Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Литературный раздел (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   -=ИЗБА-ЧыТАЛЬНЯ=- (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=50601)

forrevver 11.08.2004 12:02

-=ИЗБА-ЧыТАЛЬНЯ=-
 
що таке зробити
коли нема роботи
чи чарку з друзями розпити
чи книжку почитати

коли ii читати - наче
якiсь тобi починок
книжки як то говорять
поглублюють думки

(с) Олег Скрипка, "ВВ"


///////////////////////////////////////////////////////////////////////


Данный топ предназначен для фиксации личностных индивидуальных отпечатков субъективных впечатлений о причитанных книгах. Постить могут все зарегестрированные на ФФком желающие


КНИЖНАЯ ПОЛКА ИЗБЫ-ЧыТАЛЬНИ:

1. Стивен Миллхаузер. Метатель ножей
2. Сергей Лукьяненко. Ночной дозор. Дневной дозор
3. Владимир Васильев "Лик черной пальмиры"
4. Вадим Панов
----------------02 стр
5. Жорж БАТАЙ. История глаза
6. Вячеслав Миронов " Я был на той войне"
7. Дженет Уинтерсон СТРАСТЬ
----------------03 стр
8. Дженет Уинтерсон ТАЙНОПИСЬ ПЛОТИ
9. Белорусов С. Метапсихология эротической любви
----------------04 стр
10. Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
11. Евгений Горный. НЕКРОФИЛИЯ КАК СТРУКТУРА СОЗНАНИЯ
12. Майкл Муркок "СЕ - человек "
13. "Жизнь Насекомых" Виктора Пелевина
14."Поколение П" Виктора Пелевина
15. "Хоббит, или Туда и Обратно" Дж. Толкиен
----------------05 стр
16. Диденко Борис Андреевич. Цивилизация каннибаллов
----------------06 стр
17. Владимир Михайлов "Сторож брату моему"
18. Ананга Ранга. Ветки персика
19. Мария Семенова "Волкодав"
20. Джонатан Кэррол. "За пределами Собачьего музея"
21. Дженет Уинтерсон "Пьеса для двух голосов и сводни"
22. "Огонь изнутри" Кастанеды
23. Николай Фробениус. Каталог Латура
24. "Антибард" Шеннон АлександеР
----------------07 стр
25. Д'агата "Римский медальон" и "Регистр смерти"
----------------08 стр
26. Паланик Бойцовский клуб
27. "Не время для драконов" Сергей Лукьяненко, Ник Перумов
28. Ольга Громыко с трилогией "Профессия: ведьма"
29. Ирвин Уэлш. "На игле (Trainspotting)"
30. Фредерико Андахази. "Анатом"
----------------09 стр
31. К .Воннегут " Колыбель для кошки "
----------------10 стр
32. "Русская борзая" Милорада Павича
33. АНДАХАЗИ "Милосердные"
34. Фрай, Макс "Лабиринт"
----------------11 стр
35. Пауло Куельо "11 минут"
36. Харуки Мураками. "Норвежский лес"
----------------12 стр
37. А Бушков. Квинтет для Сварога
38. Сергей Лукьяненко "Звёзды - Холодные игрушки"
39. "Степной Волк" Гессе
40. "Игра в Бисер" Гессе
----------------13 стр
41. ЛИНОР ГОРАЛИК "НЕ МЕСТНЫЕ"
42. Джонатан Керролл "Дитя в небе"
43. "Под знаком мантикоры"- Алексей Пехов
44. "Страна смеха" Джонатан Керролл
45. Иржи Грошек "Легкий завтрак в тени некрополя"
----------------14 стр
46. Марина Вишневецкая "Опыты"
----------------15 стр
47. И. Грошек. "Реставрация обеда"
48. Алексей Пехов Хроники Сиалы
49. "Детская книга" Б. Акунин)
50. The bitch rules E.Wurtzel
51. Дениел Уоллес "Крупная рыба: роман-миф"
52. "Кладбищенские истории" Б. Акунин
53. Мураками "Охота на овец"
----------------16 стр

ribkin_shi 11.08.2004 12:06

Извиняюсь! :oops:

forrevver 11.08.2004 12:14

Стивен Миллхаузер. Метатель ножей
 
Стивен Миллхаузер. Метатель ножей

<font color="navy">про:</font> певец множеств и любитель перечислений, писатель который из миллиона мелочей, обыденных и не очень, с помощью привычного нам образа - супермаркета, луна-парка или лабиринта - создает маленький мир, микровселенную. Она живет, кажется, своей неживой жизнью, но только до тех пор, пока в ней находятся люди, смысл существования которых состоит в том, чтобы пребывать в ней.
Писатель, отдающий всю силу таланта на то, чтобы читатель снова погрузился или хотя бы кончиками взрослой души прикоснулся к утраченной атмосфере отрочества и юности. Все герои его рассказов постоянно пребывают или входят в состояние удивления, любопытства, открытия и откровения.
В этих иссториях вроде бы ВСЕ обыденно и если не существует, то вполне могло бы быть, и вдруг - щелк! - нам открывается что-то интимное и психологически яркое.

<font color="navy">послевкусие:</font> теплый августовский вечер, на деревянном столе поодаль корзина со спелыми грушами, а в душе легкая грусть от кратковременной разлуки с любимым человеком; и некуда спешить.

<font color="navy">игра в бисер: </font>Рей Бредберри "Вино из одуванчиков", Франц Кафка "Процесс", "Превращение", квест-игра "Syberia", Герман Гессе "Игра в бисер", Итало Кальвино "Незримые города", Борхес во всем своем комплексе

<font color="navy">где: </font>в любом крупном книжном магазине СНГ или на шару

Beauty 13.08.2004 20:03

У нас на форуме есть КИНОКЛУБ, пусть уж будет и ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ
Я еще не добралась до конца, но уже не могу сдержаться чтобы не сказать: СПАСИБО, , вздрагиваешь в напряженных местах и совсем не удивляют ковры-самолеты и прочие отступления от обычного-веришь что такое и правда может быть


forrevver 16.08.2004 05:19

Beauty,
тебе бы аватару сменить на изображение бочки меда - уж больно сладки твои речи :)

Beauty 16.08.2004 05:53

forrevver, еще не вечер :mrgreen:
обычно я говорю то что думаю

forrevver 16.08.2004 05:59

Beauty,
без обид, я - Светлый
но с тридцатью двумя зубами
:D :D :D

Beauty 16.08.2004 06:22

forrevver, ты не отвлекайся, посоветуй мне еще чего-нибудь, пожалуйста :D

forrevver 16.08.2004 07:40

Сергей Лукьяненко. Ночной дозор. Дневной дозор
 
Сергей Лукьяненко. Ночной дозор. Дневной дозор

<font color="navy">про:</font> войну Света и Тьмы. Хотя сам Лукьяненко на протяжении всего текста пытается донести здравую мысль - это война Светло-серых с Темно-серыми. Потому как маги - выходцы из людей и поэтому существуют в градациях серого. Причем существует и третья сторона в этом противостоянии - Любовь. Да пребудет с нами эта Сила.
Книжку пришлось читать после просмотра фильма, чтобы полностью разобраться - что же в фильме произошло. Но юмор в том, что после прочтении книги нам с женой пришлось еще раз пересмотреть фильм :)

<font color="navy">послевкусие: </font>В числе прочих есть и книги-пиявки, это одна из них. Это не чтение, это болезнь. Хотя и не страсть. Раз взяв в руки, не отложишь не прочитав, а после прочтения испытываешь несказанное облегчение, чувство свободы. В дозорах глав. герой - Антон Городецкий, маг третьей ступени, в пике второй, так и сам Лукьяненко - писатель третьей ступени (если бр. Стругацкие - писатели вне категорий :)). Но не смотря на то, что оба романа не несут литературно-художественной нагрузки, смысл в этом болезненном чтении есть - какая разница как попасть в сказку потерянного времени, остановить внутренний диалог и заполнить пустоту жизни - чтением Дозора, сексом или альпинизмом? Особенно, если помнишь известный афоризм Уальда - "Всякое искусство бесполезно".


<font color="navy">где: </font>в любом крупном книжном магазине СНГ (хотя например в одессе книги давным давно сметены с прилавков), на шару в виде одного файла можно прочитать только Ночной дозор, Дневной дозор читается с сайта Лукьяненко, но только постранично (как бы только on-line)

Beauty 16.08.2004 08:41

Вчера только дочитала Дневной дозор :lol:

Ночной дозор я тоже читала после фильма, но в этот раз не могу сказать как это обычно бывает что что-то одно ерунда по сравнению с другим. Они у меня как-то отдельно остались-фильм очень понравился, и книга тоже.
Это и правда пиявка-сегодня пойду куплю Сумеречный дозор
Цитата:

Лукьяненко - писатель третьей ступени (если бр. Стругацкие - писатели вне категорий :)).
:25:
Да, о красоте художественного слова здесь говорить не приходится, мне был интересен сюжет, что будет дальше.
А еще я рада что много людей посмотрят фильм и прочтут эти книги потому что уж слишком легко у нас вырываются проклятия и просто бранные слова, ведь
"сказка ложь, да в ней намек...." :wink:


Часовой пояс GMT, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.