Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Навигатор (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Из Израиля в Канаду? (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=103158)

искренний 06.01.2010 16:02

Из Израиля в Канаду?
 
открываю новую тему что бы попытатся помочь и обьяснить отьезжающим или сомневающимся, некоторые аспекты жизни
в канаде с точки зрения иммигранта прожившего в канаде три года и в израиле 17 лет.
прямых советов попытаюсь избежать,что бы не навлекать на себя потом бурю гневных упреков,но по возможности попытаюсь обьективно описать
реальную жизнь в канаде.
шалом.

Vit0 06.01.2010 16:05

искренний, шалом и тебе, добрый человек. Расскажи о себе: в какой провинции живёшь, в каком городе, кто по профессии и кем работаешь?

Boris.S 06.01.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от искренний (Сообщение 1069457)
прямых советов попытаюсь избежать,что бы не навлекать на себя потом бурю гневных упреков

А за что тут упрекать то? Советовать можно, и каждый уже сам решит, какие из советов слушать, а какие - нет. Тем более, если кто-либо таки решит переехать, и зачем-то именно в Канаду - ему понадобятся именно советы.
И присоединяюсь к просьбе Vit0 - "Расскажи о себе".

Les 06.01.2010 17:04

искренний, рассказывая о себе, опиши также и процесс эмиграции (по какой программе шёл, как долго это всё заняло и т.д.), включая Английский язык (как и где учил, сдавал, какие требования и т.д.)

Кстати, может получиться действительно интересная тема. Особенно если другие эмигранты подключатся. Есть же подобная тема про Израиль.

gia 06.01.2010 18:14

интересно:wink:

искренний 09.01.2010 06:25

шалом всем.
не хотелось бы быть особо узнаваемым на форуме,все же у всех есть недоброжелатели,но кое что о себе наверное можно было бы написать,может быть немного изменяя накоторые факты,незначительно.
мне окло сорока,17 лет прожил в израиле и три в канаде.
приехал по рабочей визе как тракдрайвер так как имел опыт работы в израиле как учитель вождения и пару последних лет тракдрайвера.
живу в виннипеге и очень доволен.тренируюсь в спорт комплексе бодибилдингом.
все оформлял сам и другим рекомендую не выбрасывать деньги на ветер.

*Foxy* 09.01.2010 07:08

искренний, а почему именно в Канаду ты решил уехать?

искренний 09.01.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от *Foxy* (Сообщение 1070325)
искренний, а почему именно в Канаду ты решил уехать?

я не ехал в канаду а драпал из израиля.
и честно говоря почти не задумывался куда.искал куда больше возможности попасть по специальности и без проволочек.
для меня канада,австралия,новая зеландия были одним и тем же.
потом только начал понимать что к чему и в чем разница.сейчас я вижу уже через призму времени что сделал правильный шаг уехав в канаду.
жаль только убитого времени в израиле.успокаиваю себя что в израиле были(и есть) друзья и родились дети,отслужил интересную службу в армии.
но этого слишком мало для 17 ти лет жизни.и что интересно,с каждым месяцем в канаде,время прожитое в израиле как бы сокращается и исчезает.мне уже не верится что я прожил там пол жизни,все сократилось до 5-6ти лет.а в канаде время как будто бы тянеться медленнее может быть из за более качественного отдыха и не такой утомительной безцельной работы.кто то в статье "иммиграция под микроскопом" интересно ответил на вопрос-есть ли у него ностальгия по израилю.он сказал просто-"израиль отсекло как стамеской" и это не смотря на 15 лет прожитых там.
израильтяне добились своего и это их беда.они не хотят нас-мы не хотим их.

Niger 09.01.2010 09:56

искренний, что не давало жить в Израиле, что пришлось драпать отсюда в срочном порядке? И что есть такого в Канаде чего нет в Израиле?

искренний 09.01.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Niger (Сообщение 1070345)
искренний, что не давало жить в Израиле, что пришлось драпать отсюда в срочном порядке? И что есть такого в Канаде чего нет в Израиле?


жаль не получилось отправить фото дороги на ванкувер зимой.
в канаде у меня постоянно ощущение что я в своих генетических условиях.как будто все родное и знакомое.сирень на улице,снег,морозы,
дикая природа,улыбчивые ,спокойные и доброжелательные люди,полное отсутствие озлобленности,рыбалка в пяти минутах езды от дома на речке,
дни отдыха,из за их насыщенности тянуться дольше чем неделя работы.
кстати для сравнения в сша совсем другая энергетика.я объездил более сорока штатов и был во всех центральных городах,чем южней штат,тем более походит на израиль немного в улучшеном варианте.в калифорнии
пальмы и песчаные сопки очень напоминают израиль.тот же восточно-южный темперамент мексиканцев схожий с бедуинами негева или севера израиля.сша это как улучшеный вариант израиля а канада,улучшеный вариант россии или украины.
в районе начиная с иллинойса(чикаго) и почти до верджинии подрезают на дорогах почти как в израиле.а в канаде покажешь поворотник-тебя пропустят.хотя в штатах выше уровень жизни ,она более интенсивная и нервозная.многие тракеры не любят ездить в штаты по этой причине.

я не хочу так же обьяснять про разницу в уровне жизни в канаде и израиле это и так понятно.хотя можно найти свою нишу в любой стране
и нормально обеспечивать свою семью.но только из за экономических проблемм наверное ехать не стоит, пока что.
что касается людей в канаде.был интересный случай в поликлинике.
мы с семьей ждали приема у врача и разговаривали с детьми на русском.
вдруг рядом сидящий индус обратился к нам и спросил-"извините,что это за интригующий и не обычный язык на котором вы говорите и тяжело ли его выучить?"мы конечно обьяснили что это русский язык и что это наш родной язык,поэтому не можем сказать или его тяжело выучить иностранцу.но этот разговор оставил приятные воспоминания.
в канаде тоже есть множество проблемм,мощная бюрократия,довольно слабое медобслуживание,дороги из за перепадов температур тоже оставляют желать лучшего.но я счастлив что я и моя семья здесь!


Часовой пояс GMT, время: 06:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.