Форум

Форум (http://friends-forum.com/forum/index.php)
-   Смартфоны (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=203)
-   -   прошвка на Galaxy S I9000 для cellcom (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=124729)

VaG 25.05.2012 21:19

прошвка на Galaxy S I9000 для cellcom
 
Нашел я сотовый, Galaxy S I9000. Все скажут вот везунчик.
Но есть один маленький проблем, он куплен был в компании Пелефон а я в Селкоме. Я скачал какую то прошивку с инета и прошил. Сам аппарат работает но симку не распознает.

Может кто знает что можно сделать?

makcim76 26.05.2012 02:59

VaG,
прошивка прошивкой, а разлочить аппарат ?

Mice 26.05.2012 05:00

VaG, будешь везунчиком, если старый хозяин аппарата не отключит его дистанционно, предварительно удалив все данные (как свои, так и новые твои). Сам, без помощи Пелефона.

Boris.S 26.05.2012 08:13

А нельзя по контактам (пока они не стёрты) опознать владельца? Вам от найденного устройства всё равно пользы немного, а вот владельцу будет приятно. Тем более там куча его личных данных. Например. телефонную книгу (хоть это и не сложно) многие не копируют, а её потеря часто большая проблема.

VaG 26.05.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от Boris.S
А нельзя по контактам (пока они не стёрты) опознать владельца? Вам от найденного устройства всё равно пользы немного, а вот владельцу будет приятно. Тем более там куча его личных данных. Например. телефонную книгу (хоть это и не сложно) многие не копируют, а её потеря часто большая проблема.

не представляю себе как, я пока дошел до дома то хозяин уже отключил симку. В памяти дочерта всяких номеров телефонов и фоток с девченкой лет 15 и её друзьями, но кто она такая я понятия не имею
Цитата:

Сообщение от makcim76
прошивка прошивкой, а разлочить аппарат ?

и как оно делается?

Mice 26.05.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от VaG
и как оно делается?

Есть программки, например WorldUnlock. Очень проста в использовании - когда ещё не вышел закон об обязательном разлочивании аппаратов наших трёх акул мобильной связи, я этой прогой разлочил 3 свои аппарата, когда поменял оператора мобильной связи. Только тебе нужна достаточно свежая версия программы, чтобы твоя модель была в списке их базы данных.


Boris.S, не все возвращают владельцам утерянное. Тут уже от воспитания зависит.

rvm1455 26.05.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1233932)
хозяин уже отключил симку

Но, наверное по ID самой сим-карты в любом телефонном магазине могут связаться с телефонной компанией и узнать бывшего владельца и дать новый номер его телефона.
Цитата:

Сообщение от Boris.S (Сообщение 1233928)
Вам от найденного устройства всё равно пользы немного, а вот владельцу будет приятно

и общее количество доброты в мире увеличится.
Заплати другому / Pay It Forward (2000

Boris.S 27.05.2012 04:30

Цитата:

Сообщение от VaG (Сообщение 1233932)
не представляю себе как, я пока дошел до дома то хозяин уже отключил симку. В памяти дочерта всяких номеров телефонов и фоток с девченкой лет 15 и её друзьями, но кто она такая я понятия не имею

Можно позвонить на последние номера (позвонить со своего аппарата, сегодня это дешево) и спросить, не терял ли кто-то из знакомых телефон.

Недавно сын потерял где-то айпод (вообще без телефона и без номеров), так нашедший зашел то ли в "контакты" то ли ещё во что-то такое-же, вычислил его, поднял по телефонной книге номер, позвонил и вернул. Было приятно.
А вот дочка на прошлой неделе потеряла телефон - и увы, будем покупать новый (пока просто не успели, до пелефона сейчас просто не дозвониться, а нужна новая симка на этот номер).


Часовой пояс GMT, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.