, что так и не нашлось человека, решившегося публиковать здесь что-то из своих сочинений.
А тема очень интерасная.

liliy 27.01.2007 13:29

Redcat, размести здесь свои рассказы, ты прекрасно пишешь.:-)

dgeronimo5 11.03.2008 19:27

Лиха беда начало.Молодец,что хочет и берётся поделиться своим виденьем эпохи .Надеюсь на продолжение ,ну а стиль и умение проявятся если есть искра божья.

O-ля-ля 09.08.2008 08:04

А можно мне здесь выставить рассказ моей сестры? :oops:

chandni 12.08.2008 08:00

Мне кажется, возраст писателя - не главный критерий. И в 19 лет многое можно заметить и суметь сказать. Лермонтов вон в 27 погиб признанным мастером слова. А ведь начал он наверняка не в 26.

Lubava 12.08.2008 09:31

O-ля-ля,можно и здесь ;) А можно и мне прислать для след. номера Фрейма. :)

chandni,возраст не помеха, если есть желание что-то опублковать - присылай мне личное сообщение.

Часовой пояс GMT, время: 09:37.