Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Я вам пишу (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Флуд, как обязательное условие форума. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=61312)

raskumarin 11.09.2007 14:51

Флуд, как обязательное условие форума.
 
Друзья мои, администраторы. Вот и к вам у меня назрел вопрос.
А вопрос такой - как можно избавиться от флуда, если одним из условий является определенное число постов?
Во канетель, а! Хочу что-то скачать и свалить, а мне - стоп! Не моги! ты обязан забежать в десять тем, нафлудить везде, влесть в чужие разговоры, нагородить кучу глупости и оставить о себе самые скверные представления. Вот после этого можешь качать любимую игрушку, или может музыку или... не знаю, где еще нужен допуск.
Друзья мои, ну почему не дать юзеру скачать то что он хочет просто так? Почему нужно обязывать его писать во всех темах всевозможную чушь и вызывать раздражение форумчан?
Он напишет везде, загадит все, скачает то что надо и уйдет, но зачем это нужно? Кто может дать вразумительный ответ? Для привлечения новых юзеров? Мол начнет писать, а там и втянется? Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь, потому что на то безобразие что пишут новички у меня не находится дружеского ответа и врядли я смогу расположить новичка к светской беседе.
За себя говорю, но поспрашивайте участников "Намедни", поговорите с модерами в "Беседке"... каково все это читать и как на это реагировать?
*****************
Может зря я все это? Брюзжу по-старчески, да свой маразм на других перекладываю? Ну так укажите, где не прав. Или посчитайте саму эту тему флудом и сотрите.

Ardour 11.09.2007 17:01

raskumarin,
молчаливое согласие :25:

sleepwalker 11.09.2007 17:14

Добавлю только для кругозора, что сленговое слово Флуд от английского Flood - Наводнение....

michael79 11.09.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от raskumarin
ты обязан забежать в десять тем

если грамотно подходить к вопросу , то всем новичкам нужно посоветовать эти темы для начала :

1. Здравствуйте - это Я!
2. Анкета Форума - Снимаем маски, Господа!
3. Ваши ники.Ваш выбор.
4. Где вы живете?
5. ваша аватара
6. Глоссарий терминов, встречающихся на форуме
7. -= СПРАВОЧНАЯ =-

raskumarin 11.09.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от michael79
если грамотно подходить к вопросу , то всем новичкам нужно посоветовать эти темы для начала :

1. Здравствуйте - это Я!
2. Анкета Форума - Снимаем маски, Господа!
3. Ваши ники.Ваш выбор.
4. Где вы живете?
5. ваша аватара
6. Глоссарий терминов, встречающихся на форуме
7. -= СПРАВОЧНАЯ =-

дружище, а зачем оно ему надо-то? Он же больше здесь никогда не появится. Десятки трупов ежедневно при регистрации. Ну, да и черт с ней, с регистрацией - она никому не мешает, но ведь нагажено уже везде. Как ему обьяснить, что вот здесь гадь, а здесь не надо. Зачем вообще заставлять его гадить-то? Ну ответьте мне...
Вот я залупился - ответьте и все тут! Каприз!!! Причуда...

michael79 11.09.2007 17:53

raskumarin,
это своего рода защита от всяких защитников авторских прав - а раз зарегился , да еще и писал на этом ресурсе , значит согласился с его правилами и сам этим нарушил эти же авторские права ...

raskumarin 11.09.2007 18:00

Цитата:

Сообщение от michael79
значит согласился с его правилами

при регистрации дается цогласие. раз рзарегился, то подписал. так везде. при установки проги ты ставиш галку "согласие". читаешь правила и жмешь подтверждение. все больше никаких вопросов.

borisrad 11.09.2007 18:03

Ты знаешь, я как бы вижу проблему под другим углом. Мне нравятся специализированные форумы, где жёсткая система регистрации и зверская модерация. Прежде чем что-то написать или спросить, ты, хочешь того или нет, лопатишь разделы и как правило находишь решение. У нас несколько иная направленность, поэтому и флуда больше. Хотя, если присмотреться, то флудят больше обладатели бОльшего стажа, нежели новички. Ограничение на вставку ссылки после 10-ти постов оправдало себя с лихвой. Ограничение в 5 постов на увидеть ссылку или пароль дело добровольное, решают сами релизеры, их право.

RedCat 11.09.2007 18:10

Так стоило бы указать (более внятно) куда флудить , а за что и крапивой по сугубо мягкому . Это коли совсем ну не охота . Флуд тоже бываеть разной полезности (настукивает дробь по столу пальцами :oops: ) :mrgreen:

Vit0 11.09.2007 22:11

raskumarin,
У нас на форуме нету чёткой закономерности на всё абсолютно.
Ограничение на посты возникает в следующих случаях:
  • Любая текстовая информация, скрытая по соображениям безопасности (напр. серийники)
  • Релизы по желанию релизёра
  • Ссылки на скачиваемые материалы в подфоруме "Библиотека" (включая Полиглот) и в определённых темах.
Вопрос не новый, и замечено, что такая мера больше опрадывает себя, чем дескредитирует.


Часовой пояс GMT, время: 15:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.