Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Беседка (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=131488)

Пироженка 15.06.2017 08:29

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?
 
Девочки, не могу сказать, что у меня что-то не так, так как пока это не известно. Просто на протяжении 3х лет у нас в семье так и не появился ребенок. Вот подумываем с мужем, что пора бы обратиться к специалистам, что раз своими силами не справляемся, то нужно как то исправлять ситуацию. Подскажите в Москве хорошего гинеколога-репродуктолога? И сколько это сейчас стоит, так как понимаю, что в в районной поликлиннике по месту жительства за бесплатно мне вряд ли помогут.

Montessori 15.06.2017 09:35

Да вы что, бесплатно даже по месту жительства в ЖК узи давно не делают. Поэтому я давно хожу к частному специалисту. А вот с репродуктологом тоже пришлось столкнуться не так давно. По тем же причинам, что и вы. Мужу посоветовала коллега с работы клинику Мать и Дитя Юго-Запад. Нас наблюдала чудесный доктор Бондаренко Виктория Николаевна. Вела ровно до 10 недели, потом уже передала дальше специалистам. Внимательная, вежливая, общительная, с опытом работы. Тщательно относится к каждому пациенту. С первого раза, к сожалению, у нас не получилось. Зато со второго протокола наши долгожданные две полосочки проявились) Между прочим, у нее самый высокий процент по положительным результатам среди клиник Москвы и не только.

Пироженка 15.06.2017 09:46

Ого, только со второго??! А если у меня вообще ничего не получится(( Послушайте, а как вообще протокол проходит? У вас с какого вышло - длинного или короткого??! И как дорого будет стоить лечение? Я читала, что на момент ЭКО лучше вообще постоянно принимать горизонтальное положение...

Montessori 15.06.2017 10:07

Вы где такого начитались то?!) Девушка, да, после подскадки какое-то время лучше не подвергать себя нервному стрессу и нагрузкам. Ну лично я дня 3 лежала спокойно) В целом сразу брала отпуск на месяц. Посмотрите на сайте клиники Мать и Дитя Юго-Запад, там есть информация как по врачам, по Бондаренко Викториия, там и по самому процессу ЭКО. Какой протокол у вас будет я тоже не могу предположить, мне хватило длинного, но как говорила ранее, только со второго раза вышло. Вот стимуляция для меня была самой неприятной, так как не люблю уколы. Но ради малыша терпела. Ой, а вот лежать в самой палате долго вам не придется, к тому же они не одноместные. Но зато по цене сможете сэкономить. Поверьте, особой разницы вы не почувствуете, а вот в целом, так как весь процесс отнють не дешевый, вы поймете экономию.

Пироженка 15.06.2017 10:20

Большое вам спасибо! Только осталось выбрать время, что бы уж сразу и мне и мужу провериться. А то вдруг в целом вообще дело не во мне.. А сам процесс стимуляции у вас проходил в клинике или можно дома колоть уколы? А то как то страшно без контроля...

natalija33 30.06.2017 07:39

В Москве!? - Альтравита конечно.

Montessori 11.07.2017 08:10

Есть хорошая клиника "Мать и Дитя" Юго-Запад. Мы тоже с мужем обращались к ним в прошлом году, с нами работала репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна. Женщина приятная, добрая, образованная, хороший опыт, отзывчивая, легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему. Место хорошее, клиника новая, оборудование все новое.

Пироженка 18.08.2017 07:00

Долго с мужем думали над этим вопросом, где проводить процедуру Эко, в Москве или в нашем регионе, но все-таки остановились на первом варианте. Хочется услышать от Вас, милые дамы, слова поддержки:-)

violka909 18.08.2017 15:50

класс)

Пироженка 18.09.2017 10:09

Говорят, что длинный протокол более контролируемый, мол отключают и включают сразу все, чтобы поровней, а так они к 3-му дню уже заложатся кто во что горазд итак их не очень много максимум можно получить около 8, в след цикле и получится в принципе, отключение в этот раз только минимальное будет и каждодневное я так поняла.)Насколько это правда, кто проходил?


Часовой пояс GMT, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.