Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Помощь друзей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Первая аварийность - нужен совет бывалых (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=60714)

Lubava 03.09.2007 08:26

Первая аварийность - нужен совет бывалых
 
На самом деле не хотела открывать никаких тем, но вот всё больше сомневаюсь и боюсь в этом погрязнуть, так как до сих пор слышу только оптимистические возгласы, а это тоже не хорошо.
Значит так, в прошлый четверг мы ехали с мужем в цимер по дороге на Тверию, я за рулём. Сами знатете, что 70 квиш проходит мимо арабских деревень. На одном из перекрестков мы ехали на зелёный свет, были второй машиной и в нас врезался араб ехавший на красный свет. Удар был скользящий т.к. у меня практически не было скорости, но разнесло передний бампер. Его машина не остановилась, мы же проехали цомет и остановились. Через несколько минут припёрса и виновник. Тут же на словах признал свою вину, но ничего подписывать не стал. Машина на которой ехал - аскара AVIS. Мы обменялись данными и на этом всё. Мой сохен сказал, что AVIS не делает макиф и цад гимел на свои машины и сразу же посылают к двокату, поэтому суд практиески неизбжен.
Сразу скажу, что я вообще впервые за 5 лет вождения в аварийной ситуации и просто ноль в квадрате в этих делах. Машина 2006 года, наезд у меня только 10.000 что и обидно до соплей - машина новая. :(
Теперь вопрос - может ли на суде тот араб не признать свою вину и наоборот всё перевернуть обвинив меня в том что это я ехала на красный свет, да ещё меня же и накажут? Является ли муж свидетелем или как заинтересованное лицо не является? Соит ли вообще влезать в судебные разбирательства или же проще сделать мне аварийность и тем самым заплатить со страховки и себе и им за починку? В общем, выкладывайте всё самое негативное, лучше готовиться к самому худшему и стараться его избежать.

borisrad 03.09.2007 08:42

Самое главное не написала, твоя страховка. Обязательно к исполнению: заявление в дорожную полицию, сохен битуах должен вызвать оценщика. Судов бояться не надо, страховая компания нанимает адвоката, ты ему платишь 200-300 шекелей и он тебе даёт михтав агана. Машину можно отремонтировать за свой счёт, но только в мусах мурше, копию счёта отдать адвокату. У меня дело тянулось 2 года, ни одного свидетеля, но всё получилось.

Lubava 03.09.2007 08:46

Цитата:

Сообщение от borisrad
Самое главное не написала, твоя страховка.

у меня полная - макиф ну и само собой хова. Про полицию мне все говорят, что ненужно так как жертв и разрушений нет :( Да и не поздно ли?
Что даёт михтав агана?

borisrad 03.09.2007 08:48

Цитата:

Сообщение от Lubava
макиф

С личным участием или без?

Lubava 03.09.2007 08:50

Суда боюсь, потому как мне уже рассказали историю как у девочки отобрали права после суда так как перевернули и из невиновной сделали виноватую, мне оно не надо это точно, поэтому и спрашивю вероятность плохого исхода. :(

Lubava 03.09.2007 08:51

Цитата:

Сообщение от borisrad
С личным участием или без?

да, с личным

borisrad 03.09.2007 09:04

Цитата:

Сообщение от Lubava
Что даёт михтав агана?

Все твои интересы в суде представляет адвокат, ни твоя ни его компания не имеют право обращаться к тебе по этому делу напрямую. Часто такие дела кончаются до-судебным решением (по-любовно между сутягами).
Если сумма личного участия меньше суммы ремонта, то я бы заплатил и дело с концами, но без справки из полиции это всё равно невозможно.

Цитата:

Сообщение от Lubava
вероятность плохого исхода

Не знаю, даже не думал об этом. Не думаю что в твоей ситуации можно вообще что-то доказать, самый худший вариант - обоюдка, т.е. страховка на след. год будет чуть дороже, если за этот год ничего не случится всё вернётся на круги своя.

Lubava 03.09.2007 09:23

borisrad,объясни мне для чего заявлние в миштару и есть ли смысл это делать сейчас, когда прошло уже 4 дня?

borisrad 03.09.2007 09:37

Lubava,
Я подавал через неделю с чем-то из-за того что отвалялся 3 дня в больнице. Никто в полиции не спрашивал почему так поздно.
Добавлено.
Без справки из полиции что такая авария была и дело закрыто, так как не представляет общественного интереса, никто ничего делать не будет.

Bill_G 03.09.2007 09:53

Lubava, я понимаю твои страхи, но если ты твердо уверенна, что все было именно так, как ты рассказала, и ты уверенна в собственной правоте - иди судись! Тем более, не забывай - основная сумма твоего ущерба не оплата за замену бампера, а потеря торговой стоимости - т.к. машина новая, а любая бдика при продаже тут же определит удар и стоимость машины может упасть до 25%! Вот эти деньги тебе и стоит требовать от своей страховой компании! Было бы разумно вообще не сообщать своему страховщику данных другой стороны - просто заплатить личное участие и все. В этом случае - отсутствует предмет спора с третьей стороной (владельцем автомобиля) которой является AVIS, и соответственно упрощает ситуацию.
Главное не забудь - ты должна присутствовать при оценке ущерба шамаем и "напомнить" ему так-же оценить потерю торговой стоимости - обычно страховые компании присылают своих шамаев, которые "забывают" сделать это!


Часовой пояс GMT, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.