Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Здоровье (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Сидение на диете бесполезно и вредно (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=51032)

Rataw 14.04.2007 18:24

Сидение на диете бесполезно и вредно
 
6 апреля 2007


Большинство людей, прибегающих к сидению на диете в стремлении похудеть, в дальнейшем восстанавливают свой первоначальный вес, а то и набирают дополнительные килограммы. Причём эти "игры" со сбросом и набором веса крайне пагубно сказываются на здоровье "сидельцев".

К такому выводу пришли американские психологи — адъюнкт-профессор Трейси Манн (Traci Mann) и её коллеги из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA) — которые провели, как они утверждают, самый всесторонний и строгий анализ 31 долгосрочного (2-5 лет) исследования, связанного с диетами.

"В первые шесть месяцев вы можете сбросить 5-10% вашего веса, сидя на любой из диет, но потом этот вес вернётся, — рассказывает Манн. — Мы обнаружили, что большинство людей восстановило весь вес, а многие — от одной до двух третей людей — набрали дополнительный. Длительная потеря веса была зафиксирована только у скромного меньшинства участников. Диеты не приводят к долговременной потере веса и не приносят пользу здоровью большинства людей".

Учёные говорят, что сидение на диете является точным "предсказателем" будущего увеличения веса. А неоднократный набор и сброс килограммов связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, риском удара, диабетом и негативными изменениями в иммунной системе.

"Выгоды от диет слишком малы, а потенциальный вред слишком велик, чтобы на них сидеть. Как средство для борьбы с ожирением диеты неэффективны", — заключает Трейси.

С её выводами можно и, наверное, нужно спорить. Однако подобные заявления уже звучали из уст других американских учёных.

А австралийские специалисты рекомендуют бросать диету на время экзаменов, потому что она мешает готовиться.

Вместе с тем пользу диеты вампиров биологи вроде как доказали.

membrana.ru/lenta/


Биологи доказали пользу диеты вампиров

Возможно, граф Дракула кое в чём был прав. Исследователи из университета Стэнфорда (Stanford University) показали, что старый термин "молодая кровь", в значении "инъекция энергии юности" — мог вполне иметь некое медицинское обоснование.


Учёные соединяли кровеносную систему старой мыши с потоком крови молодой особи и обнаружили, что это привело к сокращению времени восстановления мускулов у старшего грызуна.


Напротив, когда старая кровь была накачана в тело молодой мыши, время восстановления мускулов у юной мышки заметно увеличилось.


И не только мускулы извлекли выгоду от вливания "свежей крови". То же самое было верно для параметров функционирования печени старой мыши.


Исследователи предложили, что процесс старения в меньшей степени затрагивает органы непосредственно, чем "утомляет" кровь.


Но, увы, детальный механизм этого эффекта пока неясен.




Источник: Reuters

rozetta 12.05.2007 15:39

Цитата:

Сообщение от Rataw
Но, увы, детальный механизм этого эффекта пока неясен.

:lol:

Prikolistochka 12.05.2007 15:45

Rataw,по этому поводу даже книжка существует.Там всё предельно чётко и доступно написано

http://www.ozon.ru/multimedia/books_...jaka99mkiu.jpg

Zimka 22.03.2008 17:37

Вроде бы уже общеизвестно, что диеты - это не выход, и надолго похудеть с их помощью невозможно... Но ведь продолжают их использовать...

mama1988 29.03.2008 08:15

Потому как - хочется все, и сразу. А так не бывает. Люди годами набирают лишний вес, организм к нему, худо-бедно и спротивляясь, привык. И вдруг - бац! - команда - срочно худеть! Месяца два-три организм в шоке, потом начинает сопротивляться, а потом - снова "про запас" откладывать. Вместо "сидения на диетах" лучше просто питаться. Правильнопитаться, и сбалансированно, и витаминки пить (только хорошие витаминки, а не дешевенький вариант "лишь бы считалось").

steppe 31.03.2008 06:55

Если человек склонен к ожирению, то определенные ограничения в еде ему нужно соблюдать постоянно, а так если один день сидел на диете, а потом неделю усиленно кушал, то конечно эффекта от диеты не будет. Нужно проконсультироваться с врачом насчет причин ожирения и диеты.

Кровь человека и животных может нести возбудителей жизненноопасных инфекций, поэтому опасен даже контакт с чужой кровью. Например с кровью передается СПИД.

michas 04.04.2008 16:57

продолжаем тему.
заходим в книжный магазин,на одной полке видим книги-о диете за,против и среднячков\и за,и против\.аналог.. о голодании и т.д.. обратите внимание!!!
далее,кто пишет. обычно это кандидаты наук,которые набирают очки на звание доктора. уже доктор,который... \тут довольно много вариантов\ и т.д...
лично я,читаю все,но из всего выбираю пять-шесть предложений.
нужных!!!
сам,мои друзья и друзья друзей,пользуемся - после 18 нуль-нуль,
рот на замок. кто-то,слово гарантия,обходит,а я -даю.
для нормальных \сами должны чувствовать,видеть свое отражение\
-после 35-40 лет. кто-уже- недоволен собой - начинаем с 18-00.
тут есть маленькое\но онo большое и главное\препятствие- сила воли. где взять???
но, кто это преодолеет..... как говорят сейчас,получаешь два в одном. когда в школе решил трудную задачу,что-то в организме такое происходило\экстремалов не трогаем,отдельный разговор\,и вот это такое,у тебя все время.
каждый думает,читает и находит для себя нужную строчку......

------------------------------------------------------------------
Если я ошибусь, то вы меня молча поправите. :25:

RiRio 07.04.2008 19:54

Формула не есть после 18 лично на меня на меня не действует.:-P
Два месяца коту под хвост.:evil:
А вот если ограничить сладкое да жирное, питаться рационально с большей долей свежих овощей, так организм с благодарностью медленно , но верно приходит в норму.:25:
Но сладенького так все время хочется!:cry:
По этому поводу умные люди говорят, что вся проблема тяги к сладкому в голове.
Надо чем-нибудь еще себя радовать.:oops:

Gvozdiki 07.04.2008 22:24

Мне кажется, самое главное - это есть мало но часто... и двигаться! тогда и издеваться над организмом не придется.. А отказывать себе в любимых блюдах - это вредно, можно и до депресии наголодаться.. Мой знакомый кстати, сбросил 10кг, устраивая всего один разгрузочный день в неделю.. тоесть он с вечра по следующий вечер - ничего не ел, только пил.. и надо вам сказть всего месяц и строен как в 18лет.

лучок 12.04.2008 07:06

Некоторые женщины сидят на такой диете, которая подразумевает полное голодание....после этой супер-диеты уровень мочевой кислоты поднимается до заоблачных высот, а если при этом еще приправиться мочегонными...то будет вообще "незабываемый" эффект! ПОэтому от такого истязания совего организма необходимо отказываться напрочь! Вот.


Часовой пояс GMT, время: 11:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.