Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Помощь друзей (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ламинат или паркет? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=109656)

Liudmila K 22.06.2010 11:55

Ламинат или паркет?
 
Ребята,делаем ремонт...встали перед выбором,и не знаем, какому покрытию в комнатах, отдать предпочтение,может, кто сталкивался с "плюсами" или "минусами" ламината либо паркета.

F O X 22.06.2010 12:40

Почти год назад сами положили ламинат в своей спальне и у детей, легко-быстро-дёшево. В основном подметаю его и иногда прохожу с едва влажной тряпкой (просто вода, без никаких средств для мытья полов). Минусов пока никаких, ещё не расходится, выглядит красиво, максимум через пару лет можно поменять на другой цвет, в этом большой плюс, т.к. цена не высокая и не жалко.

Mice 22.06.2010 15:32

Ламинат быстрее изнашивается, чем паркет, нельзя муть мокрой тряпкой, быстро вытирать пролитую жидкость. На мебель (ножки) нужны силиконовые подкладки и мебель нелья двигать, только переносить, чтобы царапин не оставалось. Зато дешевле, проще собирается, через некоторое время можно поменять на другой, с другим цветом.

Liudmila K 22.06.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Mice
Ламинат быстрее изнашивается, чем паркет

В строительных магазинах нам твердят,что сейчас качество ламината(не того конечно,что по 2,5евро за квадрат) ни чем не уступает паркету.Цена хорошего ламината и среднего паркета у нас одинаковая.
Цитата:

Сообщение от Mice
нельзя муть мокрой тряпкой, быстро вытирать пролитую жидкость

Вт это меня пугает...хотя,когда моешь полы, полюбому стараешся выжимать тряпку на сухо,но у нас маленькие дети и вечно,что-то проливается.
Цитата:

Сообщение от Mice
. На мебель (ножки) нужны силиконовые подкладки и мебель нелья двигать, только переносить, чтобы царапин не оставалось.

Про паркет, я тоже читала ,что нельзя ходить на шпильках,собака исключается,тоже немало нюансов,плюс самое главное-ведь за паркетом надо ухаживать,вроде его натирают,или это по- старинке?!!!Была у друзей, у них паркет уже около 10лет,непокрытый лаком,как говорит моя подруга, для того,чтоб "деревом пахло" и мол ,если покрываешь лаком паркет,то он теряет свои свойства.По мне,так я себя почувствовала,как в старой избушке,паркет со временем потемнел,стал "грязным".

Ardour 22.06.2010 15:46

Liudmila K, расматривай следующее. Выгладит красиво. Дешевле. Количество рисунков постоянно пополняется. Не так болит сердце при неприятностях :-)

Omen v.1,3 22.06.2010 16:13

Liudmila K,
у нас есть такая вещь- паркетная доска. Нечто между ламинатом и паркетом... размером с ламинатную доску, а качество- паркета. Поспрашивай...
По мне- паркет это "вчерашний день".
PS
удачи в ремонте. -))) дело не лёгкое

Boris123 22.06.2010 16:46

Liudmila K, Вот посмотри и это то что я там давал в той старой теме хотя её уже порезали основательно.

ЗЫ Я за классику и долговечность т.е. паркет дубовый.

Liudmila K 22.06.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от login
линолеум это уже прошлый век)

Об линолеуме и речи не было:-)

Лезвие 22.06.2010 17:43

Вот никак в толк не возьму. Если человек спрашивает про ламинат и паркет, нафига ему писать опусы про линолеум?:31:

Winstons 22.06.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Julia Siga (Сообщение 1125511)
Liudmila K, сейчас много разновидности ламината.
По поводу ламината, есть классификация по классам.
Современный ламинат выпускается для помещений различного назначения, и требования, предъявляемые к напольном покрытиям, также отличаются. Прежде всего, нужно решить для какого помещения выбирается ламинат. Так, пол в прихожей или на кухне больше подвержен нагрузкам - истиранию и воздействию влаги. Для таких условий подходит ламинат класса 23. Для гостиной и детской комнаты требования к нагрузкам ниже и можно ограничиться классом 22. Если хочется создать "запас прочности" можно выбрать ламинат более высокого класса 31-33, но он и более дорогой. Ламинат такого класса предназначен для общественных помещений.
Ламинатное покрытие, в отличие от паркета, перестелить несложно, поэтому решите имеет ли смысл укладывать пол на десятилетия? Или целесообразно поменять его раньше, а заодно и сменить интерьер помещения.

Юля, мне кажется не очень удачной твоя попытка выдавать чужие мысли за свои, да еще когда человек просит поделиться ЛИЧНЫМ опытом
Цитата:

17. При использовании в сообщениях материалов с других интернет ресурсов, пользователь ОБЯЗАН указывать источник, если того требует правообладатель.
Добавь ссылочку :-)


Часовой пояс GMT, время: 17:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.